Перейти к содержанию

Муж не хочет ни к чему стремиться. (((


Рекомендуемые сообщения

Мы вместе 5 лет. Женаты 3 года. Нам по 25 лет. В последние пол года нашей жизни постоянно присутствуют ссоры, скандалы. Мой муж очень пассивный, тяжёлый на подъём человек. Он не хочет менять работу, и это к тому, что мы живём в мегаполисе, где огромное количество возможностей. Он работает 3, 4 дня в неделю. За небольшую зарплату. На его работе ввели систему штрафов, унижают работников, сказали, что они имеют права кричать на своих работников и если, например, когда звонят с работы, муж не берёт трубку в выходной день, за это тоже ШТРАФ!!! Моему мужу все говорят, что это ненормально, уходи оттуда. Я нашла ему много вакансий, мы вместе каждый день разговариваем и он  вроде понимает, но всё-равно сидит на попе. У него есть возможность развить своё дело в этой профессии, но он боится. Каждый день жалуется мне на работу. В выходные дни он залипает на ютубе и вытащить его невозможно никуда. Вся инициатива: кино, велосипеды, прогулки - это моя инициатива. Он не способен защитить себя, он не может что-то сказать человеку, если человек хамит. Раньше я это воспринимала как мягкость, но сейчас я понимаю, что у него просто нет чувства собственного достоинства. Я не вижу в нём опору, защиту, поддержку. Я говорила ему, что ты имеешь талант и у тебя всё получится, мне жаль, что он тратить время на эту работу и боится всего. Мы говорим на разных языках, он не понимает меня. Мне надоело его постоянно подталкивать, постоянно вести эти разговоры. Он рос с матерью, отец навещал редко. И мать его учила такой пословице: ударили по одной щеке, подставь другую. Меня эти дико бесит. Я ему говорю, что, если ты чего-то хочешь в жизни добиться, нужно поднимать попу и идти вперёд, не смотря ни на что. Пробовать, пусть не получится, пробовать снова. Он смотрит каждый день машины, мечтает о них. Но при этом работу не меняет. С такой зарплатой он не сможет приобрести авто. Он хороший, добрый, не пьёт. Но слишком слабохарактерный, слишком мягкий. К слову, я и сама ничего не добилась. Но у меня нет такой возможности развиться в своём деле, как у него. Я закончила университет, училась 7 лет на врача и без опыта пока никуда втиснуться не могу. Я хотела уехать работать в город поменьше, чтобы набраться опыта, так как в маленьких городах есть вакансии, где берут без опыта. Он не хочет отпускать меня. Ему уже говорили мои родители, что помогут на начальном этапе, он боится. Он во всех разговорах сравнивает меня с собой. Говорит мне, что ты сама ничего не добилась. Я отвечаю, не сравнивай меня с собой, смотри на примеры тех, кто добился. С его работы ушли хорошие парни, которые не позволяли так с собой обращаться и нашли работы лучше, так как он периодически общается с ними. Упрекает меня, что я не работаю. Мне страшно, как будет дальше. Если будет ребёнок, он тоже будет упрекать. К слову сказать, я пережила ужасные 7 дней в моей жизни, я чуть не отправилась на тот свет и когда я ощутила, что всё в один миг может закончиться, все приоритеты поменялись. Я долго реабилитировалась, мне пришлось уйти с работы, на которой я работала 3 года. И я поняла, что жизнь может оборваться в любой момент и нужно максимум выжимать. Он говорит, что я слишком активная, куда-то вечно спешу. Раньше он тоже был таким, но как-то это не так остро ощущалось. Может быть я выросла. Я хочу всего лишь гордиться своим мужем и учиться у него, видеть в нём поддержку. Он отвечает, как достало, что мужчина всё должен, должен работать, должен то сё, и  вообще я тебе не стена и не учитель. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, прямо зеркальная тема, мне тут форумчане сказали зачем пахать и ставить себе амбициозные цели надрывая здоровье. Вам тут посоветуют бросить его, т.к. он не достоен вас. Посмотрю за темой, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция. Пилите мужа, что не реализовался, но при этом не реализовались сами. У него, значит, причин оставаться на старом месте нет, а вот у Вас доводы веские, чтобы ничего не делать.

