Перейти к содержанию

Во всём виноваты родители


Рекомендуемые сообщения

Список обвинений против родителей.

 

1) Надо было рожать не двоих детей, а пятерых. А с учётом их отношения к людям - шестерых.

Доказательство. По мнению христиан, если Бог даёт детей, то Он даёт и возможность воспитать и вырастить их.

Да, я знаю, что в таком случае дети не получат образования. Пускай.

А теперь, из-за ошибки родителей, когда они обращаются к ребёнку, они обращаются к одному-единственному ребёнку! Иначе говоря, капают ему на нервы. Ты, ты, и только ты. И больше никто. Вчетвером было бы гораздо легче сопротивляться.

 

2) Родители уверены, что они абсолютно правы. И с этим невозможно бороться. Существует единственное мнение - их. Всё остальное уничтожается. РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЯТ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ. Впрочем, это тенденция всего современного общества.

 

3) Родители не дают увидеть рынок труда. Родители не дают подобрать себе специальность. Мозги родителям засерает телевизор. Движимые телевизором, родители заставляют идти детей на собственную погибель. Это телевизор виноват. Может, его сломать? Чтобы не смотрели. У нас их три.

 

4) Родители трусят. Уходят от проблем. И желают, чтобы дети поступали так же. Иначе говоря, родители хотят, чтобы их дети были трусливыми. В чём это выражается? Они хотят, чтобы дети держались за место. И это грубейшая ошибка жизни. Она рубит всё на корню. Проблемы надо уничтожать, чтобы их никогда не было, а не бояться их. Принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Им никогда не понять, сколько проблем в жизни может решить аниме-библиотека!  :ohyeah:  Не были бы они такими тупыми и ограниченными, то поняли бы, что сначало было не слово - а аниме, шоб её за ногу, библиотека! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Им никогда не понять, сколько проблем в жизни может решить аниме-библиотека!  :ohyeah:  Не были бы они такими тупыми и ограниченными, то поняли бы, что сначало было не слово - а аниме, шоб её за ногу, библиотека! 

Аниме-библиотека - это как рычаг, которым не всякая обезьяна умеет пользоваться. Не будем их винить за это. В СССР аниме не было. Во всяком случае, не было такого аниме, которое оказывало такое воспитательное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме-библиотека - это как рычаг, которым не всякая обезьяна умеет пользоваться. 

Етить налево, Анимешник, а ты уже и среди обезьян внедрять пробовал? Каждая - не каждая, а нашлись таки заинтересовавшиеся темой обезьяны - значит труд твой не пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анимешники", это такой своеобразный экспонат. Иногда начинаешь думать, что данный вид искусства и правда в немалой мере способно влиять на сознание зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда своя семья будет,родите 5х детей и своим примером покажете родителям,каким надо быть отцом! Примерным) и капать на мозги не будете, и свою глупость увидите и тыды и тыпы.

 

А вообще-то почитай отца и мать.

Лично я счастлива, что одна в семье. Все внимание только мнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда своя семья будет,родите 5х детей и своим примером покажете родителям,каким надо быть отцом! Примерным) и капать на мозги не будете, и свою глупость увидите и тыды и тыпы.

 

А вообще-то почитай отца и мать.

Лично я счастлива, что одна в семье. Все внимание только мнее)))

Раз на раз не приходится. Это кому как повезёт.

"Анимешники", это такой своеобразный экспонат. Иногда начинаешь думать, что данный вид искусства и правда в немалой мере способно влиять на сознание зрителя.

Да, всех чужих из сознания выгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал анимешник, кто же виноват в том, что он-говно. И придумал! Мама с папой!

Устное предупреждение.

Хотя я и понимаю, что по всей видимости, тут сарказм такой - но всё таки....не очень красиво.

Список обвинений против родителей.

 

1) Надо было рожать не двоих детей, а пятерых. А с учётом их отношения к людям - шестерых.

Доказательство. По мнению христиан, если Бог даёт детей, то Он даёт и возможность воспитать и вырастить их.

Да, я знаю, что в таком случае дети не получат образования. Пускай.

А теперь, из-за ошибки родителей, когда они обращаются к ребёнку, они обращаются к одному-единственному ребёнку! Иначе говоря, капают ему на нервы. Ты, ты, и только ты. И больше никто. Вчетвером было бы гораздо легче сопротивляться.

 

2) Родители уверены, что они абсолютно правы. И с этим невозможно бороться. Существует единственное мнение - их. Всё остальное уничтожается. РОДИТЕЛИ НЕ ВИДЯТ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ. Впрочем, это тенденция всего современного общества.

 

3) Родители не дают увидеть рынок труда. Родители не дают подобрать себе специальность. Мозги родителям засерает телевизор. Движимые телевизором, родители заставляют идти детей на собственную погибель. Это телевизор виноват. Может, его сломать? Чтобы не смотрели. У нас их три.

 

4) Родители трусят. Уходят от проблем. И желают, чтобы дети поступали так же. Иначе говоря, родители хотят, чтобы их дети были трусливыми. В чём это выражается? Они хотят, чтобы дети держались за место. И это грубейшая ошибка жизни. Она рубит всё на корню. Проблемы надо уничтожать, чтобы их никогда не было, а не бояться их. Принципиальная разница.

Сколько Вам лет, анимешник?

