Перейти к содержанию

Почему всё в Мире устроено именно так?


Рекомендуемые сообщения

От страха невозможно избавиться.

Ни от какого? Или страх един?

Работа - это нищета, ипотека, кредиты обычные, Форд Фокус или аналогичное говно.

Это нормально для тех, кто не хочет производить что-то востребованное обществом, для тех кто готов быть элементом машины, которой управляют свободные. Но никто не заставляет быть винтиком, можно быть и свободным, если уметь и хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни от какого? Или страх един?

 

От простых страхов, типа боязни мышей, или высоты и т.п. - можно избавиться.

А от сложных завуалированных страхов, можно избавиться только в теории.

Все страхи - это производные от страха смерти, не обязательно физической.

 

Это нормально для тех, кто не хочет производить что-то востребованное обществом, для тех кто готов быть элементом машины, которой управляют свободные. Но никто не заставляет быть винтиком, можно быть и свободным, если уметь и хотеть.

Прямо никто не заставляет.

Дав но все поняли, что избивать рабов невыгодно. Выгодно посулить рабу большие доходы и раб за этой иллюзией будет гнаться день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Осознать, что это все неспроста. Вас сюда поместили, чтобы вы развивались и совершенствовались получаемыми опытами жизни. А не чтобы тянули лямку бытия в расслабленной приятности. Потому что мир задуман эволюционирующим, развивающимся. Потому что так интереснее. Статичный, не меняющийся мир, совершенный до предела чрезвычайно скучен. И потому тому, кто все это "замутил" -- Творцу -- такой не нужен. Мы часть мира и потому мы тоже погружены в эволюцию. Нравится это нам или не нравится. Единственное, что никогда в жизни не приедается -- это творчество. Очень желательно что-то подходящее найти. Идеально, если это будет приносить еще и деньги. В крайнем случае пусть будет в виде хобби, греющем душу. Ведь нелюбимая работа по-сути -- это каторга длинною в текущую жизнь. Лучше такого избегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Выгодно посулить рабу большие доходы и раб за этой иллюзией будет гнаться день и ночь.

У нас свобода. Хочешь быть рабом, никто не запрещает.

От простых страхов, типа боязни мышей, или высоты и т.п. - можно избавиться.

А от сложных завуалированных страхов, можно избавиться только в теории.

Все страхи - это производные от страха смерти, не обязательно физической.

Страх смерти достаточно прост, он не находится на каких то глубинных уровнях подсознания, что его не вытащишь осознанностью. Люди стали боятся смерти в глобальных масштабах не так и давно, всего несколько сотен лет. Ранее, смерть была избавлением от страданий, почетным актом для воина в бою, и только после того как жизнь начала становиться проще, люди захотели жить долго. Лично для меня избавление от страха смерти прошло достаточно быстро и легко за несколько лет осознания факта ее неизбежности и того, что я уже все на этой земле сделал.

Страх смерти, как и получение удовольствий культивируется социальной системой для более эффективной ее работы. Чтобы эффективно работать на систему, человек должен долго качественно служить, получать удовольствия, чтобы не думать о совершенствовании или разрушении системы и бояться этоого. Ну а как Вы правильно сказали, основные страхи - призводные от страха смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня избавление от страха смерти прошло достаточно быстро

Полагаю на этой радостной ноте и надо завершить тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю на этой радостной ноте и надо завершить тему!

Ни в коем случае, у меня еще много радостных нот.

 Потому что мир задуман эволюционирующим, развивающимся. Потому что так интереснее. Статичный, не меняющийся мир, совершенный до предела чрезвычайно скучен.

Предполагаю, что при снижении жажды выживания, общество может и загнуться, ибо мало иной мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человечество загнётся, кто тогда возглавит жизнь на земле? Скорее всего, крысы. Хотя может менее приспособленные к жизни существа?

Не загнется, просто деградирует и начнет очередную войну за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами... Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать...

Рассказец попался... В порядке переклички с темой... :

http://maxpark.com/user/4295117793/content/6017683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в своей компании эту обсуждали тему и почти пришли к выводу,что живёт человек ради удовольствия.Кроме меня,все заядлые охотники,причём на очень опасных зверушек,ну типа больших очень

кошек,согласились,что чем опасней зверь,тем сильнее кайф.Правда один один участник спора,вдруг

заявил,что самая азартная охота, это охота на неверных жён. Я тогда по неопытности спросил почему?

