Перейти к содержанию

Прагматичность настоящего момента.


Рекомендуемые сообщения

Где-то лет в 7 мы пошли с приятелем на пруд купаться. Я тогда еще не умел плавать, а приятель не знал. На пруду мы были вдвоем. Я поплыл на пенопласте и он столкнул меня на середине пруда. И вот я стал тонуть. Помню, сразу поплыл в низ и попытался оттолкнуться от дна. Первая мысль была - это крикнуть о помощи, ведь, рядом были сады и кто-то, наверное, мог услышать. Но в результате я не смог ничего крикнуть, т.к. практически не достал до поверхности. Потом опять поплыл в низ и попробовал оттолкнуться еще раз. Опять ничего не вышло и тут моя память отключилась. Ничего не помню что было дальше, как будто потерял сознание...

 

Прошло какое-то время и, вдруг, я чувствую землю под ногами. Сознание приходит в себя и я сам выхожу на берег. Друг сидит на берегу. Я сказал ему, что пойду домой и пошел домой. Делаю шаг и в животе булькает вода.

 

Вот я и думаю сейчас, а может я тогда-то утонул. А всё, что поле этого - так это просто мне кажется...

Осталось некое воображение, которое выдумало себе свой собственный мир и живет в нем. Типа как во сне.

Потому что в жизни происходит у меня всё как во сне. Что хочу, то и ворочу. Что не загадаю - всё сбывается. Как будто я - хозяин мира. Ну такое только во сне же может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так не годится. Как минимум, я отказываюсь быть составной частью Вашего воображения, накатывая сей комментарий. Настоящая я. Значит, Вы не утопли. :)

Да и вообще, мыслите - значит существуете. Всё просто, как веник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это моё воображение живет собственной жизнью и создает свой мир.

Конечно, оно приобрело уже некоторый опыт до семи лет и дальше просто само развивает его.

Если всё это - мой сон, значит естественно, что я центр этого сна. И по сути всё вертится вокруг меня.

 

Далее это воображение поставило себя за основу всего происходящего вокруг.

Причем оно воспринимает себя - как совершенство.

И чтобы выразить себя как совершенство - всё дальнейшее существование начало происходить именно в этом ключе.

 

Где-то годам к 13 - оно уже создало себе для этого почву.

Т.е. я в 13 лет, уже оказался в таком положении, где начал понимать, что вокруг меня несовершенные люди.

И логично, что именно на их фоне, моё воображение и проявляло себя как совершенство.


Не, так не годится. Как минимум, я отказываюсь быть составной частью Вашего воображения, накатывая сей комментарий. Настоящая я. Значит, Вы не утопли. :)

Да и вообще, мыслите - значит существуете. Всё просто, как веник.

Это защитная реакция сейчас у Вас. Понятное дело, что любой объект моего воображаемого мира - если ему сообщить, что он лишь иллюзия - сразу же начнет доказывать свою обособленность и самостоятельность.

Так и должно быть.

 

Это даже как и во сне, если вдруг в чем-то засомневаешься - то оно сразу становится четче, приобретая как бы еще больше реальности в этот момент.


Но тут даже больше... Вы - как объект, действительно, имеете право на своё обособленное существование.

Так же как и во сне есть множество разных объектов. И каждый существует, как отдельный.

Но дело в том, что Вас всех - создало моё воображение. Которого вы естественно никогда не увидите и даже не догадаетесь о его существовании. Как то, что во сне - никогда не догадается о наличии того чей, собственно, это происходит сон.

 

ХХХ{ словосочетание "моё воображение" - естественно тут употребляется очень условно, т.к. по сути оно не является чьим-то, и оно вообще ни чем не является. Это просто - НЕЧТО, не из нашего мира, не имеющее формы и определений в нашем мире. }ХХХ

 

Это так же как и объекты сна, хоть и есть, но не могут воспринять и понять самого сновидящего. Своего творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за право на обособленное существование - спасибо, аж успокоили сейчас. А то занервничала.

Опять у Вас защитная реакция.

Вы теперь переводите в шутку и несерьезность мною сказанное.

Это уже 2я по значимости функция объектов сна.

 

1) Первая, как уже было сказано, - отстоять свою собственную реальность и обособленность.

2) Вторая - отстоять реальность своего мира и опровергнуть все остальные.

И переведя в шутку всё мною вышенаписанное, вы как раз сейчас это и сделали.

 

Это прописные истины моего мира. Я знал, что вы так ответите, еще с самого начала.

Тут всё так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вообрази себе миллиардный счёт в банке, особняк и штук пятьдесят супермоделей, солипсист форумный. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнехт, не, так не пойдет. Я хочу знать про третью функцию объекта сна! Моя жизнь теперь, может, больше никогда не будет такой простой, как веник!

Фантасты офигенны! Мне всегда было интересно, чего они курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вообрази себе миллиардный счёт в банке, особняк и штук пятьдесят супермоделей, солипсист форумный. :ohyeah:

Вы, как объект этого мира, считаете, что "счастье" - тоже, исключительно, в объектах этого мира.

Но я то знаю, что это не так.

 

В практическом смысле это выглядело бы так: если я создам себе много объектов и, что самое главное, - буду верить в то, что счастье в них - то со временем мне будет требоваться всё больше и больше таких объектов. Т.е. результат будет таким, что я буду миллиардером, вечно молодым и здоровым, с кучей супермоделей - но буду продолжать чего-то искать. И вот это уже будет полный трындец. Это тупик из которого выбраться очень сложно.

 

Что касается моего отношения к "счастью", то для меня то, что вы называете "счастьем" - этого просто нет. Как нет и несчастья.

Есть лишь временный интерес к объектам этого мира в разной степени.

Умение правильно распоряжаться этим - дает максимальное удовлетворение, без переизбытка... Это и можно назвать счастьем.

Можно получать счастье и от съеденного мороженого на лавке.

А можно окружить себя всем вышеописанным, но оставаться несчастным.

Так работает этот вымышленный мир.

Я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнехт, не, так не пойдет. Я хочу знать про третью функцию объекта сна! Моя жизнь теперь, может, больше никогда не будет такой простой, как веник!

3ий сексрет заключается в том, что вы сами - тоже пытаетесь подражать Творцу и мните себя "хозяинами" своего мира.

Много мечтаете и воображаете. Но реализация этого у вас плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приходишь к психиатру и рассказываешь ему о том, что он - лишь объект твоего мира.

2. С удивлением обнаруживаешь, как твой мир начинает тебя же иметь. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же воображение и мечты у плода воображения?  Таки сие действо требует наличия какой-никакой нейронной сети и серого вещества. Ученые какие-то доказали... Хотя что Вам до тех ученых... У Вас вон целый мир свой!


Кнехт, если это рассказать стражу порядка - воображаемый мир начнет иметь создателя еще более активно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнехт, если это рассказать стражу порядка - воображаемый мир начнет иметь создателя еще более активно...

Страж правопорядка всё-таки побоится активничать, не 90-е уже. Скорее всего, отмахнётся от своего Творца. А вот психиатр выписать кое-какие судьбоносные бумажки может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приходишь к психиатру и рассказываешь ему о том, что он - лишь объект твоего мира.

2. С удивлением обнаруживаешь, как твой мир начинает тебя же иметь. :ohyeah:

Опять-таки защитная реакция у Вас опять сейчас. Опровержение всего того, что лично Вам неудобно воспринимать. Причем опровержение нереальными воображаемыми фактами.

Типа сам себя насмешил и вроде как всё нормально. Всё на своих как бы местах...

Откуда же воображение и мечты у плода воображения?

ну как же... так уж устроено.

вспомните свой сон, например... вы спите... но во сне то у вас своя жизнь... вы в ней участвуете, чувствуете, мыслите...

а на самом деле? - просто лежите в кровати.

Таким уж вас наделили даром.

Страж правопорядка всё-таки побоится активничать, не 90-е уже. Скорее всего, отмахнётся от своего Творца. А вот психиатр выписать кое-какие судьбоносные бумажки может.

это сейчас называется подгонка ситуации к тому, как лично Вам удобно. Используя опять таки своё воображение и нереальные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приходишь к психиатру и рассказываешь ему о том, что он - лишь объект твоего мира.

