Перейти к содержанию

Ищу способы выбраться со дна | Финансовый крах | Развод | Переезд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Взялся за полную реструктуризацию своей жизни, после 10 лет застоя и комфортной жизни за чужой счет. за эти 10 лет было много событий, которые управляли моей жизнью. В конечном счете всё пришло к логическому концу - полному разрушению всего и потере всего ценного и значимого. Но, позвольте, начну по порядку.

 

Мне чуть за тридцатник. Семья полная. Родители представители среднего класса, всю жизнь работают, зарабатывая материальные блага и социальный статус. Всю жизнь помогают материально и физически, зачастую отдавая много больше,чем могут себе позволить на текущий момент. Чем я всю жизнь пользовался, зная, что все мои проблемы решатся за их счет.

 

Работать я начал уже на 1-2 курсах, но работать не за деньги, а просто ради интереса. 

Работал перманентно, часто меняя сферы деятельности. Несколько раз начинал бизнес, но ВСЕГДА все бросал, не доводя дело ни до конца, ни даже до какого-то удобоваримого результата. 

 

Женился. опять же, жена выбрала меня сама, во время моего выхода из тяжелого расставания с девушкой, она была рядом и помогала преодолеть кризис, так у нас закрутился роман. лишь через год-полтора отношений я стал отвечать взаимностью и полюбил ее. У нас была хорошая семья, любовь и взаимное уважение. Измен ни с ее стороны ни с моей никогда не было, 10 лет душа в душу.

 

Родители жены - хорошие люди, добрые и доверчивые. Обеспечили нас жильем, помогали нам и материально и физически. 

 

Через 7 лет отношений родился сын, потом еще один. Мы были по-настоящему счастливы. Дети были желанными и любимыми. Несмотря на сложности быта после рождения детей отношения наши не испортились.

 

Тут важно упомянуть, что все время, практически с самого начала этой истории, мою жизнь сопровождали долги. Долги образовались на моем нежелании зарабатывать, а желании срубить сразу и много денег. Подробности опущу, но механизм такой, что я занимал деньги и инвестировал их в высокорисковые проекты своих знакомых. Думаю, итог таких 'заработков' очевиден - полный крах.

 

Впоследствии, с двумя детьми на руках, мы переехали в другой город, где я стал активно строить новый бизнес, который сначала шел успешно, но впоследствии так же сдулся. Я стал перебиваться мелкими заработками, расходуя все заработки на покрытие своих долгов.

 

В какой-то момент отношения с женой безнадежно испортились. Она перестала верить в меня. Ее родственники,вполне предсказуемо, обозлились на меня. Жена просто устала от всего этого и мы разьехались.

разъезд я пережил тяжело. В первую очередь от того, что мое общение с детьми сократилось, а я к ним сильно привык. 

 

В конечном счете, впервые в жизни, я принял решение! Оставил семью и уехал обратно в родной город, спустя 2 года жизни в чужом городе, работать и по-настоящему зарабатывать. Менять себя и свою жизнь. Я по-настоящему хочу достойно обеспечивать жизнь своих детей. Ну и естесственно свою. 

 

На текущий момент я сделал следующее:

-открыл небольшой интернет магазин

-получаю новую, прикладную, перспективную специальность

-занимаюсь спортом трижды в неделю

-веду активную социальную жизнь,восстанавливая утраченные и создавая новые связи

 

Моя цель к новому году:

1)Заработать пол миллиона рублей

2)Прокачать навык общения с людьми через онлайн-образование и живые тренинги

3)Стать хорошим специалистом в новой для себя области (критерий оценки - определенный уровень дохода пропорциональный количеству клиентов)

4)стать организованным и самодисциплиированным (планирование и ежедневное ведение дневника)

и еще несколько целей, которые связаны исключительно с деньгами.

 

итак, переходя к сути моего вопроса:

я знаю, что инфантил и лентяй. Но я принял твердое решение переломить ход ситуации и взять контроль над своей жизнью в свои руки. Я не ограничен в свободе, что считаю неоспоримым плюсом развода. Самое главное на сегодня,как я вижу, что я начал реально действовать, а не мечтать и планировать. 