Самый старый и опытный ответил,у ней остаётся только ожидание последнего выстрела всю оставшуюся

жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Как ни печально, но изменить в этом мире мы ничего не можем, кроме нашего отношения. То есть себя изменить по сути. Мир у каждого разный, каждый его видит из своей точки -и точки зрения разные-замечали же наверное?

Человек не видит мир как он есть, мы так увлечены своими реакциями на него, что некогда разбираться-все, что нас интересует, это чтобы стало удобно лично мне. И так каждый! Поэтому все так-каждый резонно говорит-эй, ребята, вы меняться собираетесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Если посмотреть на все глобальнее... Не важно что человечество построило на нашем голубом шарике в космосе. Постояная игра на выживание или утопический-идеальний мир где каждый человек счаслив. Если за свое существование человечество не научиться колонизировать другие звездние системи. Мы все обречены не оставить никакой след в галактике. Если верить ученим, наше солнце прожило половину своего времени. А если не оно положит всему конец то Землю зацепит взрывом СверхНовой. Утрирую: Технологии - наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2017 в 07:50, Оленевод сказал:

Потому что мы все алчные, корыстные существа. И ты в том числе.

Если мы можем забрать у более слабого (в физическом, интеллектальном, психологическом плане), то мы всегда забираем.

Так уж мы все устроены.

Я ни у кого ничего забирать не собираюсь, ни у слабого, ни у сильного. 

 

27.09.2017 в 08:26, migara сказал:

Да, так устроен мир. У животных не лучше.

Мы же не животные, а люди. 

 

27.09.2017 в 08:29, МэриПоппинс сказал:

Меня посещали когда-то подобные мысли) Выход - это найти то дело, которое будет приносить и удовольствие и заработок. Если такого дела нет, искать его. Если такое дело пока не оплачивают, в силу слабой квалификации (например фото, тренер по спорту и др), то сделать это хобби, а деньги пока получать с не очень любимой работы. Хорошо по началу хотя бы устроиться на смежную работу, то есть, если это фото - то администратор фотостудии или помощник фотографа, тренер - админ в фитнес и так далее. Трудиться нужно. Труд облагораживает душу. 

Хорошая мысль, спасибо:)

 

27.09.2017 в 09:51, Квадрат сказал:

а какой будет мотив к работе, к развитию, к добыче этих ресурсов у людей, если распределить ресурсы?

Мотив - неплохой мотив творчество например. Развитие, созидание.

 

27.09.2017 в 09:51, Квадрат сказал:

Расскажите подробней, что нужно искать, кто заставляет и сколько Вам лет?

Искать то, чем я буду зарабатывать деньги. 

Я думаю, что я чувствую свою ответственность перед родителями, которые дали мне образование, а я не пошёл далее по специальности. Теперь мне просто стыдно перед ними. По сути они не заставляют, но говорили о том, что недовольны. 

23 года от роду.

27.09.2017 в 11:59, Квадрат сказал:

А сначала бы не плохо узнать, что есть лучшее, то есть к чему вообще стремиться, чтобы получить радость от жизни.

Лучшее это любовь, друзья, семья, творчество. Хотя к этому вроде бы можно уже и сейчас стремиться, но мне что-то пока не хочется. Хочется ещё побыть «в свободном полёте».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2017 в 19:19, Softwarer сказал:

Всё так устроено чаще всего по принципу "так исторически сложилась". Некая точка равновесия, в которой сошлись мнения и интересы. Что же до второго вопроса - почему Вы так живёте и не хотите ничего менять?

Не хочу ничего менять потому что боюсь, по-сути. Боюсь что ничего не получится, нет уверенности в своих силах. Даже видимо плана нету :)

27.09.2017 в 19:19, Softwarer сказал:



Подскажите, пожалуйста, что делать?

Я бы предложил сесть где-нибудь в сторонке и заняться тем, чем Вы хотите.

 

О, я бы этого очень хотел бы.

28.09.2017 в 15:28, Квадрат сказал:

Сможет ли человечество жить и развиваться, если убрать необходимость выживания?

Я уверен, что сможет. По крайней мере надеюсь:) Помимо выживания есть огромное количество вещей, которыми хочется заняться. Конечно говорю за себя, но тем не менее, может это можно будет сказать и о остальных людях. Нужно верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2018 в 22:19, Яреле сказал:

Как ни печально, но изменить в этом мире мы ничего не можем, кроме нашего отношения. То есть себя изменить по сути. Мир у каждого разный, каждый его видит из своей точки -и точки зрения разные-замечали же наверное?

Человек не видит мир как он есть, мы так увлечены своими реакциями на него, что некогда разбираться-все, что нас интересует, это чтобы стало удобно лично мне. И так каждый! Поэтому все так-каждый резонно говорит-эй, ребята, вы меняться собираетесь?!

Да, замечал, некоторых людей все устраивает и думают они иначе.

Тогда возникает другой вопрос - как измениться мне, что бы мне стало комфортно? 

Думаю нужно просто осуществлять свои мечты - они у меня есть. Много путешествовать, найти девушку (это отдельный вопрос вообще), заниматься любимым делом , которе есть но, к сожалению не приносит доход. 

Но на осуществление этих мечт мне чего-то не хватает. На путешествия - денег. Найти девушку - такое ощущение что я хочу от них только секса, и устанавливать отношения не хочется. А любимое дело - это скорее больше на хобби похоже. 

Работа отнимает столько времени и сил, что я начал уже разочаровываться в своём хобби, и то, что оно не приносит денег, удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2017 в 23:50, Poppleor сказал:

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

А я всю жизнь занимался любимыми делами. При социализме это было намного проще и денег платили прилично, и жильё давали. При капитализме, действительно, часто приходится выживать и заниматься не тем, к чему душа лежит. Так и раньше было. В рабовладельческой Греции рабы выживали, а хозяева занимались чем хотели, но это только к деградации приводило. При социализме тоже деградация была заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.
Нынешняя ситуация обязана разделению труда на заре развития цивилизованных обществ. Кто-то научался делать то, что другому было недоступно. Потом, к определенным занятиям доступ получали лишь немногие. Это порождало то, что мы можем назвать неравенством между господами и рабами.

Сегодня, границы между этими условными группами не столь непроницаемы, как прежде. Отсюда, общество и заставляет искать место в мире, как выражается автор. На мой взгляд, в этом есть что-то от инстинкта самосохранения, ведь принадлежать к рабам небезопасно для жизни. Правда, сегодня об этом заботятся и дают держаться на плаву практически всем, ну, чтобы всё поспокойней было, но видно не всем спокойно.

Для автора, на мой взгляд, будущее продолжит эту тенденцию. Кто не будет гнаться за поездом, тот останется за бортом. Скоро рабы могут вообще не понадобиться. А куда их девать? По могилам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2017 в 02:50, Poppleor сказал:

Здравствуйте. Мне кажется, я чего то не понимаю в этом Мире. Меня он раздражает, а так же деньги! Я не понимаю, почему так все устроено, почему люди живут так и не хотят ничего менять, когда ты целыми днями пропадаешь на работе, а хочешь заниматься другими вещами. Когда, что бы выжить нужно отдавать огромное количество времени, только для того, что бы у тебя было где поспать и что поесть, почему люди не могут распределить ресурсы между всеми, что бы всем было где поспать и что поесть, ведь всем же хватает. Почему люди живут не сообща, а разрозненно, как будто планета не наш общий дом? Я устал от того, что не могу найти место в этом мире, и от того, что меня заставляют его искать. Я не хочу его искать. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мы сами делаем этот мир таким...

Вы - в том числе...

Почему?

Вопрос вопросов...

Растущий Эгоизм диктует такие условия....

Деньги стали "мерилом" человека...

И, причем, многие понимают (в т.ч. и вы), что это ненормально, но...

Вы абсолютно правильно задаете такие вопросы...

Человечество НЕ ДОЛЖНО ТАК жить...

Не для таких условий создан Человек....

Что делать?

"Бороться и искать, найти и не сдаваться" (С)...

Ни тени иронии....

Искать...

Смысл... и... ЛЮДЕЙ, ищущих Смысл...

Он есть...

И...ГЛАВНОЕ... 

Это ПОМОГАЕТ ЖИТЬ...

Жить полноценно... Осознано...

Успехов вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вместо люди подставьте себя. Прежде всего человек судит о мире по тому как он этот мир видит. Я например вижу что люди добры. Но есть еще такая вещь как социальная психология, почитайте Майдерса Социальную психологию и поймете почему люди себя так ведут. Все просто. Наука решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я тоже задавалась подобными вопросами, сейчас все встало на свои места, стоило научиться искать ответы в себе и в своём подсознании, вам очень рекомендую познакомиться с методикой мастер кид, все встаёт по полочкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...