Перейти к содержанию

Дочь довела себя до анорексии. Что делать?


Гость swoon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Первый раз с нами случается подобное, поэтому я не знаю, что делать и как вести себя. У меня паника. Потому прошу помощи, совета. 

Моей дочери почти 20 лет. Учиться дистанционно. Подрабатывает. Всё своё время проводила дома за компьютером. Конечно же, я ругалась, что она запускает себя, вы бы её видели! Раньше ничего не делала! Абсолютно! Только социальными сетями интересовалась. Друзья у неё были, кто-то звал гулять, но она не обращала на них внимания, либо говорила, что не может. Хотя, с ними она не ссорилась. Вообще. Просто у неё такой характер ленивый. Даже вечные скандалы с отцом не помогали её оторвать от компьютера. Я даже сама предлагала ей худеть вместе, контролировать друг друга. Она отказывалась. 

Через какое-то время вдруг резко стала после каждой еды делать упражнения. Поначалу ела то, что я готовила. Правда, по половине. Потом уже начала следить за каждой калорией, при этом продолжая упражнения, увеличивая нагрузки.

Так продолжалось полгода. Я, конечно, была рада, что дочка стала худеть. Но радость позже исчезла. Она сильно заметно потеряла несколько килограммов. Стала носить свободную одежду. Когда сидела с нами за столом морщилась, я видела, что у неё что-то болит. Она отмахивалась. Говорила “ничего страшного. Не первый раз так. Само пройдёт“. Волосы так же испортились, стали выпадать. Очень сильно. И заметила, что она перестала пользоваться прокладками. (девушки и женщины поймут).

Она уже потеряла достаточно веса (весит на данный момент 55 кг. Как по мне идеальный вес для неё), но похудение продолжилось. Мы пытались с мужем помочь ей как-то. Пытались давать мясо, что-нибудь вкусное, но это уже один раз в неделю. Так же пытались всунуть каши. Ещё что-нибудь. Она раздражалась. 

Один раз был нервный срыв. Кричала “Для вас я ещё слишком жирная!“ и уходила в свою комнату. Да, возможно, мы ей раньше говорили, что она полная, что ей не мешало бы похудеть. Но говорили ей мягко. 

Даже сейчас не смотря на наши мольбы, уговоры, она ест только фрукты и овощи. И делает физические упражнения.

Знаю, что подобный случай встречался не единожды, но мне нужна помощь. Мы без понятия, что делать в такой ситуации.  

Возможно, стоит отвести её к врачу, но зная свою дочь, она не захочет. Опять будет скандал.

 

Пожалуйста, извините, если будут ошибки. Пишу с телефона и на эмоциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анорексия-это психическое заболевание, лечится врачом-психиатром. Поэтому ответ на вопрос "что делать?"-Вести к врачу-психиатру. Сходите платно, в платную клинику для начала, если боитесь "записей в карточке" у обычного районного врача.. Если есть именно это расстройство пищевого поведения, вы сама с мужем не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что....

Похоже , Ваше мягкое " похудей" было совсем не мягким, если от дочери идёт такая резкая реакция на Вас.

И кстати, почему сразу анорексия?

Вы же сказали, у неё сейчас адекватный вес.

Или Вы заранее тревожитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб с вашей дочерью поговорил тот человек, чье мнение для неё будет ценным, если в семье такой есть - отлично. К сожалению, мнение родителей, часто - не авторитет. это так и надо принять спокойно, главное ведь решение проблемы, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 кг. - нормальный вес. Вы где анорексию увидели?


Лучше меньше скандальте и меньше выдвигайте претензий. Это гораздо вреднее, чем то, что девушка следит за своим питанием и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно,конечно. Купить ребенку компьютер, а потом устраивать скандалы, не пуская за него.

И потом что это вдруг волосы выпадают? Дык, стресс. Прямой путь к выпадению волос и нарушению цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, почему сразу анорексия?

Вы же сказали, у неё сейчас адекватный вес.

Или Вы заранее тревожитесь?

У девушки выпадают волосы и пропали критические дни. Вот это уже серьёзный сбой в организме.

Вес при этом может быть и нормальным (относительно роста), да и сам девушка может выглядеть отнюдь не истощенной. Важно, насколько быстро и резко терялся вес.

 

Анорексия - это расстройство прежде всего пищевого поведения: отвращение к еде (худоба и истощение тела - это уже следствие, у врачей для этого другой термин - кахексия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход с головой в виртуальную жизнь и соц.сети это следствие депрессии и постоянного стресса.

Ожирение и лень это следствие депрессии и постоянного стресса.

Выпадение волос и сбитый цикл это следствие депрессии и постоянного стресса.

Чрезмерная раздражительность это следствие депрессии и постоянного стресса.

 

Сделайте выводы что вы делаете не так, а вообще лучше отстаньте от дочери со своей навязчивостью и придирками, сначала вы ее пилили что она толстая, теперь начнете пилить что слишком худая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 55 кг нормальный вес, то отчего тогда выпадают волосы и пропали месячные?


Может они не выпадают и месячные на месте. Маме просто что-то показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки выпадают волосы и пропали критические дни. Вот это уже серьёзный сбой в организме.

Вес при этом может быть и нормальным (относительно роста), да и сам девушка может выглядеть отнюдь не истощенной. Важно, насколько быстро и резко терялся вес.

Анорексия - это расстройство прежде всего пищевого поведения: отвращение к еде (худоба и истощение тела - это уже следствие, у врачей для этого другой термин - кахексия).

Ну, в этой ситуации большая доля Вашей ответственности, автор.

Теперь стоит попробовать уговорить ее на посещение психотерапевта.

Именно психотерапевта.

Уход с головой в виртуальную жизнь и соц.сети это следствие депрессии и постоянного стресса.

Ожирение и лень это следствие депрессии и постоянного стресса.

Выпадение волос и сбитый цикл это следствие депрессии и постоянного стресса.

Чрезмерная раздражительность это следствие депрессии и постоянного стресса.

 

Сделайте выводы что вы делаете не так, а вообще лучше отстаньте от дочери со своей навязчивостью и придирками, сначала вы ее пилили что она толстая, теперь начнете пилить что слишком худая.

 

Ну, то , что мама накосячила с воспитанием дочери , это очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ныне какой вес и рост у вашей дочери?

И продолжают ли выпадать волосы?

И какой образ жизни она ведет?

 

А то может, дева сейчас прекрасно выглядит, волосы не выпадают, и мальчиков куча))

А мама паникует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этой ситуации большая доля Вашей ответственности, автор.

Ну, то , что мама накосячила с воспитанием дочери , это очевидно.

Агрессивный бред. Анорексия - психическое расстройство, которое суккуба считает результатом того, что мама накосячила с воспитанием. А СДВГ, которое тоже псхическое рассройство - суккуба не считает результатом косяков напутавших в воспитании родителей. Типичная логика суккубы - какую мать хочу обидеть, обижу, плевать, топик стартер пусть терпит, главное высказать обвинение и подняться в собственных глазах за счет автора.

А то, что анорексия часто бывает в результате отношения парня, а не мамы , и в результате пропаганды в модных журналах - это неважно, конечно! Главное - чтобы автор посыпала голову пеплом и извинилась перед суккубой.

Автор, ныне какой вес и рост у вашей дочери?

И продолжают ли выпадать волосы?

И какой образ жизни она ведет?

 

А то может, дева сейчас прекрасно выглядит, волосы не выпадают, и мальчиков куча))

А мама паникует)

это тоже вполне резонно спросить. Иногда родителям нормальный вес кажется низким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный бред. Анорексия - психическое расстройство, которое суккуба считает результатом того, что мама накосячила с воспитанием. А СДВГ, которое тоже псхическое рассройство - суккуба не считает результатом косяков напутавших в воспитании родителей. Типичная логика суккубы - какую мать хочу обидеть, обижу, плевать, топик стартер пусть терпит, главное высказать обвинение и подняться в собственных глазах за счет автора.

А то, что анорексия часто бывает в результате отношения парня, а не мамы , и в результате пропаганды в модных журналах - это неважно, конечно! Главное - чтобы автор посыпала голову пеплом и извинилась перед суккубой.

.

В мире много чего бывает.

Бывает и лошади летают.

Шведова, Вы не фантазируйте , а читайте посты автора , там все есть.

Уход с головой в виртуальную жизнь и соц.сети это следствие депрессии и постоянного стресса.

Ожирение и лень это следствие депрессии и постоянного стресса.

Выпадение волос и сбитый цикл это следствие депрессии и постоянного стресса.

Чрезмерная раздражительность это следствие депрессии и постоянного стресса.

 

Сделайте выводы что вы делаете не так, а вообще лучше отстаньте от дочери со своей навязчивостью и придирками, сначала вы ее пилили что она толстая, теперь начнете пилить что слишком худая.

 

++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тетя суккуб, которая вас обвиняет в косяках в воспитании - сама так замечательно воспитывает своих детей, что к 36 уже бабушка (при этом сама родила в 19 - посчитайте математику 36-19=   ) и этим гордится и раззвенела об этом всему форуму - так что будете слушать ее = получится по жизни как у нее...

    Автор пришел за помощью, а не за обвинениями голыми. Автор спрашивает совета, готова признать свои ошибки, хочет разобраться - а ей по морде обвинения ... Автор, не берите на свой счет. На форуме у некоторых людей одна цель - обидеть человека, который безоружен, не поддавайтесь на их провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...