Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мои достижения за 3 года и благодарность психологу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 24 September 2017 - 21:52

Здравствуйте, Наталья! Я обращалась к Вам за помощью 3 года назад (тема Боюсь жить). Сейчас хочу поделиться теми изменениями в моей жизни, которые произошли за это время. Я думаю Вам будет интересно и приятно.

Я уже полтора года работаю по своей профессии. Моя новая цель это стать адвокатом и создать семью.Но обо всем по порядку.

Дело уже закончилось и меня осудили, но условно. Я подала в Европейский суд по правам человека, но уже 2 года мне из Евросуда не отвечают. Но сейчас меня это уже особо не беспокоит, т.к. моя уже прошлая судимость не мешает пока жить. 

Осенью 2015 года я фиктивно (он мне платит) вышла замуж за своего однокурсника, который был тоже клиентом моего адвоката. Благодаря ему я смогла сделать 2 операции на глазу (осенью 2016 и весной 2017. Прекратились приступы, которых уже нет почти 2 года. 

Сейчас нет, плохих мыслей вообще!  С адвокатом встречаюсь до сих пор, т.к. я его люблю. Также через него я смогу попасть в адвокатуру. Сейчас работаю на стаж, чтобы стать адвокатом и работать на себя, а также иметь хоть какуюто возможность помочь людям в сложных ситуациях.

Я помирилась с подругой, с которой не общалась с конца 2012 года. У меня действительно стала налаживаться жизнь! Как Вы были тогда правы! Я не верила, что смогу работать по специальности, но я работаю! Вы меня тогда очень поддержали!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Сейчас я уже в своем том нормальном состоянии, которое было до всей этой эпопеи с судами.

Я ходила на очную консультацию, чтобы выяснить свои подсознательные желания. И этим желанием оказалась семья. Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.

У меня к Вам есть один вопрос. Я, как уже написала выше, до сих пор люблю адвоката. Он при встречах мне частенько говорит, что я хорошая девочка и мне нужно замуж, но сам не предлагает. Как- то мне он на эту тему сам сказал: " Ты хорошая девочка, но извини у нас  с тобой ничего не получится". Он знает о моих попытках СУ, может это его отпугивает?

А еще вначале этого года произошел такой случай. Я осталась ночевать на выходных у него дом. Утром мне стало очень плохо, начались сильные боли в животе, что я в прямом смысле кричала от боли (это был первый день женских дней). Так он увидев, что мне плохо, сразу подошел, спросил чем может помочь и предложил вызвать скорую. Вызвал скорую. Я попросила его пока едет скорая сбегать в аптеку и купить обезбаливающее и он тут же начал собираться. Скорая приехала быстро, сделала уколы и посоветовали обратиться к врачу. Утром в этот день он должен был ехать по работе на семинар, но он сказал, что раз такая ситуация, то он ни куда не поедет и домой он меня в таком состоянии не отпустит. Принес мне завтрак в постель и все время интересовался как я себя чувствую. Он вел себя очень заботливо. 

Я знаю, что он так и не женился и в ближайшем будущем и не собирается.

А теперь вопрос. Как будет выглядеть, если я ему предложу попробовать пожить вместе? Когда мы с ним как-то откровенно разговаривали, то он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

Заранее спасибо за ответ, Наталья!

• 0

#2 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3755

Отправлено 26 September 2017 - 13:41

Здравствуйте, Леся!

Очень радовалась читая!!

Огромное спасибо, что поделились!

Я уже полтора года работаю по своей профессии. Моя новая цель это стать адвокатом и создать семью.

Умничка!!!!!

Я Вами очень горжусь!!!

Сейчас нет, плохих мыслей вообще!

Замечательно!!

Я ходила на очную консультацию, чтобы выяснить свои подсознательные желания. И этим желанием оказалась семья. 
Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.

Леся, это естественное желание. Осталось его реализовать, что думаете?

У меня к Вам есть один вопрос. Я, как уже написала выше, до сих пор люблю адвоката. Он при встречах мне частенько говорит, что я хорошая девочка и мне нужно замуж, но сам не предлагает. Как- то мне он на эту тему сам сказал: " Ты хорошая девочка, но извини у нас  с тобой ничего не получится". Он знает о моих попытках СУ, может это его отпугивает?
+Я знаю, что он так и не женился и в ближайшем будущем и не собирается.
+он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

Леся, Вы тут что видите?

