Перейти к содержанию

Обида,что не принимают меня и моего ребенка родители мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,наверно сложно все описать тут,суть проблемы нашей семьи,но я постараюсь. Живу в гражданском браке с парнем у которого от прошлых отношений осталась законная но не родная дочь. До меня у моего мужа были отношения с девушкой которая была беременная от другого молодого человека,не знаю в силу своей не опытности он после родов удочерил девочку,какие чувства он к ней испытывал я не могу знать( хотя сейчас после стольких лет он говорит что он не любит ее и она ему не нужна).Девушка этой девочки грубо говоря ее бросила на опеку к его родителям,и они жили своей жизнью каждый . Она общалась с парнями он с девушками общался и не только. Ну вот пришел день и мы случайно познакомились в соц.сети конечно написал он мне,и там я узнала что он расстался со свое девушкой,ну я конечно поверила потому что сама рассталась с парнем не так уж  давно.Мы начали общаться и конечно отношения закрутились,хотя я не хотела отношений у меня были другие планы,но чувства взяли свое...Потом я узнаю,что эта бывшая живет с ним потому что родители попросили ,что бы ее дочь была с ними ..типо того что будешь мотаться одного конца города в другой.Но видимо мой муж забыл сказать родителям своим что он с ней больше не живет...да их видимо особенно это не интересовало кроме этой маленькой девочки,которая им стала родной ...ну и вот мы стали жить вместе на съемной квартире эта девушка со своим ребенком у его родителей...(наверное такое бывает только в кино),я пыталась быть приветливой когда он привел меня знакомится с родителями,и тут первая его ошибка он не предстали меня ни как,и не представил своих родителей даже мне.Хотя конечно я знала с его слов как их зовут,ну и они наверное так же.Там же была и эта девочка ,я с ней тоже познакомилась...И все остальное время когда мы шли в гости к родителям и покупала ей подарки,хотя мой муж не понимал для чего я это делаю...Мне хотелось ее порадовать да и не прилично приходить с пустыми руками в гости. Так продолжалось почти год,конечно мне не нравилось,что его родители создали такую ситуацию,что его бывшая живет у них дома периодически.. Мы часто ругались по этому поводу,мне обидно что он не может решить эту проблему....Ну вот случилось  неизбежное и мы вынужденны были жить с его родителями,дочкой ..Конечно первые слова мамы : "Будь как дома",на что я сказала не забывай,что в гостях...Что сделаешь я порой говорю не подумав (Ну вот мы жили целый год,и этот год стал для меня просто адом ,нет не потому что свекровь меня гнобила как это бывает у других..просто их поступки были не приятны мне...Если что то я делала не так она смотрела таким взглядом что было все сразу понятно,она врач и помешана на гигиене во всем,а еще на этом фоне она видимо брезгливая,потому что не кушала нечего что я готовила там,все делала сама...Да я и не лезла бесполезно что то делать все равно каждый сделает по своему...Ну и конечно мне пришлось просто сидеть  в комнате в которой мы жили,выходила только тогда когда ни кого не было или они уходили в сою спальню отдыхать...Может это не сильная трагедия для кого то ,но для меня это трудно до сих пор ...я чувствительный человек и когда я не знаю,что думают обо  мне и не говорят о моих ошибках становится тяжело,потому что ты не знаешь когда и с какой стороны нанесут удар...Нет его родители не плохие,просто они не ценят то что есть у них и вроде взрослые аведут себя как дети(За этот год бывшая его приходила туда где мы живем к дочери,я все понимаю это ее дочь.просто зачем ее приглашать когда я дома..мне обидно до сих пор...и порой я думаю,что может свекровь хотела чтобы они были рядом...За этот год я забеременела и мы долго не говорили его родителям об этом,мой муж сильно переживал об этом и на этом фоне я часто плакала и думала об плохом..сделать аборт за что сильно себя корю,мне казалась что мы не нужны ни кому в этом говоре,муж боится лишнее сказать родителям те все время на все обижаются что им не скажи...но в один прекрасный день он пошел и об этом сказал,я даже не знала что он пошел им об этом говорить...Вечером они пришли к нам в комнату я была одна они подарили фрукты и цвету,и вот когда моя свекровь меня обнимала и сказала что они очень рада,тут то я и почувствовала всю не радость....За всю беременность два раза спросила и то из- за того что мы оказывались а таких местах где как бы надо что то сказать...И вот родители купили квартиру в ипотеку,сделали ремонт и мы туда переехали и через месяц я родила сына,за все то время которое я была в роддоме после роддов вроде спрашивала как внук...Встретила с мужем из роддома,привезли домой и сделала его фото и ушла..М ы остались одни с грудным ребенком,мама моя далеко в другом городе я одна у меня есть только муж и сын в этом городе...И я уже поняла помощи мне ждать не от куда..и начала все делать сама,муж помогал месяц,потом что то случилось и все помощь закончилась .....Свекровь же все это время была занята той первой внучкой и по сей день...К нашему родному их внуку приходила только один раз в месяц  на 30 минут ...папа его ходил очень часто...Когда я спрашивала у свекра где свекровь почему не приходит,он придумывал кучу ей от мазок,это обижало почему той все а мой родной им и заслуживает только один раз в месяц ее внимания((((лНИ ЛЮБЯТ СВОЮ НЕ РОДНУЮ ВНУЧКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ РОДНОГО ВНУКА..Они не интересуются им со всем,как он что он..им все равно... мне больно от мысли что он не нужен им .....я пытаюсь как могу наладить отношения но ,вижу что им этого не надо..Пытаюсь не думать об этом но все равно мысли меня эти гложут ..Как быть не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. Мне кажется муж…
  2. Я так хочу…
  3. Так обидно…
  4. Мне могу забыть как муж…
  5. Моя мама говорит…
  6. Я так жалею что…
  7. Самое ужасное…
  8. Мне так хочется что бы…
  9. Для мужа я …
  10. Я всегда мечтала…
  11. Я не могу забыть как…
  12. Муж делает для нас…(5 пунктов)
  13. Возвращаясь, домой муж говорит что….
  14. Самый ужасный момент моей жизни…
  15. Женщина должна…
  16. Самое главное в отношениях ….(10 пунктов)
  17. Мне кажется что все из-за того что…
  18. Для мужа семья это…
  19. Я кажусь себе такой…
  20. Никто не знает что я…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Мне кажется муж…меня не любит