2. С удивлением обнаруживаешь, как твой мир начинает тебя же иметь. :ohyeah:

Реальность же заключается в том, что и психиатр - это вымышленный персонаж этого мира. И он просто играет свою роль, выполняет функции, которые ему предписаны. Разве нет?

Получится как: моя роль (которая тоже создана воображением), ((ведь, помните... я же умер, а это всё просто воображение создало свой мир и роли в нем, в т.ч. и моё тело и жизнь...и оно продолжает вести жизнь))... так вот, эта моя роль-человек пересечется с ролью психиатра - они мирно побеседуют, моя роль не будет лезть на рожон и провоцировать психиатра. и всё, каждый пойдет своей дорогой.

 

А вот творца всего этого - это вообще как-то каснется разве?

Да это даже невозможно.

И тут щас надо понимать, что пишет сюда это всё - не человек. В смысле не его воля.

Ему то оно нафига? у него свои заботы в мире. Обычные и прагматичные. 

А пишет щас сюда - то, самое НЕЧТО, что сотворило этот мир.

Так сказать напрямую выражает себя по средствам человека, но в своих интересах, а не человеческих.

Человеческие-то интересы у моего персонажа такие же как и у всех...сиськи-письки...типа того.

Оно ему эта писанина вообще не нужна.. да он в ней и не разбирается....

А эта писанина - это прямиком трансляция ИЗВНЕ. Она даже происходит не по средству мышления человека - а просто прямиком ОТТУДА спонтанным потоком.

Человек сидящий за ноутбуком в данный момент выполняет всего лишь функцию транслятора, но не автора этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак я с Вами снова могу не согласиться. А чего это Ваш мир "первее", а мой - только плод Вашего?  Вы всего разок только чуть не утонули, а я два раза общий наркоз пережила! Я тогда тоже могла того... Не проснуться.

 

Война богов. Часть 1. Палата нумер 6. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность же заключается в том, что и психиатр - это вымышленный персонаж этого мира. И он просто играет свою роль, выполняет функции, которые ему предписаны. Разве нет?

Ну так психиатр отправит тебя туда, где ты будешь мирно пускать слюни и ходить под себя под действием сильных препаратов. И пока ты там обсыхаешь в собственных испражнениях, вымышленные персонажи твоего мира будут радоваться жизни, заниматься сексом, воспитывать детей и зарабатывать деньги. И знать о тебе не будут, солипсист. В принципе, о тебе и так знать никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел отключил сознание для возможности физически действовать.

Но если есть желание пофантазировать, почему бы и нет. Пока эти фантазии не убивают вымышленных людей - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак я с Вами снова могу не согласиться. 

а что Вам еще остается... Вы просто и не можете со мной согласиться. Такая функция отсутствует у объектов этого мира.

Ну так психиатр отправит тебя туда, где ты будешь мирно пускать слюни и ходить под себя под действием сильных препаратов. 

Ну почему же тогда он меня уже давно туда не отправил?

Посмотрите немножко реальности в лицо.

 И пока ты там обсыхаешь в собственных испражнениях, вымышленные персонажи твоего мира будут радоваться жизни, заниматься сексом, воспитывать детей и зарабатывать деньги. И знать о тебе не будут, солипсист. В принципе, о тебе и так знать никто не знает.

в остальном не понял щас всего Вашего напора и ярких образов.

НЕЧТО лично вам ничего плохого не сделало, что бы сейчас напирать на него.

Но такое Ваше поведение является определенно результатом какого-то пережитого Вами прошлого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не один такой.

http://www.psyhelp.ru/forum/forum15/topic881/

Мадам, в этом посте человек жалуется на своё состояние.

А я наоборот всему рад.

Согласитесь это многое меняет.

Поэтому как нас можно сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло - это Я.

По сути, я общаясь с людьми - постепенно забираю их жизнь.

У них есть выбор: либо отойти от меня, либо постепенно их жизнь будет испаряться.

 

Такова уж природа, что всё, что создано когда-либо - стремиться к разрушению.

Я лишь ускоряю этот процесс.

Но в тоже время я и - свет.

Ведь, я убираю всего лишь грязь, и если человек чист - то общение со мной ему не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...