Перейти к содержанию

Любовь ушла, ипотека осталась


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Моя история до боли банальна и проста, пишу просто поделиться.

Если начать издалека и с самого начала и вкратце, то дело было так:

После школы поступил в ВУЗ соседнего города, мой город не уступал их обилием, но были причины поступить именно так. На 4-м курсе познакомился с девушкой, любовь все дела, через полгода переехали на съемную квартиру (она, к слову, была местная жительница этого города, до этого жила с родителями). Всё было замечательно, быт, отдых, выходные, отношения с нашими родителями.
Когда оставалось полгода до диплома мне предложили хорошую вакансию в родном городе, обсудили с девушкой, она была за переезд, на том и порешили.
Настал тот день, и мы переехали.
Первое время ютились в съемном жилье, мы нашли ей работу по специальности, всё было так же стабильно и хорошо. Решили брать своё жильё, зашли разговоры об ипотеке. 
И вот, мне одобрена сумма, выбрана квартира, переезд, праздник. Ремонт, кстати, как проверка спутника - прошёл отлично :)
Спустя почти год девушка начала холодеть в отношениях, всё пошло по наклонной. Первостепенной причиной стало, по её словам "не может так далеко находиться от родителей", отмазка не отмазка - уже не столь важно, эта ситуация пройденный этап жизни.

Спустя полгода после расставания было решено, что всё таки не потерян ведь я для общества, да и девушек много хороших вокруг, вдруг получится найти ту самую.

И вот, в поисках девушки, который раз попадаю на одну и ту же ситуацию: знакомство, ухаживания, кафе, кино и т.п., и к сожалению, в виду финансового состояния "випотеке", постоянно приходится крутиться в околобюджете, ибо выплата по ипотеке, коммуналка и прочие обязательные выплаты съедают хорошую, значительно большую часть зп в итоге "нажизь" остается довольно скромная сумма, порой чуть ли не меньшая, чем была в студенчестве :D ( не значит, что ужин с дошираками, цветок за 50 рублей и кино на телефоне для дамы :) ). В определенный момент, девушки (причем не пафосные, не надменные, не циничные, не "считающие бабло", на первый взгляд), решая, что "нищеброд, ловить нечего" сливаются, в виду "бюджетного букета", "дешевого сеанса кино", не достаточно классное кафе, и один из решающих факторов - либо "а, так у тебя ипотека?!" либо отсутствия на третью четверть месяца знакомства дорого подарка, не исключено всё и сразу :) Возможно утрирую, но каждый раз один из околотаких факторов очередной раз является последним в свежих, а когда даже затянувшихся на несколько месяцев, отношениях. Всегда делаю подарки, какие-то даже своими руками, цветы для каждой девушки подбираю, а не беру первый попавшийся букет, всегда максимум внимания.
Так и живу, год попыток поиска дамы сердца и все неудачные. И вроде не старый, 28 лет, вроде даже лицом и фигурой вышел :)
Я ни в коем случае не выставляю девушек циничными или зависящими от фин. состояния мужика, просто рассказываю свои истории, а я видимо пока не нашёл ту, которую устрою я - такой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В определенный момент, девушки (причем не пафосные, не надменные, не циничные, не "считающие бабло", на первый взгляд), решая, что "нищеброд, ловить нечего" сливаются, в виду "бюджетного букета", "дешевого сеанса кино", не достаточно классное кафе, и один из решающих факторов - либо "а, так у тебя ипотека?!" либо отсутствия на третью четверть месяца знакомства дорого подарка, не исключено всё и сразу :)

автор, нас дурить бесполезно, поэтому делаю вывод, что Вы обманываете себя. Напрасно.

Нет, девушки расстаются с Вами не из-за низкопафосных букетов.

Почему - кроме Вас никто не скажет. Думайте, анализируйте, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, нас дурить бесполезно, поэтому делаю вывод, что Вы обманываете себя. Напрасно.

Нет, девушки расстаются с Вами не из-за низкопафосных букетов.

Почему - кроме Вас никто не скажет. Думайте, анализируйте, делайте выводы.

Пудрить головы не было и нет умысла.)

Да, каждое новое отношение чему-то учит, анализ себя и работа над ошибками всегда есть часть жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу в сотый раз то, в чем убеждена на 100%: одиночество - это результат неправильного выбора партнера. Грубо говоря, не получаются отношения часто у тех, кто выбирает "не того", не своего человека. Женщины выбирают "плохих парней" - это так сексуально, плохой парень) но когда он начинает гулять, бухать и скандалить - открываются глаза, что это мягко говоря не то что хотелось бы. Но по непонятной причине следующий оказывается таким же - такой просто вкус на парней. Мужская же распрастраненная ошибка - выбор сугубо от внешности. Ноги от ушей, зашибись, ну а что человек-говно и вообще дура начинает напрягать только почле загса) опять же а почему раньше не напрягло?

