Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Где взять внутренние силы сделать все, как нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 22 September 2017 - 18:53

Здравствуйте! Маме нужна поддержка....) Ребенку 4г. назначили операцию и нужно было собрать кучу анализов. Первый раз все сорвалось из-за того, что не успели долечить зубы. Я даже заболела после этого, все сборы коту под хвост. Второй раз пробегала и нас не пустил лор, обнаружив бактериальную инфекцию...Силы мои подточились. Но я решила часть забот делегировать и слушать врачей, успокоиться, взялась 3й раз за это все. Снова эти анализы...и вот через неделю ехать, и у малыша сегодня температура. Я понимаю, что моя психика уже слабо справляется. Я так устала, он 2 мес.не ходит в садик, т.к. бережемся. А толку то...Просто я чувствую сама, что не выдержу больше. Подскажите, где взять силы и не сойти с ума.

• 0

#2 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17590

Отправлено 22 September 2017 - 19:16

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#3 smilygleb

smilygleb

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 22 September 2017 - 19:17

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

• 0

#4 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 September 2017 - 19:43

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

Да, где-то 5-7 и плюс заключения врачей. Список длиннющий...А ради заключений тоже немало нервотрепки (потому что аденоидит хронический да зубы плохие). Да и ребенка мучать с этими анализами надоело.

Вы правы, нужно воспринимать это как работу. И ее надо  сделать хорошо. Сложно, еще я на работу новую вышла. Трудно мне не принимать все это близко к сердцу. А может я жалею себя.

С ностальгией вспоминаю времена когда мы просто ходили в сад, болея время от времени как все))

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

Мне 31. Я понимаю, что я стану сильнее, пора взрослеть.

Я не могу просто настроиться. Так мало улыбаюсь последнее время...С середины весны это то, о чем я думаю больше всего...а так хочется и другими вещами заняться.

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...Но опять же страшно сильно откладывать

Сообщение отредактировал Лана13: 22 September 2017 - 19:48

• 0

#5 smilygleb

smilygleb

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 22 September 2017 - 19:48

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...

Слезной канал?

• 0

#6 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 September 2017 - 19:52

на радужке образование. думали просто пятнышко сначала

Сообщение отредактировал Лана13: 22 September 2017 - 19:53

• 0

#7 Конфуций

Конфуций

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 22 September 2017 - 20:41

Ребёнку передаётся всё ваше эмоциональное и энергетическое состояние и ради его благополучия нужно стать сильной и уверенной в себе хотя бы на этот период!

• 0

#8 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4603

Отправлено 23 September 2017 - 00:36

Очень вас понимаю. Мой в этом возрасте тоже продолжал регулярно простужаться. Вроде и выздораливал легко, но не пройдет и двух недель опа! температура и вызов доктора. И тоже все планы коту под хвост.  

Держитесь.  Потом все это куда-то резко девается. Они быстро растут.

• 1

#9 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Активист форума

• Психолог
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 23 September 2017 - 09:17

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.
  • 1

#10 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 23 September 2017 - 11:38

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.
У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.
Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.
  • 1

#11 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 01:51

Идиотская система? Не логично это, какие дети родятся в такой системе...

Вы понимаете, что мысль выражаете путано, нечетко и стилистически странно? Да? 

• 1

#12 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 September 2017 - 10:43

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.

Просто отдых...Сон, музыка, общение

Спасибо за понимание, творческий подход я уже пробовала. Эта история ведь 3й раз уже...Сейчас идет какое-то принятие ситуации. И я пожалуй последую совету воспринимать это как работу, которую надо сделать хорошо. Постараюсь абстрагироваться от того, что это же мой ребеночек и не принимать близко к сердцу каждый анализ, поход в больницу, разговор, звонок по этой теме

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.
У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.
Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.

Да уж, против системы не пойдешь) Только подстраиваться...и беречь психику, чтобы до больницы самой не дойти

Сообщение отредактировал Лана13: 24 September 2017 - 10:44

• 0

#13 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4603

Отправлено 24 September 2017 - 11:22

он, походу, на колесах каких-то.

• 0

#14 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 12:54

Я хочу чтобы и вы сами могли думать, без моих мыслей или используя их, что лучше для вас и ваших детей.
Независимо от того, со мной  вы или нет...

Здрасьте, я-то умею думать и без вас. А вы выражаетесь как будто вы школу пропустили - как будто не изучили письменный русский. В этом ничего особенного нет, но умные люди выражаются четко -умение донести мысль это фактор вашего интеллекта, с этим в ваших постах очень грустно, Люциферчик.