 

Хочется попросить дать оценку моей ситуации и, по возможности, некоторые практические рекомендации на тему как эффективнее и правильнее "починить" свою жизнь и улучшить себя для того, что бы мои дети мной гордились, бывшая жена "отпустила" обиду (о которой при последнем нашем разговоре твердила постоянно), а сам я обрел гармонию и счастье.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО интернет-магазин  тут лишне- это очередной высокорисковый проект. 

 

Подошел к этому проекту с максимально-холодной головой. Денег много не вваливал, сильно амбициозных задач не ставил.

Конечно не могу сказать,что слишком удачный проект с точки зрения финансов (хотя основная цель - деньги), но кое-какие деньги он приносит и дисциплинирует меня. а почему вы считаете, что лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю удивляюсь. Пример из своей жизни.Открыл я компанию 8 лет назад, начинали на субподряде у мортана на монолите и внешней инжинерке. Через два года оборотных хватило на подрядную сетку по одному участку. Пошли уже другие деньги. Щас на генподряде. Скажу вам автор только одно, бизнес это работа, которая не прикращаеться не на минуту. Читаю про какую-то мотивацию и прочию лабуду) и смешно становиться. Мне просто интересно,чем вы занимались раньше? Какой компанией руководили? Если спрашиваете советы на форумах).Вы хотите денег), а деньги достаются трудом и знаниями. В чем вы специалист? Я приведу вам пример. Мой коллега инвестирует в айти стартап, можно сказать в интернет магазин. Но там работает укомплектованная команда, разрабочики, отдел поддержки и многое другое.я не хочу вас обидеть, всего лишь хочу донести до вас мысль о том, что нужно понимать что вы делаете. Знать об этом не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю удивляюсь. Пример из своей жизни.Открыл я компанию 8 лет назад, начинали на субподряде у мортана на монолите и внешней инжинерке. Через два года оборотных хватило на подрядную сетку по одному участку. Пошли уже другие деньги. Щас на генподряде. Скажу вам автор только одно, бизнес это работа, которая не прикращаеться не на минуту. Читаю про какую-то мотивацию и прочию лабуду) и смешно становиться. Мне просто интересно,чем вы занимались раньше? Какой компанией руководили? Если спрашиваете советы на форумах).Вы хотите денег), а деньги достаются трудом и знаниями. В чем вы специалист? Я приведу вам пример. Мой коллега инвестирует в айти стартап, можно сказать в интернет магазин. Но там работает укомплектованная команда, разрабочики, отдел поддержки и многое другое.я не хочу вас обидеть, всего лишь хочу донести до вас мысль о том, что нужно понимать что вы делаете. Знать об этом не по наслышке.

 

опыта в интернет-коммерции у меня до недавнего времени действительно не было,я это никоим образом не пытался завуалировать или сокрыть. нынешнюю деятельность строю на теоретических познаниях полученных путем длительного изучения открытых источников (могу конкретизировать, но не вижу в этом смысла), сейчас набиваю практические шишки.

 

начал трудовую деятельность в продажах. впоследствии трудился в маркетинговом агентстве. потом,уже более основательно занимался продажами в крупных структурах в качестве наемного сотрудника (объективно, достаточно успешно), затем торговал будучи частным предпринимателем, впоследствии руководил отделом в сфере услуг.  ну и еще мыкался по разным небольшим конторам, но звезд с неба не хватал.накапливал опыт и знания.

 

понимаю ваше недоумение, но все-же определенный бэкграунд у меня есть, несмотря на лайт-версию в моем заглавном посте.

я не хочу вас обидеть, всего лишь хочу донести до вас мысль о том, что нужно понимать что вы делаете. Знать об этом не по наслышке.

