Перейти к содержанию

Меняются ли люди?


Рекомендуемые сообщения

Вот такое изречение, не дословно, но смысл примерно такой:

 

"Не так важен путь, которым ты идешь, как важно то, что внутри тебя заставляет выбирать этот путь".

 

Часто слышу мнение, что люди не меняются, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять себя изнутри - дело не из легких. Вот уже который год меняю себя и пока иду к тому, к чему себя настраивал. Вообще в целом во мне изменений не будет. Останусь таким же слабовольным нытиком, но появятся и другие черты, которые уже начинают видеть другие. 

Но а так если в целом смотреть, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже меняются. Людей меняет тюрьма, наркотики, алкоголь

Это Вы говорите о деструкции личности. Я же имею ввиду меняются ли люди в положительную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает наверное и положительная динамика изменений, бывает жизнь побьёт людей хорошенько, они становятся Богомольными, блаженными доходягами (Прости Господи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняются. Жизненные приоритеты и взгляды меняются со временем, в силу обстоятельств. С ними же и меняется сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный сдвиг происходит после несчастных случай. Человека может отвести далеко в жопу, либо это его любимое дело его может поднять на более высокий уровень, чем был ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему если родился говном, то и помрёшь таким же, доброта и прочие качества личности из то же оперы, даются, как талант лишь единицам - это дар, а в общей массе люди говно, как бы ни притворялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему если родился говном, то и помрёшь таким же, доброта и прочие качества личности из то же оперы, даются, как талант лишь единицам - это дар, а в общей массе люди говно, как бы ни притворялись

Люди после серьезных аварий либо меняются либо остаются такими же, а может и хуже.

Потеря близкого сильно может влиять.

Мечты, желания и цели могут в малых количествах изменить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'...а в общей массе люди говно, как бы ни притворялись'.

 

Можно уточнить, в чём заключается говённость человеческая? По каким критериям судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно. 

А я вот заметила по себе, что не меняюсь.

 

Т.е. не то чтобы не меняюсь, а вот в силу обстоятельств, жизненных ситуаций, событий или просто людей в моей жизни, я становлюсь такой, какая на самом деле есть т.е. я не приобретаю новые качества, а просто те качества, которые "дремали внутри" начинают со временем проявляться или усиливаться. То, что было "не моим" сглаживается или исчезает вообще( т.е. какие-то приспособленческие качества, которые давали мне выжить ранее в семье, коллективе и т.д)

 

Из этого прихожу к выводу, что человек не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'...а в общей массе люди говно, как бы ни притворялись'.

 

Можно уточнить, в чём заключается говённость человеческая? По каким критериям судить?

Мне сложно ответить на этот вопрос я человеконенавистница, придумайте что-нибудь сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как странно. 

А я вот заметила по себе, что не меняюсь.

 

Т.е. не то чтобы не меняюсь, а вот в силу обстоятельств, жизненных ситуаций, событий или просто людей в моей жизни, я становлюсь такой, какая на самом деле есть т.е. я не приобретаю новые качества, а просто те качества, которые "дремали внутри" начинают со временем проявляться или усиливаться. То, что было "не моим" сглаживается или исчезает вообще( т.е. какие-то приспособленческие качества, которые давали мне выжить ранее в семье, коллективе и т.д)

 

Из этого прихожу к выводу, что человек не меняется.

Ну я и говорю что от спокойной жизни ничего не будет меняться. Нужно чтобы было что то ужасное по человеческим меркам. После аварии я стал пофигистом, хотя ранее никто этого за мной не наблюдал.

Мне сложно ответить на этот вопрос я человеконенавистница, придумайте что-нибудь сами

Так ты себя ненавидишь. Почему до сих пор не убила себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё с какого перепугу?

Ну так ты ненавидишь людей. Ты человек, а значит по сути ты ненавидишь себя. Так почему ты до сих пор себя не убила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты ненавидишь людей. Ты человек, а значит по сути ты ненавидишь себя. Так почему ты до сих пор себя не убила?

Как это не смешно но я люблю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не смешно но я люблю жизнь

А те люди, которых ты ненавидишь. Они не любят жизнь? Или ты какая то особенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те люди, которых ты ненавидишь. Они не любят жизнь? Или ты какая то особенная?

Да Боже ты мой вот прикопался, мне плевать на тех кого я ненавижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь циклична и каждая смена циклов несёт за собой изменения, они будут и они должны наступать, но чем вы старше, тем сложнее будет этому способствовать. После 40ка можно осознать ошибки, можно поменять взгляды, можно работать над собой, но по факту - изменить характер уже получится врядли. Говоря же о периоде 20-30, то тут могут происходить самые непредсказуемые метоморфозы. Однако с другой стороны, все это теория и, вроде бы, верная, вроде бы, подтверждённая практикой, но на протяжении жизни нам почему-то чаще приходится убеждаться и говорить себе - "люди не меняются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже ты мой вот прикопался, мне плевать на тех кого я ненавижу

Ну если плевать, то зачем заговорила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...