Автор, это не Ваша ситуация?

А может и от обратного: автор наш полон скрытых пороков, девушки это видят и бегут от него. Но он себя объективно воспринять не может, поэтому причина самая безобидная - а я ипотечник.

Потому что масса на свете хороших девчонок, которые любят не за ипотеку, а вопреки ей :ohyeah: Думаю, ипотека не  может быть ключевой причиной того, что симпатичный 28-летний парень не интересует девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу в сотый раз то, в чем убеждена на 100%: одиночество - это результат неправильного выбора партнера. Грубо говоря, не получаются отношения часто у тех, кто выбирает "не того", не своего человека. Женщины выбирают "плохих парней" - это так сексуально, плохой парень) но когда он начинает гулять, бухать и скандалить - открываются глаза, что это мягко говоря не то что хотелось бы. Но по непонятной причине следующий оказывается таким же - такой просто вкус на парней. Мужская же распрастраненная ошибка - выбор сугубо от внешности. Ноги от ушей, зашибись, ну а что человек-говно и вообще дура начинает напрягать только почле загса) опять же а почему раньше не напрягло?

Автор, это не Ваша ситуация?

А может и от обратного: автор наш полон скрытых пороков, девушки это видят и бегут от него. Но он себя объективно воспринять не может, поэтому причина самая безобидная - а я ипотечник.

Потому что масса на свете хороших девчонок, которые любят не за ипотеку, а вопреки ей :ohyeah: Думаю, ипотека не  может быть ключевой причиной того, что симпатичный 28-летний парень не интересует девчонок.

Думаю в чем-то вы правы, говоря о том, что первые выборы дам были исходя из "ноги от ушей" )). 

Все мы не без тараканов, да и фломастеры на вкус разные. Как говорил выше, жизненный опыт есть урок к работе над ошибками, в т.ч. и над аспектами своих, как вы сказали, пороков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В определенный момент, девушки..... сливаются, в виду "бюджетного букета", "дешевого сеанса кино", не достаточно классное кафе, ..

Ты гонишь.

 

Либо нет никаких кино, и ты их добавил для красного словца. Либо нет никаких девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. В нашей стране ипотеку надо брать на двоих.  И делать это надо, когда в отношениях оба на 200% уверены.

Да, одному тянуть тяжело. Это касается и мужчин, и женщин. Ну на то он и брак, чтобы тянуть лямку вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы эту ипотеку оставили?? не проще ли было хату продать тогда уж... ну это отступление.

А по делу, автор, видимо нет в вас столько любви, задерживающей девушек возле вас... Это скорее влюбленность, которая у вас со временем проходит, остывает. Холод в первую очередь намечается видимо из вашего организму)  А женщины это чувствуют и начинают размышлять.. И да, правильно тут сказали - не ваши это были, не ваши... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело и не в финансах. С другой стороны если автору попадается девушка лет 25-30, логично что она в перспективе может хотеть и семью и детей. Если у автора всё уходит на ипотеку, то обеспечение себя и детей остается на ней, понимает что финансовой поддержки не предвидится. Кроме того квартира автора, если не сложится не обломится ничего. Не каждой такие перспективы понравятся.


да, судя по всему дело не в финансовой стороне вопроса. что-то другое их отталкивает.

    А вам был бы интересен для серьезных отношений мужчина, который на несколько лет вперед будет с зарплатой "чуть ли не меньшей, чем была в студенчестве" ?

    Тут многие не хотят продолжения знакомства, потому что образования нет или к большему не стремится при том что заработок у мужчины равный или больший. Чужие проблемы как правило никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

    А вам был бы интересен для серьезных отношений мужчина, который на несколько лет вперед будет с зарплатой "чуть ли не меньшей, чем была в студенчестве" ?.

почему бы и нет, если половина этой зп - это его жилье. Он же не с голой жопой, руки откуда надо растут. Зарабатывать умеет.

Не любят нищебродов, которые изначально ничего не хотят.

Тем более. что букеты и кино он устраивает. Я не представляю девушку, которая скажет, что ей букет не понравился. Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - у половины страны, если не у большинства.

Если бы все по этому поводу разбегались - мы бы вымерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, если половина этой зп - это его жилье. Он же не с голой жопой, руки откуда надо растут. Зарабатывать умеет.

Не любят нищебродов, которые изначально ничего не хотят.

Тем более. что букеты и кино он устраивает. Я не представляю девушку, которая скажет, что ей букет не понравился. Это бред.