Это не мой бой с системой, я зарабатываю на свой рай и сколько я уничтожу слабоумных или нет... до получения острова мне все равно...
А что будет с вами - что попросит большинство или сми.... но это потом, пока я не на острове ничего хорошего не будет....
Карнавала не будет - можете сказать спасибо...

могу вам прислать соску - у меня осталась. Вы так хотите быть значительным, так это видно, что выглядите лет на 5.

Когда то и на лыжах приходилось, но это не мое, хотя если будет своя гора, то почему бы и нет)

горы не будет. Но мама сварит еще супа.
  • 0

#15 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 14:51

Нет мамы давным давно - и вообще мне хамство от отбросов неприятно слушать, отвали...

ну кто-то кормит же - ясно, что с таким характером и таким путаным мышлением ты, Люциферчик, ни на одной работе бы не продержался больше суток. Отброс ты сам, что ты, ты перепутал - плохо работаешь, Люциферчик. Не обзывай другиз людей - ведь "главный" ты только в своих фантазиях, а в реале ты ботшься и на улицу выйти - потому что насквозь видно. Лучше рассказал бы про свои глюки. 

Автор, а вам - сил больше и терпите дурацкие правила, что можно - делайте быстро и платно - нервы дороже. Потом все эти проблемы забываются. Я надеюсь, операция у вашего ребеночка/ пройдет отлично и все будет хорошо.

• 0

#16 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 24 September 2017 - 16:37

Меня не интересуют твои слабоумные ассоциации и фантазии по отношению к кому угодно...

А так то все мое  чмошница, ты живешь потому что у меня еще есть дела поважнее...

Я прихожу в себя...

мне всегда было интересно, как выглядят нарушения мышления - теперь я знаю. Люциферчик, ты силой своей магии даже не можешь туалетную бумагу себе обеспечить...

• 0

#17 МэриПоппинс

МэриПоппинс

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 September 2017 - 22:33

Ланочка, отправляю Вам поддержку! Раз Бог доверил Вам эти трудности - значит Вы с ними обязательно справитесь! Делюсь видео с Экхартом Толле, мне помогло по-новому посмотреть на некоторые вещи.

• 0

#18 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 September 2017 - 20:52

Спасибо. Сейчас прямо какой-то период у меня испытательный...и работа, и ребеночек.

• 0

#19 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1885

Отправлено 28 September 2017 - 09:40

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда..  Это так, отступление. А вообще ведите ка ребенка уже в больницу где и должны делать операцию - скажите не успеваем все анализы собрать, т к опять болеет - собирайте здесь и нех.

https://zakon.ru/blog/2016/4/27/kak_zaschitit_svoi_prava_v_bolnice_i_poliklinike

и вот

http://ztema.ru/right/1/

• 0
Была такой улыбчивой и милой... А щас...

#20 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12009

Отправлено 28 September 2017 - 11:05

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда.. 

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

• 0

#21 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1885

Отправлено 28 September 2017 - 13:17

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

ну если есть лишак в тыщ так 5-6 (инвитро хорошие такие расценки дает за анализы)) то да.

Сообщение отредактировал BellKo: 28 September 2017 - 13:18

• 0
Была такой улыбчивой и милой... А щас...

#22 Margari_ta

Margari_ta

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 29 September 2017 - 01:20

А мужа подключить к этому вопросу?
  • 0

#23 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17590

Отправлено 29 September 2017 - 09:44

Знаете, как бы муторно не было, операция не срочная, поэтому лучше ее все же сделать  тогда, когда по остальным параметрам ребенок в норме, чтобы чего лишнего не добавить. Это ж не  настолько срочно. 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#24 Лана13

Лана13

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 October 2017 - 10:47

Не умею...

А мужа подключить к этому вопросу?

Парень помог с парой анализов. С отцом малыша редко общаемся...но он тоже помог немного. Просто всю ситуацию до конца только я знаю...

Знаете, как бы муторно не было, операция не срочная, поэтому лучше ее все же сделать  тогда, когда по остальным параметрам ребенок в норме, чтобы чего лишнего не добавить. Это ж не  настолько срочно. 

Вы правы...

Мы уже съездили, частично сделали...Сейчас перерыв. Но все еще впереди...

С другой стороны...У людей есть проблемы и посерьезнее. Надо не падать духом и не выдумывать...

Сообщение отредактировал Лана13: 16 October 2017 - 10:47

• 0

#25 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12009

Отправлено 16 October 2017 - 12:04

Не умею...

Чего не умеете?

Врачи- это те же люди. И зарплата у них маленькая, и помочь они зачастую рады. А уж за скромное вознаграждение оказать посильную помощь измученной мамочке- вообще одно удовольствие.Не драматизируйте. Вы все взвалили на себя, а можно попросить о помощи и станет легче.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru