Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе


Fooox

Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла в жизни. Вечные депрессии, одиночество, агрессия на окружающих, неуверенность в себе. Бывает все хорошо и резко депрессия: кем я буду, на кого пойду учиться, что делать в дальнейшем.  Часто выбешивает мое окружение: учителя, одноклассники, левые люди, даже родные и близкие... Говорят возраст такой, это нормально, это пройдет. Но меня это только больше бесит. Чувствую всегда себя ненужной, одинокой, ущербной. Отдаленной от всех. Я не понимаю общество в целом, мне даже не интересно со сверстниками. есть пару человек с которыми мне реально интересно и есть о чем поговорить. Дело не в общении, мне легко найти общий язык с человеком. Только если он мне интересен. Многие думают, что я боюсь людей, мало с кем общаюсь и т.д. и т.п. Проблемы в школе, ругаюсь с учителями... они требуют от нас хорошего отношения, но о каком нормальном отношении идет речь, если они сами делают так, чтобы мы к ним относились плохо. Частые упреки от родных, что-то забыла, что-то не сделала и т.д. Есть неуверенность в себе, страхи. Не нравлюсь самой себе. Часто отстаиваю свое мнение, и этим все плохо заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас избаловали, все ваши страдания от вашей капризности.

Вам бы самокритичности и скромности побольше.

Тогда все ваши страдания от несовершенства бытия и говняности окружающих пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не вижу смысла в жизни. Вечные депрессии, одиночество, агрессия на окружающих, неуверенность в себе. Бывает все хорошо и резко депрессия: кем я буду, на кого пойду учиться, что делать в дальнейшем.  Часто выбешивает мое окружение: учителя, одноклассники, левые люди, даже родные и близкие... Говорят возраст такой, это нормально, это пройдет. Но меня это только больше бесит. Чувствую всегда себя ненужной, одинокой, ущербной. Отдаленной от всех. Я не понимаю общество в целом, мне даже не интересно со сверстниками. есть пару человек с которыми мне реально интересно и есть о чем поговорить. Дело не в общении, мне легко найти общий язык с человеком. Только если он мне интересен. Многие думают, что я боюсь людей, мало с кем общаюсь и т.д. и т.п. Проблемы в школе, ругаюсь с учителями... они требуют от нас хорошего отношения, но о каком нормальном отношении идет речь, если они сами делают так, чтобы мы к ним относились плохо. Частые упреки от родных, что-то забыла, что-то не сделала и т.д. Есть неуверенность в себе, страхи. Не нравлюсь самой себе. Часто отстаиваю свое мнение, и этим все плохо заканчивается...

У вас есть какой-то вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас избаловали, все ваши страдания от вашей капризности.

Вам бы самокритичности и скромности побольше.

Тогда все ваши страдания от несовершенства бытия и говняности окружающих пройдут.

С чего вы взяли,что меня избаловали? Капризность? Я требую чего-то? 

У вас есть какой-то вопрос?

Как найти смысл в жизни, в чем он заключается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли,что меня избаловали? Капризность? Я требую чего-то? 

Моё дело предположить, ваше дело отказаться.

Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Как найти смысл в жизни, в чем он заключается? 

Хм, понимаете масштаб ответа на такой вопрос? Могу коротко сказать, что ответ на него можно получить после длительного исследования своего внутреннего мира. После того, как вы сможете понимать механизмы работы вашей психики, вашего бессознательного и сможете осознавать те автоматизмы и реакции, которые присутствуют и освободиться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Смысл жизни существует не всегда, а лишь временами. 50% жизни. У кого-то больше, у кого-то меньше. Те, у кого он есть, сюда не заходят, не жалуются, не рассказывают. Поэтому здесь вы ответа не найдёте.

 

Вечные депрессии, одиночество, агрессия на окружающих,
По этому поводу советую комикс "Нахальный принц и кошка-несмеяна". Также поможет "Торадора".

 

кем я буду, на кого пойду учиться, что делать в дальнейшем.
Не парьтесь. Когда вам исполнится 15 лет, сходите на рынок труда. Иначе это называется "ярмарки вакансий". Они проходят везде регулярно раз в несколько месяцев.
Взгляните правде в глаза!

