Перейти к содержанию

Муж влюбился в молодую. Из семьи не хочет уходить.


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день

Запуталась.

В браке 16 лет, двое детей.

Год назад муж начал сильно задерживаться с работы, бывало до 3 ночи. Я верила и в мыслях не было, что есть другая. В марте этого года, когда он якобы был в командировке, позвонила ему спросить как доехал. Трубку взяла девушка и представилась девушкой моего мужа. Когда он приехал ночью домой был жуткий скандал, сказала, чтобы убирался с вещами . Ползал на коленях, просил прощения, говорил, сам все хотел завершить с ней и никак не мог.,. Остался жить. Ходит в депрессии. И так тянулось до сентября. И вроде все и налаживаться начало. И секс, и романтика, как раньше. Так эта девушка (ей 26, мужу 40) прислала мне фото, как они на яхте катаются на море ( по датам как раз наша годовщина, а он был опять в командировке). Он писал и звонил как он любит меня и что у него пробкой выбило всю влюбленность к ней. Я ему говорю, а зачем же на яхте тогда кататься? Говорит, чтобы проверить, что больше не тянет. Садист. Потом она мне рассказывает, что когда я с детьми была на отдыхе они жили в нашей квартире. Это был шок..... и гуляли с моей собакой... типа вещи приезжали его собирать. Да так и не собрали. Из семьи он не хотел уходить. Говорит, что меня и детей очень любит, но это какое-то помутнение. Тянет к этой девке, как магнит. Выставила его за дверь с вещами. Ушёл. Но не к ней. Мыкается, приходит повидаться. Сказал, что там окончательно расстался. А я увидела опять его переписку с ней. Спросила в лоб. Зачем сейчас- то врешь. Все ж понятно. Сказал, что выясняет с ней, зачем она всю жизнь ему сломала и зачем мне все прислала. А прислала она всю эту мерзость, потому что он ей обьявил об окончательном разрыве.

Сказал,что к ней больше не тянет. Но и в Марте говорил, что порвал. Замучил меня совсем.

Хочет вернуться

А как с ним жить. Не веря. На каждый писк смс думать, что она опять пишет. Когда в командировке опять ждать, что пришлют фото?

И детей жалко, у старшего переходный возраст, экзамены, а маленькая (4 года) вообще его боготворит.

Что делать??? Развод без права реабилитации? Или что?

Прошу помочь советом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. Если он решит окончательно вернуться я ….
  2. Для меня подтверждением его серьезности может стать только…
  3. До измены наши отношения были…
  4. Если бы у нас не было общих детей я бы в такой ситуации скорее всего просто ….
  5. Если мы разведемся, и он будет общаться с детьми мне кажется я ….
  6. Из-за всего этого мне кажется что я…
  7. Я чувствую себя такой…
  8. Мне так больно что…
  9. Я просто хочу, что бы …
  10. Он сейчас мне кажется таким…
  11. Последние годы наша сексуальная жизнь была …(какой)
  12. До того как я узнала про измену в отношениях с ним меня не устраивало…(3 пункта)
  13. Кроме детей и быта близкими людьми нас делает….(3 пункта)
  14. Мои родители…
  15. Дети сейчас…
  16. Если мы разведемся я боюсь не справиться с …
  17. Материально я …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  • Если он решит окончательно вернуться я ….
  • Для меня подтверждением его серьезности может стать только…
  • До измены наши отношения были…
  • Если бы у нас не было общих детей я бы в такой ситуа ….
  • Из-за всего этого мне кажется что я…
  • Я чувствую себя такой…
  • Мне так больно что…
  • Я просто хочу, что бы …
  • Он сейчас мне кажется таким…
  • Последние годы наша сексуальная жизнь была …(какой)
  • До того как я узнала про измену в отношениях с ним меня не устраивало…(3 пункта)
  • Кроме детей и быта близкими людьми нас делает….(3 пункта)
  • Мои родители…
  • Дети сейчас…
  • Если мы разведемся я боюсь не справиться с …
  • Материально я …
[/

]Если он решит окончательно вернуться я Затрудняюсь ответить, он вернулся, жить не где, пытается вернуть семью, мне сложно, я не верю ему вообще. Спим в разных комнатах, как соседи.

Для меня подтверждением его серьезности может стать только Доказательства, что там все прекращено. Но, думаю, все -равно буду ждать опять подвоха и очередного предательства.

До измены наши отношения были…далеко уже не романтичны. Воспитание детей и погоня за благополучием- мы забыли друг про друга. До рождения младшей дочери сама думала, что мы в тупике и хотела развестись.