При этом он хотя бы работает, в отличие от Вас.


И вообще, если бы мне неработающая жена, живущая за мой счёт (декретный отпуск не в счёт), хоть слово ляпнула, что моя работа - дерьмо и т.п. - я бы ей напомнил об её "работе" в красках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н отвечает, как достало, что мужчина всё должен, должен работать, должен то сё, и  вообще я тебе не стена и не учитель. Как-то так...

 

Муж твой абсолютно прав. Он тебе ничего не должен. А вообще, все абсолютно банально. Ты свою нереализованость пытаешься компенсировать посредством своего мужа. Согласись, что гораздо проще решать чужие проблемы, чем заняться своими? Отвали от мужа и займись своей карьерой и саморазвитием и у тебя не будет время учить жизни других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут посоветуют бросить его, т.к. он не достоен вас

Любой работающий человек, хоть дворник, достоин неработающей и незарабатывающей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, не совсем понял.

Что тут понимать? Если не работаешь, живёшь за счёт мужа - то и рот не разевай. И пофиг, кем он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся пробивные и перспективные? Тогда зачем замуж пошли за полную противоположность?

А вообще сначала своей жизнью займитесь, чтобы иметь моральное право указывать мужу, как ему жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я поняла, ... нужно максимум выжимать. .... Я хочу всего лишь

 

Вы хотите всего лишь реализовать через мужа свои амбиции. Выжать из него максимум. Вы уверены, что у Вас нет возможностей, и ещё более уверены, что у него они есть. Если Вы не в курсе - то, что делают другие, всегда легко и любой дурак справится, это только у самого говорящего сложно и нужна помощь.

 

В Вашей позиции есть своя правота, как и в его. Вы свою правоту реализуете некорректным образом. Вы высокомерно считаете своё понимание "выросла", Вы считаете необходимым толкать его, и более того - чтобы он сам толкал себя в угоду Вашим взглядам, Вашим воззрениям. Я даже готов предсказать, что будет дальше - завтра Вас стукнет что-нибудь другое, Вы ещё "вырастете" (скажем, поймёте, что необходимо заботиться о своём здоровье) и начнёте толкать совсем в другую сторону - и снова будете обижаться, что он не бежит по этому новому пути впереди Вас.

 

Вы, насколько я понимаю, не работаете - и при этом пилите мужа, что у него небольшая зарплата. Вас ничего не смущает? Могу объяснить: нормальный человек на месте мужа при этом думает так: "Сама бы подняла задницу и пошла бы хотя бы в ларёк продавщицей, если на большее не способна - но нет, она будет пилить, что я должен пахать больше и приносить больше, дабы её величество могло и дальше лежать на диване".

 

Судя по словам про "достало.... должен", он считает, что нуждается в поддержке и не получает её. Давно не получает. Вместо этого получает "мотивацию". Ну что тут можно сказать...... Почему-то многие глупые люди уверены, что единственное, чего не хватает в жизни окружающим - волшебных пенделей, и раскидывая их, они осчастливливают человечество. В общем.... если хотите лёгкий путь - разводитесь и не портите жизнь себе и ему. Без Вас ему будет вполне хорошо. Ну а если хотите сложный - убирайте свой взгляд на семейную жизнь как на телегу, где Вы с вожжами, а он в оглоблях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа есть возможность реализоваться, он просто боится всего. И мужчина не должен себя сравнивать с женщиной. Почему-то мой отец пахал и пашет и ни разу моей матери не сказал, что она не работает, ни разу не упрекнул. А мой муж в 25 лет первый раз на работу вышел, и работает уже аж 6 месяцев. Когда я работала 3 года, учась на интернатуре, он сидел за компьютерными играми и говорил, что, якобы подходящих вакансий нет. Я не понимаю, тех, кто защищает такую позицию, как у моего мужа. Когда у человека реально есть возможность, есть талант, есть поддержка. Он приходит с работы и ноет каждый день, каждый день его штрафуют. И я занимаюсь своей жизнью, посещаю множество курсов и я не живу за счёт мужа, я работаю на дому по интернет-магазину, занимаюсь оформлением заказов, отправкой и это приносит больший доход семье, его зарплаты хватает на его  проезды по городу,  все коммунальные оплачиваю я, продукты покупаются тоже с денег от магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мужчина не должен себя сравнивать с женщиной. 

