Перейти к содержанию

Об субъективном опыте - помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

С коллегой по увлечениям, возникла очень странная ситуация на пустом месте.

Все началось с переписки, где я высказался о своем опыте.

Прошу помочь разобраться, для этого выложу кусочек данной переписки без имен.

Переписка не несет никакого компромата, просто такое словами не пересказать.

Выношу это на суд общественности, чтобы разобраться - верны ли мои суждения? Вдруг я что-то не так осознаю - по мне, мнение всегда субъективно, вне зависимости ни от чего.

Девушке 29 к слову. 

 

---

Она: Кто сказал, что не бывает? Есть многоцентровые, рандомизированные исследования? (до этого общались по теме наших увлечений)

 

Я: Есть, мой 8 летний практический опыт.

 

Она: Субъективизм.

 

ЯСубъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным.

 

Она: А вот это логическая ошибка. Мнение и опыт одного человека всегда субъективны.

 

Я: Это не логическая ошибка, а указания на то, что твое мнение о моей субъективности, так же субъективно.

 

Она: Ошибка. Спросите любого человека: частное мнение/опыт одного человека скбъективно или объективно? Что ВСЕ они ответят?

 

Я: Если не дураки, то ответят - что мнение субъективно) Поэтому никакой ошибки нет, твое мнение о моем мнение такая же субъективность.

 

Она: Вы придуриваетесь? Вы высказали своё ЛИЧНОЕ/СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. На что я вам и указала. Вы начали совершенно тупую демагогию.

 

Я: Вы высказали своё ЛИЧНОЕ/СУБЪЕКТИВНОЕ мнение 

--- 

я указал на то, что твое мнение о моей субъективности, так же субъективно 

твое мнение о моем мнение такая же субъективность. 
--- 
Я не пойму, у тебя что мозгов не хватает, понять, что твое мнение такое же субъективное как и мое?)

 

Она: Ты дурак? 

Я не высказывала НИКАКОГО мнения. 
Я констатировала ФАКТ: что любое частное мнение человека это субъективизм. 
Это не МНЕНИЕ это ФАКТ? Понимаешь? 
Если кто-то что-то говорит это субъективно. 
Если я выскажу своё мнение о чем либо оно будет субъективным. 
Но я констатировала ФАКТ, что ты лишь высказал своё частное мнение и оно субъективно. 
Ты или специально придуриваешься, либо у меня для тебя плохие новости.

 
Я: Боюсь у меня плохие новости для тебя, %%
/её цитаты/
Вы высказали своё ЛИЧНОЕ/СУБЪЕКТИВНОЕ мнение 


Я не высказывала НИКАКОГО мнения. 
--- 
Одно это уже говорит, что у тебя каша в голове.

 

Она: Деточка, давай так, чтобы до тебя дошло. Ты высказал субъективное мнение, я сказала, что это субъективизм, ты сказал, что мое "мнение" о твоём субъективизме субъективно. 

Приведи-ка мне пример моего "не субъективного" мнения на твоё частно мнение?

 

Я: Деточка, я тебе уже разжевал и в ротик положил. Любое мнение - субъективное. 

Приведи-ка мне пример моего "не субъективного" мнения на твоё частно мнение? 
--- 
Следовательно, нет такого примера. Все что ты говоришь и говорила, так же субъективно. Я понимаю, что тебе это почему-то это сложно понять, ну так возьми на веру)

 

Она: Ты реально дурачек. Я не высказывала МНЕНИЕ, понимаешь? Есть факты: земля крутится вокруг солнца, частное мнение всегда субъективно. Я сказала ФАКТ.

 

Я: То что: земля крутится вокруг солнца это факт, который научно доказан. То что: я сказал на твои ответ, что "так не бывает" - это мое частное мнение, и оно конечно же субъективно. Собственно как и твое мнение на мое высказывание - "так не бывает". То что ты привлекала в спор мнений пример про солнце показывает насколько ты проседаешь. Неужели сама не видишь?)

 
Она: /Цитирует меня:/ "Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным." "это мое частное мнение, и оно конечно же субъективно."
 
Я: Отлично, и тогда что ты мне там дальше доказывала пару листов, попутно пытаясь унизить?)
 
Она: Объясняю очевидные вещи целый день. А меня упрекают примером факта. Какой оппонент, такой и пример.
 
Я: Попробуй не предвзято прочитать диалог, и ты увидишь, что сагрилась не по существу. Это я тебе объясняю очевидные факты)
 
Она: Я удивляюсь. Я уже просто тебя лицом, как котёнка, тыкаю в твои же сообщения, а ты МНЕ предлагаешь перечитать переписку. Не читай переписку, прочитай СВОИ сообщения.
 
Я: 
-Есть, мой 8 летний практический опыт. 

-Субъективизм. 
-Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным. 
--- 
Я тебе указал на то, что твое мнение о субъективизме моего опыта ТОЖЕ субъективно! Т.к. это не факт, верно) Это твое мнение на мой опыт! 
Вместо того, чтобы согласиться с доводами, что все мнения на свете субъективны, ты написала вот что: "А вот это логическая ошибка. Мнение и опыт одного человека всегда субъективны." 

Т.е. ты реально тогда считала (сейчас надеюсь осознала, свой промах) что это логическая ошибка) %%, может стоит переступить через себя и признать, что ты бываешь не права?)

Если нет, то объяснись мне "дурачку и котенку", в моей неправоте этих трех строк: 

-Есть, мой 8 летний практический опыт. 
-Субъективизм. 
-Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным.

 

Она: это мое частное мнение, и оно конечно же субъективно. /Мой цитата/ "Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным." - Читать свои же сообщения до полного просветления.

Последний раз: твой 8 летний опыт СУБЪЕКТИВЕН. Это не мое мнение, это само значение этого слова. Опыт одного человека субъективен.

Вообще не понимаю, почему я трачу своё время доказывая .... (тут хочу ругаться, но не буду) что частное мнение это субъективное мнение. Вот!

 

Я: %%, я уже много раз написал, что мое мнение субъективно. ты что читать не умеешь?

Я не пойму, у тебя что мозгов не хватает, понять, что твое мнение такое же субъективное как и мое?) 
--- 
Говорит ли данная цитата, что МОЕ мнение субъективно? - Да, говорит. 
Говорит ли данная цитата, что ТВОЕ мнение субъективно? - Да, говорит. 

Все остальные мои ответы так же об этом говорят, так чего тебе надо то?) 
Какую я ошибку должен признать?)

 

/Её цитата/ Завелась потому что любая тупость меня просто выбешивает. 

--- 
Сама от себя не бесишься, смотря в зеркало?) 
Потому как тупишь сейчас по жесткому - ты.

 

Она: Зеркально-рукалицый мой: 

/Мои цитаты/
Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным. 
+
Субъективизм. 
+
Есть, мой 8 летний практический опыт. 

Это с чего ты начал разводить здесь тупейшую демагогию. Пока не наберешься мужества признать свою ошибку, не пиши.

 

Я: Мне вообще-то не сложно признавать ошибки, я воспитал в себе это качество как руководитель. Но ту ошибки никакой с моей стороны нет. 

--- 
/цитаты/
Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным. 
+
Субъективизм. 
+
Есть, мой 8 летний практический опыт. 

Это с чего ты начал разводить здесь тупейшую демагогию. 
--- 
Я согласен, что это демагогия, игра слов и тд. 
Но это не нарушает того факта, что я посчитал и правильно, твое мнение субъективным. Собственно о своем я так же выразился. 

"Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным" - фраза отсылает тебя к тому, что твое суждение о субъективности > субъективно! 
Неужели это так сложно понять?)

 

Она: Бедненький мой( 

Сейчас твоими же цитатами тебе объясню смысл слова субъективен.

Вернёмся к истокам: 

/цитаты/
Субъективно, то что ты считаешь мой опыт субъективным. 
+
Субъективизм. 
+
Есть, мой 8 летний практический опыт.

+

%%, я уже много раз написал, что мое мнение субъективно. ты что читать не умеешь?

=

И опа! Тигры пляшут из шляп. 

