Перейти к содержанию

Почему всё в Мире устроено именно так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придерживайтесь своего мнения - о том что что-то не так! это очень правильный путь. С вами наверное только дурак не согласится) А ведь скорее всего есть способ все изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Это происходит потому, что большинству людей их ресурсы достаются с таким же трудом, а таких как вы они считают лентяями, которые не хотят трудиться и приносить пользы.

Заниматься тем чем хочешь заниматься - хорошо, но если эти занятия интересны только вам, вы сами и должны на них заработать, почему вас кто-то должен поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Потому что мы все алчные, корыстные существа. И ты в том числе.

Если мы можем забрать у более слабого (в физическом, интеллектальном, психологическом плане), то мы всегда забираем.

Так уж мы все устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так устроен мир. У животных не лучше. Лошади надо полсуток траву жевать, да поглядывать, чтобы кто не сьел. У хищников из 10 попыток пообедать результативна только одна.Так что человек не так плохо устроился. И на общественные нужды скидываются, детей, стариков поддерживают, учат, лечат даже бездельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посещали когда-то подобные мысли) Выход - это найти то дело, которое будет приносить и удовольствие и заработок. Если такого дела нет, искать его. Если такое дело пока не оплачивают, в силу слабой квалификации (например фото, тренер по спорту и др), то сделать это хобби, а деньги пока получать с не очень любимой работы. Хорошо по началу хотя бы устроиться на смежную работу, то есть, если это фото - то администратор фотостудии или помощник фотографа, тренер - админ в фитнес и так далее. Трудиться нужно. Труд облагораживает душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит потому, что большинству людей их ресурсы достаются с таким же трудом, а таких как вы они считают лентяями, которые не хотят трудиться и приносить пользы.

 

Приносить пользу кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает.

 

а какой будет мотив к работе, к развитию, к добыче этих ресурсов у людей, если распределить ресурсы?

 Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Расскажите подробней, что нужно искать, кто заставляет и сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. 

   В Скандинавских странах+ Финлядия это не так. Многие эмигранты сидят на пособиях, и вполне себя не плохо чувствуют. Вот  только такая позиция презираема коренным населением, которое вполне себе с удовольствием работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами...

Мир тут не при чем, это выбор самих людей (осознанный или нет - это уже другой вопрос).

Кто действительно хочет, тот меняет свою жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир тут не при чем, это выбор самих людей (осознанный или нет - это уже другой вопрос).

Кто действительно хочет, тот меняет свою жизнь к лучшему.

А сначала бы не плохо узнать, что есть лучшее, то есть к чему вообще стремиться, чтобы получить радость от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сначала бы не плохо узнать, что есть лучшее, то есть к чему вообще стремиться, чтобы получить радость от жизни.

Секс, наркотики и рок-н-ролл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Так мало того! в конце всего этого барахтания в труде, чувствах и говне, мы еще и умираем! вот, что реально страшно, чувак! мы все умрем  :mf_popcorn:

Автор, Вам бы Советский Социализм понравился. Мне Он тоже нравится.

Чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В Скандинавских странах+ Финлядия это не так. Многие эмигранты сидят на пособиях, и вполне себя не плохо чувствуют. Вот  только такая позиция презираема коренным населением, которое вполне себе с удовольствием работает.

Скандинавы расчетливы и пришли к выводу, что надо дать ЭТИМ немного денег, чтобы сидели и не воровали. Так прошще, чем их ловить, сажать, судить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам бы Советский Социализм понравился. Мне Он тоже нравится.

А как больше в Советском Социализме вам нравилось: номенклатурным работником в обкоме или в забое шахтером по 18 часов в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам бы Советский Социализм понравился. Мне Он тоже нравится.

А что при социализме бездельников  кормили или пособия им платили? Я что-то не припомню такого, статья за тунеядство была- это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при социализме бездельников  кормили или пособия им платили? Я что-то не припомню такого, статья за тунеядство была- это да. 

Плюс налог на бездетность и профсоюзные и партийные взносы. А общество было менее индивидуалистично, больше было сотрудничества, и это было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает.

 

"В результате распада СССР произошло разрушение многих существовавших производственных цепочек, что стало серьёзным ударом по экономике России. На территории новых независимых государств оказалось большинство незамерзающих портов, значительная часть морского торгового флота, крупные участки бывших союзных трубопроводов, значительное число высокотехнологичных предприятий (в том числе АЭС). Экономика погрузилась в глубокую депрессию, последствия которой ощутимы до сих пор.

 

В стране начался резкий рост бедности и социального неравенства. По оценкам Всемирного Банка, лишь 1,5 % населения России жили в бедности в 1988 году, однако уже в середине 1993 в бедности жили от 39 % до 49 % населения."

 

История Российской Федерации: Экономические неурядицы и социальный распад

Заниматься тем чем хочешь заниматься - хорошо, но если эти занятия интересны только вам, вы сами и должны на них заработать, почему вас кто-то должен поддерживать?

 

Потому что автор темы в государстве живёт, и наверное гражданство есть. Что странного в том, что государство будет заботиться о своих гражданах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире.

Это нормально, даже неизбежно. Не беспокойтесь.

Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять,

Всё так устроено чаще всего по принципу "так исторически сложилась". Некая точка равновесия, в которой сошлись мнения и интересы. Что же до второго вопроса - почему Вы так живёте и не хотите ничего менять?

Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть

Ваше время ничего не стоит, в отличие от "поспать" и "поесть". Так что это чертовски выгодная сделка.

, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает.

Потому что они довольно быстро проспят и проедят все ресурсы и хватать перестанет.

Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом?

В основном из-за желания некоторых людей распределить ресурсы. Как только мнение двух людей на тему распределения не совпадает - начинается рознь, как правило с применением тяжёлой бронетехники.

Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать.

Кто Вас заставляет? Назовите нам этого негодяя (ц) Никто не имеет права этого делать. Не хотите - не ищите.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Я бы предложил сесть где-нибудь в сторонке и заняться тем, чем Вы хотите.

А что при социализме бездельников  кормили или пособия им платили?

Ну, в общем-то да. Я видел целую кучу бездельников, пособия которых называли зарплатой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...