Перейти к содержанию

Как вы относитесь к перепродажам ?


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил, есть у меня один знакомый. Он всю жизнь что-то покупает, перепродаёт. В основном электроника, гаджеты, несколько старых авто перепродал, есть свой небольшой магазинчик с электроникой, даёт людям гарантию. Он постоянно ездит на встречи , покупает, продаёт, ну там авито, юла, знакомые. Нигде не работал по сути, образование 9 классов, но уже в 30 своя квартира, opel insignia, одет в бренды, деньги всегда есть. Как я понял ему не нужна какая-то там специальность или супер навыки, он говорит что-то вроде деньги делают деньги, при чём у него это всё как-то легко и хладнокровно, он практически не торгуется когда перепродаёт, чтобы урвать свой кусок маржы. Что это ? Бизнесмен от бога, ? предпринимательство в крови  ? Вы бы так смогли и как вы к этому относитесь ? Ведь по факту в наше капиталистическое время куда не посмотри : по сути везде купи\продай, по этому принципу работает вся сфера, связанная с торговлей, а бизнес по своей сути делится на 2 сферы : торговля и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ? Бизнесмен от бога, ? предпринимательство в крови  ? Вы бы так смогли и как вы к этому относитесь ? 

Да, наверное да. Он молодец у вас. Видимо, хорошо ориентируется в мире вещей, любит их и знает им цену.

Ключевые слова - знает цену и любит вещи. 

В отличие от хапуг, которые видят только деньги и им плевать, чем торговать и как наживаться на клиенте.

Конечно, у вашего друга любой купит. :)

 

Я бы вообще не смог,  в мире вещей совершенно не ориентируюсь, т.к. не интересуюсь. 

А когда работа связана с продажами, меня вообще аж корежит всего, плющит. Ощущение, что людей обманываю.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...