А теперь вопрос. Как будет выглядеть, если я ему предложу попробовать пожить вместе?

Когда мы с ним как-то откровенно разговаривали, то он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

Леся, а что Вы теряете, предлагая ему пожить вместе?

Рада, когда могу помочь :)

• 0

email:  znaniaesila@mail.ru

"Мой кабинет": http://psyche.biznet.ru/forum156.html

Моя домашняя страница: consultante.ucoz.com

Набирается онлайн-группа "Психология Лишнего Веса".

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#3 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 September 2017 - 00:05

Леся, это естественное желание. Осталось его реализовать, что думаете?

я думаю, что надо действовать, т.к. под лежачий камень вода не течет:)

Леся, Вы тут что видите?

Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта, т.е. что-то менять, но в этом я могу ошибаться.

Я боюсь, что отношения вообще прекратятся, что они просто закончатся, а я сейчас к этому не готова.

• 0

#4 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 October 2017 - 14:43

Я с ним вчера поговорила на эту тему. Ничего страшного не произошло. Он просто ответил, что мы с ним разные и поэтому у нас с ним серьезных отношений не получится. Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует. Вот и все. 

• 0

#5 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 06 October 2017 - 11:48

я думаю, что надо действовать, т.к. под лежачий камень вода не течет:)

Поддерживаю!

Я боюсь, что отношения вообще прекратятся, что они просто закончатся, а я сейчас к этому не готова.

Я с ним вчера поговорила на эту тему. Ничего страшного не произошло. Он просто ответил, что мы с ним разные и поэтому у нас с ним серьезных отношений не получится. Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует. Вот и все.

Умничка!!

Главное, Вы прояснили для себе. Что думаете?

Сейчас после разговора с ним, что чувствуете?

Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует.

Вполне возможно, вот из-за этого: "Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта"?

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#6 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 October 2017 - 23:16

Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует.

Вполне возможно, вот из-за этого: "Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта"?

Я тоже так думаю. Он не хочет под кого-то подстраиваться, но без этого жить с кем-то невозможно. Нужно по возможности друг под друга подстраиваться.

Умничка!!

Главное, Вы прояснили для себе. Что думаете?

Сейчас после разговора с ним, что чувствуете?

После разговора я была очень расстроенная и опустошенная. Хочу более подробно описать наш с ним разговор. Разговор начался с того, что я ему показала смешное видео в ютубе с маленькой девочкой, а он сказал, что хочет, чтобы у него тоже была такая же дочка. И после этого начался разговор. Он стал говорить о недостатках других женщин, с которыми был у него негативный опыт. Он называл все недостатки, которых у меня нет.

Приведу пример. Он говорит, что пришла к нему одна женщина и увидев его не убранную квартиру, начала возмущаться какой он бардак развел и все в этом духе. На что он ей ответил, что она может это исправить. Она же стала возмущаться и говорить, что хочет изменить его.

Я ему после этого сказала, что так бы себя не повела, а просто стала бы сама наводить порядок. Потом он еще привел несколько примеров и не в одном из них я не увидела себя. Тогда я ему говорю, что я себя так не веду и может у нас получится тогда совместная жизнь. На что он отвечает, что у нас не получится, т.к. мы разные, но не уточняет в чем разность. Тогда я задаю конкретный вопрос. Какие у меня есть недостатки, что ему во мне не нравится и подчеркнула, что я не обижусь. Он толком ничего не смог ответить, а сказал, что ему не нравится, что я его не слушаюсь. Я не поняла и попросила привести пример. Так он привел в пример случай, когда я не послушалась его как адвоката по тому судебному делу и отказалась ехать в другой город на экспертизу по веским причинам. И все! 

А и еще он сказал очень интересную вещь. Он сказал, что я очень сильная, даже сильнее его по жизненной силе, потому что если бы он оказался в моей жизненной ситуации (когда меня в детстве бросили родители), то он бы уже или наркоманом стал, или уже отсидел не один раз, или спился. А я не только такой не стала, а смогла получить хорошее образование, нашла работу по специальности и т.д. Он за это меня очень уважает. А я думаю, что это с другой стороны его как-то отталкивает или пугает.