  2. Я так хочу…покоя

Так обидно…что меня не понимают

Мне могу забыть как муж...морально меня уничтожал

Моя мама говорит…сама виновата

Я так жалею что…не могу 

Самое ужасное…что я срываюсь на сына

Мне так хочется что бы…меня любили по настоящему

Для мужа я …служанка

Я всегда мечтала…путешествовать

Я не могу забыть как…меня предали

Муж делает для нас…(5 пунктов)..содержит нас

Возвращаясь, домой муж говорит что….вы снова ругаетесь сыном

Самый ужасный момент моей жизни…смерть папы

Женщина должна…молчать

Самое главное в отношениях ….(10 пунктов)..забота,уважение,помощь,любовь,искренность,верность,поддержка,умение промолчать и уступить

Мне кажется что все из-за того что…я не думаю прежде чем сделать

Для мужа семья это…мука

Я кажусь себе такой…злой

Никто не знает что я....считаю себя виноватой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. если муж меня не любит то значит мне пора…

  2. если человек позволяет себе унижать другого это так…

я готова прощать все потому что…

я готова быть служанкой для мужа и терпеть любое его отношение лишь бы…

так обидно что…

я не заслуживаю…

страшно что…

я так мечтала о…

самое страшное в одиночестве…

когда папа умер я поняла что…

раньше я могла…

я больше не имею права…

хорошее отношение мужа ко мне проявляется в…(5 пунктов)

я готова жить также еще 10 лет. Эта мысль вызывает…

если бы кто-то относился к моему ребенку так как мой муж ко мне я бы…

я привыкла быть человеком к которому…

я отношусь к себе как к…

если бы я уважала и ценила себя я бы …

свобода это…

жизнь это…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...