 

в ваших словах нет ничего обидного.  :nyam:

более того, вы совершенно правы и, как практик, вполне убедительны. Но моя логика сегодня такова, что без практики опыта и не появится, потому я стремлюсь к максимально-возможному результату, который могу выдать на этот момент. а анализируя результаты думаю, как их улучшать и преумножать. дайте совет, если такая стратегия проигрышна. затем я и пишу здесь, ради качественной обратной связи.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта в интернет-коммерции у меня до недавнего времени действительно не было,я это никоим образом не пытался завуалировать или сокрыть. нынешнюю деятельность строю на теоретических познаниях полученных путем длительного изучения открытых источников (могу конкретизировать, но не вижу в этом смысла), сейчас набиваю практические шишки.

 

начал трудовую деятельность в продажах. впоследствии трудился в маркетинговом агентстве. потом,уже более основательно занимался продажами в крупных структурах в качестве наемного сотрудника (объективно, достаточно успешно), затем торговал будучи частным предпринимателем, впоследствии руководил отделом в сфере услуг. ну и еще мыкался по разным небольшим конторам, но звезд с неба не хватал.накапливал опыт и знания.

 

понимаю ваше недоумение, но все-же определенный бэкграунд у меня есть, несмотря на лайт-версию в моем заглавном посте.

 

в ваших словах нет ничего обидного. :nyam:

более того, вы совершенно правы и, как практик, вполне убедительны. Но моя логика сегодня такова, что без практики опыта и не появится, потому я стремлюсь к максимально-возможному результату, который могу выдать на этот момент. а анализируя результаты думаю, как их улучшать и преумножать. дайте совет, если такая стратегия проигрышна. затем я и пишу здесь, ради качественной обратной связи.

 

спасибо!

Я не могу давать советы в сфере в которой я не работаю. Но есть определенные механизмы, которые работают везде. Начнем с того, что я бы регистрировал ООО. Это связанно с тем, что этот вид ЮЛ отвечает в основном своим уставным капиталом... Есть варианты как продавить вас сильнее, но с компанией такого уровня это делать не будут. С ИП вы рискуете своим имуществом и до вас дотянуться будет проще. Ещё сразу подумайте и по поводу "Наличных". Как вы будете пропускать их через расчетный счёт. Сотрудники будут? Примерный штат? Система налогооблажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется попросить дать оценку моей ситуации и, по возможности, некоторые практические рекомендации на тему как эффективнее и правильнее "починить" свою жизнь и улучшить себя для того, что бы мои дети мной гордились, бывшая жена "отпустила" обиду (о которой при последнем нашем разговоре твердила постоянно), а сам я обрел гармонию и счастье.

 

Спасибо!

 

На мой взгляд, у вас неправильный подход )

 

Вы задались целью заработать пол-миллиона рублей к новому году, а за советами вы идете на форум нытиков и неудачников. Ничего дельного в плане эффективности вам тут все равно не насоветуют. Может стоило бы с бизнес-тренером каким или просто толковым специалистом в данной сфере проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы довольно самокритичным. Цепляет, то, что вы пишите. Режет про улучшить себя. Вы так отстраненно пишите о своей жизни, только в заголовке можно увидеть просьбу о помощи. Текст читаешь, и выглядит как у меня все неплохо, я справляюсь. Вы же не робот, живой человек, вам наверное грустно и больно от развода. Вы , конечно, молодец, храбритесь. На мой взгляд, настоящая гармония и улучшения жизни начинаются со знакомства с собой, с принятием себя неидеального, с позволением себе чувствовать, это кажется роскошью в трудные времена, но это жизненная энергия и сила, я про чувства говорю, это наш компас, как нам в этом мире ориентироваться. Вот немного обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать советы в сфере в которой я не работаю. Но есть определенные механизмы, которые работают везде. Начнем с того, что я бы регистрировал ООО. Это связанно с тем, что этот вид ЮЛ отвечает в основном своим уставным капиталом... Есть варианты как продавить вас сильнее, но с компанией такого уровня это делать не будут. С ИП вы рискуете своим имуществом и до вас дотянуться будет проще. Ещё сразу подумайте и по поводу "Наличных". Как вы будете пропускать их через расчетный счёт. Сотрудники будут? Примерный штат? Система налогооблажения?

По организационной-правовой форме у меня вопросов минимум. По налогообложению тоже у меня полное понимание, как я уже говорил, теоретически я вооружен - было время изучить вопрос детально и получить консультации и советы от практиков, ведь недаром же я упомянул о нетворкинге, как об одной из ветвей своего самосовершенствования. Да и, если уж совсем начистоту, я не за инструментарием здесь, а скорее за Виктором развития как личности. Личности несамостоятельной и инфантильной до недавних (хочется так думать) пор.

 

По персоналу: я (и чтец, и жнец, и на дуде игрец), маркетолог-фрилансер, и курьер на подхвате - пока все. Дальше, когда заказов будет много, будет еще наемный менеджер-координатор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес-тренер эт здорово, вот только мало кто из них создал и вырастил что-то реальное свое. А советы давать - эт запросто. 

 Тут  решила почитать  курс логистики. Блин 10 страниц текста  укладываются в одну рыночную мудрость - есть стратегии торговли/ производства с оборота, есть с наворота. А ведь кто-то  небось и диссер навалял с умными словами на эту тему. 

 Это я к  теоретическим знаниям. 

 Интернет -магазин весьма хлопотное занятие. Нужно постоянно держать живым сайт и двигать его. Это деньги, силы, знания и время, нужна ниша, ЦА покупателей, тот, кто быстро отвечает на запросы и тот, кто все это быстро доставляет. Система приема денег, оформления документов, учета и т.п.  Помимо этого есть еще масса вопросов- что с возвратами, отказами от покупки, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задались целью заработать пол-миллиона рублей к новому году, а за советами вы идете на форум нытиков и неудачников. Ничего дельного в плане эффективности вам тут все равно не насоветуют.

Вероятно, вы правы, но нам, нытикам и неудачникам, ведь дают здесь ценные советы и решают ситуации, иначе мы бы здесь не собрались :)

Текст читаешь, и выглядит как у меня все неплохо, я справляюсь. Вы же не робот, живой человек, вам наверное грустно и больно от развода. Вы , конечно, молодец, храбритесь. На мой взгляд, настоящая гармония и улучшения жизни начинаются со знакомства с собой, с принятием себя неидеального, с позволением себе чувствовать, это кажется роскошью в трудные времена, но это жизненная энергия и сила, я про чувства говорю, это наш компас, как нам в этом мире ориентироваться. Вот немного обратной связи.

Вы весьма прозорливы, ибо реальным мотивом моего поста, несмотря на всю браваду, которую я тут развел, является внутренняя боль, неустроенность и переживания по этому поводу. Я пытаюсь начать все по-новому, хотя внутри переживаю старое, что является неким локомотивом в мое желаемое будущее. Единственным существенным отличием, как я считаю, от большинства людей на подобных форумах - я не хочу возвращаться в прошлое, а хочу создать новое будущее и по-настоящему стать другим человеком, принимающим решения и управляющим ВСЕМ в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По организационной-правовой форме у меня вопросов минимум. По налогообложению тоже у меня полное понимание, как я уже говорил, теоретически я вооружен - было время изучить вопрос детально и получить консультации и советы от практиков, ведь недаром же я упомянул о нетворкинге, как об одной из ветвей своего самосовершенствования. Да и, если уж совсем начистоту, я не за инструментарием здесь, а скорее за Виктором развития как личности. Личности несамостоятельной и инфантильной до недавних (хочется так думать) пор.

По персоналу: я (и чтец, и жнец, и на дуде игрец), маркетолог-фрилансер, и курьер на подхвате - пока все. Дальше, когда заказов будет много, будет еще наемный менеджер-координатор).

Всегда удивляло почему люди так любят говорить, лить воду) личностный рост, вектор придумали даже... Все как всегда, есть люди которые делают и те кто об этом говорят. Удачи вам кто бы вы не были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет -магазин весьма хлопотное занятие. Нужно постоянно держать живым сайт и двигать его. Это деньги, силы, знания и время, нужна ниша, ЦА покупателей, тот, кто быстро отвечает на запросы и тот, кто все это быстро доставляет. Система приема денег, оформления документов, учета и т.п. Помимо этого есть еще масса вопросов- что с возвратами, отказами от покупки, например?