А вообще из этого разговора я поняла несколько вещей:

1. Он ищет идеал, которого не может существовать.

2. Он не хочет работать над отношениями, т.е. выходить из своей зоны комфорта.

3. Насильно мил не будешь.

Я не вижу смысла строить с ним серьезные отношения, если он этого не хочет, ведь для этого должно быть желание у обоих партнеров, а не у одного.

• 0

#7 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 11 October 2017 - 14:30

Я тоже так думаю. Он не хочет под кого-то подстраиваться, но без этого жить с кем-то невозможно. Нужно по возможности друг под друга подстраиваться.

Леся, это мы с Вами понимаем и принимаем, а вот если он не хочет это или принимать или даже понимать, что тут можно сделать?

А вообще из этого разговора я поняла несколько вещей:

1. Он ищет идеал, которого не может существовать.

2. Он не хочет работать над отношениями, т.е. выходить из своей зоны комфорта.

3. Насильно мил не будешь.

Я не вижу смысла строить с ним серьезные отношения, если он этого не хочет, ведь для этого должно быть желание у обоих партнеров, а не у одного.

C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#8 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 22:34

Леся, это мы с Вами понимаем и принимаем, а вот если он не хочет это или принимать или даже понимать, что тут можно сделать?

Я думаю, что ничего.

C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?

Думаю, надо изменить свою жизнь так, чтобы у меня увеличился круг общения и было  больше шансов на новые знакомства. Хочу в ближайшее время начать ходить в спортзал. В первую очередь это я хочу сделать для здоровья, но  там довольно часто знакомятся тоже. Также хочу хоть иногда ходить на культурные мероприятия, например у нас в оперном театре будет интересный концерт классической музыки и я хочу на него сходить. Ну как-то так пока.

• 0

#9 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 06 November 2017 - 21:59

Думаю, надо изменить свою жизнь так, чтобы у меня увеличился круг общения и было  больше шансов на новые знакомства.

Поддерживаю!

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже? :)

Хочу в ближайшее время начать ходить в спортзал. 
В первую очередь это я хочу сделать для здоровья, но  там довольно часто знакомятся тоже. 
Также хочу хоть иногда ходить на культурные мероприятия, например у нас в оперном театре 
будет интересный концерт классической музыки и я хочу на него сходить.

Умничка!

Я думаю, что ничего.

Думаю, надо изменить свою жизнь

Леся, исходя из всего этого, что решили делать по отношению адвоката?

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#10 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 November 2017 - 15:39

Поддерживаю!

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже?  :)

Да. Я уже 1-го ноября была на концерте в оперном театре, который мне очень понравился:)  Также стала ходить в спортзал, что мне помогает отвлечься от работы.  Активно общаюсь на сайте знакомств и уже намечается первое свидание.

Пока оставлю как есть, наверное. В последнюю нашу встречу он меня довел до слез и я поняла, что этот человек не мой, что он действительно страшный эгоист. Да он у меня потом попросил прощение за свое поведение, но, даже, не подошел и не обнял. Он не пытался меня успокоить. Короче говоря, по всей видимости нет там никаких чувств.

• 0

#11 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 29 November 2017 - 19:04

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже?  :)

Да. Я уже 1-го ноября была на концерте в оперном театре, который мне очень понравился:)  Также стала ходить в спортзал, что мне помогает отвлечься от работы.  Активно общаюсь на сайте знакомств и уже намечается первое свидание.

Умничка, Леся!!!!

От всего этого внутренние какие-то изменения ощущаете? Или нет?

Пока оставлю как есть, наверное. В последнюю нашу встречу он меня довел до слез и я поняла, что этот человек не мой, что он действительно страшный эгоист. Да он у меня потом попросил прощение за свое поведение, но, даже, не подошел и не обнял. Он не пытался меня успокоить. Короче говоря, по всей видимости нет там никаких чувств.

Лесенька, отношения с адвокатом не будут Вам мешать в поиске мужчины и постороении с ним отношений? Что думаете?

Леся, я правильно понимаю, Вам данная тема нужна больше как поделиться тем, что происходит, что Вы ощуаете и чувствуете и т.д.?

