Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Моя девушка общается с бывшим из жалости. Что делать?

бывший общение ревность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Notite

Notite

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 September 2017 - 02:36

Всем привет!

Есть любимая девушка, с ней уже 2 месяца.

Она для меня первые серьезные отношения и она очень дорога мне. У нас с ней полная взаимность, полное доверие, но последние несколько недель происходит то, от чего просто воротит наизнанку.

Объявился ее бывший, который сделал ей немало гадости, угрожал много чем, обливал оскорблениями.

В общем, пишет ей,что любит ее, страдает без нее, безумно жалеет что они рассталась. Он осведомлен что она встречается со мной.

По началу я не обращал внимания, сейчас же она с ним абсолютно нормально общается, на любые его вопросы касающиеся меня - врёт, что то вроде:

Я с ней сижу по скайпу и играю во что-то, он пишет

"-Чем занята?"
"-Играю"

"-Одна?"

"-Да"

И такое не редкость.

Когда я спрашиваю последние пару дней в чем прикол такого общения, она говорит что не любит его, только меня, говорит что ей жалко его и она просто его жалеет, фразы по типу "Я тебя люблю" от него она игнорирует.

Помогите пожалуйста и подскажите что со мной не так, как реагировать.

• 0

#2 Екатерина1609

Екатерина1609

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 23 September 2017 - 03:04

Пишет, что "одна", - возможно не хочет обсуждать с бывшим свою личную жизнь.
Игнорирует фразы "по типу Я тебя люблю" - и правильно делает.
Говорит, что отвечает ему из жалости.. ну может быть такое. Не у всех получается сразу отшить человека, который всячески страдает и "жить не может". А если бывший был склонен делать гадости и оскорблять - может девушка боится снова услышать потоки ругани в свой адрес, если нагрубит ему или пошлёт.
А что имелось в виду под "абсолютно нормально общается"? В приведённом диалоге, девушка отвечает коротко и холодно, по ее тону бывший должен бы сообразить, что ему не рады.
  • 0

#3 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703

Отправлено 23 September 2017 - 03:05

Вы идеализируете ее, так бывает в первых отношениях.

Тошнит же Вас от того, что реальность, правда жизни, вступает в конфликт с Вашим желанием иметь в качестве возлюбленной идеальное существо, а не простую девчонку, которая до Вас была в связи еще с кем-то.

• 1

#4 Прохожая

Прохожая

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 23 September 2017 - 11:29

А какое право собственности у Вас на нее есть?она Вам не Жена.

Есть любимая девушка, с ней уже 2 месяца.

Это только начальная стадия знакомства.

Объявился ее бывший, который сделал ей немало гадости, угрожал много чем, обливал оскорблениями.

В общем, пишет ей,что любит ее, страдает без нее, безумно жалеет что они рассталась. Он осведомлен что она встречается со мной.

Видимо мало ей от него досталось-хочет *добавки*.

Помогите пожалуйста и подскажите что со мной не так, как реагировать.

Как нормальный человек.Кому это понравиться?Не кому.Скажите ей спокойно об этом.А послушает Вас или нет-это ее выбор и зона ответственности.Вы пока дружите-знакомитесь.Вы даже не жених и невеста.А у Дружбы -все взаимоотношения понятны.Есть время идем в кино-нет *пока -до завтра.*А когда (ну вдруг) решите стать влюбленными-тогда конечно нужно уже более подробно объяснять-мне не приятно что он с тобой там *шуры-муры* и интрижки..Примерно так.

• 0

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

#5 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2747

Отправлено 23 September 2017 - 13:09

По ходу он совсем не бывший. А вы не настоящий ее парень
  • 0

#6 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1483

Отправлено 23 September 2017 - 13:15

В такой ситуации нужно ставить ультиматум. "Либо я, либо он. Не хочу ничего слышать о твоём бывшем". 

Объясняю, почему.

Во-первых, если девушка не хочет общаться - она не общается. Есть все средства для прекращения общения с человеком, если этого не хочешь - ЧС в соцсетях и телефоне и т.д.

Во-вторых, если девушка видит, что ты ей это разрешаешь - она с такими темпами и встречаться с ним начнёт. И тебя уважать как мужчину перестанет. 

Поэтому тут только ультиматум.

• 1

#7 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10261

Отправлено 23 September 2017 - 13:42

И за что же она жалеет бывшего, что даже не в состоянии написать - у меня есть парень и нам стоит прекратить общение?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#8 Notite

Notite

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 September 2017 - 18:34

Почитал ответы

Общение с бывшим она аргументирует тем, что человек страдает. Что бы не страдать, он просит от нее общения. 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

• 0

#9 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1703

Отправлено 23 September 2017 - 18:41

Почитал ответы

Общение с бывшим она аргументирует тем, что человек страдает. Что бы не страдать, он просит от нее общения. 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

Забавно, а то что от этого общения страдает ее нынешний парень ей не важно?

• 2

#10 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1483

Отправлено 23 September 2017 - 19:13

Почитал ответы

Какая жалость. 
Потом, чтобы он не страдал, она встретится с ним. А потом, глядишь, "из жалости" ещё и даст ему. 

Только ультиматум. Других вариантов нет.

• 2

#11 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10261

Отправлено 25 September 2017 - 10:34

если вас это устраивает - то на здоровье

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#12 Sunny27

Sunny27

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20588

Отправлено 27 September 2017 - 08:58

2 месяца встреч это ни о чем,вы ее не знаете. Но судя по тому, что её обратно тянет ко всяким мудакам,товы либо компенсатор либо удобный вариант. Ясно, что прекращать она не хочет, сворачивайте удочки, пока не поздно, потом будет тяжелее
  • 0

#13 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 02 October 2017 - 21:38

Из жалости,при том,что поливал ее грязью,как то не верится...
Может боится его?
2 месяца конечно не большой срок,я бы хорошо присмотрелась к девушке на вашем месте.То,что общается с бывшим,тревожный звоночек.Поговорите,скажите что вам это неприятно
  • 0

Темы с аналогичными тегами: бывший, общение, ревность

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru