Перейти к содержанию

Осуждение в плане платы "напополам"


Рекомендуемые сообщения

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,комуналка и тому подобное.

 

Что в этом плохого, если у родителей, а потом у их детей-заведено все делать вместе: поровну обязанности по дому и платить за все поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего, если обе стороны это устраивает. Но должны быть и исключения из этого правила: болезнь, потеря работы, декрет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,коммуналка и тому подобное.

А что бывает по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,комуналка и тому подобное.

 

Что в этом плохого, если у родителей, а потом у их детей-заведено все делать вместе: поровну обязанности по дому и платить за все поровну?

 

Это абсолютно нормально в современном мире, где женщины наравне с мужчинами работают, а иногда и зарабатывают больше. Но декрет - время святое. В этот период все заботы о заработке на мужике.

 

Ну а осуждают такое женщины, которые считают, что мужчина должен быть единственным добытчиком. 

Сейчас такое тоже бывает, но просто уже не столько актуально. Женщина должна самореализовываться.

Да и в принципе это хорошо, когда ни от кого не зависишь финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,комуналка и тому подобное.

 

Осуждают? Не вижу причин для осуждения. По мне, таких людей следует жалеть.

 

Что в этом плохого, если у родителей, а потом у их детей-заведено все делать вместе: поровну обязанности по дому и платить за все поровну?

 

Во-первых, таки решите - "вместе" или "поровну". Это разные вещи, скорее противоречащие друг другу. А плохого... глобально плохо то, что у людей нет семейных отношений. Они называют семьёй что-то другое, чему скорее подошло бы название "бригада" или что-то подобное из области трудовых отношений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь один из "китов" при построении отношений. Обязательно должно быть оговорено как будет распределяться семейный бюджет. Кто будет платить за еду и бензин, а кто за ипотеку, кто будет кормить кота, выбирать новую мебель, et cetera. 

Удивляются женщины, чьи мужчины взяли их на полное обеспечение, словно домашнее животное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бывает по-другому?

 

Бывает, конечно.Мужчина всех обеспечивает. Есть такие семьи.

Осуждают? Не вижу причин для осуждения. По мне, таких людей следует жалеть.

 

 

Во-первых, таки решите - "вместе" или "поровну". Это разные вещи, скорее противоречащие друг другу. А плохого... глобально плохо то, что у людей нет семейных отношений. Они называют семьёй что-то другое, чему скорее подошло бы название "бригада" или что-то подобное из области трудовых отношений.

 

 

Я думаю, автор и имел в виду "вместе", просто выразилась по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, автор и имел в виду "вместе", просто выразилась по-другому. 

 

Я таки думаю, автор имела в виду именно "напополам", это слово трудно употребить неверно. А "вместе" уже "музыкой навеяло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, конечно.Мужчина всех обеспечивает. Есть такие семьи.

Вопрос, сколько по статистике таких семей? Не думаю, что много. А стереотип такой существует действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, сколько по статистике таких семей? Не думаю, что много. А стереотип такой существует действительно.

 

Статистики не знаю. Но по окружающим могу судить, что намного больше семей, где муж и жена примерно наравне работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,комуналка и тому подобное.

то есть, если квартплата составляет 5775 руб.,

то муж платит 2887,50 руб. и жена столько же?

так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, автор имела в виду именно "напополам", это слово трудно употребить неверно. А "вместе" уже "музыкой навеяло".

 

 

ну вот я живу гражданским браком- мы вместе скидываемся и на продукты и на коммуналку, ремонт тоже. Короче чтобы много не писать-мы оба не привыкли на все готовенькое идти. Мы сами стараемся со всем справляться. Мы не признаем кредиты и долги-ну не влазем туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я живу гражданским браком- мы вместе скидываемся и на продукты и на коммуналку, ремонт тоже. Короче чтобы много не писать-мы оба не привыкли на все готовенькое идти. Мы сами стараемся со всем справляться. Мы не признаем кредиты и долги-ну не влазем туда

Если вас обоих все устраивает - то почему нет. А готовите, убираете и тд. вы тоже поровну?

Кстати, а почему гражданский брак? Чье решение?

Все, что могу сказать, это то, что сильным мужчинам нравится тратить деньги на женщину, нравится ее баловать и добиваться чего то ради нее. Но, не ради каждой женщины они будут это делать.

Но, я против правил. Важно что бы оба чувствовали себя комфортно в ситуации. А вы, похоже не чувствуете, иначе не было бы этой темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я живу гражданским браком- мы вместе скидываемся и на продукты и на коммуналку, ремонт тоже. Короче чтобы много не писать-мы оба не привыкли на все готовенькое идти. Мы сами стараемся со всем справляться. Мы не признаем кредиты и долги-ну не влазем туда

 

Ну и молодцы. А почему Вас так заботит, что думают другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я живу гражданским браком- мы вместе скидываемся и на продукты и на коммуналку, ремонт тоже. Короче чтобы много не писать-мы оба не привыкли на все готовенькое идти. Мы сами стараемся со всем справляться. Мы не признаем кредиты и долги-ну не влазем туда

Если у него зарплата 100р, а у тебя 300р.

То куда скидываются твои не пополамчатые 200р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него зарплата 100р, а у тебя 300р.

ежемесячные траты на проживание (коммуналка, продукты, бытовая химия, то-се) примерно одинаковы. На базовые расходы можно скидываться пополам, например, по 40 000,00. Крупные совместные покупки - тоже вскладчину. Остальное - личные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я живу гражданским браком- мы вместе скидываемся и на продукты и на коммуналку, ремонт тоже. 

а как вы будете скидываться в декрете,

когда не сможете работать? вам еще и

на расходы на ребенка половину давать

придется... он же сам не сможет скинуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - личные средства.

а как вы будете скидываться в декрете,

когда не сможете работать?

С личных средств, видимо.

ежемесячные траты на проживание (коммуналка, продукты, бытовая химия, то-се) примерно одинаковы.

Она любит колбасу за 1т.р, а он ее вообще не ест.

Он зубную пасту за 500р предпочитает, а ей и за 50р сойдет.

Он предпочитает ванную набирать, а она в душе плескаться.

 

Как они скидываться будут в "статьи"?

ну вот я живу гражданским браком

мы оба не привыкли на все готовенькое идти

Что в Вашем понимании гражданский брак?

Не привыкли, т.к. не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она любит колбасу за 1т.р, а он ее вообще не ест.

Он зубную пасту за 500р предпочитает, а ей и за 50р сойдет.

Он предпочитает ванную набирать, а она в душе плескаться.

 

Как они скидываться будут в "статьи"?

 

Вкусняшки, сигареты, излишества - покупает тот, кому надо. Скидываются на базу - завтрак-ужин, кофе, чай, минералку. Как воду делить я не знаю, придется двум взрослым людям признать, что мир не справедлив и кому-то достанется на пару ковшей больше за счет другого. Жизнь - боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие осуждают людей, которые в семье платят все поровну" За квартиру,за продукты,комуналка и тому подобное.

 

Что в этом плохого, если у родителей, а потом у их детей-заведено все делать вместе: поровну обязанности по дому и платить за все поровну?

Кто конкретно вас осуждает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, конечно, живет как им нравится.

Но лично я предпочту, чтобы мой мужчина вкладывался побольше моего( в материальном плане) в наше с ним совместное проживание(не важно законный брак или сожительство).

 

Т.к. я- девушка, я- слабая, а значит и денежки мне труднее зарабатывать. Со своей стороны я возьму на себя побольше хозяйственно-бытовых обязанностей.

 

Конечно, при желании я могла бы зарабатывать столько же,вкалывать столько же, и такой же уставше- обессиленной тянуть ноги домой, но оно мне надо? если со мной рядом сильный мужчина, которому приятно что рядом есть я, такая слабая))))))

 

да мне кажется любому нормальному мужчине приятно ощущать себя основным добытчиком, так же как и женщине такое положение приятно( какой бы сильной и независимой она не пыталась казаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежемесячные траты на проживание (коммуналка, продукты, бытовая химия, то-се) примерно одинаковы. На базовые расходы можно скидываться пополам, например, по 40 000,00. Крупные совместные покупки - тоже вскладчину. Остальное - личные средства.

 

Я вот не знаю. Мы далеко не бедствуем. Но именно на базовые расходы нам на двоих 40 000 хватает выше крыши. 

Скидываться по 40 000 – это слишком.

Каждый, конечно, живет как им нравится.

Но лично я предпочту, чтобы мой мужчина вкладывался побольше моего( в материальном плане) в наше с ним совместное проживание(не важно законный брак или сожительство).

 

Т.к. я- девушка, я- слабая, а значит и денежки мне труднее зарабатывать. Со своей стороны я возьму на себя побольше хозяйственно-бытовых обязанностей.

 

Конечно, при желании я могла бы зарабатывать столько же,вкалывать столько же, и такой же уставше- обессиленной тянуть ноги домой, но оно мне надо? если со мной рядом сильный мужчина, которому приятно что рядом есть я, такая слабая))))))

 

да мне кажется любому нормальному мужчине приятно ощущать себя основным добытчиком, так же как и женщине такое положение приятно( какой бы сильной и независимой она не пыталась казаться).

 

Ох. Да в том и дело, что сейчас нет такого понятия, как сильный мужчина и слабая женщина. Очень стереотипно это.

По факту сильными надо быть обоим. Никто не гарантирует, что на сильного мужчину завтра кирпич не свалится. И что будет делать слабая 

женщина? Продолжать хозяйствовать? А кто добытчиком будет? Нового придется искать?

 

На сегодняшний день нельзя надевать эти шоры стереотипа "Сильный"-"Слабая". Женщина должна быть сильной в своей профессии, в своем призвании.

Очень круто, если она достойно зарабатывает наравне с мужем. Ей не страшно будет развестись или остаться одной с детьми.

А слабой она может быть просто в поведении, в своем отношении к мужчине. К деньгам это отношения не имеет.

Т.к. я- девушка, я- слабая, а значит и денежки мне труднее зарабатывать. 

 

Не стоит так думать. Вы же ограничиваете себя таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...