Перейти к содержанию

Родители меня не понимают.


Grisha_1911

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня Зовут Григорий и мне 16 лет. Всю мою не очень то и долгую жизнь отец меня ненавидел, а мать только и искала повода меня принизить. Отец постоянно кричит на меня говорит что я никем в жизни не стану, буду жить на улице и ничего не получу ни от него ни от кого либо другого. Я учусь в колледже. Отец постоянно утверждает что я ничего не делаю и не учусь и что он хотел бы чтобы я поскорее ушел а армию и не мозолил глаза. Постоянно словестно принижает чтобы я ни говорил. Если я что то сделаю не так он говорит что ударит меня или сломает челюсть. Мать же говорит что если я не буду учится то она бросит меня, и поедет в кругосветное путешествие от меня подальше. После таких слов сами по себе выступают неконтролируемые слёзы, хоть я понимаю что мужчина не должен плакать просто так. Я пишу это после очередного скандала с отцом и не понимаю что мне делать, как себя вести чтобы он меня не ненавидел? Помогите пожалуйста, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как возникают конфликты с родителями, что является поводом?

У Вас в жизни какой план?

Какие отношения у родителей между собой, как они живут, что у них с работой?

У Вас есть отдельная комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поводом может быть что угодно, хотя бы то что я могу поправить его когда он говорит что то неправильно. Мать с отцом развелись когда мне было 4 года, между собой пересекаются когда мама жалуется отцу на меня что я ничего не делаю. Планы у меня в жизни обычные-доучится в спо, затем сходить в армию. Потом пойти на высшее юридическое, найти нормальную работу, и жить себе никого не трогать. Комната у меня есть в двушке. Но она постоянно занята мамой, и мне приходится сидеть либо в зале либо на кухне. А с работой- у мамы должность бухгалтера, а отец на пенсии, т. К он работал в органах и ушел по выслуге лет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь с 8:30 до 13:10. Приезжаю домой, выношу мусор, пылесошу, хожу в магазин если нужно. Затем сплю 1-2 часа, делаю уроки и разговариваю с мамой. Сижу в интернете до 10 вечера и ложусь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь. Сел воды попить-бездельник.

Выучил уроки и сидишь в телефоне-ленивый идиот.

Устал после физры и пришел полежать 10 мин- ничего не желающий делать эгоист.

Сами родители когда выходной лежат целый день и спят(серьезно, прям целый день). Отец еще когда заставлял кирпичи перетаскивать на жаре в августе, не разрешал воды пить ибо я якобы делаю все чтобы сачконуть. А его друзья приезжающие вместе с ними давали попить колы или тип того, спрашивая он же сын родной, чего попить не даш? На что был ответ-не заслужил. И вопрос такой-Только у меня такая жизнь с родителями или есть ещё бедолаги такие же как и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поводом может быть что угодно, хотя бы то что я могу поправить его когда он говорит что то неправильно. Мать с отцом развелись когда мне было 4 года, между собой пересекаются когда мама жалуется отцу на меня что я ничего не делаю. 

а зачем Вы с ним разговариваете? Если отец не живет с вами, можете вообще не общаться. Уходите из дома, когда он приходит.

Помощи от него все равно никакой. Алименты он перечисляет Вашей матери, это их дела.

До восемнадцати лет Вас обязаны содержать - предоставить жилье, еду, одежду. Обо всем остальном надо договариваться.

Попросите мать написать, чего конкретно она от Вас хочет. Каких именно действий. Повесьте на холодильник и в спорных случаях обращайтесь к документу.

Что нибудь. Сел воды попить-бездельник.

понятно. Это придирки неудовлетворенной, озлобленной тетки.

Спрашивайте ее спокойно, чего конкретно она хочет от Вас в данный момент, не давайте вывести себя на эмоции, крик.

Старайтесь быть умнее и спокойнее, а не то станете таким же как родители - несчастным, злобным, жалким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вопрос такой-Только у меня такая жизнь с родителями или есть ещё бедолаги такие же как и я?

Очень много к сожалению.А у вас есть еще родственники-бабушка или дедушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь с 8:30 до 13:10. Приезжаю домой, выношу мусор, пылесошу, хожу в магазин если нужно. Затем сплю 1-2 часа, делаю уроки и разговариваю с мамой. Сижу в интернете до 10 вечера и ложусь спать.

 

Ну так вы реально бездельник. Займитесь спортом, или там, робототехникой какой-нибудь. Нельзя же свою жизнь вот так бездарно проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы с ним разговариваете? Если отец не живет с вами, можете вообще не общаться. Уходите из дома, когда он приходит.

 

Присоединяюсь к вопросу.Вы все вместе живете-под одной крышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были...у меня тоже были такие напряженные отношения с родителями. Мать постоянно оскорбляла, отец грозился избить и убить. Я часто убегала из дома в подростковом возрасте, жила у друзей неделями...куда-то уезжала надолго, много времени проводили мы на улице.

В 18 лет я ушла из дома окончательно, с родителями практически не общалась после этого, да и не возникало желания у меня.