Про букет согласен.  А так возможно автор где то не верно себя оценивает, возможно девушки не те попадались (запросы у всех разные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, если половина этой зп - это его жилье. Он же не с голой жопой, руки откуда надо растут. Зарабатывать умеет.

Не любят нищебродов, которые изначально ничего не хотят.

Тем более. что букеты и кино он устраивает. Я не представляю девушку, которая скажет, что ей букет не понравился. Это бред.

Так в том и дело, что квартира записана на него одного. И новой девушке там ничего не обломится в случае развода. По факту получается, что жить они будут на ее зарплау, а он будет свою в ипотеку вкладывать. Кому такое надо? Я бы не согласилась. Да и декрет он не потянет. То есть надо детей отложить на лучшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны- мужчина со своим жильем. Это все-таки надежность. То, что мужчина его  купил- это тоже показатель стабильности. 

 Ели, конечно, эту ипотеку  сходу в нос сует, то да., могут  уходить.

 По большому счету, я думаю, что дело в чем-то другом.

 По идее  ипотека это скорее плюс, чем минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны- мужчина со своим жильем. Это все-таки надежность. То, что мужчина его купил- это тоже показатель стабильности.

Ели, конечно, эту ипотеку сходу в нос сует, то да., могут уходить.

По большому счету, я думаю, что дело в чем-то другом.

По идее ипотека это скорее плюс, чем минус.

Ипотека - плюс, когда ее берут двое, рассчитав свои силы и зная, что жилье в их общей собственности. А так это действительно минус.

О какой-то особой надежности ипотека не говорит. Сейчас у нас в стран каждый второй ее берет, просто потому что это единственный способ обзавестись своим жильем. Это не подвиг. Надежность - это когда мужчина может и с ипотекой потянуть жену и ребенка, обеспечить отпуск хотя бы раз в год на море и вообще достойный уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что квартира записана на него одного. И новой девушке там ничего не обломится в случае развода. По факту получается, что жить они будут на ее зарплау, а он будет свою в ипотеку вкладывать. Кому такое надо? Я бы не согласилась. Да и декрет он не потянет. То есть надо детей отложить на лучшее будущее.

Ну Да, лучше церковная мышь, у которой ни у самой ничего нет, ни другому не дать.

Бред это. Ипотека может испугать лишь в одном случае, если Автор действует как выше пост описан- сходу говорит - ипотека моя, тебе ничего не достанется даже если женюсь и детей я в ближайшие годы не потяну.

Но и при таком раскладе диагноз не "ипотека", а "тупость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что квартира записана на него одного. И новой девушке там ничего не обломится в случае развода.  

не все девушки такие жадные, как ты.

Большинство его ровесниц живут не с мамами и тоже решают вой квартирный вопрос. 

Автор должен покопаться в памяти и признаться, в чем он косячит. Не может его ипотека быть виновата в том, что девушки носы от букетов воротят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - плюс, когда ее берут двое, рассчитав свои силы и зная, что жилье в их общей собственности. А так это действительно минус.

О какой-то особой надежности ипотека не говорит. Сейчас у нас в стран каждый второй ее берет, просто потому что это единственный способ обзавестись своим жильем. Это не подвиг. Надежность - это когда мужчина может и с ипотекой потянуть жену и ребенка, обеспечить отпуск хотя бы раз в год на море и вообще достойный уровень жизни.

Это не надежность, а глупость. Таким образом можно ипотеку в наследство внукам отдать. А богачей вокруг у средней девушки не так много, да и с ними нужно мириться с кое-чем пострашнее ипотеки.

Про брак глупости- если девушка впрягается в телегу, Автору ничего не мешает ее прописать в квартире или приписать пунктик в брачном договоре. Ребенка же можно и самой потянуть, если муж полностью обеспечивает проживание (еда+жилье). Чай не средневековье, девушки тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Да, лучше церковная мышь, у которой ни у самой ничего нет, ни другому не дать.

Бред это. Ипотека может испугать лишь в одном случае, если Автор действует как выше пост описан- сходу говорит - ипотека моя, тебе ничего не достанется даже если женюсь и детей я в ближайшие годы не потяну.

Но и при таком раскладе диагноз не "ипотека", а "тупость".

Вы правы если он намекнет с ипотекой, что припишет после брака и ее и ребенка то не кто не будет обижаться 

А я вот не могу себе нарисовать ситуацию, где нужно говорить у меня эпотека...

Все что приходит в голову, извени я не могу поехать на море у меня эпотека

Ну или мне так сложно с эпотекой живется...

Ну где в нормальном позитивном общение с девушкой можно сказать про эпотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...