Перейти к содержанию

Свежачок


Тиль

Рекомендуемые сообщения

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На всех форумах тему эту открыли, заказуха что ли?

Нет, не будут печатать новые деньги. Потому как научены горьким опытом и повторять ошибок не будут.

Америка, имея 12 триллионов внешнего долга, могли бы напечатать эти доллары и раздать.

Но не печатают. И наши тоже не будут этого делать.

Никто ничего " спасать" не будет. Эти банки закроют и все.

 

Тема скользкая и политическая, кстати.

 

 

Посмотрела . Внешний долг Америки 18 триллионов, сорри.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эти банки закроют и все.

 

 

Их не собираются закрывать, их собираются санировать - то бишь оздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не собираются закрывать, их собираются санировать - то бишь оздоравливать.

Не путём вкладывания в них средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

Скорее всего спасать их будут ликвидацией других банков. Т.е. отбором денег у других, менее приближенных. Все это приведет к тому что в стране останется одна сберкасса, как это было в ссср, которая в конечном итоге кинет все население разом как это было в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего спасать их будут ликвидацией других банков. Т.е. отбором денег у других, менее приближенных. Все это приведет к тому что в стране останется одна сберкасса, как это было в ссср, которая в конечном итоге кинет все население разом как это было в 90-х.

 

Ты тоже оптимистка. А через сколько известно будут, как дело пойдёт - не в курсе? К новому году узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже оптимистка. А через сколько известно будут, как дело пойдёт - не в курсе? К новому году узнаем?

В ближайшее время узнаем кто там в очередной раз пойдет под нож...

Югрой уже спасали... Думаю, очень скоро еще кто-то из числа крупнячков похерится...

У банка Возрождение дела плохи сейчас говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время узнаем кто там в очередной раз пойдет под нож...

Югрой уже спасали... Думаю, очень скоро еще кто-то из числа крупнячков похерится...

У банка Возрождение дела плохи сейчас говорят

Я так понимаю идёт ренационализация банковской системы. ЦБ даёт деньги санируемым банкам, и они становятся госсобственностью. А на они вообще рассчитывают? Бабла-то в таких количествах на всех не будет, чтоб все проблемы затыкать и в госсобственность обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю идёт ренационализация банковской системы. ЦБ даёт деньги санируемым банкам, и они становятся госсобственностью. А на они вообще рассчитывают? Бабла-то в таких количествах на всех не будет, чтоб все проблемы затыкать и в госсобственность обращать.

Рассчитывают дожить до выборов по крайней мере. На долгосрочную перспективу не рассчитывают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду вереницы тем, изрядно набивших оскомину,  предлагаю обсудить - приведёт ли крах Бинбанка и банка "Открытие" к росту инфляции и иным занятным событиям. Общая задолженность этих двух банков перед регулятором около полутора триллионов рублей. Соответственно спасать их будут путём печатания денег.

А че Бинбанк должен рухнуть? А у меня там несколько вкладов.

Че мне все деньги снимать и в Сбербанк нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Бинбанк должен рухнуть? А у меня там несколько вкладов.

Че мне все деньги снимать и в Сбербанк нести?

Да всё хорошо будет, а деньги зло - нет вкладов, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё хорошо будет, а деньги зло - нет вкладов, нет проблем.

Без денег жить плохо и неспокойно.

Жизнь должна быть комфортной и спокойной, а для этого нужны деньги и много. И вообще деньги нужны для того, чтобы о них не думать.

А у многих людей жизнь такая, что они боятся потерять работу или доход. У них какие то ипотеки кредиты и т.д.

Разве это жизнь? Это же ад - это адская жизнь в постоянном страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег жить плохо и неспокойно.

 

Это с непривычки. Жить можно натуральным хозяйством, а что самим сделать затруднительно - на то есть бартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с непривычки. Жить можно натуральным хозяйством, а что самим сделать затруднительно - на то есть бартер.

Это ж работать надо.

А че за жизнь, если надо работать? Это уже не жизнь, а рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж работать надо.

А че за жизнь, если надо работать? Это уже не жизнь, а рабство.

 

Кто не хочет работать - будет грабить других. Потом начнут создавать охраны от грабителей, всем занятия найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет работать - будет грабить других.

Это правда. Но так уж устроена жизнь. Одни работают, другие на них паразитируют. Так было и так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Но так уж устроена жизнь. Одни работают, другие на них паразитируют. Так было и так будет всегда.

Т.е. убираем лишний элемент - деньги - и живём себе так же, как и жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег жить невозможно.

 

Возможно. Только нужно каждой семье по ангару иметь, куда складировать продукцию и потом её менять на продукцию из другого ангара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Только нужно каждой семье по ангару иметь, куда складировать продукцию и потом её менять на продукцию из другого ангара.

Это невозможно. Ну для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Ну для меня по крайней мере.

Неадаптивные не выживут. Но можно пойти в охрану ангаров или  грабители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...