 

В общем, я думаю, с этим ничего нельзя сделать. Родителей не изменить, не перевоспитать, не заставить ничего сделать нельзя. Можно измениться самому. Перетерпеть, переждать, поменьше контактировать. И главное, не спиваться, не становится наркоманом, не бросать учебу, не скатываться куда-то в подвалы на дно жизни, не промышлять воровством, не угодить за решетку. И тогда в общем-то можно стать нормальным человеком и без родителей, вести нормальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Вы все вместе живете-под одной крышей?

Нет, отец живет у своей мамы (моей бабушки). Мне приходится туда ходить только ради бабушки, а так я бы туда вообще не ходил бы

Ну так вы реально бездельник. Займитесь спортом, или там, робототехникой какой-нибудь. Нельзя же свою жизнь вот так бездарно проводить.

Родители не разрешают, хотел на бокс пойти но на меня обрушилась скала криков типо: у тебя и так есть чем занятся, или у тебя зрение плохое, там ты его убьешь.

Очень много к сожалению.А у вас есть еще родственники-бабушка или дедушка?

Бабушка живет в другом насел пункте-колхозе, не могу уехать к ней изза платной учебы. Другая бабушка живет с этим отцом вместе.

Очень много к сожалению.А у вас есть еще родственники-бабушка или дедушка?

Бабушка живет в другом насел пункте-колхозе, не могу уехать к ней изза платной учебы. Другая бабушка живет с этим отцом вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы с ним разговариваете? Если отец не живет с вами, можете вообще не общаться. Уходите из дома, когда он приходит.

Помощи от него все равно никакой. Алименты он перечисляет Вашей матери, это их дела.

До восемнадцати лет Вас обязаны содержать - предоставить жилье, еду, одежду. Обо всем остальном надо договариваться.

Попросите мать написать, чего конкретно она от Вас хочет. Каких именно действий. Повесьте на холодильник и в спорных случаях обращайтесь к документу.

понятно. Это придирки неудовлетворенной, озлобленной тетки.

Спрашивайте ее спокойно, чего конкретно она хочет от Вас в данный момент, не давайте вывести себя на эмоции, крик.

Старайтесь быть умнее и спокойнее, а не то станете таким же как родители - несчастным, злобным, жалким.

Дело не в том что он бездельник и чего-то не делает, а это результат общего ее недовольства жизнью, которое она срывает на нем. Потому что на самом деле она всегда хотела в кругосветное путешествие отправиться, а не ребенка, и думает, что она из-за ребенка сделать этого не смогла. Поэтому сын виноват во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отец живет у своей мамы (моей бабушки). Мне приходится туда ходить только ради бабушки, а так я бы туда вообще не ходил бы

Родители не разрешают, хотел на бокс пойти но на меня обрушилась скала криков типо: у тебя и так есть чем занятся, или у тебя зрение плохое, там ты его убьешь.

Бабушка живет в другом насел пункте-колхозе, не могу уехать к ней изза платной учебы. Другая бабушка живет с этим отцом вместе.

Бабушка живет в другом насел пункте-колхозе, не могу уехать к ней изза платной учебы. Другая бабушка живет с этим отцом вместе.

Уже не все так плохо.Вы ходите ради бабушки-и всегда это вспоминайте.

Вам обязательно нужно для себя разделить мысленно родителей.Не как Вы пишите-одним словом-родители.А есть отношения с Мамой.Есть отношения с папой.Есть отношения с Бабушкой.Не сваливайте все в одну кучу-Вам так проще будет.С мамой старайтесь налаживать доверительные отношения.Не нервничайте сами.Уезжать и не нужно пока.Ваша цель-образование.2 года можно потерпеть.

Отец оплачивает учебу?Мама от него зависит по деньгам?

Не спорьте с отцом-бесполезно.Старайтесь сами не провацировать его.Хотя это действительно трудно.

Посмотрите форум *Детки в сетки*-прям поживите там 2 года-там есть и встречи и скайп и волонтеры и наставники.

Услуги все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не все так плохо.Вы ходите ради бабушки-и всегда это вспоминайте.

Вам обязательно нужно для себя разделить мысленно родителей.Не как Вы пишите-одним словом-родители.А есть отношения с Мамой.Есть отношения с папой.Есть отношения с Бабушкой.Не сваливайте все в одну кучу-Вам так проще будет.С мамой старайтесь налаживать доверительные отношения.Не нервничайте сами.Уезжать и не нужно пока.Ваша цель-образование.2 года можно потерпеть.

Отец оплачивает учебу?Мама от него зависит по деньгам?

Не спорьте с отцом-бесполезно.Старайтесь сами не провацировать его.Хотя это действительно трудно.

Посмотрите форум *Детки в сетки*-прям поживите там 2 года-там есть и встречи и скайп и волонтеры и наставники.

Услуги все бесплатно.

Нет, отец не оплачивает учёбы, но говорит что это пустая трата денег. Мама абсолютно не зависит от его денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отец не оплачивает учёбы, но говорит что это пустая трата денег. Мама абсолютно не зависит от его денег.

ну так игнорируйте. Какой-то мужик начинает на Вас наезжать. Пошлите его мысленно и отойдите подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...