 

даже родные и близкие...
По этому поводу советую посмотреть фильм "Волчьи дети Амэ и Юки" - как всё должно быть, от чего отталкиваться.

 

Говорят возраст такой, это нормально, это пройдет. Но меня это только больше бесит. Чувствую всегда себя ненужной,
Спешу вас разочаровать - современному капитализму не нужны люди. Он прекрасно обойдётся и без них. Ему нужны деньги. Это - его конечная цель. Но не ваша.
С возрастом это не проходит.
 
2)

 

Проблемы в школе, ругаюсь с учителями...
По этому поводу советую почитать образовательную мангу.
 

<<< С 29 сентября Зал отраслевой литературы центральной Библиотеки Автограда открывает новую книжно-иллюстративную выставку «Манга для всезнаек»!

 
Новую – не только потому что эти яркие книжечки – настоящие новинки книгоиздания. Новую – не только потому что мы впервые показываем комиксы в зале отраслевой литературы, где правят бал книги для ума и пользы…
 
«Манга для всезнаек» - это новость даже для тех, кто давно любит и уважает жанр ярких и увлекательных японских комиксов. С обложек лукаво улыбаются знакомые всем любителям аниме персонажи, но, вместо лихо закрученных нарисованных сюжетов, в этих книгах живет настоящая наука! Физиология, органическая химия, молекулярная биология, электромагнетизм, термодинамика, квантовая механика, регрессионный анализ и базы данных, анализ Фурье и производные интегралы!.. Трудно поверить, что всё это – новые вселенные, в которых обитают, взаимодействуют персонажи манги! Среди этих потрясающих книг есть комиксы как для подростков, так и для взрослых серьезных людей. Хотите быть умнее, сдать экзамены, разобраться в новом предмете, готовиться к сессии и гарантированно не уснуть над учебниками? Манга вам в помощь! Ваша жизнь не будет прежней!.. >>>
 
 
Скорее всего, тебе не в себе нужно разбираться, - у тебя всё нормально, - а в самом обществе. Это у него проблемы - вот это точно.
 
3)

 

они требуют от нас хорошего отношения, но о каком нормальном отношении идет речь, если они сами делают так, чтобы мы к ним относились плохо.
По этому поводу советую посмотреть фильм "Сад изящных слов". В конце фильма выясняется, что главная проблема фильма - взаимоотношения между учителем и учениками.
 
"Есть неуверенность в себе, страхи."
Советую пройти игру "Quake I".
 
4)
"Часто отстаиваю свое мнение, и этим все плохо заканчивается..."
Советую изучить логику и психологию. Когда ты их хорошо изучишь, твои доводы будут остры, как кинжал, и повалят любого противника. А чтобы подкрепить свою уверенность делом, опирайся на мнение профсоюза. Вместе вам любые преграды нипочём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сударыня интроверт,может даже родились или осенью или зимой,завышенные требования как к себе,так и к другим,может излишне самокритичны. Кто то из родителей строгий. Надеюсь я хоть что то угадал). 


И ещё... Как я понял ,чем больше запретов и притеснений,тем больше в человеке бунтарства и меньше гибкости во взаимоотношениях и жизни вообще.


Познайте в первую очередь себя,чтобы научиться понимать других. А для этого необходимы терпение,постоянство в получении знаний и главное желание себя познать,а литературы соответствующей море... Главное не лениться и не обманывать себя. Удачи!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек занят нужным или интересным делом, вопрос о смысле жизни не возникает.

Безделье порождает неудовлетворенность собой и окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек занят нужным или интересным делом, вопрос о смысле жизни не возникает.

Безделье порождает неудовлетворенность собой и окружающими.

я всегда занята любимым и интересным делом (гитара, художка) это безделье?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда занята любимым и интересным делом (гитара, художка) это безделье?)

А это приносит пользу окружающим? Имеет практическую ценность? перспективы существуют, радуют?

Это может быть и избеганием реальности, ответственности. Уходом от обязательств, заботы о близких.

Тестировали себя на избегание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу - не ищите смысла жизни.Смысл жизни - в отсутствии смысла.Далее - окружающий мир такой,каким мы его воспринимаем,Хотите чтобы мир стал лучше - воспринимайте его позитивнее,другого мира у вас нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...