Перейти к содержанию

Моя девушка общается с бывшим из жалости. Что делать?


Notite

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть любимая девушка, с ней уже 2 месяца.

Она для меня первые серьезные отношения и она очень дорога мне. У нас с ней полная взаимность, полное доверие, но последние несколько недель происходит то, от чего просто воротит наизнанку.

Объявился ее бывший, который сделал ей немало гадости, угрожал много чем, обливал оскорблениями.

В общем, пишет ей,что любит ее, страдает без нее, безумно жалеет что они рассталась. Он осведомлен что она встречается со мной.

По началу я не обращал внимания, сейчас же она с ним абсолютно нормально общается, на любые его вопросы касающиеся меня - врёт, что то вроде:

Я с ней сижу по скайпу и играю во что-то, он пишет

"-Чем занята?"
"-Играю"

"-Одна?"

"-Да"

И такое не редкость.

Когда я спрашиваю последние пару дней в чем прикол такого общения, она говорит что не любит его, только меня, говорит что ей жалко его и она просто его жалеет, фразы по типу "Я тебя люблю" от него она игнорирует.

 

Помогите пожалуйста и подскажите что со мной не так, как реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что "одна", - возможно не хочет обсуждать с бывшим свою личную жизнь.

Игнорирует фразы "по типу Я тебя люблю" - и правильно делает.

Говорит, что отвечает ему из жалости.. ну может быть такое. Не у всех получается сразу отшить человека, который всячески страдает и "жить не может". А если бывший был склонен делать гадости и оскорблять - может девушка боится снова услышать потоки ругани в свой адрес, если нагрубит ему или пошлёт.

А что имелось в виду под "абсолютно нормально общается"? В приведённом диалоге, девушка отвечает коротко и холодно, по ее тону бывший должен бы сообразить, что ему не рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идеализируете ее, так бывает в первых отношениях.

Тошнит же Вас от того, что реальность, правда жизни, вступает в конфликт с Вашим желанием иметь в качестве возлюбленной идеальное существо, а не простую девчонку, которая до Вас была в связи еще с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое право собственности у Вас на нее есть?она Вам не Жена.

 

 

 

 

Есть любимая девушка, с ней уже 2 месяца.

 

Это только начальная стадия знакомства.

 

 

Объявился ее бывший, который сделал ей немало гадости, угрожал много чем, обливал оскорблениями.

В общем, пишет ей,что любит ее, страдает без нее, безумно жалеет что они рассталась. Он осведомлен что она встречается со мной.

 

Видимо мало ей от него досталось-хочет *добавки*.

 

 

 

Помогите пожалуйста и подскажите что со мной не так, как реагировать.

Как нормальный человек.Кому это понравиться?Не кому.Скажите ей спокойно об этом.А послушает Вас или нет-это ее выбор и зона ответственности.Вы пока дружите-знакомитесь.Вы даже не жених и невеста.А у Дружбы -все взаимоотношения понятны.Есть время идем в кино-нет *пока -до завтра.*А когда (ну вдруг) решите стать влюбленными-тогда конечно нужно уже более подробно объяснять-мне не приятно что он с тобой там *шуры-муры* и интрижки..Примерно так.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации нужно ставить ультиматум. "Либо я, либо он. Не хочу ничего слышать о твоём бывшем". 

Объясняю, почему.

Во-первых, если девушка не хочет общаться - она не общается. Есть все средства для прекращения общения с человеком, если этого не хочешь - ЧС в соцсетях и телефоне и т.д.

Во-вторых, если девушка видит, что ты ей это разрешаешь - она с такими темпами и встречаться с ним начнёт. И тебя уважать как мужчину перестанет. 

Поэтому тут только ультиматум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что же она жалеет бывшего, что даже не в состоянии написать - у меня есть парень и нам стоит прекратить общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы

Общение с бывшим она аргументирует тем, что человек страдает. Что бы не страдать, он просит от нее общения. 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы

Общение с бывшим она аргументирует тем, что человек страдает. Что бы не страдать, он просит от нее общения. 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

Забавно, а то что от этого общения страдает ее нынешний парень ей не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ответы

Общение с бывшим она аргументирует тем, что человек страдает. Что бы не страдать, он просит от нее общения. 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

Какая жалость. 

Потом, чтобы он не страдал, она встретится с ним. А потом, глядишь, "из жалости" ещё и даст ему. 

Только ультиматум. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она говорит что не может оставить его, и если простого общения для него достаточно и она будет общаться, что бы последний не страдал.

если вас это устраивает - то на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца встреч это ни о чем,вы ее не знаете. Но судя по тому, что её обратно тянет ко всяким мудакам,товы либо компенсатор либо удобный вариант. Ясно, что прекращать она не хочет, сворачивайте удочки, пока не поздно, потом будет тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жалости,при том,что поливал ее грязью,как то не верится...

Может боится его?

2 месяца конечно не большой срок,я бы хорошо присмотрелась к девушке на вашем месте.То,что общается с бывшим,тревожный звоночек.Поговорите,скажите что вам это неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...