Перейти к содержанию

Куда двигаться? Какую профессию выбрать во взрослом возрасте?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом, мнением. Не могу определиться какую работу выбрать для себя.

Мне почти 30. Со временем пришёл к мнению, что я не предпочитаю находиться в большом коллективе, особенно где могут часто возникать оценочные суждения. Я быстро устаю эмоционально в такой обстановке. Также я  - интроверт. Работа в колл центре или в продажах я не рассматриваю. Пробовал. Для меня категорически не подходит.

Даже когда учился в институте мне было не комфортно находиться в группе, когда много народу, отвечать и учить  гораздо легче наедине , а не в большом коллективе.

Я пробовал заниматься программированием, но не потянул: одна из причин – отсутствие способностей и таланта к этому делу, долго не могу концентрироваться , устаю, это тип психики , видимо, такой.  Мне комфортней было бы работу такую, чтобы я мог часа два максимум работать, концентрироваться, а потом отдых, потом опять пару часов работать. В общем со свободным графиком. Можно , конечно, и не со свободным прям, но , чтобы там не требовалось высоких интеллектуальных способностей и постоянного напряжения мозгов ( как в случае с программированием и аналитикой).

Мне сложно найти себя, так как я не люблю большие коллективы, мне проще работать вообще одному, это в идеале. Но нервная система и умственные способности не располагают для занятий программированием, да и к тому же не очень мне это интересно, больше пробовал из-за того что там платят не плохо и с людьми контакта мало. Хотя если получалось бы, то и интерес был бы. Не знаю. С моим темпераментом и особенностями сложно выбрать удачное направление.

 

Способность к быстрой и лёгкой обучаемости  у меня затруднена. Всегда мне приходилось как-то дольше запоминать информацию. В школе даже были репетиторы. А сейчас ещё депрессия тоже наложила свой отпечаток на усвоение информации. Нервная система истощена. Долго концентрироваться не могу, вернее могу, но очень сложно.

Понимаю, что средних способностей, да и интроверт, но работать грузчиком не хотелось бы. В продажах работал, но тоже не могу , так как не соответствует моему типу личности. 

Подскажите какие варианты можно рассмотреть? Сейчас прихожу ко мнению , что лучше мне было бы в интернете работать, сам на себя. В  принципе могу пойти получать доп. навыки и образование, если пойму что мне это нужно и необходимо.

 

Работал одно время администратором, но там опять много контактов с людьми, что мне не очень нравится. Да и зарплата там маленькая. Толком на эти деньги ничего и не позволить себе.  Хочется достойной жизни , с достойной зарплатой, чтобы позволять себе поездки , покупки и нормальную жизнь.

 

Только вот что выбрать? Очень буду благодарен мнениям. Может я не замечаю профессии, которые мне бы подошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и зарплата там маленькая. Толком на эти деньги ничего и не позволить себе.  Хочется достойной жизни , с достойной зарплатой, чтобы позволять себе поездки , покупки и нормальную жизнь.

 

Только вот что выбрать? Очень буду благодарен мнениям. Может я не замечаю профессии, которые мне бы подошли. 

К сожалению помочь Вам врятли можно. Любые успехи, в том числе и материальные, возможны только через преодоление себя. Если Вы будете бежать от проблем, прикрываясь термином интроверт, Вы не сможете добиться успеха.

Если Вы хотите скрыться от людей, обучитесь индивидуальному ремеслу, но, поверьте, это не выход, ибо одиночество Вас не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал заниматься программированием, но не потянул: одна из причин – отсутствие способностей и таланта к этому делу, долго не могу концентрироваться , устаю, это тип психики , видимо, такой.  Мне комфортней было бы работу такую, чтобы я мог часа два максимум работать, концентрироваться, а потом отдых, потом опять пару часов работать. В общем со свободным графиком. Можно , конечно, и не со свободным прям, но , чтобы там не требовалось высоких интеллектуальных способностей и постоянного напряжения мозгов ( как в случае с программированием и аналитикой).

 

Кто вас заставляет долго концентрироваться?

Два часа поработали, делайте перерыв 15-20 мин.

 

Все нормальные люди так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вас заставляет долго концентрироваться?

Два часа поработали, делайте перерыв 15-20 мин.

 

Все нормальные люди так работают.

И правда, даже в Макдональдсе каждый час перерыв, а некоторые работают по несколько месяцев и ничего, не свихнулись, хотя с виду там работа, что белка в колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по любому есть тревожность и комплексы. В первую очередь нужно стать уверенным в себя человеком,а для этого надо себя полюбить и понять. Есть в инете книга Заяц стань тигром(автора не помню) - рекомендую. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальность в институте какая?

 

Реклама, рекламный менеджмент. Учился давно. Было ужасно трудно учиться. Так как тяжело в больших компаниях.

Мне даже концентрироваться непросто при большом количестве людей, вот когда один на один с преподавателем или самостоятельно изучаю, то гораздо продуктивнее получается. Есть диплом , а навыков почти нет. 

 

Кто вас заставляет долго концентрироваться?

Два часа поработали, делайте перерыв 15-20 мин.

 

Все нормальные люди так работают.

 

И правда, даже в Макдональдсе каждый час перерыв, а некоторые работают по несколько месяцев и ничего, не свихнулись, хотя с виду там работа, что белка в колесе

 

Не, в макдоналдсе или продажах я точно не буду и не смогу работать. Надолго не хватит. Тут наверное, даже не в том что 2 часа работать, а потом перерыв, а в том, что я не тяну сложные задачи (программирование), а где контакты с людьми я быстро выгораю и изматываюсь. Непростая ситуация. 

 

Тут по любому есть тревожность и комплексы.

 

К сожалению помочь Вам врятли можно. Любые успехи, в том числе и материальные, возможны только через преодоление себя. Если Вы будете бежать от проблем, прикрываясь термином интроверт, Вы не сможете добиться успеха.

Если Вы хотите скрыться от людей, обучитесь индивидуальному ремеслу, но, поверьте, это не выход, ибо одиночество Вас не отпустит.

 

 

Согласен. Присутствует. Но всё же есть предрасположенность к какой-либо профессиональной деятельности и тип темперамента играет роль. 

 

Уважаемые, накидайте профессии. Одна голова хорошо, а две лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное, даже не в том что 2 часа работать, а потом перерыв,а потом перерыв, а в том, что я не тяну сложные задачи (программирование)

 

Учитесь. Возможно вы плохо знаете основы.

Всему можно научиться, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочим же. На конвейер, где одни железки. Крановщик вообще один высоко сидит. Да и интеллект особо не насилует.  


Рабочие специальности востребованы и оплачиваются не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса прекрасных рабочих специальностей, в строительстве и т.д.

Водитель грузовых а/м- прекрасно для интроверта.

Что касается грузчиков, есть складская элита, операторы ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, что автор считает достойной зарплатой, но если вписывается, я бы посоветовал машинистом в метро. По возрасту ещё проходит, по здоровью, если говорить о грузчиках - тоже, а так работа идеально вписывается в требования. Придётся немного напрячься на обучении, зато потом - сидеть целый день в кабине ни хрена не делая, главное требование - не засыпать одновременно с помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...