Перейти к содержанию

Стыжусь самой себя и своих детей. Я совершенно никудышняя.


Рекомендуемые сообщения

Не обсуждала эту тему с подругами и близкими. Так как стыдно и понимаю, что будут взгляды якобы сочувствующие, а на самом деле презрительные. Имею 2 сыновей. Старшему 34 года, младшему 26 лет. Вроде и воспитывала старшего сына строго, не особо баловала, всегда к труду приучала, за двойки наказывала, была к нему требовательна в плане оценок, так как он очень был к учебе способный, а вышло так, что он вышел недавно из тюрьмы. Сидел старший за 228 статью- распространение героина, как следователь сказал. Попал в тюрьму в 19 лет, а вышел в 27 лет только. Он поступил в 17 лет в ВУЗ, там и началось его знакомство с детьми более обеспеченных родителей. Он учился на платном, я деньги копила ему на образование.
А у нас двушка, но в средненьком районе, машина дешёвая, которую я вожу, за границей были только 2-3 раза с ними за всю жизнь... Он сделал выводы, понял, что ему нужны лёгкие деньги и в связи с этим занялся криминалом. Он вышел, мотался полтора года по России, познакомился в Питере с гражданской женой, а потом сел по той же статье. Но там уже и я решила протянуть руку помощи, он вышел в итоге по УДО, плюс срок был сокращён. Вышел совсем недавно,3 месяца прошло. ВУЗа нет, специальности тоже, знаний нет. И когда я его спросила: Игорь, что же ты намерен делать, то он пожал плечами и сказал, что учиться ему уже поздно, он только так умеет деньги зарабатывать. Виделись недавно, он был очень хорошо одет, мне привёз подарки, но я знаю, что эти деньги он снова заработал нелегально. И трясусь, чтобы его опять не посадили. И чтобы жена не ушла от него, так как она очень хорошая девочка.

Младшего более либерально воспитывала, но туда же! Тюрьмой пугала, уже не старшего тыкала.Только у Виталика( младший) с детства была уже тяга к деньгам, получал за воровство у меня ремня хорошего и трудотерапия была, когда он лето всё подъезды драил,а он в 13 лет уже был 190, пригрозил, что даст мне сдачи. У меня руки опустились, он по сумкам у учителей шпарился, выгнали его из школы, пошёл в ПТУ, но уже позже. Класс 8-9.
А там водка, а он и так в компании с 14 лет выпивал, ну и получилось, что в 20 лет статья за тяжкие телесные повреждения. Вышел через 5 лет. Озлобленный ещё больше, нервный, вернулся ко мне жить, в голове только выпить и всё. Старший сын его кодировать хочет увезти, а я считаю, что не поможет. Ну не поможет, потому что не хочет человек лечиться. Он жертва обстоятельств, все виноваты вокруг. Он опять запьёт потом и грош цена такому лечению.
Я пишу сюда просто, чтобы выговориться и свою боль проговорить. Я при них не плачу никогда, держусь всегда стойко и отстранённо, но в душе все переворачивается. Мне 55 лет, я думала, что в старости будет поддержка, внуки, а имею на выходе пшик. Два лба двухметровых, которых не научила ничему оказывается, хоты я человек честный и всегда детям это старалась привить.Дело не в ожиданиях, а в том, что я не понимаю, что и где я упустила в воспитании. Спасибо тем, кто прочтёт и скажет что-то дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что тут можно сказать дельного?

Два взрослых мужика свой выбор сделали, теперь пожинают плоды этого выбора.

Какого совета вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут можно сказать дельного?

Два взрослых мужика свой выбор сделали, теперь пожинают плоды этого выбора.

Какого совета вы хотите?

Вероятно, как мне с младшим общаться. Если он ещё раз выпьет и будет в неадекватен, то вызывать милицию? И что дальше? Я не знаю, какой ему толчок нужен, чтобы немного в себя прийти.

А что тут можно сказать дельного?

Два взрослых мужика свой выбор сделали, теперь пожинают плоды этого выбора.

Какого совета вы хотите?

И получить ответ, где я могла ошибиться, если был плохой поступок и наказание в следствии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, как мне с младшим общаться. Если он ещё раз выпьет и будет в неадекватен, то вызывать милицию? И что дальше? Я не знаю, какой ему толчок нужен, чтобы немного в себя прийти.

