Перейти к содержанию

Нужна постоянная смена обстановки...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем) Моя проблема состоит в том, что не могу долго жить и работать на одном месте, мне постоянно требуется смена обстановки.

 

  Я привыкла часто переезжать, за время студенчества я переезжала каждый год, снимала новое жилье, иногда даже чаще раза в год. На последней работе я проработала год , и мне казалось, что работаю там уже лет 20, настолько все надоело. На предыдущей работала еще меньше.

  В этом году я закончила универ (мне 23) и уехала в Москву (никаких особых причин для этого не было, просто захотелось чего-то нового, в том городе, где я училась, я прожила 5 лет, и он мне дико надоел за это время), здесь полтора месяца жила в хостеле, нашла работу, сняла комнату. В это время я чувствовала невероятный душевный подъем! Когда вокруг абсолютно все новое и незнакомое – это очень вдохновляет.

  Но это чувство имеет кратковременный эффект. И как только я начинаю привыкать и осваиваться на новом месте, я начинаю закисать, меня тянет на поиск новых горизонтов. Как только я начинаю более-менее разбираться в работе на новом месте, я теряю интерес к ней. Как только я обживаюсь на новой квартире, мне вскоре хочется переехать. Мне нравится сам процесс освоения чего-то нового, нового места, нового дела. Хочется чувствовать себя в каком-то смысле "Алисой в стране чудес". Как только все становится понятным и привычным, начинается рутина, день сурка.

  Когда я увольнялась с прошлой работы, начальница убеждала меня, что любая работа – это день сурка, и что «все надоело» - это не повод уезжать на другой конец страны. А для меня – повод, у меня начинается депрессия и просто жить не хочется, когда долгое время нет никаких перемен. Долго – это около года.

  Но проблема в том, что не будешь же всю жизнь так прыгать с места на место. Конечно, почему бы и нет (я не против), но так и карьеру не построишь, и у работодателей однажды возникнет вопрос, почему я нигде не задерживаюсь. Да и одно дело – быть младшим специалистом в 22-23, а после 30 это уже как-то не комильфо. И финансовой стабильности при таком образе жизни не достичь, а мне скоро нужно будет еще и родителям помогать, да и самой надоело уже экономить на элементарном.

  Вот и вопрос: что с этим делать? Как адекватно реализовать желание постоянной смены обстановки и работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо синдром бродяжничества. У вас наверное и геперактивность имеется. А мама,когда вами беременна была сильно нервничала? Это,скорее всего,что то из перинатальной психологии. Я вот на тренинге обнаружил у себя наличие внутриутробного страха и когда проанализировал некоторые вещи из жизни моих родителей, вдруг осознал почему он у меня был...Прямо меня инсайт(озарение)  шарахнул. Тут надо будет поработать психоаналитику.Подумайте,может сами поймёте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 30 это уже как-то не комильфо.

Вам пока и до тридцати далеко.

Есть время многое попробовать, прочувствовать, оценить, поэтому оцениваю такой образ жизни, на данном этапе, как положительный. Чтобы создать собственный смысл, определить дальнейшие цели, необходим опыт, разнообразная информация, различные испытания, что собственно Вам и дает такой образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте сферы деятельности, где подразумевается проектная деятельность (организация мероприятий, строительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо синдром бродяжничества. У вас наверное и геперактивность имеется. А мама,когда вами беременна была сильно нервничала? Это,скорее всего,что то из перинатальной психологии. Я вот на тренинге обнаружил у себя наличие внутриутробного страха и когда проанализировал некоторые вещи из жизни моих родителей, вдруг осознал почему он у меня был...Прямо меня инсайт(озарение)  шарахнул. Тут надо будет поработать психоаналитику.Подумайте,может сами поймёте почему.

Насколько я знаю, у мамы с папой все в порядке было во время беременности мной. Не могу сказать, нервничала ли она, но в жизни у них было все достаточно стабильно. Хотя, кто знает...) ну, даже если это как-то связано с перинатальной психологией, мне надо разобраться, как строить свою жизнь сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вас что-то глобально не устраивает в жизни, и вы пытаетесь от этого убежать через смену обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у вас образование? Можно ли с ним найти работу разъездного характера?

На самом деле большинство людей привыкают к насиженному месту и найти специалистов для временной работы с переездами в разные регионы, довольно непросто. А тут ваш характер, прям находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте сферы деятельности, где подразумевается проектная деятельность (организация мероприятий, строительство).

Это хороший вариант, спасибо за подсказку. А то у меня уже третья работа, где я весь день сижу в офисе перед компьютером, выполняя однотипные задачи... А если бы работа еще и с поездками была связана, было бы вообще идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем) Моя проблема состоит в том, что мне постоянно требуется смена обстановки.

 

 Вот и вопрос: что с этим делать? Как адекватно реализовать желание постоянной смены обстановки и работы?

 

Здравствуйте.

 

Вы убегаете от своего состояния, которое у вас возникает - от рутины, от закисания: "... я начинаю закисать...", от скуки и - в конечном итоге - от депрессии.

 

И сколько бы вы не убегали от этих состояний путем смены работы и места жительства, эти состояния вас постоянно будут настигать - поэтому вы не сможете реализовать желание постоянной смены работы и обстановки.

 

Вы создали сами себе конфликт между тем, что меняете обстановку и работу, и тем, что вы хотите сделать хотя бы какую-то карьеру с целью помочь своим родителям - поэтому ваше желание помочь родителям - это фактор остановки на какой-то работе и обстановке, правильно? - но остановка - это ускорение ваших неприятных состояний, от которых вы убегаете.

 

Так или иначе, но решение вашей проблемы - как и вашего внутреннего конфликта - это встреча с вашими состояниями скуки, рутины, закисания - и на фоне этих первичных состояний - встреча с депрессией.

 

Эта встреча вам нужна не для того, чтобы усилить эти состояния, которые вам очень не нравятся, а для того, чтобы трансформировать негативную энергию этих состояний.

 

Как это сделать? - если вы найдете для себя минут 35-40 свободного времени и постучитесь в мой скайп, то я вам расскажу и покажу практически - как вам решить свою проблему посредством трансформации рутины, скуки и депрессии: на форуме путем переписки объяснять вам бесполезно, поскольку вы мои слова будете интерпретировать на свой лад, и никакой трансформации негативных переживаний у вас не может случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет в порядке) переезжайте и меняйте работу сколько душе угодно! Раз что-то внутри просится, надо следовать за этим. Только так я смогла открыть себя настоящую, только так, я смогла отыскать свой путь. Я не работала на одном месте нигде больше года и по разным причинам постоянно переезжала.... Это и правда интересно и увлекательно. Такой стиль жизни, почему нет? Потом пройдёт) само всё устаканится, поверьте. Не нужно насильно прирастать к одному месту, делайте что нравится. (Сейчас я нашла себя и желания переезжать отпало) но часто делаю перестановки)))). И позаботьтесь о трудовой книжке, работодатели не любят скачущий опыт работы, похитрите как-нибудь с ней, на будущее пригодится). А в остальном - узнавайте мир! Вы так молоды и это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...