2]Если бы у нас не было общих детей я бы в такой ситуации скорее всего просто ушла.

из-за всего этого мне кажется, что я потеряла сама себя. Внутри пустота.

Я чуствую себя такой преданной. Но чуствую, что стала сильнее и злее. И , как мне кажется, научилась себя любить.

Мне так больно, что все это случилось и повторилось снова, тем более в годовщину свадьбы, тем более, когда параллельно мне писал и звонил про любовь.

Я просто хочу, чтобы я смогла жить опять сама с собой в гармонии, не мучать себя недоверием, не срываться на детей и быть счастливой.

Он сейчас мне кажется таким искренним, но все- равно не верю и из-за этого боль.

Последние годы наша сексуальная жизнь потерпела фиаско. Я с грудничком , он все время на работе. Забыли, что есть просто МЫ.

Др того, как я узнала про измену в отношениях с ним меня не устраивало, что он позволял себе задерживаться с работы, идти в паб, зная, что я с детьми. Не помогал совсем по дому.

Кроме детей и быта близкими Людьми нас делает единение души, взаимопонимание и чувство родства во всем.

Мои родители постоянно болеют.

Дети сейчас очень переживают и ранимы. Они напуганы.

Если мы разведёмся я боюсь не справиться. Не боюсь.

Материально я завишу от мужа, моей зарплаты будет не хватать на содержание и обучение детей.

 

Спасибо, что ответили. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. я не позволю больше …

  2. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне,  я бы сказала что..

Я очень комплексую из-за…

Всю жизнь считаю себя…

Мне кажется я…

Не могу забыть как…

Мои друзья…

Материально я завишу от мужа, моей зарплаты будет не хватать на содержание и обучение детей. И если мы разведемся он не будет помогать потому что…

Что бы быть независимой мне нужно…

Родители несут за детей материально и юридически ответственность в равной степени. Значит даже если мы разведемся, он обязан…(5 пунктов)

Мне было так больно…

Очень тревожусь когда…

Самое главное…

В следующие 2 месяца я…(план действий. 10 пунктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • я не позволю больше чтобы мне врали. Из-за этого очень подозрительна и недоверчива …
  • если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы
  • Я очень комплексую из-за…того, что он может меня с ней сравнивать в сексуальном плане.
  • Всю жизнь считаю себя…неуверенным в себе человеком и не счастливым. Меня один раз уже предали, перед свадьбой парень ушёл к другой. А я через год вышла замуж за своего мужа. К сожалению, это и было огромной ошибкой, любви особой не было, очень хотела детей. Но в браке старалась быть хорошей женой.
  • Мне кажется я…начала новую жизнь, но не могу вырваться из этих отношений. Муж не отпускает.
  • Не могу забыть как… он мне изменял, не просто переспал, а предавал. Мы с детьми год жили почти без денег,а ее он возил на курорты и покупал бриллианты. Противно находиться в своей квартире, потому что она тут была. Спала на моей кровати.
  • Мои друзья…не в курсе
  • Материально я завишу от мужа, моей зарплаты будет не хватать на содержание и обучение детей. И если мы разведемся он не будет помогать потому что…он говорит, что никогда не оставит в материальном плане детей. Но надеюсь я только на себя.
  • Что бы быть независимой мне нужно… я уже на полпути. Но я зависима от детей. Я даже после работы не могу в магазин зайти - бегу бегом в дет сад.
  • Родители несут за детей материально и юридически ответственность в равной степени. Значит даже если мы разведемся, он обязан…я хочу продать квартиру и чтобы в новой не было его долги. Хочу , чтобы он подписал нотариально бумагу, что его будущие дети не будут претендовать на эту квартиру, он обязан ежемесячно делать отчисления на детей. Больше ничего от него не нужно. 5 пунктов)
  • Мне было так больно…когда я все узнала, и ещё больнее, когда все это повторилось.
  • Очень тревожусь когда…он сейчас задерживается с работы, боюсь, что он может быть опять с ней. Пусть бы и гуляет, но когда съедет из нашего дома и не касается больше нас. Но не пока мы в браке и живём вместе.
  • Самое главное…благополучие моих детей
  • В следующие 2 месяца я…хочу пойти на фитнесс, вылечить зубы, ходить больше с детьми гулять, в музеи и тд, съездить отдохнуть на несколько дней одной. план действий. 10 пунктов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я тревожусь что он с ней и жду его потому что все еще надеюсь что он…
2. Пусть бы и гуляет, но когда съедет из нашего дома и не касается больше нас. Но не пока мы в браке и живём вместе, разница в том что…
3. Я хочу что бы он …
4. я готова простить его…
5. поводом питать надежды что он измениться является….
6. Когда дети вырастут и будут не так нуждаться во мне я останусь с…
7. Я собралась
8. Я очень комплексую из-за…того, что он может меня с ней сравнивать в сексуальном плане, мне кажется что я…
9. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….
10. То, что муж меня не отпускает в новую жизнь это так…
11. Я так хочу…
12. Бесит…
13. Что бы чувствовать себя лучше и поддержать себя я сейчас….(5 пунктов)
14. Никто не имеет права…
15. Я запрещу ему общаться с детьми если мы разведемся…
16. В следующих отношениях я…
17. Я позволю ему удерживать себя потому что боюсь что….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. я тревожусь что он с ней и жду его потому что все еще надеюсь что он…он не с ней, но вероятно отношения ещё в переписке выясняют, обещал ее уволить наконец-то. Я его не жду. Я его выгоняю, но он не уходит, просит дать самый последний шанс и что я не пожалею об этом и все сделает, чтобы в семье было счастье, просит ещё одного ребёнка, на что я ответила категорически-нет. Ребёнка точно нет.

