Перейти к содержанию

Где взять внутренние силы сделать все, как нужно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Маме нужна поддержка....) Ребенку 4г. назначили операцию и нужно было собрать кучу анализов. Первый раз все сорвалось из-за того, что не успели долечить зубы. Я даже заболела после этого, все сборы коту под хвост. Второй раз пробегала и нас не пустил лор, обнаружив бактериальную инфекцию...Силы мои подточились. Но я решила часть забот делегировать и слушать врачей, успокоиться, взялась 3й раз за это все. Снова эти анализы...и вот через неделю ехать, и у малыша сегодня температура. Я понимаю, что моя психика уже слабо справляется. Я так устала, он 2 мес.не ходит в садик, т.к. бережемся. А толку то...Просто я чувствую сама, что не выдержу больше. Подскажите, где взять силы и не сойти с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

  Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

 Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что это просто Ваша работа. Вот такая вот работа.. Если у ребенка температура и , возможно, инфекция, то сами понимаете, операцию делать нельзя.  И задача не собрать анализы, а вылечить от  основного заболевания наиболее эффективным путем. 

  Осечки бывают, ничего в этом нет страшного. Анализы  не основная цель, цель здоровье. Согласна, что сложно, но преодолимо в итоге. 

 Куча анализов это что? 3-5 больше? Или еще заключения врачей? 

Да, где-то 5-7 и плюс заключения врачей. Список длиннющий...А ради заключений тоже немало нервотрепки (потому что аденоидит хронический да зубы плохие). Да и ребенка мучать с этими анализами надоело.

Вы правы, нужно воспринимать это как работу. И ее надо  сделать хорошо. Сложно, еще я на работу новую вышла. Трудно мне не принимать все это близко к сердцу. А может я жалею себя.

С ностальгией вспоминаю времена когда мы просто ходили в сад, болея время от времени как все))

 

Сколько Вам лет? Обычно, способность, которая Вам нужна, проявляется в людях ближе к сорока годам. Но никто не мешает начать развивать ее сейчас.

Суть ее такова: всё, что в 25 кажется "звиздец, все пропало", в 40 обдумывается как "так, сейчас сделаем это, потом придем туда, заплатим там, если ничего не изменится обратимся туда..."

Выдохните и решайте проблемы по мере их поступления. 

Мне 31. Я понимаю, что я стану сильнее, пора взрослеть.

Я не могу просто настроиться. Так мало улыбаюсь последнее время...С середины весны это то, о чем я думаю больше всего...а так хочется и другими вещами заняться.

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...Но опять же страшно сильно откладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя там не критическая операция (по словам врачей),на глазу, может до весны отложить попробую. Сейчас с этими вирусами нереально...

Слезной канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку передаётся всё ваше эмоциональное и энергетическое состояние и ради его благополучия нужно стать сильной и уверенной в себе хотя бы на этот период!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю. Мой в этом возрасте тоже продолжал регулярно простужаться. Вроде и выздораливал легко, но не пройдет и двух недель опа! температура и вызов доктора. И тоже все планы коту под хвост.  

Держитесь.  Потом все это куда-то резко девается. Они быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.

У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.

Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотская система? Не логично это, какие дети родятся в такой системе...

Вы понимаете, что мысль выражаете путано, нечетко и стилистически странно? Да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы подзаряжаетесь? Где источник ваших сил? Если батарейка на нуле, то телефон отключается, сначала переходит в режим энергосбережения, а потом и вовсе не может работать. В общем, нужна подзарядка и какой-то творческий подходк врачам и анализам, чтобы сделать это быстро, собрать, может, платно где-то, чтоб не ждать.

Просто отдых...Сон, музыка, общение

Спасибо за понимание, творческий подход я уже пробовала. Эта история ведь 3й раз уже...Сейчас идет какое-то принятие ситуации. И я пожалуй последую совету воспринимать это как работу, которую надо сделать хорошо. Постараюсь абстрагироваться от того, что это же мой ребеночек и не принимать близко к сердцу каждый анализ, поход в больницу, разговор, звонок по этой теме

Дело не в вас, автор, и не в ваших силах, а в идиотичных привычках нашей медицины. Я тоже помню этот кошмар - собирать справки и анализы, как будто если не соберешь - твоего ребенка и лечить не должны. Я тоже думала, что крыша от такого съедет - потом оказалась на Западе - там если нужна госпитализация - кладут и необходимое делают уже в стационаре. А без массы анализов обходятся вообще. И никто не парит.

У вас просто внутренний протест против этого вопиющего идиотизма. Ребенок не должен оставаться без операции, если мама у него не может собрать анализы.

Просто поймите, что можно лбом в стенку стучаться, а идиотскую систему терпеть надо - и вам легче станет.

Да уж, против системы не пойдешь) Только подстраиваться...и беречь психику, чтобы до больницы самой не дойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы и вы сами могли думать, без моих мыслей или используя их, что лучше для вас и ваших детей.

Независимо от того, со мной  вы или нет...

Здрасьте, я-то умею думать и без вас. А вы выражаетесь как будто вы школу пропустили - как будто не изучили письменный русский. В этом ничего особенного нет, но умные люди выражаются четко -умение донести мысль это фактор вашего интеллекта, с этим в ваших постах очень грустно, Люциферчик.

Это не мой бой с системой, я зарабатываю на свой рай и сколько я уничтожу слабоумных или нет... до получения острова мне все равно...

А что будет с вами - что попросит большинство или сми.... но это потом, пока я не на острове ничего хорошего не будет....

Карнавала не будет - можете сказать спасибо...

могу вам прислать соску - у меня осталась. Вы так хотите быть значительным, так это видно, что выглядите лет на 5.

Когда то и на лыжах приходилось, но это не мое, хотя если будет своя гора, то почему бы и нет)

горы не будет. Но мама сварит еще супа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мамы давным давно - и вообще мне хамство от отбросов неприятно слушать, отвали...

ну кто-то кормит же - ясно, что с таким характером и таким путаным мышлением ты, Люциферчик, ни на одной работе бы не продержался больше суток. Отброс ты сам, что ты, ты перепутал - плохо работаешь, Люциферчик. Не обзывай другиз людей - ведь "главный" ты только в своих фантазиях, а в реале ты ботшься и на улицу выйти - потому что насквозь видно. Лучше рассказал бы про свои глюки. 

 

Автор, а вам - сил больше и терпите дурацкие правила, что можно - делайте быстро и платно - нервы дороже. Потом все эти проблемы забываются. Я надеюсь, операция у вашего ребеночка/ пройдет отлично и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересуют твои слабоумные ассоциации и фантазии по отношению к кому угодно...

А так то все мое  чмошница, ты живешь потому что у меня еще есть дела поважнее...

Я прихожу в себя...

мне всегда было интересно, как выглядят нарушения мышления - теперь я знаю. Люциферчик, ты силой своей магии даже не можешь туалетную бумагу себе обеспечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка, отправляю Вам поддержку! Раз Бог доверил Вам эти трудности - значит Вы с ними обязательно справитесь! Делюсь видео с Экхартом Толле, мне помогло по-новому посмотреть на некоторые вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда..  Это так, отступление. А вообще ведите ка ребенка уже в больницу где и должны делать операцию - скажите не успеваем все анализы собрать, т к опять болеет - собирайте здесь и нех.

 

https://zakon.ru/blog/2016/4/27/kak_zaschitit_svoi_prava_v_bolnice_i_poliklinike

 

и вот

 

http://ztema.ru/right/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в наши больнички лучше не ходить..можно 5 часов в очередях провести и не попасть никуда.. 

 

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

ну если есть лишак в тыщ так 5-6 (инвитро хорошие такие расценки дает за анализы)) то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так сложно собрать справки, то на мой взгляд проще пойти в платную клинику и все сделать в одном месте и за короткое время.

(Ну, или включить коррупционную схему- заплатить участковому педиатру и она все сама соберет.)

А мужа подключить к этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...