А вы не хотите его вообще отселить?

Мальчик взрослый, пора бы уже на вольные хлеба

 

И получить ответ, где я могла ошибиться, если был плохой поступок и наказание в следствии...

Анализ ваших прошлых поступков ни к чему не приведёт, вам нужно работать с настоящим, а не с прошлым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО стоит согласится с предложением старшего- закодировать. Может быть братья договорятся между собой лучше? Обоих покрутило уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы, как и любой другой родитель, мечтает, чтобы его дети жили лучше его. это естественно и нормально. равно как и то, что в природе не бывает все сладко, гладко, кучеряво. естественный отбор никто не отменял и не отменит. 

возможно, в воспитании были ошибки и упущения, но, думаю, не они сыграли ОСНОВНУЮ роль. не исключаю фактора наследственности.

расскажите об отце (ах), "мальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получить ответ, где я могла ошибиться, если был плохой поступок и наказание в следствии...

А что вам этот ответ то даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну были же.

Они же не от святого духа зачаты были

Естественно. Но первый муж умер, когда старшему было три года.

А от отца младшего я ушла, когда ему было 6 лет. От алиментов уклонялся и с сыном никогда не общался.!

ИМХО стоит согласится с предложением старшего- закодировать. Может быть братья договорятся между собой лучше? Обоих покрутило уже хорошо.

 

А смысл кодировки, если человек не хочет? Будет грош цена такому лечению. И я выйду у сына старшего крайней. Между собой не ладят вообще, чуть ли не до драк доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не ваша проблема, как старший закодирует младшего

Он вам предложил вариант - его воплощение не ваша забота

 

А пока почитайте про созависимых с алкоголиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но первый муж умер, когда старшему было три года.

А от отца младшего я ушла, когда ему было 6 лет. От алиментов уклонялся и с сыном никогда не общался.!

 

А смысл кодировки, если человек не хочет? Будет грош цена такому лечению. И я выйду у сына старшего крайней. Между собой не ладят вообще, чуть ли не до драк доходит.

кроме "неудачного проекта материнства" что у вас в запасе против себя? за что еще вам стыдно и больно в ваши 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не ваша проблема, как старший закодирует младшего

Он вам предложил вариант - его воплощение не ваша забота

 

А пока почитайте про созависимых с алкоголиками

Вы сказали отселить сына. А куда? Работать его куда возьмут? Тем более с "волчьим билетом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но первый муж умер, когда старшему было три года.

А от отца младшего я ушла, когда ему было 6 лет. От алиментов уклонялся и с сыном никогда не общался.

 

В детстве ваших сыновей не было совершенно никакого участия мужчин. Не скажу ничего на счёт первого брака, но для второго вы выбрали человека, который отказался от собственного сына. Женщины спешат найти мужей и убежать от одинокой жизни, но так часто забывают, что ещё нужно найти отца для будущих детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме "неудачного проекта материнства" что у вас в запасе против себя? за что еще вам стыдно и больно в ваши 55?

Ни за что. Но просто у меня больше и нет ничего в жизни. Работой была довольна, рада, что сама на квартиру ещё накопила, что умею водить машину. Но это в сравнении с семейным счастьем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что. Но просто у меня больше и нет ничего в жизни. Работой была довольна, рада, что сама на квартиру ещё накопила, что умею водить машину. Но это в сравнении с семейным счастьем ничего.

а что бы вы хотели увидеть в обозримом будущем, но без упоминания о сыновьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы вы хотели увидеть в обозримом будущем, но без упоминания о сыновьях?

Чтобы здоровье не подводило, конечно. Ну и найти себе хобби, которое бы меня окончательно отвлекло от мысли о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали отселить сына. А куда? Работать его куда возьмут? Тем более с "волчьим билетом".

это уже не ваша проблема как он будет выкручиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали отселить сына. А куда? Работать его куда возьмут? Тем более с "волчьим билетом".

предоставьте взрослому мужчине самостоятельно ответить на эти вопросы. Или помереть с голоду, если это его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы здоровье не подводило, конечно. Ну и найти себе хобби, которое бы меня окончательно отвлекло от мысли о детях.

у вас серьезные проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...