2. Пусть бы и гуляет, но когда съедет из нашего дома и не касается больше нас. Но не пока мы в браке и живём вместе, разница в том что…если будет в браке гулять, это будет отвратительно. Детям нужна спокойная мама.

3. Я хочу что бы он …ощутил на себе всю мерзость своего поведения. Но не через мою ответную измену.

4. я готова простить его…я не готова простить. Может быть попробовать жить, дети намного хуже и больнее на все это реагируют, чем я ожидала. Для них это трагедия.

5. поводом питать надежды что он измениться является….что он начнёт приходить вовремя домой и заниматься домом и детьми

6. Когда дети вырастут и будут не так нуждаться во мне я останусь с…собакой.

7. Я собралась жить для себя и детей.

8. Я очень комплексую из-за…того, что он может меня с ней сравнивать в сексуальном плане, мне кажется что я…хуже неё

9. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….как раз дочка его боготворящая и держит. И он никак не уходит.

10. То, что муж меня не отпускает в новую жизнь это так…странно. Он хочет все наладить, внимателен и нежен, но я не могу сама с ним, сильно зажата, простить не могу, притворяться противно.

11. Я так хочу…все забыть

12. Бесит…Что говорит, что все наладит, дай мне шанс. И может опять прийти поздно и пьяный. Хотя уверена, что не с ней сейчас. Просто привык к такой свободной жизни, дети- то под присмотром.

13. Что бы чувствовать себя лучше и поддержать себя я сейчас….(5 пунктов) стараюсь отпустить ситуацию, заниматься больше с детьми, работать, гулять. Ему сказала, что хоть ты и живешь дома, я беру тайм-аут

14. Никто не имеет права…так врать. Лучше, если такая любовь, сказать правду и не мучать никого.

15. Я запрещу ему общаться с детьми если мы разведемся…не запрещу. Но все встречи в моем присутствии, чтобы не было посторонних людей на этих встречах.

16. В следующих отношениях я…не думаю про следующие отношения. Но если они случаться, в мужчине так растворяться не буду. Буду я и мои дети на первом месте.

17. Я позволю ему удерживать себя потому что боюсь что….ничего не боюсь. Он меня удерживает, я наблюдаю. Жалко дочку, она плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Мне кажется как женщина я….
2. Дочь очень травмирует то что она находится в такой обстановке и мое состояние. Эта мысль…(верна\неверна)
3. Мне кажется я хуже ее в том что…
4. Я очень стесняюсь того что…
5. Развод для детей всегда трагедия, но дети не должны жить в нездоровой обстановке. Поэтому что бы деи меньше получали стресс при разводе родители должны…(10 пунктов )
6. Я читала что при разводе психологи рекомендуют….(5 пунтов)
7. Если бы я могла что-то изменить я бы…
8. Я готова превратить свою жизнь в….
9. Я хочу…
10. Мои следующие отношения с мужчиной должны быть…(какими)
11. До встречи с мужем я…
12. Мои родители….
13. Если бы я могла все забыть я бы…
14. Я больше никому не позволю относиться к себе как к…
15. Я всегда должна…
16. Не могу забыть как он…
17. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….как раз дочка его боготворящая и держит. И получается я бы хотела что бы когда-то моя дочь ради своей дочери сохраняла отношения в которых чувствует себя униженной и несчастной. Эта мысль вызывает…
18. Я допускаю что мое решение про отношения с мужем зависит от ребенка потому что все еще надеюсь что….
19. моя дочь счастлива видя и чувствуя, что я несчастна….
20. Дети не должны принимать решение в отношениях взрослых, а развод не лишает взрослых моральной и материальной ответственности за детей и необходимости полноценного общения. Эта мысль…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мне кажется как женщина я….интересная и цельная

2. Дочь очень травмирует то что она находится в такой обстановке и мое состояние. Эта мысль…верна.

