Перейти к содержанию

Не понимаю, что происходит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне "посчастливилось" пережить подряд несколько неудачных lovestory... Сперва угораздило в 18 лет влюбиться в ингушку - мало того, хотя и этого достаточно, кто знаком с национальным менталитетом в вопросе межнациональных и межконфессиональных браков - так ещё и не свободную. Три года мучался, расплатился тоже сполна. Потом... Прекрасно начинавшиеся отношения, вдруг появившийся необъяснимый холодок, долго тянувшиеся мои попытки победить "страх отношений после неудачного брака" - которым мне всё объясняли, чтобы узнать в итоге, что я был лишь "запасным аэродромом", когда ЛЮБИЛИ человека намного старше, заведомо зная, что кроме как любовница девушка ему даже не нужна была. Столько вранья, которое чувствовал и которому верил... Теперь три месяца назад познакомились в соцсети с девушкой. Вначале всё прекрасно складывалось - искренность, такое желание взаимно что-то делать друг для друга, что могли в интернет-общении, тепло, забота, внимание, чувство нужности. Она действительно очень редкий человечек - учится в медицинской академии, волонтёр в хосписе, немножко замкнутая... но с такими редкими для нашего времени внутренним миром и системой ценностей. За 26 лет у неё и были-то только одни серьёзные отношения, увы, неудачные... Тоже начались с полугодового общения в соцсети, потом прожили вместе год, когда вдруг человек ушёл. Выяснилось, что он был женат и имел детей, просто этот год в её городе работал по контракту. Ну и вот в один прекрасный момент в нашем общении появился какой-то блок... Просто с её стороны эти постоянные знаки внимания и радость в отношении моих исчезли, возникло ощущение, что я просто навязываюсь. Само общение свелось до "привет" и "пока" по сути. Одновременно, она посвящала мне посты, стихи - но в личном общении, будто это другой человек, закрылась и всё тут. Думал пройдёт - нет. Пытался поговорить - ответила, что боится, что всё понесётся на скорости и опять разобьётся, что "время может быть всё сформулирует за нас" и так далее. Но сказала, что нужен ей и попросила не исчезать, если я ей не в тягость. Хорошо! Но я не понимаю... Общение, где точно есть совсем не дружеская симпатия, просто сводят на нет ради притормаживания, где меня даже лишили возможности открыть себя и открыть её для себя - зачем это, разве так можно кого-то лучше узнать? Она не оставила мне своего номера - хотя я свой прислал, три месяца не видел её фото даже - хотя своё почти сразу прислал. От кого мне предложили не исчезать - от виртуальной картинки? Этого было достаточно для знакомства, но ведь не для отношений, даже с ожиданием! Потом появился в довершение всего один друг... Она как-то прониклась его печальной историей неудачной любви, найдя в чём-то перекличку со своей, что ведь почти два месяца только о нём одном со мной говорила! Обо мне, моих желаниях и интересах и речи не шло уже. Однажды, когда она сидя в онлайне больше часу несколько раз просто не отвечала мне, перед этим несколько дней даже не читав мои сообщения, сказав, что это внутренний кризис, что она боится из-за всех этих историй, хоть и очень хочет верить - взял, написал, что люблю, что здесь не вижу смысла уже что-то ловить, что скоро приеду и лучше пока удалюсь. Приехал в итоге через три недели за несколько тысяч километров и... она решила, что я просто поиграл из-за моего исчезновения. Я тогда в добавок ещё этому другу написал - сорвался, по-хамски, чтоб сказал уж - кто она ему, пришёлся ещё по его истории, которую она мне доверила как тайну. Вышло - подставил. Мы так и не встретились. Привёз 25 белых роз и медвежонка в хоспис - там ее даже не знают, хоспис - сказали, единственный в городе. Она говорит, что нет - но данных о других не нашёл... Не знаю уж. Я со злости послал её прямым текстом, выпалил всё, что думаю, взял СВ, покатился в Москву, из вагона-ресторана не вылазил 12 часов. Пока ехали - выяснилось, что тут ещё одна знакомая нас взаимно убеждала в игре одного с другим, вроде что-то сдвинулось... Я проехав больше суток первым же поездом из Москвы возвращаюсь назад и... ещё на подъезде мне говорят, что мы не встретимся! Я опять в вагон-ресторан, 250 водки, шампанское, приехал - отель, два дня не помню как прошло... В итоге я вернулся домой. Одна наша хорошая общая знакомая-психолог убедила, что вот это я эгоист, что не слышу никого кроме себя, чужих желаний... Что остановится сейчас - это значит продолжить путь, что она просто меня боится. Да девушка ведь меня в том же обвиняла. Вот начал писать просто "доброе утро" и "спокойной ночи" - пытаться вернуть доверие. Через пару дней - опять "Женечка", просьбы нежно сказать "тёплых снов"... Вчера же мне ни ответа ни привета - просто бросили обвинение, будто я опять что-то там этому другу написал, хотя я вообще ни сном ни духом, кто и что, что не я - хоть поверила, но даже не извинилась и опять пропала! Я знаю, что это глупо выглядит... Но я очень к ней привязался за эти месяцы! И главное - не понимаю, что во мне и моём поведении не так?! Ведь я старался ей помогать и поддерживать во всём, чём мог, говорить о том, что было важно для неё - неужели эгоизм такой, что я просто хочу внимания к себе, себя тоже чувствовать нужным - не только как помощник в делах этого друга, которому там плохо. Что мне плохо никого не интересует же даже. Дело ещё в том, что я просто не понимаю, что от меня хотят - пытаюсь выяснить - она убегает, проявляю настойчивость - обвиняют в эгоизме, упрёках и агрессии, хотя это ни разу не так. Может я чего-то не понимаю? Мне понятно, когда есть страсть и люди почти стихийно стремятся к сближению, понятно, когда хотят доказательств и требуют конкретных вещей... Но вот этого мне никак не понять - ждать неизвестно чего, неизвестно сколько и неизвестно почему. Год, два? Зачем это нужно ей самой? Как мне это понять? Столько лет я только отдавал - ждал, мирился, ничего не требовал взамен, больше у меня элементарно нету на это сил - я блин отношений, взаимности, семьи хочу сейчас и немедленно, быть счастливым наконец здесь и сейчас, не убивать вот этого всего непонятными проверками и выжиданиями, жить для кого-то здесь и сейчас - и чтобы это тому человеку тоже нужно было. От одиночества устал... Все эти непонимания пытаюсь загнать внутрь, но чувствую, что ведь эта пружина выстрелит рано или поздно. После всех этих историй подряд депрессия уже страшная совсем стала. Редко привязываюсь к людям, но если привязываюсь - вот... Глупо, я совсем не урод и не идиот, но... почему-то просто убедился, что меня вот так любить нельзя - чтоб также вот всё прощать, катиться за тысячи километров, чтобы был дороже всех на свете. Уверился, что я могу быть нужен только таким, каким могу искусственно быть для чужих желаний, интересов... Одна оплошность, одно желание получать в ответ - и решат, что я "не подхожу" и держать не будут. Как с этим бороться и как всё это мне понимать? Хотя бы понять - ну что во мне не так? Реально уже руки на себя хочется наложить... Простите за длинность и сумбур... Но помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема?

Ну да, у тебя было три неудачных случая (надеюсь, с третьей покончено?). Ищи дальше. Ты теперь знаешь, что такое френдзона. Что такое - быть "запасным аэродромом". 

Ты получил необходимый опыт, и в следующий раз, по идее, если голова на плечах, снова в такое же дерьмо не вляпаешься. Так что удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этой третьей-то и нет(( Была бы тут френдзона было бы ясно - но дело в том, что статус отношений далеко не дружеский, она сама же говорила, что "тот - друг, но это же совсем другое" - письма, стихи опять же. Эта боль из-за моей "игры" якобы... Вопрос в том, что девушка ещё видимо от недостатка отношений погрузилась совсем в виртуальщину, все эти виртуальные истории-переживания, теоретизирования о любви, которые уже перешли границы здравого смысла. Отвадить её от этой экзальтированной онлайн-компашки нереально просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что ты даже фото ее не видел и вы не созванивались ни разу, а инфо о ее месте работы была враньем? Так ты чего переживаешь, может быть там мужик с бородой по ту сторону экрана над тобой прикалывался или какая-нибудь замужняя тетка, которая увидев как ты к ней привязался, решила смотать удочки, так как встретиться с тобой и рассказать правду о себе никогда не сможет. 

Мой совет тебе, не затягивай виртуальное общение, встречайся сразу, созванивайся, используй видеочат. Сразу! А не через пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы удивительный человек !!! Настоящий , искренний и что самое главное романтичный и готовый на отчаянные безумные поступки! Это очень круто!  Но есть одно но, вы стремительно игнорируете факты, стараясь просто жить в своих фантазиях.

Попробую показать вам вашу историю со стороны.  Два опыта неудачных отношений, первый туманный, второй классика - она любила одного, давала второму, жила с третьим, а мечтала построить семейную жизнь с четвёртым. Тут не ваша вина, просто стали жертвой "женщины Б. Л..*Т.Ь". Ну ничего оправились, и даже не потеряли веру в любовь, что не мало важно! Но , как говорится, из огня да в полымя, обожглись об особенности чужого менталитета, пострадали от энергетического вампира, и связались с совсем уж отчаянным вариантом - интернет- девушкой!  Есть такая японская певица хасуне мику, это галограмма , голос которой состоит из голоса многих японских женщин, а внешность нарисована художником. Общение в интернете это лишь игра! Толстый противный мужик, старая дева, загрустивгая в браке женушка , да кто угодно , обладая хорошей фантазией мог придумать образ и поиграть в него ! Вы влюбились в этот образ, который казался таким искренним и прекрасным в интернете. Самое страшное, если вы ещё и деньги ей пересылали, значит 100% аферистка или аферист!!!  Не слушайте слов , как говорил доктор Хаус : "Все люди лгут", а что по факту : человек вам наврал (она не работает в хосписе), человеку плевать на ваши старания и деньги (проигнорировала приезд), человеку нет до вас дела (не интересуется , не пишет). Ответ как ни странно очевиден. Просто слейте её! Просто в чс, удаление из всех контактов и полный игнор. А после выходите на улицу, или в караоке, в бар, на выставку, на дни рождения и свадьбы друзей ,в кружок по рисованию! знакомьтесь с реальными людьми в реальной жизни!  Такой парень как вы заслуживает любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...