Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работаю в данный момент уборщицей. Работа непрестижная, конечно. Но она мне нравится. Платят хорошо (в два раза больше, чем я получала ранее по профессии), спокойно, никто не дергает, график удобный, рядом с домом, нервы никто не треплет. Люди меня ценят. Но...
Несмотря на все это, какое-то легкое сомнение у меня есть. Муж говорит, зачем было столько учиться, чтоб сейчас уборщицей работать. Знакомые тоже не верят, что мне эта работа нравится. Считают, что я вынужденно работаю, из-за денег. А я реально получаю удовольствие от того, что делаю. Но вот социальный статус, конечно, вызывает легкое беспокойство. Я вся такая умная всегда была, и тут - уборщица. Случайным знакомым и давним друзьям я даже не говорю правды. Придумываю другую. То есть я сама себя отрицаю? В угоду чему?
И ещё одно беспокойство это то, что на этой работе мои мозги не задействованы. А со временем это может дурно на них повлиять.
Но работа мне всё равно нравится. Вот как смириться с её непристижностью. Как принять? Или всё же искать что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Называйте свою должность клининг-менеджер, звучит красиво и сказать не стыдно)))

Да я итак её по всякому называю, но суть то остается той же. ) Мне казалось, что мне уже глубоко плевать на мнение остальных людей. Главное, чтоб мне всё нравилось. А оказалось, что нет. Скребет слегка всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно беспокойство это то, что на этой работе мои мозги не задействованы. А со временем это может дурно на них повлиять.

 

 

После работы, в свободное время, читайте различные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я итак её по всякому называю, но суть то остается той же. ) Мне казалось, что мне уже глубоко плевать на мнение остальных людей. Главное, чтоб мне всё нравилось. А оказалось, что нет. Скребет слегка всё равно.

 

Это нормально- желать более высокого статуса, люди социальные существа

 

Но что-то не верится, что хорошо платят

 

И да, такая работа идет не на пользу мозгу

Советовали читать книги - но это все равно не то, это не дает должную нагрузку, по человеку всегда видно, какой род деятельности у него

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги я всегда читала и читаю до сих пор много. ))

Платят хорошо. Если раньше я получала от 20 до 30, в зависимости от нагрузки. То теперь 40-45, причем работаю 5 дней в неделю с 10 до 18. И особо не устаю. А главное нервы в порядке. ))

Для нашего города, где средняя зарплата у женщин 15-25, это очень даже хорошо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает людям работа, называемая престижной?


Это нормально- желать более высокого статуса

А что такое статус?


 Но она мне нравится. Платят хорошо

Половина людей уже должна Вам завидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас давит мнение общественности

Как по мне - работа приносящая удовольствие и деньги - это мечта. И не важно кто и что по этому поводу думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что престижной можно назвать работу, которой человек искренне гордится.

А статус это положение человека в обществе. Хотя понятие это относительное.

На вас давит мнение общественности

Как по мне - работа приносящая удовольствие и деньги - это мечта. И не важно кто и что по этому поводу думает

Мнение общественности действительно давит. Видимо я ещё не настолько сильна, чтоб это давление не ощущать, ну или просто равнодушно игнорировать. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает людям работа, называемая престижной?

А что такое статус?

 

Уверенность в будущем, да и приятней как то

 

 

 

про 45 тыч троллите наверное

к тому же если один раз повезло так устроиться, то потом потеряете эту работу, пойдете уборщицей за среднерыночную зарплату

 

Вы все пишете "не дергают" "нервы в порядке"

А а прошлой работе что не так с нервами было? Общение с клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность в будущем, да и приятней как то

 

 

 

про 45 тыч троллите наверное

к тому же если один раз повезло так устроиться, то потом потеряете эту работу, пойдете уборщицей за среднерыночную зарплату

 

Ну я не совсем простая уборщица. Я домработница. При чем хорошая. У меня несколько постоянных клиентов. И есть ещё те, кто ждут, когда я смогу с ними сотрудничать.