3. Мне кажется я хуже ее в том что…я не хуже. Дома быт, дети, болячки, а там сплошной праздник.

4. Я очень стесняюсь того что…ничего не стесняюсь вроде..

5. Развод для детей всегда трагедия, но дети не должны жить в нездоровой обстановке. Поэтому что бы деи меньше получали стресс при разводе родители должны…1. Постараться нормально общаться 2. Часто видеться и принимать участие в воспитании детей 3. Не говорить детям плохого друг про друга 4. Постараться максимально окружить их заботой и любовью

6. Я читала что при разводе психологи рекомендуют….не читала

7. Если бы я могла что-то изменить я бы…хотела ничего не знать, чтобы муж сам справился со своей влюблённостью и вернулся в семью. Или сказал обо всем мне сразу и честно, при этом сразу покинув дом с вещами.

8. Я готова превратить свою жизнь в….хочу спокойствия, хочу чаще где-то бывать с детьми, хочу заниматься фитнесом (абонемент на год уже в сумке), хочу сама отдыхать. А пока рядом муж, к которому нет веры, хоть он и старается, жизнь, как на вулкане, иногда ничего и не хочется

9. Я хочу…спокойствия. Хочу, чтобы боль предательства притупилась.

10. Мои следующие отношения с мужчиной должны быть…если честно, об этом пока не думала.

11. До встречи с мужем я…была самодостаточна, много работала, карьера

12. Мои родители….постоянно болеют. Очень хотелось бы от них помощи. Осуждают мужа, но в открытую с ним не в конфликте.

13. Если бы я могла все забыть я бы…хотела, наверное, с ним жить дальше. Хотя и сейчас приходится, выгнала, скитался на даче неделю, вернулся- попросил последний шанс. С любовницей не встречается, по поводу переписок с ней - не уверена. Но все-равно может себе позволить прийти в 12-2 ночи и пьяный. Секс не получается у него.

14. Я больше никому не позволю относиться к себе как к…домработнице

15. Я всегда должна…быть на высоте

16. Не могу забыть как он…повторно в августе увёз ее на море в нашу годовщину, и что он приводил ее домой, когда мы с детьми уезжали отдыхать. Не могу забыть, что жили на три копейки, я ещё не работала - в декрете, а все деньги тратил на неё, не могу забыть, как не приехал к больной дочери(40 темп), когда она по телефону его звала и плакала. Не могу забыть, как он истратил наши общие сбережения на чёрный день.

17. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….как раз дочка его боготворящая и держит. И получается я бы хотела что бы когда-то моя дочь ради своей дочери сохраняла отношения в которых чувствует себя униженной и несчастной. Эта мысль вызывает…у меня шок.

18. Я допускаю что мое решение про отношения с мужем зависит от ребенка потому что все еще надеюсь что….он вернёт мое доверие, я перестану дёргаться и попробую простить. Написала, перечитала- наверное, не верно. Подспудно в душе боюсь, что опять предаст.

19. моя дочь счастлива видя и чувствуя, что я несчастна….она меня обнимает, жалеет, при ней я всегда улыбаюсь, и вообще держу в руках.

20. Дети не должны принимать решение в отношениях взрослых, а развод не лишает взрослых моральной и материальной ответственности за детей и необходимости полноценного общения. Эта мысль…верная, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Сейчас я…
2. Я решила что…
3. Я поняла что…
4. Больше не хочу…
5. В следующие 2 месяца я …(10 пунктов)
6. Так хорошо когда…
7. Если дети чувствую как я несчастна внутри   - это так…
8. Мне пора…
9. Я просто хочу что бы кто-то сказал что…
10. Если бы не муж я бы…
11. До встречи с мужем я…была самодостаточна, много работала, карьера, после встерчи с ним мне кажется я забыла что я человек который может…
12. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….как раз дочка его боготворящая и держит. И получается я бы хотела что бы когда-то моя дочь ради своей дочери сохраняла отношения в которых чувствует себя униженной и несчастной. Эта мысль вызывает…у меня шок. И получается я отношусь к себе как к…
13. если бы я любила и ценила себя  я бы не позволила…
14. https://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/когда читала думала что к себе я отношусь …(как)
15. Если жизнь закончится через год я  буду жалеть что сейчас не….
16. Мне так нужна была поддержка родных когда…
17. Родители всегда говорили что я…
18. Нельзя жить как будто…
19. Я чувствую себя такой…
20. Если бы я сострадала себе я бы…
21. Я человек который…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Сейчас я…наконец- то занялась собой. Хожу на фитнесс и курсы декупажа. Видно, что мужа это сильно задевает, что я не убитая, а улыбаюсь. Вот прям заедает его, что я куда-то хожу одна. Спрашивает, где я и с кем. Смешно.

2. Я решила что…выбрала правильный путь для себя, а он пусть подстраивается, если хочет. Сказала, что все его выяснения отношений надоели и больше не волнует. Все на самотёк. Его дистанцировала.

3. Я поняла что…я сильная.

4. Больше не хочу…плакать

5. В следующие 2 месяца я …(10 пунктов) буду жить и радоваться, ходить в зал, на роспись, гулять с детьми, читать и наводить красоту в доме

6. Так хорошо когда…есть наконец-то подъем сил и ничто не может меня больше принизить. Когда он начинает опять отношения выяснять, я просто молчу и не разговариваю. Он бесится.

7. Если дети чувствую как я несчастна внутри - это так…печально.

8. Мне пора…жить свою жизнь.

9. Я просто хочу что бы кто-то сказал что…любит меня. Муж не в счёт. Он и говорит, только мне это безразлично.

10. Если бы не муж я бы…ложилась раньше спать.

11. До встречи с мужем я…была самодостаточна, много работала, карьера, после встерчи с ним мне кажется я забыла что я человек который может…делать все сам. Все ждала, что он сделает.

12. если бы кто-то так относился к моей дочери, как он ко мне, я бы сказала что..он сука и убила бы, к себе я допускаю такое отношение потому что….как раз дочка его боготворящая и держит. И получается я бы хотела что бы когда-то моя дочь ради своей дочери сохраняла отношения в которых чувствует себя униженной и несчастной. Эта мысль вызывает…у меня шок. И получается я отношусь к себе как к…ужасно все это.

13. если бы я любила и ценила себя я бы не позволила…себе раствориться в семье и муже и экономить на себе.

14. https://psycheforum.ru/blog/237/entry-1390-kak-eto-liubit-sebia/когда читала думала что к себе я отношусь …(как) к человеку, которого нужно баловать, ухаживать.

15. Если жизнь закончится через год я буду жалеть что сейчас не….могу путешествовать.

16. Мне так нужна была поддержка родных когда…все случилось, когда дети были маленькие, чтобы я могла уделять себе время.

17. Родители всегда говорили что я…самая умная и красивая

18. Нельзя жить как будто…ничего не случилось.

19. Я чувствую себя такой…сильной сейчас и счастливой от того, что смогла начать жить для себя.

20. Если бы я сострадала себе я бы…я перестала себя жалеть.

21. Я человек который.... действует. Но никогда не во вред своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ещё очень актуально. Не хватало Вас. Спасибо, что вернулись. 

Вкратце, ситуация сейчас такова. 

После сентября прошлого года, когда вскрылся очередной поход мужа, выгнала его. Вернулся, говорил про любовь и что я не пожалею, что дала ему ещё один шанс. Жизнь без доверия очень тяжела. А он его и не возвращал. К весне все стало неплохо. На майские я поняла, что ещё люблю его, пришло спокойствие в семью, с его стороны тоже было тепло и забота. Видно было, что искренне. Но потом вскрылось, что он опять начал встречаться с той же самой девушкой. У меня была истерика. Из дома он уходить не хотел. Жили как соседи. Но смог меня убедить, что только лишь пытался ее контролировать, чтобы она не нарушила наше хрупкое счастье. А в сентябре была командировка, куда он ее с собой взял. Собрала вещи и выгнала. Ушёл. Собрала документы на развод. Развод не даёт. Хочет опять вернуться. Говорит, только потеряв, осознал, что для него важно в жизни. Как же так, ты знал, что командировка вскроется и это будет конец, но все равно она туда поехала, твой осознанный выбор. Вот сейчас, говорит, понял, что к чему. Живет у мамы. 

Я хочу жить спокойно. Его нет дома и мне спокойно, знаю, что никто не придёт ночью и не разбудит весь дом, потому что пьян. Спокойно, потому что никто больше не обманет. 

Знаю, что жизни с ним уже не будет. Как мне себя вести. Разводиться он не хочет. Знаю, что может обозлиться и перестать помогать детям материально. Готова ко второй работе и подработкам. Но это очень тяжело. И жить с ним не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МАЛИНА сказал:

Здравствуйте! Ещё очень актуально. Не хватало Вас. Спасибо, что вернулись. 

Вкратце, ситуация сейчас такова. 

После сентября прошлого года, когда вскрылся очередной поход мужа, выгнала его. Вернулся, говорил про любовь и что я не пожалею, что дала ему ещё один шанс. Жизнь без доверия очень тяжела. А он его и не возвращал. К весне все стало неплохо. На майские я поняла, что ещё люблю его, пришло спокойствие в семью, с его стороны тоже было тепло и забота. Видно было, что искренне. Но потом вскрылось, что он опять начал встречаться с той же самой девушкой. У меня была истерика. Из дома он уходить не хотел. Жили как соседи. Но смог меня убедить, что только лишь пытался ее контролировать, чтобы она не нарушила наше хрупкое счастье. А в сентябре была командировка, куда он ее с собой взял. Собрала вещи и выгнала. Ушёл. Собрала документы на развод. Развод не даёт. Хочет опять вернуться. Говорит, только потеряв, осознал, что для него важно в жизни. Как же так, ты знал, что командировка вскроется и это будет конец, но все равно она туда поехала, твой осознанный выбор. Вот сейчас, говорит, понял, что к чему. Живет у мамы. 

Я хочу жить спокойно. Его нет дома и мне спокойно, знаю, что никто не придёт ночью и не разбудит весь дом, потому что пьян. Спокойно, потому что никто больше не обманет. 

Знаю, что жизни с ним уже не будет. Как мне себя вести. Разводиться он не хочет. Знаю, что может обозлиться и перестать помогать детям материально. Готова ко второй работе и подработкам. Но это очень тяжело. И жить с ним не хочу.

По моему лучше подработка, чем вот это всё. А как по-вашему лучше, я считаю, сможет помочь разобраться только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
  1. Когда он приходит он…

  2. Если я закрою в сердце дверь даже не разводясь я смогу…

  3. Если я буду просто смотреть на него как на соседа я…

  4. Я так устала от…

  5. Мне очень нравится что…

  6. Мне кажется он…

  7. Я завишу эмоционально от человека который меня предает и получается что я…

  8. Если он сейчас вернется – то …

  9. Мужчины мне сейчас кажутся…

  10. Бесит то что…

  11. Он не хочет остаться с той девушкой потому что…

  12. По-настоящему отпустить  его я смогу если…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Антонина Слонь сказал:
  1. Когда он приходит он…ведёт себя как ни в чем не бывало. Правда по дому помогает, моет полы, гуляет с ребёнком, спрашивает разрешения можно ли пообедать с нами. А в остальном, как и раньше, будто ничего и не случилось. 

  2. Если я закрою в сердце дверь даже не разводясь я смогу…а я и закрыла. Смотрю на него. И если сначала скучала, искала машину под окнами, то теперь как-то отпустило.,смотрю на него как на не родного человека. Абстрагировано как-то. А что я смогу? Не знаю. Сейчас просто живу. Работа, дети, дом.

  3. Если я буду просто смотреть на него как на соседа я…я не хочу жить с мужчиной- соседом. Сосед мне не нужен. И как мужчина он меня не привлекает. Нет такого, как раньше, что хотелось обнять или чтобы он обнял. Какое-то отторжение. 

  4. Я так устала от…чувства обиды. Постоянно возвращаюсь в мыслях как он меня предавал, постоянно эта девушка в мыслях, зачем она так поступила и так было ясно, что с ней он не будет, раньше бы ушёл уже. Да и ей он был не нужен для жизни, только развлечения ( она так сама говорила). Знаю, что нужно простить и отпустить. Но в голове все никак не уложится. Мысли возвращаются. От этого очень устала. Мешает жить.

  5. Мне очень нравится что…я начала себя обретать, перестала бояться остаться одна с детьми

  6. Мне кажется он…ничего не могу про него сказать наверняка. Так виртуозно врет. И то, что сейчас мне на уши навешивает может не иметь ничего общего с настоящим. У мамы плохо жить. Деваха послала скорее всего. Хочет домой вернуться. Сам запутался в блуде и вранье.

  7. Я завишу эмоционально от человека который меня предает и получается что я…предаю себя.

  8. Если он сейчас вернется – то … я не хочу с ним жить. Так уже было ровно год назад. Вернулся. Жизни не было. Доверия не было. Спокойствия не было.

  9. Мужчины мне сейчас кажутся… не привлекательными. Не смотрю на них. Противны.

  10. Бесит то что… уверен, что я сейчас подуюсь и мы опять будем вместе жить. Сама виновата, простила раз, и во второй раз пустила обратно, правда так и не простила.

  11. Он не хочет остаться с той девушкой потому что…откуда же я знаю. Мне не говорил. Может он ей сам не нужен. Может у неё была самоцель для самоутверждения. Выковырнуть его из семьи окончательно и пнуть. Может мстила. Мои мысли. Не знаю как там на самом деле.

  12. По-настоящему отпустить  его я смогу если…так не держу вроде. Пусть идёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
  1. Сейчас мне нужно...

  2. Кажется мне еще нужно…(сколько времени) что бы окончательно укрепиться и обрести себя.…

  3. Моя мама…

  4. Если я предаю себя получается сама делаю свою жизнь….

  5. Если бы я не боялась я бы уже сейчас…

  6. Я завишу от него эмоционально потому что подсознательно все еще…

  7. По-настоящему отпустить  и не пускать обратно я смогу только если…

  8. Всю жизнь мне казалось что я…

  9. Я очень стесняюсь в себя того что…

  10. наши сексуальные отношения сейчас…

  11. Я  хочу…

  12. Я больше не позволю …

  13. Я не хочу…

  14. Что бы сейчас мне было легче мне нужно…

  15. Моя жизнь принадлежит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 10:54, Антонина Слонь сказал:
  1. Сейчас мне нужно...успокоиться. Перестать думать, общается он с ней или нет. Иногда все равно, а иногда так накатит, что ужас. Ревность, злость. Мне это очень мешает.

  2. Кажется мне еще нужно…(сколько времени) что бы окончательно укрепиться и обрести себя.…так и есть. Укрепилась и обрела. Но стали появляться мысли - не понимаю, как могла моя семья разбиться, хочется все забыть как страшный сон. Мужа не хватает. Знаю, что проживу без него. Но не хватает его. Качает сильно- от ненависти до желания обнять.

  3. Моя мама… не поддержит меня. Никак. Даже словом. Рассказала ей про первую измену- потом долго она ковырялась в ране. Пока не озвучила довольно грубо, что хватит уже. Больше ничего не рассказываю.

  4. Если я предаю себя получается сама делаю свою жизнь…. Лживой.

  5. Если бы я не боялась я бы уже сейчас…отнесла документы в суд. С одной стороны хорошо понимаю, что жизни- доверия не будет с ним. С другой- чего -то жду, надеюсь. Тормозит меня сильно дочка. Очень переживает.

  6. Я завишу от него эмоционально потому что подсознательно все еще…надеюсь, что все образуется. Наверное, ещё люблю.

  7. По-настоящему отпустить  и не пускать обратно я смогу только если…так не пускаю обратно. Не живет с нами. Только к детям в гости в выходные. Но вот эти приступы ревности...и было такое чувство безразличия, было все равно, где он и с кем. Все эти три месяца порознь проявляет себя как очень заботливый отец и муж. Вероятно, поэтому и приступы ревности у меня возобновились. Все время кажется, что вот тут налаживает, а там не завершил отношения.

  8. Всю жизнь мне казалось что я…живу для кого-то и по не моим правилам. 

  9. Я очень стесняюсь в себя того что…начала немного любить себя, стеснения уходят. Люблю такую какая есть.

  10. наши сексуальные отношения сейчас…их нет вообще. 

  11. Я  хочу…закрыться дома и не выходить хотя бы несколько дней. Побыть одной.

  12. Я больше не позволю …быть в своей жизни на втором плане.

  13. Я не хочу…измен и предательств. По этой причине на мужчин даже не смотрю. Ничего не нужно. 

  14. Что бы сейчас мне было легче мне нужно…наверное, знать, что там отношения закончены и она плачет и унижена, как плакала я. Злая я.

  15. Моя жизнь принадлежит…моим детям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.      Так обидно то что…

2.      Больше всего я скучаю за…

3.      Если я предаю себя получается сама делаю свою жизнь…. Лживой. И получается я живу так что бы…

4.      Мама считает что я должна…

5.      В детстве меня постоянно унижал…(кто)

6.      Если бы я не боялась я бы уже сейчас…отнесла документы в суд. С одной стороны хорошо понимаю, что жизни- доверия не будет с ним.

7.      Я все еще надеюсь что он…

8.      Если он повторит свой сценарий еще раз я….

9.      Я готова позволять уничтожать себя как личность еще…

10.   Тормозит меня сильно дочка. Очень переживает. В будущем вероятно модель семьи где мужчина безнаказанно изменяет и это норма  - станет для нее верной, так как она видит что это приемлемо. Эта мысль….

11.   Любить человека который делает больно постоянно  - похоже на...

12.   Всю жизнь мне казалось что я…живу для кого-то и по не моим правилам, потому что…

13.   Я всегда боялась что…

14.   Если жизнь закончится через год я буду больше всего жалеть о том что…

15.   начала немного любить себя благодаря тому что…

16.   мне нужно подумать как …(5 пунктов)

17.   я дам себе еще…

18.   я никому не позволю…

19.   я …

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2018 в 21:32, Антонина Слонь сказал:

1.      Так обидно то что…стоили всю жизнь по крупицам. Сами. И вот когда наладилось все более менее его понесло, да так, что не смог остановится. Обратно хочет в семью, а я не хочу. Приезжает к детям и спасибо на этом. Обидно, что деньги огромные на неё тратил, а дети сидели на жёсткой экономии. За них очень обидно.

2.      Больше всего я скучаю за…по дедушке. Он умер 5 лет назад. Был мне как отец.

3.      Если я предаю себя получается сама делаю свою жизнь…. Лживой. И получается я живу так что бы…наверное, есть боязнь круто изменить жизнь. Все на самотёк.

4.      Мама считает что я должна…я с ней не общаюсь на эти темы, не высказывает мне, что я должна. Она меня стала сильно раздражать. Как ни позвонишь у них все плохо, разговор только про них. Нет ни поддержки от неё. Ничего. Одно нытьё.

5.      В детстве меня постоянно унижал…(кто)отец

6.      Если бы я не боялась я бы уже сейчас…отнесла документы в суд. С одной стороны хорошо понимаю, что жизни- доверия не будет с ним.

7.      Я все еще надеюсь что он…ни на что не надеюсь. Живу как живу. 

8.      Если он повторит свой сценарий еще раз я… а что я. Мы не живём вместе. Скорее всего я даже не узнаю, что он начал опять с ней отношения.

9.      Я готова позволять уничтожать себя как личность еще…не готова.

10.   Тормозит меня сильно дочка. Очень переживает. В будущем вероятно модель семьи где мужчина безнаказанно изменяет и это норма  - станет для нее верной, так как она видит что это приемлемо. Эта мысль….дочка не знает про измены и другую тетю ничего. Наоборот, меня винит, что я папу ругаю и поэтому он от нас ушёл. Боль.

11.   Любить человека который делает больно постоянно  - похоже на...самомазохизм. А люблю ли?

12.   Всю жизнь мне казалось что я…живу для кого-то и по не моим правилам, потому что…никого не хотела расстраивать.

13.   Я всегда боялась что…про всегда не знаю. Ничего не боялась. А вот последний год боялась повторной измены.

14.   Если жизнь закончится через год я буду больше всего жалеть о том что…мало где бывала, мало что видела.

15.   начала немного любить себя благодаря тому что…вышла на работу, стала финансово независима, поняла, что умная и красивая женщина, уверенность в себе помогла начать любить себя.

16.   мне нужно подумать как …(5 пунктов) не могу ни о чем думать. Состояние - плыть по течению.

17.   я дам себе еще…а что я могу себе дать. Сейчас работаю во все лопатки, расту в профессиональном плане. Мне это нравится. Занимаюсь с детьми, домом. Направлена сейчас на них полностью. Вырастить, воспитать. А потом про себя подумаю, что я себе ещё дам.

18.   я никому не позволю…унижать меня.

19.   я …хороший человек. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
  1. Отец постоянно говорил что я…

  2. Мама не защищала меня потому что…

  3. В детстве мама…

  4. Дедушка всегда…

  5. Мне кажется я отношусь к нему как к…

  6. я…живу для кого-то и по не моим правилам, потому что…никого не хотела расстраивать. Я боялась расстроить…(кого)

  7. самым ужасным наказанием в детстве для меня было….

  8. Я не хочу…

  9. Сейчас я чувствую себя…

  10. Хочется попробовать…

  11. Очень интересно….

  12. Мое детство было похоже на…

  13. Самый ужасный момент моей жизни был когда…

  14. Дедушка говорил что я должна…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...