Почему?

А женщина себя сравнивать с мужчиной имеет право, да? Как это делаете Вы. 

 

Почему-то мой отец пахал и пашет и ни разу моей матери не сказал, что она не работает, ни разу не упрекнул. 

А его мать пилила, что он на херовой работе, как это делаете Вы?

Ваше счастье, что Вы нашли именно такого мягкого мужа, другой бы Вас просто послал с Вашими претензиями.

З.Ы. Человек с медицинским образованием не может найти работу, ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что я слишком активная, куда-то вечно спешу.

Ну так в этом и причина. Муж такой человек, ему хорошо быть таким. Изменить его хотите Вы. Или принимайте его таким, или разводитесь.

 

Тетки наши часто становятся паровозами. Природа у них такая. Но надо осознавать это и не пилить мужика.

Нравятся пробивные и перспективные? Тогда зачем замуж пошли за полную противоположность?

А вообще сначала своей жизнью займитесь, чтобы иметь моральное право указывать мужу, как ему жить

Смею предположить, что пробивные и перспективные автора в жены не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа есть возможность реализоваться, он просто боится всего.

Это Ваше мнение. Возможно, оно верно - мы отсюда не можем судить. Но я видел много случаев, когда в подобных утверждениях женщина выдавала желаемое за действительное - поэтому я не возьмусь безоговорочно доверять Вашей оценке.

 

И мужчина не должен себя сравнивать с женщиной.

Вам очень хочется рассказывать, что мужчина должен и чего не должен. Судя по всему, это происходит настолько часто, что даже мягкий муж, которого Вы нашли для комфортного пиления, от Вас отругивается. Лучше найдите себе глухонемого и высказывайте ему это сколько хотите.

 

Почему-то мой отец пахал и пашет и ни разу моей матери не сказал, что она не работает, ни разу не упрекнул.

Если действительно так - спросите у мамы, как она себя при этом вела. Думаю, узнаете много нового.

 

А мой муж в 25 лет первый раз на работу вышел, и работает уже аж 6 месяцев.

И Вы утверждаете, что у него уже есть возможность не просто удачно сменить работу, но даже открыть своё дело. Это выглядит очень оптимистично.

 

Когда я работала 3 года, учась на интернатуре, он сидел за компьютерными играми и говорил, что, якобы подходящих вакансий нет.

Это, конечно, плохо. Вас это тогда устраивало? Что Вы делали? Почему Вы полагаете, что у него сейчас такие радужные перспективы?

 

Я не понимаю, тех, кто защищает такую позицию, как у моего мужа.

Её никто не защищает. Сколь я успел заметить, говорят, что Ваша позиция ещё хуже.

 

И я занимаюсь своей жизнью, посещаю множество курсов и я не живу за счёт мужа, я работаю на дому по интернет-магазину, занимаюсь оформлением заказов, отправкой и это приносит больший доход семье, его зарплаты хватает на его  проезды по городу,  все коммунальные оплачиваю я, продукты покупаются тоже с денег от магазина.

Замечательно. Лучше было бы сказать об этом сразу. Тогда в чём вопрос сказать ему - дорогой, твои две тысячи рублей зарплаты (или сколько там стоит проездной?) недостаточно для нашей семьи, мы живём на те сорок-шестьдесят-восемьдесят-фигзнаетсколько, что зарабатываю я, я тебя всячески поддерживаю, но такой расклад неправилен и его необходимо изменить итдитп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда у человека реально есть возможность, есть талант, есть поддержка. Он приходит с работы и ноет каждый день, каждый день его штрафуют. И я занимаюсь своей жизнью, посещаю множество курсов и я не живу за счёт мужа, я работаю на дому по интернет-магазину, занимаюсь оформлением заказов, отправкой и это приносит больший доход семье, его зарплаты хватает на его  проезды по городу,  все коммунальные оплачиваю я, продукты покупаются тоже с денег от магазина.