Если больше 18 - идите на работу, и устраивайте свою жизнь сами, не трусьте.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, анимешник!

 

Список обвинений против родителей.

 

Существует и такой взгляд:

 

"Если взрослый человек зависит от кого-либо, словно ребенок от родителей, он уже не может быть свободным. Как ребенок не может никуда убежать, так и взрослый не в состоянии избавиться от диктата тоталитарного государства.

Отдушину он находит в воспитании своих детей.

Полностью зависимые от власти граждане Третьего рейха компенсировали отсутствие свободы тем, что демонстрировали свою власть собственным детям.

Эти люди никак не могли воспитать своих детей свободными людьми"(с) 

 

"Приспособление ребенка к родительским потребностям зачастую приводит к превращению ребенка в «псевдоличность».

Развитие ложного Я ребенка позволяет родителям обрести столь недостающее им чувство уверенности в себе"(с) 

 

Да и много еще чего важного для понимания данного вопроса изложено в книгах "известной защитницы детства" Алис Миллер, если другие способы по каким-либо причинам не доступны. 
 

Сколько Вам лет, анимешник?

 

Если больше 18 - идите на работу, и устраивайте свою жизнь сами, не трусьте.

 

В проработку детской травмы (на глубине) очно, перед тем бы или параллельно стоит, как по мне.

 

Приветствую Вас, LanaF! 


Кой годик-то? 

 

))

 

Ушел  на съемную и красота- телека, холодильника, стиралки нет, тишина... 

 

Так оно и есть.

Да только все повторится.

У психики свои законы.

 

Приветствую Вас, migara!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Если взрослый человек зависит от кого-либо, словно ребенок от родителей, он уже не может быть свободным.
Я применяю термин "полусвобода". Можно понимать как "несколько степеней свободы и несколько степеней несвободы". Что это такое - читайте классическую механику.
 
Ну это вы про детей пишете...
 
По моему мнению, свобода в нашей стране началась в 1990-ом году вместе с крахом коммунизма.

Да эти обвинения (в первом посте) справедливы что сейчас, что в момент моего 18-летия. Если человек не меняет свою психику, проблемы остаются всё те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители своей любовь воспитали злобное существо, лишённое свободы выбора, свободы воли.

Вам не кажется, что они сделали что-то не так? И что людей надо воспитывать как-то по-другому?

 

Есть модель поведения, одобряемая именно ими, а вот когда сын размышляет и не отвечает любовью на любовь, то это считается чем-то ужасным. Неспособность принять своего ребёнка ведёт к развалу семьи. И это - ошибка родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, анимешник!

 

 

Я применяю термин "полусвобода". Можно понимать как "несколько степеней свободы и несколько степеней несвободы". Что это такое - читайте классическую механику.

 

 

Порекомендуйте, анимешник, список литературы, необходимой к прочтению, пожалуйста!

 

 

Ну это вы про детей пишете...

 

 

post-85639-0-38606800-1498297003.gif)) Спасибо!

 

 

По моему мнению, свобода в нашей стране началась в 1990-ом году вместе с крахом коммунизма.

 

 

Сколько Вам лет было?

 

 

Да эти обвинения (в первом посте) справедливы что сейчас, что в момент моего 18-летия. Если человек не меняет свою психику, проблемы остаются всё те же.

 

 

Как (каким способом?) это делаете Вы, анимешник?

 

Родители своей любовь воспитали злобное существо, лишённое свободы выбора, свободы воли.

Вам не кажется, что они сделали что-то не так? 

 

Кому?

 

И что людей надо воспитывать как-то по-другому?

 

Каких людей?

 

Есть модель поведения, одобряемая именно ими, а вот когда сын размышляет и не отвечает любовью на любовь, то это считается чем-то ужасным. Неспособность принять своего ребёнка ведёт к развалу семьи. И это - ошибка родителей.

 

Какой семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не выбираем родителей, а у кого-то их нет.. уже нет.. или не было.. мы не вправе их осуждать.. Обвинения не дают нам двигаться вперед. Родители Лишают вас свободы выбора специальности и вообще? Таких примеров немало( особенно в семьях где профессия дань династии, а не призвание), но, кто хочет, тот получает свою профессию, пусть вторым образованием( таких примеров тоже немало, если знаешь свое призвание). Считаете себя умнее родителей, но зависимы от них? Хотите использовать то, что ими нажито в своих умных целях, а они не дают? Они не обязаны так поступать. Много повидавшие в жизни, большинство родителей выбирает для своих чад наиболее безопасный путь жизненного пути. А покорять вершины. дерзайте сами. Попробуйте не зависеть от них, но не разрывайте семейные узы. Родители-люди, готовые прийти к вам на помощь в крайних ситуациях. Старайтесь не доходить до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дал родителям полляма на машину, обиделись и не разговаривают,  через несколько месяцев  после этого из дома попросили (в принципе и не жил с ними, иногда навещал), с тех пор и не общаемся. Бедненькие. Все никак жаба не додушила, что у меня появилось немного денег, которые я собирал на жилье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Список обвинений против родителей.

 

Вырастают дети плохие, и думают, что родители в этом виноваты. Вырастают дети хорошие, и думают, что родители тут ни при чем))

 

Надо было рожать не двоих детей, а пятерых. А с учётом их отношения к людям - шестерых.

Та я вас умоляю) Мне и одного брата-инвалида хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...