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#12 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 December 2017 - 16:25

Умничка, Леся!!!!

Да. Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

Лесенька, отношения с адвокатом не будут Вам мешать в поиске мужчины и постороении с ним отношений? Что думаете?

Я  познакомилась пару недель назад с двумя мужчинами. С одним из них я дальше отношения решила не строить, так как он мне не понравился при первой встрече. А вот со вторым у нас уже было 2 свидания. Мы стали встречаться по выходным. Он также как и я хочет семью и детей и очень важное для меня он мой ровесник и разделяет мои взгляды на семейный быт. Вот только я себя ловлю на мысли, что боюсь того, чего я хочу, т.е семьи, детей. Я стала переживать, что вдруг не будет хватать его заработка, когда я рожу ребенка, ведь сейчас все очень дорого. Я так понимаю, что это не нормально?

Леся, я правильно понимаю, Вам данная тема нужна больше как поделиться тем, что происходит, что Вы ощуаете и чувствуете и т.д.?

Наверное, так и есть

• 0

#13 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 18 December 2017 - 13:28

Умничка, Леся!!!!

Да. Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

Опишите, пожалуйста, поподробнее свои ощущения и эмоции?

А вот со вторым у нас уже было 2 свидания. Мы стали встречаться по выходным. Он также как и я хочет семью и детей и очень важное для меня он мой ровесник 
и разделяет мои взгляды на семейный быт.

Здорово!!!

Вот только я себя ловлю на мысли, что боюсь того, чего я хочу, т.е семьи, детей. Я стала переживать, что вдруг не будет хватать его заработка, когда я рожу ребенка, ведь сейчас все очень дорого. Я так понимаю, что это не нормально?

1 Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

2 Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

3 Чем именно Ваш страх не нормален?

Наверное, так и есть

Хорошо, Леся. Пишите, сюда, все что будете чувствовать, и чем захочется поделиться. Хорошо?

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

#14 lisenok28

lisenok28

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 December 2017 - 01:58

После концерта у меня была настоящая эйфория! Я забыла о всех своих проблемах! У меня было такое ощущение как будто мне 20 лет и я готова была прыгать от счастья! После спортзала я тоже напрочь отключалась от проблем на работе и радовалась своим успехам :) Оказалось, что я еще могу вставать на мостик

Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

Как это ни глупо звучит, но это так.:(

Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

Я не знаю сколько точно он зарабатывает, т.к. об этом спрашивать не прилично, но не уверена, что его заработка хватит на то время, когда я буду в декрете.

Чем именно Ваш страх не нормален?

Ну ведь иметь семью и детей это нормальное желание, а я этого получается, что боюсь. Я так понимаю это нормально.

Сообщение отредактировал lisenok28: 25 December 2017 - 01:53

• 0

#15 synny12

synny12

Флудмастер

• Психолог

Отправлено Вчера, 17:18

Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

После концерта у меня была настоящая эйфория! Я забыла о всех своих проблемах!

У меня было такое ощущение как будто мне 20 лет и я готова была прыгать от счастья!

После спортзала я тоже напрочь отключалась от проблем на работе и радовалась своим успехам :) Оказалось, что я еще могу вставать на мостик

Здорово!! Очень приятно было читать!
Лесенька, умничка! Все это продолжайте! Хорошо?

Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

Как это ни глупо звучит, но это так.:(

Чем страшна семья? Что именно пугает в семье? (Представьте, что Вы создали семью, что дальше?)

Чем именно пугают дети?

Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

Я не знаю сколько точно он зарабатывает, т.к. об этом спрашивать не прилично, но не уверена, что его заработка хватит на то время, когда я буду в декрете.

Звучит так, что Вы как бы заранее себя запугиваете? для чего? Чтобы не идти на более близкие отношения - семью? Или пугаете себя, чтобы повременить с ребенком? Или что?

Чем именно Ваш страх не нормален?

Ну ведь иметь семью и детей это нормальное желание, а я этого получается, что боюсь. Я так понимаю это нормально.

Иметь семью и детей - если вы его боитесь, то это тогда не Ваше желание? Тогда чье именно?

Леся, со всеми прошедшими праздниками!!

• 0

Добро пожаловать!

С уважением,

Наталья.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru