Перейти к содержанию

И все таки, почему женатого?


Рекомендуемые сообщения

Увы, мнение таки встречается)

Бытует, тЭсЭзЭть)

Если соглашающиеся и терпящие сквозь стиснутые зубы - да.

Правда, есть и варианты когда всех все устраивает)

Чаще - возрастные)

Ну.. Если говорить честно, то причина одна.

Человек может влюбиться каждые три года. Не взирая на наличие рядом с ним партнера. Или отсутствие.

Вот и причина)

Либидо)

А вот туточки я полностью согласна.

Хотя...

Слаб человек, слаб.

Обвинять, понятно, никак.

Только вот, ну елки..

Ну ведь сами ж глаза закрываем на то, что он просит звонить в определенное время, не открыт во всем, не зовет в гости домой, не знакомит с мамой и друзьями)))

Такой ведь классный, верить то не хочется голосу внутреннему)))))

Охо хо.

Иногда именно так и бывает.

Только вот в открытую это озвучить - партнера таки унизить.

Поэтому по умолчанию.

Хотя, знаешь, я видела не самый худший вариант. 

Просто жена с мужем - ровесники.

Ему к 60 и ей.. Только он бодр, здоров, весел и любит молодых - красивых женщин, а она - уже ну.. тетушка((

Муж всю жизнь обеспечивал, она домохозяйствовала. Внуки уже.

И да. По умолчанию.

Тетки у него бывают втихушу.

А она - жена)

У них отношения очень теплые, правда. Только больше братско - сестринские наверное.

И им вместе интересно.

А вот секс - отдельно.

Зверка, большой плюс. Это реальность жизни.

И не всегда кардинальные меры с разводом в таких случаях приемлимы.

 

Любовь и ложь не совместимы.

Лжец любви не достоин.

В идеале разумеется.

 

Колобок, это красивый транспарант. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 670
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну понимаете ли, я вот например про себя предполагаю так, что желающих жениться на Мадонне на порядки больше, чем тех, кто хочет жениться на мне. Потому как кто я и кто Мадонна? Я хоть и Королева, но в своем небольшом королевстве, У Мадонны оно на порядки больше.

.

А причем здесь "хочет жениться" если речь идет о мотивах быть любовницей женатого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будете женой по четвергам. Но что то мне подсказывает, Что и это не обеспечит Вам ежечетвергный оргазм и кофе в постель.)

Такой же точки зрения помимо Орловой могут ведь  придерживаться и глубоко замужние дамы,

не состоящие в отношениях с женатыми. Просто есть жизненный опыт и свой взгляд на вопрос.

Мне вот, кстати, очень импонирует категоричность Мэриэнн. Я не знаю, насколько ее реальная жизнь соответствует убеждениям, но вот, на мой взгляд, в идеале все должно быть именно так.

У момус очень протокольно всё. Сухо и скучно. Черное-белое. Чувствам нет места вообще. Люди - как пешки, которыми можно управлять. Имхо, конечно. Хотя в некоторых темах мне нравятся ее посты.

+

ты проповедуешь магазинным воришкам честность? Ну-ну....

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. По-моему, понятные)))

 

Ну да, при условии, что именно супружеская верность - главное условие создание и существования семьи.

Но ведь роль семьи упирается не только в нее.

Мало того, никогда ради именно супружеской верности институт семьи не создавался.

Ради сексуальной верности создаются совершенно другие отношения, вот например любовные. Тут это понятно. Да и то в жизни трудно работает.

В прочем, я помню, мы с вами Инстасса, уже в какой то теме спорили по этому поводу и каждый остался при своем мнении.

За это время ничего не поменялось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять-таки, что это за женщина, которая не почувствовала никакого изменения в том, кого обязана ощущать уже даже просто на уровне подсознания? Хреновая какая-то жена у дяди, не удивительно, что он пошел к бляди другой тете.