 

Ну, а у тебя есть медицинское образование, ты где то 3 года работал, есть опыт и кем ты в результате стала? Барыжишь каким то шлаком через интернет? :laughing:  Это все чему тебя научили за 9 лет учебы? Какие курсы ты посещаешь? Вы с мужем очень подходите друг другу. Он ноет как все плохо на работе, а ты ноешь какой плохой у тебя муж в интернете. Поверь, ты совсем не далеко от него ушла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, просто объясните мне логику человека, почему он остаётся на работе, где нет перспектив, где унижают работников, штрафуют за любой лишний шаг, при этом, он всё это понимает, жалуется каждый день, ненавидит руководство и всё-равно ОСТАЁТСЯ там работать? Может я не понимаю чего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа есть возможность реализоваться, он просто боится всего. И мужчина не должен себя сравнивать с женщиной. Почему-то мой отец пахал и пашет и ни разу моей матери не сказал, что она не работает, ни разу не упрекнул. А мой муж в 25 лет первый раз на работу вышел, и работает уже аж 6 месяцев. Когда я работала 3 года, учась на интернатуре, он сидел за компьютерными играми и говорил, что, якобы подходящих вакансий нет. Я не понимаю, тех, кто защищает такую позицию, как у моего мужа. Когда у человека реально есть возможность, есть талант, есть поддержка. Он приходит с работы и ноет каждый день, каждый день его штрафуют. И я занимаюсь своей жизнью, посещаю множество курсов и я не живу за счёт мужа, я работаю на дому по интернет-магазину, занимаюсь оформлением заказов, отправкой и это приносит больший доход семье, его зарплаты хватает на его  проезды по городу,  все коммунальные оплачиваю я, продукты покупаются тоже с денег от магазина.

А на что Вы оба жили до этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автор, тут правильно пишут, что Вам самой нужно реализоваться. Поймите, что сейчас не тот век, когда мужчина пашет, а женщина домовничает.

Работать должны оба. Вы для чего так долго учились? Чтобы в Интернетике непыльно работать?

 

Прежде чем уходить в декрет, надо хоть как-то профессионально раскрыться и денег подкопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, просто объясните мне логику человека, почему он остаётся на работе, где нет перспектив, где унижают работников, штрафуют за любой лишний шаг, при этом, он всё это понимает, жалуется каждый день, ненавидит руководство и всё-равно ОСТАЁТСЯ там работать? Может я не понимаю чего-то. 

Потому что он для себя видит больше плюсов в том, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ, чем в том. чтобы делать. Эдакая вот смесь Обломова с  бомжом, который не будет работать  никогда , но может снизить свои потребности.

 Ваш муж спит и может проспать всю жизнь. Но и Вы ему, похоже, не будильник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, просто объясните мне логику человека, почему он остаётся на работе, где нет перспектив, где унижают работников, штрафуют за любой лишний шаг, при этом, он всё это понимает, жалуется каждый день, ненавидит руководство и всё-равно ОСТАЁТСЯ там работать? Может я не понимаю чего-то.

Ну так сами у него спросите. Может, его там что-то держит.

Я три года работал средним мед.персоналом, пока заканчивала вышку.

Ну а сейчас? Почему не идете вперед? Возраст как раз для карьеры. С детьми можно немного подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите ребят, найти работу возможно если после интернатуры опыт работы от 3х лет, в нашей группе из 15 человек работаю только 2, так как родители врачи и места им были готовы с первого курса. Я нашла работу в маленьком городе, где брали без опыта, но мой муж не отпустил меня, мы поругались. Поверьте, лучше я буду сидеть в интернет-магазине, чем просто ничего не делать. И я не отношусь к этому делу серьёзно, это дело временное, так как жить на что-то нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...