Перейти к содержанию

Все как то двойственно получается. Рассудите...


Рекомендуемые сообщения

 

Сам себе уже чуток надоел этим вопросом.

 

Что имеем.

Встречался с дамой на работе. В меру яркая, в меру дерзкая.

Дама замужняя. Встречался долго. И на работе и на курортах.

Сама она говорливая, вспыльчивая. Сейчас уже оглядываюсь— не так уж и много мы с ней друг о друге говорили. Ну это так —лирическое отступление.

 

В общем в итоге мы расстались. Если можно так выразиться. Просто она перестала со мной ` близко´ общаться. Близко это я не про секс. В основном по работе. Хотя так и продолжили работать практически друг на против друга.

Только помимо рабочего общения была еще одна сплошная язва. Но при этом по работе по большей части ´не притесняла´

Поговорить как люди разговаривают было практически невозможно.

 

Потом она уволилась. Был повод по работе. Но полагаю еще и муж руку приложил. Поддержал так сказать. Хотя ´рабочая´ проблема была надуманная.

 

Когда она ушла с работы меня ´понесло´. Долгая эмоциональная переписка по смс. Почему по смс— иначе поговорить было невозможно в принципе.

 

В общем спустил пар тогда. Плюс написал еще пару писем) на письма ноль реакции. Потом правда пару раз приходила в гости на работу. И покурить выходили. И одни. Абсолютно никак не выдавала то, что были какие то письма или еще что. Один рад попробовал спросить— просто занервничала, заспешила и просто ушла)

 

Тут недавно изменил ей муж. Рвала и метала) и замки сменила, и выгнала.

И тут вдруг пошло у нас с ней общение) и я так до сих пор и не понял было это классическое ´вернуться к бывшему´ или нет.

Муж ей объяснил измену тем, что помнит про меня. Я конечно все понимаю, но по прошествии такого количество времени это чушь полная. Отмазка.

Хотя она в разговоре говорила мол уверена, что это первый раз. Но я понимаю, что к такому умозаключению она пришла просто на стрессе. На стрессе чего только в мыслях не твориться.

 

Начала говорить откровенно. Рассказала мол с мужем все время было плохо. И до меня и во время и после. Как изменил—стало лучше. Теперь чуть ли не каждые выходные ездят на рыбалку.

Сделала ремарку ´под мухой´ что мол чувствами ко мне она скажем так пренебрегла в пользу мужа. Мол один и до конца. Хотя с ее же слов мол относится он к ней как к обыденному что ли. Вроде нужна вроде нет, но и выбросить жалко.

 

В общем пообщались мы с ней откровенно некоторое время. Договорились до того, что я должен был ее забрать к себе.

Я может конечно и странный человек. Может конечно и нерешительные. Хотя скорее всего много думающий. На ее предложение—пожелание забрать я отреагировал так. Во первых я не уверен , что она через месяц не уйдет назад к мужу, во вторых после долгого периода ´молчания´ ринуться на встречу довольно подозрительно. Да и предлагал я ей замуж раньше— отказала. На последнее высказывание она апеллировала— она тогда была замужем. Ну так и сейчас я замужем. В итоге сказала —буду тянуть эту ´лямку´

 

В общем и так и сяк я пытался хоть что то от нее услышать. Или положительное или отрицательное. Ноль.

 

Сейчас внешне по поведению— все у нее идеально. Но все же полагаю маска все это. Знаю точно— пару раз она прям с рыбалки уходила от него. А это за десяти км от города. На такси.

Один раз сидел дома—смс. Мол приют меня на время. С собакой. Ну я как ( даже не знаю как кто) приютил. Пришла. Диаметрально противоположное поведение нежели на работе. Идеальная, спокойная, без язвы, внимательная. В общем золото. Попили чаю, искурили сигаретку) я честно говоря не знал о чем и говорить то. Просто слушал. Рвалась что то менять в жизни. Даже хотела купить у меня квартиру. Продаю. Потом прилегла и заснула. Пока спала телефон разрывался. Свекровь названивала. Через пол часа все же взяла трубку. Выслушал в ту сторону тираду мол сын ее (свекрови) всю жизнь ей испортил и тд и тп.

В итоге она ушла, чтоб не было у меня проблем.

На следующий день на работе маска. Веселая, счастливая.

 

И так еще было пару раз. Просто уходила из дома.

 

Сейчас постоянно язвит в мою сторону.

 

Причем как то чудно.

Вот простой пример. Она главбух. Говорю— мне надо столько то денег. В рамках текущего договора перебрал. Надо добавить. Она в ответ— денег нет, я мол говорил все у меня в норме и тд. И все это довольно эмоционально. А то, что перебор этого договора в том числе ее просьбам— не имеет значения.

Потом пошли покурить. Напомнил еще раз про договор. И вполне мило по человечески сказала, что могу увеличить.

Контраст на лицо.

Периодически подтруниваю над ней мол человек курит по той причине, что подсознательно желает себе смерти. Согласен от части. Только если подсознательно. Она отмалчивается—отшучивается. И когда вдвоем и когда в компании.

Буквально сегодня сказал мол надо мне что то менять в жизни. Опят же с намеком. Не вспомню сейчас весь диалог. Но вывел я на то, что она тоже вроде как собиралась что то менять в своей. Это тогда, когда приходила. И опять просто отшутилась. Мол она не собиралась

 

Можно было б сказать, что я ´лоханулся´. Но есть одно но. В процессе откровенного общения она как то ляпнула— я искала такого как он.

 

 

Так к чему я?)

 

Все как то двойственно получается. С одной стороны если язвит, значит все же не ровно дышит в мою сторону. А с другой стороны на любые мои поползновения поговорить— игнор, шутки, язвы.

Буквально опять сегодня. Скинул смс мол буду я все же тренировать силу воли. Ну с намеком на то, больше не буду намекать на вред курения, на вред даже малых доз алкоголя( когда приходила сетовала, что мол от стресса изза измены мужа алкоголь не помогает) ну и тд. Не ответила. Не уточнила. Пришел через пол часа на работу— даже намека не было, что что то я писал ей. Просто угостила шоколадкой) всех и меня в том числе.

 

На банальную игру это не похоже.

Тогда что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, какая-то черта в вас её раздражает. Бывают такие несовместимости (например, у любителей "соционики" есть такое название для одного типа отношений - "ревизия", можете погуглить. Я не любитель, но думаю, такое возможно)

На время близких отношений, наедине, когда не примешиваются бытовые вопросы/служебные, это не имеет особого значения, но в остальное время хочется язвить. Чужое несовершенство (а точнее, тотальная бестолковость) в каких-то проявлениях просто режет глаза, раздражает. Или вовсе тип отношений "конфликтер" (тот случай, когда от любви до ненависти один шаг. правда, и вас бы она раздражала в таком случае).

Сойдись вы с ней, начни жить вместе - будет так же язвить.

Я так думаю.

Забейте на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне что то кажется, что язвит она в том числе от общей неудовлетворенности. И собаку она завела все по той же причине. Чтоб в ней спрятаться. Только вот не пойму от кого. Смысл прятаться в собаке от мужа. Я ей так и сказал)

Я могу конечно ошибаться( но врятли), но дома она очень часто спит. Всмысле приходит домой и ложиться спать.

Если посмотреть с тз психологии (на себе проверено) человек часто и много спит в том числе от неудовлетновренности этой. Тоже своего рода механизм ‘спрятаться’

 

По поводу ревизии.кратко пробежался— не похоже. Ну может чуток. В чем она меня ревизует не пойму) мы по работе в части работы не пересекаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен знает, может и другой тип. 

Неудовлетворенность жизнью - возможно, почему бы и нет. 

Но это никак не отменяет моей основной гипотезы, что лично вы ее чем-то раздражаете. 

Или она всех подряд кусает?

 

Я конечно тут могу во всем ошибаться, лишь бы вы сами себя не обманывали, выдавая желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв нет.как раз то практически только меня кусает

 

Как она мне один единственный раз объяснила— защитная реакция. Ну и ее временами взбаломошное поведение тоже своего рода защитная реакция.

 

Хорошо. Допустим. Ревизия.

Но должна ж быть какая то психологическая основа и причина выбора такой модели поведения.

Кстати. Вот такой вот пример еще.

Болит спина. Она— погода, компрессионный перелом. Про перелом согласен. Одна из причин. Но другая ведь может быть психологическая. Ну и как следствие боли в спине. И плюс усугубляет перелом. Рассказываю ей это. Убедительно.

Нет— быть такого не может, ерунда это все.

Тоже ревизия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим. Ревизия.

Но должна ж быть какая то психологическая основа и причина выбора такой модели поведения.

Нет, погодите. Если это все-таки именно такой тип взаимоотношений, то нет никакого выбора. Он возникает сам собой, когда встречаются определенные пары психотипов. С другим психотипом у вас будет конфликт, с третьим - квазитождество, с четвертым дуальность и так далее. Вне зависимости от ваших действий. Всего они выделяют 16 типов, насколько помню. И с каждым - заранее заданные отношения. 

Но бог с ними, я сам не большой любитель этой соционики, прост пример привел, что определенные типы людей могут изначально вам не подходить. Чтобы уж там разбираться, какие кому подходят, это надо изучать. В общем и целом я наблюдал в жизни справедливость этой классификации, но не увлекался, просто принял к сведению и всё.

 

Поймите главное: определенных людей вы раздражаете не из-за каких-то конкретных событий или ваших действий, а просто так, из-за вашей инаковости. Тип информационного метаболизма другой. И вас могут также раздражать определенные. 

Вот и вся моя мысль - вы просто несовместимы.

Дальше уж убеждать не буду, мое дело высказать предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла. Что вы хотите узнать, а главное - зачем? зачем вы пытаетесь разобраться в хитросплетениях женской игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поймите главное: определенных людей вы раздражаете не из-за каких-то конкретных событий или ваших действий, а просто так, из-за вашей инаковости. Тип информационного метаболизма другой. И вас могут также раздражать определенные. 

Вот и вся моя мысль - вы просто несовместимы.

Может я конечно чего то недопонимаю) но не может человек просто раздражать. Без причины. Иначе это получается так сказать дефект конструкции на генном уровне.

Я вот частенько наблюдаю сам за собой. И четко знаю почему меня иногда раздражают другие люди. И причина по большей части в том, что в жтих людях я вижу свое отражение , отражение своих тараканов

Ничего не поняла. Что вы хотите узнать, а главное - зачем? зачем вы пытаетесь разобраться в хитросплетениях женской игры?

Зачем хочу разобраться? Да просто все. Во первых я временами не в меру пытливый. Во вторых сильно много времени на эту историю потрачено. Хотелось бы знать подробности так сказать. И в третих— я с ней контактирую пять дней в неделю. И иногда сложно это недопонимая причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем хочу разобраться? Да просто все. Во первых я временами не в меру пытливый. Во вторых сильно много времени на эту историю потрачено. Хотелось бы знать подробности так сказать. И в третих— я с ней контактирую пять дней в неделю. И иногда сложно это недопонимая причин.

У вас секс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Ромео" по замужним шлюшкам - а у любовницы то

дети есть?...

У вас тоже проблемы с психикой?

Дети есть. Но не общие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по крайней мере, хоть косвенное признание с вашей стороны о вашем психическом состоянии... где с замужними любительницами служебных адюльтеров, столь длительное время, дело могут иметь действительно те, кто не от мира сего... С психикой у меня все в порядке, где в отличии вас, по замужним блядям не шастаю, а значит ПОДЛЯНКУ, опять же в отличии вас, их мужьям не делаю...либо считаю это самым подлым поступком...

... О-о, дети не общие - так она ещё та прожженная, раз "скачет" от брака к браку и в промежутках ещё и изменяет мужьям!. Что тут говорить - типичная потребблядь... Как раз вам пара в дальнейшем, чтобы и вы ощутили всю "прелесть" рогатого мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по крайней мере, хоть косвенное признание с вашей стороны о вашем психическом состоянии... где с замужними любительницами служебных адюльтеров, столь длительное время, дело могут иметь действительно те, кто не от мира сего... С психикой у меня все в порядке, где в отличии вас, по замужним блядям не шастаю, а значит ПОДЛЯНКУ, опять же в отличии вас, их мужьям не делаю...либо считаю это самым подлым поступком...

... О-о, дети не общие - так она ещё та прожженная, раз "скачет" от брака к браку и в промежутках ещё и изменяет мужьям!. Что тут говорить - типичная потребблядь... Как раз вам пара в дальнейшем, чтобы и вы ощутили всю "прелесть" рогатого мужа...

Эм. Если глянуть статистику разводов, то по вашей логике 50 процентов людей в стране «потребляди»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Если глянуть статистику разводов, то по вашей логике 50 процентов людей в стране «потребляди»

Статистика врет, ну если не врет, то сильно искажает.

Не 50 а более. Ибо нет сейчас в обиходе понятий честность, верность, мораль, порядочность.

К стати вы тоже этих понятий не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика врет, ну если не врет, то сильно искажает.

Не 50 а более. Ибо нет сейчас в обиходе понятий честность, верность, мораль, порядочность.

К стати вы тоже этих понятий не знаете.

А раньше и солнце ярче светило и молодежь не такой была))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика врет, ну если не врет, то сильно искажает.

Не 50 а более. Ибо нет сейчас в обиходе понятий честность, верность, мораль, порядочность.

К стати вы тоже этих понятий не знаете.

Я то как раз знаю все жти понятия. Иначе б меня не плющило б так. Нашел бы другую и забил бы на эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше и солнце ярче светило и молодежь не такой была))

И в СССР жилось лучше. :ohyeah:

Я то как раз знаю все жти понятия. Иначе б меня не плющило б так. Нашел бы другую и забил бы на эту.

Ох Андрей, Андрей (смею предположить). 

Вот из за таких "шуры-муры" на работе у нас глав.бух поругалась с зав.хозом)) ох как же смеемся мы над этим, то ходили друг друга облизывали, теперь общаются только через подчиненных)) 

 

А серьезно, каша у вас там такая, что не разобрать... Складывается впечатление, что вы когда то были угодны даме вашей, потом муж больше угодил... потом, муж изменил, и опять вы,но от безысходности, так сказать. Это ее и бесит, что приходится к вам ходить, плакаться. Вы ее чем то явно раздражаете, и это не значит симпатия... это значит раздражение!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...