Да перестаньте. Нормальная женщина, которая любит мужа и слепо ему доверяет. И полно таких примеров, когда и жену обожают, и в удовольствиях себе не отказывают, и шифруются тщательно-претщательно. Изменения начинаются, когда муж начинает залипать. И вот тогда уже все и вскрывается, и все звоночки и несуразности встают в единый ряд. Где-то была тема, где муж в туалете очень долго просиживал, с телефоном - классическая туалетная любофф. Так любящая жена так за него испугалась, что на колоноскопию отправила))) Откуда она на уровне подсознания должна была знать, чем он заболел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда она на уровне подсознания должна была знать, чем он заболел? 

Интуиция.

Вообще когда живешь с человеком, еще и не один год, то все его реакции, особенности поведения, жесты взгляды становятся знакомыми и предсказуемыми. А если человека любишь - так тем более его чувствуешь на энергетическом уровне.

Если для женщины появление любовницы стало незаметным, значит  ей на мужа пофиг,  главное налаженный быт. Либо настолько в муже растворилась, что не способна адекватно оценивать действительность. Таким как раз в первую очередь изменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обо всем - нельзя. Но о базовых вещах - деньги, дети, физическая верность - можно и нужно. 

Мы ведь говорим именно о нарушении супружеской верности? Ну, я по крайней мере.

О супружеской верности наверно можно.

Ну на предмет: никогда и не при каких обстоятельствах. И это безусловно.

А вот о сексе, детях, финансах уже практически невозможно.

Потому как договоренность предполагает четкие условия, а они в начале пути совсем не ясны.

Ну, например, о том же сексе. Как можно договорится о сексе, который будет через 10 лет? Будешь ты хотеть партнера? Каким ты будешь? Все таким же сексуально привлекательным как и в демо версии, или с брюхом и уже проевши плешь парнеру своими особенностями характера?

С годами люди меняются, отношения между ними совершенно переходят в другое качество. О чем тут договоришься? Что я всегда буду 42 размера, не сварливая и с открытым ртом смотрящая на тебя?

Секс и либидо живут же не сами по себе.

Но я даже не про это. Ведь в договоренностях должен быть смысл.

Ну скажем так вот в этой договоренности о супружеской верности лично для вас какой смысл?

Защита от того, что мужчина никогда ни за что не поимеет другую? И ради этой защиты вы готовы пожертвовать всем остальным? Вашими чувствами, бытом, семейными связями? Ну т.е. не то что даже не поимеет другую, а в браке с вами не поимеет другую.

Ну я к тому, вот да, договорились. Но вот супруг таки нарушил верность, не разбираем сейчас почему и пришел вам рассказал и говорит пошли разводиться, я дурак.

Или хочет нарушить и приходит к вам и говорит: ну вот так, хочу, потому пошли разводиться.

А вы его любите, двое детей подростки, дом, родственники, друзья.

И вы согласны вот все это потерять, и примете его предложение пойти в ЗАГС?

Вот честно, вам все так видится. Вы вот реально в жизни готовы получить от мужа такое предложение? И в чем ваша выгода в этом? Так боитесь пережить боль измены? Так все равно же переживете. Ведь его предложение вам принесет ту же боль. Но вам легче ее пережить за счет того, что соблюдены договоренности?

Я вот не ерничаю ни грамма. На самом деле хочу понять. В чем выгода?

обо всем - нельзя. Но о базовых вещах - деньги, дети, физическая верность - можно и нужно. 

Мы ведь говорим именно о нарушении супружеской верности? Ну, я по крайней мере.

 

про самолюбование - соглашусь, люблю себя, сучку, и любуюсь. А про кривлюдушой можно конкретнее? Непонятно.

Я попыталась выше объяснить свое непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте. Нормальная женщина, которая любит мужа и слепо ему доверяет. И полно таких примеров, когда и жену обожают, и в удовольствиях себе не отказывают, и шифруются тщательно-претщательно. Изменения начинаются, когда муж начинает залипать. И вот тогда уже все и вскрывается, и все звоночки и несуразности встают в единый ряд. Где-то была тема, где муж в туалете очень долго просиживал, с телефоном - классическая туалетная любофф. Так любящая жена так за него испугалась, что на колоноскопию отправила))) Откуда она на уровне подсознания должна была знать, чем он заболел? 

Не верю. Я и Станиславский) невозможно этого не замечать. Хотя, нет, возможно, если - 1. муж в доме уже давно как привычный интерьерный предмет; 2. замечать исключительно не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего приятнее крышесноса в жизни с нами не происходит.

Серьезно? Вот это мерзкое, когда мозги напрочь отключаются и человек творит всякую чушь, оправдываясь великой любовью - самое приятное в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вот это мерзкое, когда мозги напрочь отключаются и человек творит всякую чушь, оправдываясь великой любовью - самое приятное в жизни?

Ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его там пользовали, нагло и открыто. Молодая горячая была, надо было его отправить с чемоданами к этой особе. Вдруг бы стерпелось-слюбилось.

Ни в коем случае. Причины можно искать только в себе. Просто от собственного поведения многое зависит, в том числе и отношения к тебе других людей, я вот о чем.

Т.е. вы считаете, что именно своим поведением можно заставить партнера вам изменить или хранить верность?

Боюсь, что даже при вашем самом ангельском поведении при принятием партнером возможности своей измены он вам будет изменять.

Ну может при этом его щеки будут гореть румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза, как у Голубой воришка Александра Яковлевича из "12 стульев", но будет.

Да перестаньте. Нормальная женщина, которая любит мужа и слепо ему доверяет. И полно таких примеров, когда и жену обожают, и в удовольствиях себе не отказывают, и шифруются тщательно-претщательно. Изменения начинаются, когда муж начинает залипать. И вот тогда уже все и вскрывается, и все звоночки и несуразности встают в единый ряд. Где-то была тема, где муж в туалете очень долго просиживал, с телефоном - классическая туалетная любофф. Так любящая жена так за него испугалась, что на колоноскопию отправила))) Откуда она на уровне подсознания должна была знать, чем он заболел? 

Подсознание дело такое: то ли есть, то ли нет, трудно на это повлиять, если вообще возможно.

А вот слепо верить или не верить не слепо, а понимать, что муж твой живой мужчина, а не ангел и не Бог и его тоже как любого смертного может завести - это то возможно.

Не знаю, но мне видится в этой слепой вере и в мужа, и в договоренности желание переложить ответственность за свою жизнь на партнера, такая перестраховка от жизненных проблем и бед, бегство в сознательную иллюзия. Когда страх перед этой болью так силен, что готов уверовать хоть во что, лишь бы хоть чем то закрыться. Такой сознательный самообман. Себе же самому ложь во спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вот это мерзкое, когда мозги напрочь отключаются и человек творит всякую чушь, оправдываясь великой любовью - самое приятное в жизни?

вам просто не довелось испытать)

 

Т.е. вы считаете, что именно своим поведением можно заставить партнера вам изменить или хранить верность?

Я считаю, что путем анализа и корректировки своего поведения можно изменить отношение других людей к себе.

Королева, так странно, что я несколько раз одно и то же Вам объясняю.  Вроде всегда понимали друг друга. Видимо, мы о разных вещах говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его там пользовали, нагло и открыто. Молодая горячая была, надо было его отправить с чемоданами к этой особе. Вдруг бы стерпелось-слюбилось.

Ни в коем случае. Причины можно искать только в себе. Просто от собственного поведения многое зависит, в том числе и отношения к тебе других людей, я вот о чем.

Ну и что то пользовали, у него то на неё стоял так сильно, что аж про тебя забыл) разница лишь в том, что больнее всегда, когда изменяют тебе, а не ты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто не довелось испытать)

И слава богу. Я спиртное то терпеть не могу, потому что не люблю, когда мозги не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что то пользовали, у него то на неё стоял так сильно, что аж про тебя забыл) разница лишь в том, что больнее всегда, когда изменяют тебе, а не ты)

Это и ежу понятно. Обидно, спору нет.

И слава богу. Я спиртное то терпеть не могу, потому что не люблю, когда мозги не работают.

я ж говорю, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, что путем анализа и корректировки своего поведения можно изменить отношение других людей к себе.

Королева, так странно, что я несколько раз одно и то же Вам объясняю.  Вроде всегда понимали друг друга. Видимо, мы о разных вещах говорим

Я знаю, что у нас тут не сходится. И о чем разном мы говорим.

Вы считаете, что измена - это отношение к ТЕБЕ партнера. Т.е. изменили именно ТЕБЕ.

А я так не считаю. Я считаю, что измена это отношение к СЕБЕ партнера, его личное принятие данного действия на предмет его допустимости. И оно формируется из собственных границ, а не границ пары. Т.е. измене не ТЕБЕ, а измена, как МНЕ смена партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у нас тут не сходится. И о чем разном мы говорим.

Вы считаете, что измена - это отношение к ТЕБЕ партнера. Т.е. изменили именно ТЕБЕ.

А я так не считаю. Я считаю, что измена это отношение к СЕБЕ партнера, его личное принятие данного действия на предмет его допустимости. И оно формируется из собственных границ, а не границ пары. Т.е. измене не ТЕБЕ, а измена, как МНЕ смена партнера.

смотрим на одно и то же с разных сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Я и Станиславский) невозможно этого не замечать. Хотя, нет, возможно, если - 1. муж в доме уже давно как привычный интерьерный предмет; 2. замечать исключительно не хотелось.

А помнишь Русалочкину тему?

И семья отличная и вообще. А ведь не замечала..

Пока не всплыло случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнишь Русалочкину тему?

И семья отличная и вообще. А ведь не замечала..

Пока не всплыло случайно.

Да там все совершенно иначе. Там влюбленностей не было. Так, кобелизм обыкновенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все совершенно иначе. Там влюбленностей не было. Так, кобелизм обыкновенный)

Зашибись - чем же это отличается от

 

Изменения начинаются, когда муж начинает залипать. И вот тогда уже все и вскрывается, и все звоночки и несуразности встают в единый ряд. 

 

 Именно об этом и говорилось. Ровно в паре соседних тем точно так же ничего не замечалось. Пока кобелизм не перерос в более изысканную форму.

 

1. муж в доме уже давно как привычный интерьерный предмет; 2. замечать исключительно не хотелось.

 

Да куча вариантов. 3. Прайвеси 4. Нежелание показаться ревнивой дурой (на этом мужчины превосходно играют). 5 Обычное доверие. и тд.

 

А я так не считаю. Я считаю, что измена это отношение к СЕБЕ партнера, его личное принятие данного действия на предмет его допустимости. И оно формируется из собственных границ, а не границ пары. Т.е. измене не ТЕБЕ, а измена, как МНЕ смена партнера.

Вы можете считать как угодно - этимологию слов адюльтер и прелюбодеяние это не изменит. Каламбур вышел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно понять мировоззрение партнёра ещё до брака и сделать выводы, стоит или нет продолжать отношения более серьезно. А мне нравятся люди с устойчивым мировоззрением, когда нет это нет, когда измены это измены и тогда становится все просто и понятно, никаких метаний, потому что есть принципы и энергия уходит в уже более продуктивное русло, а не на метания и поиск оправданий.

И шо ж ты такая умная своего мужа выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете считать как угодно - этимологию слов адюльтер и прелюбодеяние это не изменит. Каламбур вышел))

Вообще диалог шел о переживания личных. Лично моих, лично Поэтессы.

И уж они точно зависят от того, что Я считаю и что Я чувствую, а не от этимологии слов.

Вроде не теорию вопроса то разбираем, а то как лично решать и переживать эти ситуации.

Потому как то не поняла про каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...