Работаю я хорошо, поэтому у меня прекрасные рекомендации. И отношения с клиентами замечательные, фактически дружеские. ))

А а прошлой работе что не так с нервами было? Общение с клиентами?

Я учительница. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, умеющий с удовольствием работать руками, никогда не пропадет, в отличии от многих высокоинтеллектуальных профессий.

Ну я не совсем простая уборщица. Я домработница. При чем хорошая.

Вы предприниматель, а это уже статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприимчивая уборщица. )))

По сути, Вы сами повесили себе ярлык низкого статуса, хотя реально, он у Вас самый высокий. Вы занимаетесь собственным делом, у Вас уже нет работодателя, а есть клиенты и да же потенциал развития.

Что касается вида деятельности, то это не имеет никакого значения для предпринимателя, только для тех, кто пытается добиться призрачного социального успеха, не подразумевая, что это обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение общественности действительно давит. Видимо я ещё не настолько сильна, чтоб это давление не ощущать, ну или просто равнодушно игнорировать. ))

со временем научитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не скучно?

Чем вам ваша профессия не нравилась?

Да, сейчас вам ваше занятие дает как я поняла спокойствие, может еще что-то ... вы лучше знаете... вам сейчас хорошо. И это есть правильно. А как дела обстоят с самореализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы озвучивайте свой доход, и тогда о статусах и престиже все забудут.

Просто у людей стереотип, что чем престижней работа тем больше на ней платят.

 

И да у вас свой бизнес и с перспективой хорошего роста в небольшую клининговую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем простая уборщица. Я домработница. При чем хорошая. У меня несколько постоянных клиентов. И есть ещё те, кто ждут, когда я смогу с ними сотрудничать.

Работаю я хорошо, поэтому у меня прекрасные рекомендации. И отношения с клиентами замечательные, фактически дружеские. ))

 

Я учительница. ))

 

Так это же совсем другое дело, не сомневайтесь в вашем выборе, между учителем и домработницей очевидно лучше последнее. А на неудобные вопросы лучше отшучивайтесь. Это знаете как, девочки наращивающие ногти и ресницы на дому могут получать в половину больше офисного клерка, хотя вторая работа считается более престижной даже если ты просто принеси-подай. Просто выберите что для вас лучше и в минуты сомнения проговаривайте плюсы своей работы и минусы прежней. Тем более если клиенты уже есть, вы со временем и няней сможете стать с рекомендациями и если попадутся богатые клиенты то без работы вы не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не скучно?

Чем вам ваша профессия не нравилась?

За такую сложную и ответственную работу очень мало 20-30 тыс. Эта работа для жертвенных, которые просто не умеют себя ценить

Уважающая себя женщина не пойдет в учителя

ни в коем случае не хочу сказать плохо, просто у таких людей мало самоуважения, самолюбия, к сожалению,

это недостаток, который можно и нужно искоренять

 

. Это знаете как, девочки наращивающие ногти и ресницы на дому могут получать в половину больше офисного клерка, хотя вторая работа считается более престижной даже если ты просто принеси-подай.

я бы не сказала, что офисная работа престижна

ни о чем, имхо

 

Для себя освойте что-то типа супер мастера фотошопа, например...

это не востребовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престижность работы это только лишь пыль в глаза. Работа она зачем? Чтобы зарабатывать а не понтоваться. Вы имеете работу которая позволяет вам и вашей семье иметь хороший доход,покупать желаемое. И к тому же вам она нравится,вы не оцениваете её как каторгу,вы же не таскаете мешки с картошкой,и шпалы не укладываете. Работаете в тепле и уюте,да ещё и хорошо зарабатываете. Это работа которой нужно дорожить! Это явно лучше чем гордо носить должность какого нибудь там менеджера по какой-то фигне,но при этом иметь скромный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...