Объясню, для тебя реально последний раз: 

Твой 8 летний опыт субъективен. 
Я тебе на это указала. 
Ты сказал, что мое мнение о субъективности твоего опыта субъективно, НО потом ты тоже ( совершенно неожиданно) признал свой опыт субъективным. 
Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно. 

Но проблема ещё глубже. Все люди считают любой ЛИЧНЫЙ опыт человека субъективным. Все! Понимаешь, все чертовы люди. Потому что это просто сама суть этого слова. И ты тоже в их числе. 

Это не было моим мнением о твоём опыте. Я не давала ему своих личных СУБЪЕКТИВНЫХ оценок. Я констатировала ФАКТ, что твой опыт субъективен. Меня реально тошнит от тебя уже. 

Ты скорее всего не тупой и сразу понял, что облажался. 
Но решил, чего-то из себя построить и развёл демагогию в каждом утверждении где ты неправ. Называя чёрное белым. 
И показал себя слабым человеком неспособным признавать свои ошибки. Все ошибаются. И только трусы и слабаки не признаются в этом. Такие люди мне неинтересны.

 

Я: /разбор ее цитаты/

Твой 8 летний опыт субъективен. - Ок 

Я тебе на это указала. - Ок 
Ты сказал, что мое мнение о субъективности твоего опыта субъективно - ОК 
--- 
, НО потом ты тоже ( совершенно неожиданно) признал свой опыт субъективным. - почему это неожиданно, если я сам написал "Если не дураки, то ответят - что мнение субъективно" на твой вопрос о "Спросите любого человека: частное мнение/опыт одного человека скбъективно или объективно?" 
Только дура не поймет, что я и себя имел ввиду. 
--- 
Следовательно нас уже двое. - Ок. 

И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно. - Вот ты даешь)) Твое мнение продолжает быть субъективным, не зависимо от моего мнения или чего-то еще. Это же очевидно. Блондинка, блин, строить из себя чего-то.

 

Она: Ахахаха да ты только, что своими ОК расписался в своей никчёмности. 

Перечитай все, что ты говорил до того))) 
Ничего мы тебе сейчас и последний твой пункт втолкуем. И ты сам сделаешь вывод, кто из нас блондинка все-таки. 
Я не давала суждений по твоему опыту, не оценивала его. Не говорила, что он правильный или неправильный. Такая оценка/мнение, действительно, было бы моим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением о твоём опыте. Я констатировала факт: твой 8 летний опыт СУБЪЕКТИВЕН.

 

===============

На этом я прекратил с ней общение, и решил выложить сей диалог (прошу за это не ругаться, имен нет, ничего личного в данном диалоге нет, просто разбор суждений) чтобы послушать третьих лиц.

Прав ли я и почему?

Права ли она и почему?

 

Спасибо. Если опубликовал не в том разделе, то прошу перенести куда надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы хотите перевести эту муть из диалога в диспут?))

вообще, "субъективно" и "объективно" - понятия относительные и спорить, зеленый или сладкий - не имеет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение))Держитесь))

Разговор диалог просто не о чем.Дочитывать это т *бред* обоих-просто не смогла.

 

Здравствуйте.

С коллегой по увлечениям, возникла очень странная ситуация на пустом месте.

 

Оправдание-интересы по *выносу мозга*-при чем обоих.

Ситуация странная-согласна с вами.

Вопросы мои к Вам.

Что за общий интерес -где она ваша коллега?

И что это за *диалог* между Мужчиной и Женщиной.

Личная просьба-меня только не грузите -этим мнением или не мнением(по вашему тому тексту-имею ввиду).Не в этом дело.Вы не знаете о чем говорить с девушкой-коллегой.Хочет она быть правы-уступите даме место))

А это из пустого все в порожнее.Пустословие-это вообще то грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже мне минус влепили?)))))

да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения. )))

Потому, что сообщение ни о чем. 

Я же попросил помочь, указав на то прав ли я или нет.

Не хотите помочь - ваше право, мое право поставить вам минус за ваш пост.

Все хорошо у меня с восприятием чужого мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что сообщение ни о чем. 

Я же попросил помочь, указав на то прав ли я или нет.

Не хотите помочь - ваше право, мое право поставить вам минус за ваш пост.

Все хорошо у меня с восприятием чужого мнения. 

нет. совсем не хорошо. реакция неадекватная. это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. 

а вот если форумчане натыкают вам двадцать минусов, вы примите это как ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, ФАКТ ОПЫТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело.Вы не знаете о чем говорить с девушкой-коллегой.Хочет она быть правы-уступите даме место))

 

Я знаю о чем говорить с девушкой-коллегой, поверьте. Из всех дискуссий я вычленил проблему и изложил ее кратко в этой теме и то, только потому, что хочу разобраться.

Даме можно уступить место, но я не могу уступить суждения. 

нет. совсем не хорошо. реакция неадекватная. это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. 

а вот если форумчане натыкают вам двадцать минусов, вы примите это как ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, ФАКТ ОПЫТ?

Хоть сто двадцать пусть тыкают)

А приму я их как субъективное мнение выраженное в минусовой оценки ста двадцати личностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже мне минус влепили?)))))

да, у вас реальные проблемы с восприятием чужого мнения. )))

Держите плюс) а у чувака реальные проблемы, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чем говорить с девушкой-коллегой, поверьте. Из всех дискуссий я вычленил проблему и изложил ее кратко в этой теме и то, только потому, что хочу разобраться.

Даме можно уступить место, но я не могу уступить суждения. 

 

судя по вашему диалогу с девушкой, вы не отличаетесь выдержанностью.  кстати, как и способностью ясно выражать свое мнение.

для нас сирых можете кратко двумя строками сформулировать, в чем вы правы и в чем неправа девушка?

Держите плюс) а у чувака реальные проблемы, согласен)

 

))) спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чем говорить с девушкой-коллегой, поверьте. Из всех дискуссий я вычленил проблему и изложил ее кратко в этой теме и то, только потому, что хочу разобраться.

Даме можно уступить место, но я не могу уступить суждения. 

 

Здесь нет правых и не правых, вопрос риторический, из серии что первично курица или яйцо, спорить об этом можно бесконечно.

Каждый свое мнение считает правильным и объективным, так и останьтесь при нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чем говорить с девушкой-коллегой, поверьте. 

Простине не поверю.Сейчас времени у меня нет.Но вы там тоже отказываетесь от своего мнения-просто другими словами.Если нужно разберу вам.Только завтра.

Что такое мнение?Мнение это -

Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.(Википедия)

 

НЕ ВОЗМОЖНО!Википедии верите?

 

 

 

Даме можно уступить место, но я не могу уступить суждения. 

 

Чужое мнение нужно -УВАЖАТЬ!Мы что всегда со всеми согласны?А если к примеру это директор?Ему тоже будите *доказывать* -он вас уволит-и вы это понимаете.А девушка-не живет логикой  Женщины вообще живут чувствами больше.Логика -это к мужчинам больше.Вы не учитываете этот факт.Дама-это простите не только половые признаки-но и образ мышления.А вы с ней как с Мужчной разговариваете.Видимо любите спорить(как вариант)

Возможно отголосок с детства-контролирующее поведение Вашей Мамы.Подавляющее.И сейчас переносите на девушек.И еще видно у Вас хорошо-краткость сестра таланта.

 

 

 Из всех дискуссий 

Дискуссия-это общественное мнение.А когда двое-это диалог.Это ваша ошибка.И там нужно выслушать всех-в дискуссии.Согласен или нет-это ваше мнение уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вашему диалогу с девушкой, вы не отличаетесь выдержанностью.  кстати, как и способностью ясно выражать свое мнение.

для нас сирых можете кратко двумя строками сформулировать, в чем вы правы и в чем неправа девушка?

На счет выдержанности полностью с вами согласен, тут надо над собой поработать.

На счет способности ясно выражать свое мнение - не согласен, более того, категорически не согласен)

 

Да, конечно, могу - ключевое я даже выделил жирным в тексте.

Мое мнение, и я считаю его правильным - заключается в том, что любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно.

Ее мнение (мне сложно говорить за девушку, поэтому я вставлю цитату) -  Ты сказал, что мое мнение о субъективности твоего опыта субъективно, НО потом ты тоже ( совершенно неожиданно) признал свой опыт субъективным. 

Следовательно нас уже двое. И значит мнение мое о субъективности твоего 8 летнего опыта УЖЕ не субъективно. -- Видимо, её виденье, это то, что при наличии нескольких мнений (два видимо уже достаточно) субъективное перестает быть оным - с чем я полностью не согласен. 

Простине не поверю.Сейчас времени у меня нет.Но вы там тоже отказываетесь от своего мнения-просто другими словами.Если нужно разберу вам.Только завтра.

Что такое мнение?Мнение это -

Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.(Википедия)

 

НЕ ВОЗМОЖНО!Википедии верите?

Я не отказывался от своего мнения в том диалоге. Да, пожалуйста, я не спешу.

По поводу определения для Мнения, которую вы потрудились процитировать из Вики - я его полностью приемлю. Более того в тексте я всегда писал, что любое мнение субъективно, т.е. я никогда не гвоорил об объективности полной или частичной своего суждения. Жаль, что вы не прочитали текст первого сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чужое мнение нужно -УВАЖАТЬ!Мы что всегда со всеми согласны?А если к примеру это директор?Ему тоже будите *доказывать* -он вас уволит-и вы это понимаете.А девушка-не живет логикой  Женщины вообще живут чувствами больше.Логика -это к мужчинам больше.Вы не учитываете этот факт.Дама-это простите не только половые признаки-но и образ мышления.А вы с ней как с Мужчной разговариваете.Видимо любите спорить(как вариант)

Возможно отголосок с детства-контролирующее поведение Вашей Мамы.Подавляющее.И сейчас переносите на девушек.И еще видно у Вас хорошо-краткость сестра таланта.

 

 

Дискуссия-это общественное мнение.А когда двое-это диалог.Это ваша ошибка.И там нужно выслушать всех-в дискуссии.Согласен или нет-это ваше мнение уже.

К чему все это?)

Если отвечать вам здраво, без отшучиваний и по пунктам:

1. Мнения надо уважать, но это не значит, что не нужно пытаться донести свое мнение, не так ли?

2. Мы не со всеми и не всегда согласны - это нормально.

3. С директором у меня вряд ли будет диалог на равных, и мы вряд ли будем затрагивать филосовские темы. Но если предположить оное, то да, я буду отстаивать и пытаться аргументировать свою точку зрения, вроде как это правильно)

4. А девушка-не живет логикой... - соглашусь, отчасти. У меня нет причин вам не верить)) Но умные дамы, не лезут так глубоко в споры выставляя собеседника в негативном цвет. Мне лично сложно такое проглатывать, да и зачем?

 

По поводу вашего суждения на счет моего детства и мамы, оно поверхностно. Несколько спасает ваше "возможно", но увы, вынужден констатировать, что данный пассаж был сделан только для того, чтобы уколоть меня. Если это так, то прошу не трудится, могу вам даже плюсик поставить, их тут очень любят по всей видимости)

Я обратился за помощью, надеюсь, что кто-то грамотный все же тут есть. 

 

 


Какова цель Вашего диалога?

Тема была создана для понятия правоты суждения.

Текст предоставлен.

Внизу первого сообщения есть вопросы на которые я бы хотел получить ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, конечно, могу - ключевое я даже выделил жирным в тексте.

Мое мнение, и я считаю его правильным - заключается в том, что любое мнение субъективно и не перестает быть таким вне зависимость от чужого мнения (которое так же субъективно.

Ее мнение (мне сложно говорить за девушку, поэтому я вставлю цитату)   ........................................

 

Видимо, её виденье, это то, что при наличии нескольких мнений (два видимо уже достаточно) субъективное перестает быть оным - с чем я полностью не согласен. 

то есть, вам трудно сформулировать с чем именно вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вам трудно сформулировать с чем именно вы не согласны?

Я сформулировал, с чем я не согласен. Вы хоть читаете?

"Видимо, её виденье, это то, что при наличии нескольких мнений (два видимо уже достаточно) субъективное перестает быть оным - с чем я полностью не согласен. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сформулировал, с чем я не согласен. Вы хоть читаете?

"Видимо, её виденье, это то, что при наличии нескольких мнений (два видимо уже достаточно) субъективное перестает быть оным - с чем я полностью не согласен. "

читать я умею. стараюсь вас научить слушать и слышать других.))

вы не сформулировали а вырвали цитату. 

"видимо" - вы сомневаетесь в правильности определения того, с чем вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тема была создана для понятия правоты суждения.

Текст предоставлен.

Внизу первого сообщения есть вопросы на которые я бы хотел получить ответы.

Я так и понял, цель померятся количеством ума, проблема не имеет значение. Задача оказаться правым, я так понимаю?

В споре рождаются разные вещи но только НЕ ИСТИНА! Как правило в споре рождаются два долбоёба, каждый из которых утверждает, что прав именно Он, а не оппонент. Ключевое слово здесь"Я!- (прав)". Об истине речь не ведется вообще. Иногда в споре может родиться Мудрость, когда один из долбоёбов, соглашается с мнением другого, по меньшей мере это дипломатично, по житейски разумно и мудро. Нет истины в споре и спорить об этом я ни с кем не намерен. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, цель померятся количеством ума, проблема не имеет значение. Задача оказаться правым, я так понимаю?

В споре рождаются разные вещи но только НЕ ИСТИНА! Как правило в споре рождаются два долбоёба, каждый из которых утверждает, что прав именно Он, а не оппонент. Ключевое слово здесь"Я!- (прав)". Об истине речь не ведется вообще. Иногда в споре может родиться Мудрость, когда один из долбоёбов, соглашается с мнением другого, по меньшей мере это дипломатично, по житейски разумно и мудро. Нет истины в споре и спорить об этом я ни с кем не намерен. (с)

Я преследую задачу разобраться в суждениях, вдруг я не прав.

Но если вы параллельно с этим продемонстрируете кроме цитат, свой ум, я буду не против) 

вы не сформулировали а вырвали цитату. 

Вот это просто великолепно - вы не сформулировали а вырвали цитату. 

Весь диалог в первом сообщении, я дал цитату и предоставил свое мнение на счет нее, объяснив с чем именно я не согласен, как собственно вы и просили.

 

 

"видимо" - вы сомневаетесь в правильности определения того, с чем вы не согласны?

Нет, не сомневаюсь.

Видимо - было употреблено, т.к. описывал со стороны оппонента, и конечно же я не могу утверждать на 100% что точно уловил ход её мыслей.

вы не сформулировали а вырвали цитату. 

Вот это просто великолепно - вы не сформулировали а вырвали цитату. 

Весь диалог в первом сообщении, я дал цитату и предоставил свое мнение на счет нее, объяснив с чем именно я не согласен, как собственно вы и просили.

 

 

"видимо" - вы сомневаетесь в правильности определения того, с чем вы не согласны?

Нет, не сомневаюсь.

Видимо - было употреблено, т.к. описывал со стороны оппонента, и конечно же я не могу утверждать на 100% что точно уловил ход её мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преследую задачу разобраться в суждениях, вдруг я не прав.

Но если вы параллельно с этим продемонстрируете кроме цитат, свой ум, я буду не против) 

Я предлагаю Вам согласиться с мнением девушки, то бишь проявить дипломатичность и мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Вам согласиться с мнением девушки, то бишь проявить дипломатичность и мудрость.

Это не имеет смысла, т.к. общение в дальнейшем не подразумевается и диалог мы закончили.

Она же не моя девушка/жена, чтобы я пытался уступить и сохранить отношения хорошими, она коллега и не более.

Весь диспут чисто философский по сути (хоть и по изложению хромает на две ноги), уступать в своих суждениях по половому признаку, моветон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо - было употреблено, т.к. описывал со стороны оппонента, и конечно же я не могу утверждать на 100% что точно уловил ход её мыслей.

 

 

здесь я с вами согласен на 100%. как и с kvadraten

более того, что-то мне подсказывает что вы с девушкой утверждаете одно и то же, при этом умудряетесь спорить и оскорблять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...