Все процессы автоматизируются, на каждую функцию существует готовое решение. Я этот путь уже проделал (почти) и все у меня работает как положено. Мне интересно в этом разбираться и решая эти задачи я отвлекаюсь от привычных мыслей, которые тянули меня вниз всю жизнь. На данный момент, если угодно, это моя точка роста - так мне кажется, по крайней мере.

Всегда удивляло почему люди так любят говорить, лить воду) личностный рост, вектор придумали даже... Все как всегда, есть люди которые делают и те кто об этом говорят. Удачи вам кто бы вы не были.

Потому что говорить легче, чем делать. Чем мы с вами тут и промышляем. Реальные перемены однозначно лежат вне плоскости словоблудия. Но формат форума подразумевает общение. Потому давайте примем это.

За пожелания благодарю. Время рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть такая теория парадоксальных изменений, человек не может стать кем-то другим, кем он не является, он может стать самим собой и это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хорошее стремление. Продумайте заранее все негативные сценарии для Вашего проекта, чтобы, если не выгорит, Вы не приуныли, продолжали бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Игоревна

Это слишком абстрактная история и если я ее правильно интерпретирую, то согласно логике вашего месседжа, ребенок не может развиться до взрослого самосознания, ибо его "я" имеет набор весьма скромных установок, а, как вы говорите, выше головы не прыгнешь...поправьте что я не так понял.

 

Agte

Очевидно, вы меня спутали с кем-то.

 

 

Praestigiator

Благодарю за совет. Я проработаю негативные сценарии в том числе. Единственное, что в состоянии потока, котором я пребываю, мне крайне не хочется концентрироваться на негативе. Хотя наверно, это что-то из моего обыденного поведения, которое, как показало время, работает не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все процессы автоматизируются, на каждую функцию существует готовое решение. Я этот путь уже проделал (почти) и все у меня работает как положено. Мне интересно в этом разбираться и решая эти задачи я отвлекаюсь от привычных мыслей, которые тянули меня вниз всю жизнь. На данный момент, если угодно, это моя точка роста - так мне кажется, по крайней мере.

 

 В логистике есть понятие  качество достаточное и качество победителя- по простому это то, что необходимо, чтобы  просто быть на рынке, минимум ( та самая автоматизация) и то, что отличает в  лучшую сторону от конкурентов.  Причем это отличие должно быть  нужно покупателю, известно покупателю и он был бы готов платить за это. 

 Еще проще - чем Вы лучше аналогов и знает ли об этом покупатель? Ваше "лучше"  вообще покупателю нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логистике есть понятие качество достаточное и качество победителя- по простому это то, что необходимо, чтобы просто быть на рынке, минимум ( та самая автоматизация) и то, что отличает в лучшую сторону от конкурентов. Причем это отличие должно быть нужно покупателю, известно покупателю и он был бы готов платить за это.

Еще проще - чем Вы лучше аналогов и знает ли об этом покупатель? Ваше "лучше" вообще покупателю нужно?

Говоря об автоматизации, я подразумеваю базовые вещи, как-то: удобные и понятные способы оплаты, навигация, форма заказа и прочие "плюшки", упрощающие процедуры взаимодействия с моим бизнесом. Что касается непосредственно конкурентных преимуществ, то здесь тоже есть ряд наработок, побуждающих сделать выбор в пользу моего предложения. Другой вопрос, это трафик и вовлеченность посетителей - на данном этапе - это главная задача.

Но мы, имхо, уходим в дебри обсуждая эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, я не то имела в виду. Если интересно, погуглите про пародоксальные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор все у вас нормально, лично я думаю чуш это все о стандартных представлениях, как развивать бизнес. Да жто применимо к офлайн бизнесу и онлайн, но онлайн может работать и по другой модели.

https://habrahabr.ru/post/338596/Вот почитайте, по теории местных бизнесгуру они не должны были взлететь, но взлетели.

Нужно иметь цель и не опускать руки когда сложно, а сложно бывает часто, я сам как и вы меняю свою жизнь за исключением того, что я имею стабильный доход.

Кстати если что пишите лс, сейчас тоже влез в инет коммерцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...