Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы занимаетесь собственным делом, у Вас уже нет работодателя, а есть клиенты и да же потенциал развития.

Что касается вида деятельности, то это не имеет никакого значения для предпринимателя, только для тех, кто пытается добиться призрачного социального успеха, не подразумевая, что это обман.

Я часто сама себе, да и другим говорю то же самое.

Но иногда на меня накатывают сомнения, и мне начинает казаться, что я просто сама себе ищу какие-то оправдания.

А Вы озвучивайте свой доход, и тогда о статусах и престиже все забудут.

Просто у людей стереотип, что чем престижней работа тем больше на ней платят.

 

Доход я озвучиваю, бывает. )) У многих глаза округляются и не верят мне. А некоторые, кто в курсе моих дел, иногда встречают меня и спрашивают с таким сочуственным выражением: ты всё ещё "этим" занимаешься? Типа, я из крайней нужды подалась в столь недостойную область. Это меня удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что офисная работа престижна

ни о чем, имхо

 

ну общественное мнение больше склоняется к такому, никто не будет разбираться кто сколько получает и кому действительно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не скучно?

Чем вам ваша профессия не нравилась?

Да, сейчас вам ваше занятие дает как я поняла спокойствие, может еще что-то ... вы лучше знаете... вам сейчас хорошо. И это есть правильно. А как дела обстоят с самореализацией?

Моя прошлая профессия мне очень нравилась. Но я, банально, устала. От всего. От шума, от людей, от ответственности, от коллег, от всего. У меня резко начали сдавать нервы. На работе я держалась, а вот дома были срывы...

Потом я с радостью ушла в декрет. А когда ребенку был год мне предложили подработать домаработницей 2 раза в неделю.

Я никогда не была знакома с этой областью. Но прибираться дома я очень люблю. Однако дома разве приберешься как следует. То один подбежит, то другой, то кушать готовить, то гулять бежать, то мужу внимание, то уроки с детьми.

А на работе... Мне так понравилось. Тихо, спокойно. Прибираешься в свое удовольствие. Я вот так радуюсь, когда прихожу в обычный дом, а ухожу из дома сверкающего чистотой.А клиенты то как рады. ))

В итоге я поняла, что это моё. А та первая клиентка так меня разрекламировала, что у меня сразу набралась солидная база. И я постепенно занялась этим вплотную, когда ребенок пошел в частный садик.

Сейчас вот мне из декрета выходить, а я понимаю, что на прошлую работу не хочу совсем.

На какие то другие области просматриваете?

Другие области пока интереса не вызывают.

Тем более если клиенты уже есть, вы со временем и няней сможете стать с рекомендациями и если попадутся богатые клиенты то без работы вы не останетесь.

Няней с моим образованием я могу легко пойти хоть сейчас. Но... Как ни странно ответственности у няни больше, а платят меньше. Да и не хочу я опять с детьми. У меня свои ещё мелкие. )

Для себя освойте что-то типа супер мастера фотошопа, например...

Времени и сил пока не хватает на сторонние увлечения. Тем более я не умею осваивать что-то, лишь бы было. Мне нужен интерес, стимул. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме работы учительницей и домработницей есть еще много вариантов

Вы еще молоды, может чуть позже сориентируетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая профессия мне очень нравилась.

Рекомендую задуматься о прошлой профессии в контексте предпринимательства, например открыть маленький учебный центр.

В настоящем деле можно придумать доп услуги для клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме работы учительницей и домработницей есть еще много вариантов

Вы еще молоды, может чуть позже сориентируетесь

Мне 41. Я уже не очень молода, чтоб считать, что у меня всё впереди. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда по вашему пойдет уважающая себя женщина? )

 

Туда же, куда идут и мужчины)

Где есть возможность профессионально развиваться и получать хорошие деньги

 

То, что девушки идут в учительницы, в терапевты, в медсестры - это результат губительного воспитания, "женской гендерной социализации"

 

Мне 41. Я уже не очень молода, чтоб считать, что у меня всё впереди. )

 

О, педагог со стажем. А почему репетиторством не зарабатываете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же, куда идут и мужчины)

Где есть возможность профессионально развиваться и получать хорошие деньги

 

То, что девушки идут в учительницы, в терапевты, в медсестры - это результат губительного воспитания, "женской гендерной социализации"

 

А куда идут мужчины? И если все туда уйдут, то кто будет учить и лечить наших детей? )

 

О, педагог со стажем. А почему репетиторством не зарабатываете?

 

Во-первых, я устала от преподавания. А во-вторых, чтобы заработать столько же, сколько я сейчас зарабатываю, имея всего 5 постоянных клиентов, мне нужно будет найти 40 клиентов по репетиторству. 40! И при чем репетиторы нужны далеко не всегда и не всем. Это очень нервная , а к тому же сезонная работа. )

Вообще умственный труд меньше ценится, как я заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идут мужчины? И если все туда уйдут, то кто будет учить и лечить наших детей? )

Могут в те же сферы пойти даже, но метить на более высокие должности

 

Женщинам нужно добиваться более доходных должностей

 

«#Дискриминация существует». Голодец рассказала о разнице зарплат мужчин и женщин в России.

 

Размер средних зарплат женщин в России на 26 процентов меньше, чем у мужчин. Об этом в четверг, 14 сентября, заявила вице-премьер России Ольга Голодец.

 

 

Речь об этом шла на заседании координационного совета при правительстве РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017—2022 годы, сообщает телеканал 360. Голодец констатировала, что зарплаты женщин в России на четверть ниже, чем у мужчин.

 

«Средняя зарплата по итогам 2015 года у мужчин в Российской Федерации составляла 38,6 тысячи рублей, у женщин — 28 тысяч рублей», — сказала вице-премьер.

 

При этом Голодец отметила, что женщины зачастую гораздо образованнее мужчин. «Дискриминация, которую мы видим из цифр, она существует», — подытожила она.

 

Вице-премьер также напомнила, что в 2005 году зарплата женщин составляла лишь 60% от зарплаты мужчин, а сегодня — 72%, уточняет информагентство Nation News. Она отметила, что меньше всего разница в зарплатах в сфере образования, где женщины работают во всех областях."

 

Последний абзац порадовал

Все же прогресс налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же, куда идут и мужчины)

Где есть возможность профессионально развиваться и получать хорошие деньги

 

Так мужчины и в строители, грузчики, сантехники, дворники, охранники идут, где там перспективы и хорошие деньги?))

Вы слишком идеализируете мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю таксистом. Первое время стеснялся. До этого был зам директора, а потом успокоился.

Главное любить свою работу и получать удовольствие.

Когда видишь результат своего труда, слышишь благодарность клиентов это много стоит.

А статус... Кому он нужен?

Ходить на работу которую ненавидишь это насиловать самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваши знакомые думают что вы та уборщица которая моет зассаные туалеты на автовокзале,потому и отношение сочувственное. А быть домработницей в богатых домах-это ведь совсем другое. И всёже-обращать внимание на отношение других людей-это плохо,это неправильно. Тем более когда объективно правы именно вы а не они (и это на самом деле так и есть). Сбрасывайте с себя это давление и работайте для своей семьи и себя,а не для "правильного" образа других. А они пусть завидуют молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в данный момент уборщицей. Работа непрестижная, конечно. Но она мне нравится. Платят хорошо (в два раза больше, чем я получала ранее по профессии), спокойно, никто не дергает, график удобный, рядом с домом, нервы никто не треплет. Люди меня ценят. Но...

Несмотря на все это, какое-то легкое сомнение у меня есть. Муж говорит, зачем было столько учиться, чтоб сейчас уборщицей работать. Знакомые тоже не верят, что мне эта работа нравится. Считают, что я вынужденно работаю, из-за денег. А я реально получаю удовольствие от того, что делаю. Но вот социальный статус, конечно, вызывает легкое беспокойство. Я вся такая умная всегда была, и тут - уборщица. Случайным знакомым и давним друзьям я даже не говорю правды. Придумываю другую. То есть я сама себя отрицаю? В угоду чему?

И ещё одно беспокойство это то, что на этой работе мои мозги не задействованы. А со временем это может дурно на них повлиять.

Но работа мне всё равно нравится. Вот как смириться с её непристижностью. Как принять? Или всё же искать что-то другое?

Занимайтесь самообразованием, спортом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая профессия мне очень нравилась. Но я, банально, устала. От всего. От шума, от людей, от ответственности, от коллег, от всего. У меня резко начали сдавать нервы. На работе я держалась, а вот дома были срывы...

Потом я с радостью ушла в декрет. А когда ребенку был год мне предложили подработать домаработницей 2 раза в неделю.

Я никогда не была знакома с этой областью. Но прибираться дома я очень люблю. Однако дома разве приберешься как следует. То один подбежит, то другой, то кушать готовить, то гулять бежать, то мужу внимание, то уроки с детьми.

А на работе... Мне так понравилось. Тихо, спокойно. Прибираешься в свое удовольствие. Я вот так радуюсь, когда прихожу в обычный дом, а ухожу из дома сверкающего чистотой.А клиенты то как рады. ))

В итоге я поняла, что это моё. А та первая клиентка так меня разрекламировала, что у меня сразу набралась солидная база. И я постепенно занялась этим вплотную, когда ребенок пошел в частный садик.

Сейчас вот мне из декрета выходить, а я понимаю, что на прошлую работу не хочу совсем.

 

да и пофиг, что не престижная.

главное, что вам нравится и деньги нормальные.

да и устали вы от предыдущей работы.

ну и смысл себя насиловать и возвращаться туда.

престижность на хлеб не намажешь.)) и ладно бы если бы хоть в радость бывшая работа была... а так. и в деньгах потеряете, если вернетесь и удовольствия нет от той работы.

единственно, в чем минус, что нет былой загрузки мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идут мужчины? И если все туда уйдут, то кто будет учить и лечить наших детей? )

Мужчины могут идти в учителя и врачи. Точно так же, как и женщины могут идти в слесари, автомеханики, и сварщики. И чем больше девушек будет на курсах рабочих профессий, сантехников, монтажников... тем меньше вам придется задаваться вопросом "престижности". Но для этого и собственное мировоззрение надо подправить, в виде таких вопросов, где вы подразумеваете, что есть деление на "женские" и "мужские" профессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем простая уборщица. Я домработница. При чем хорошая. У меня несколько постоянных клиентов. И есть ещё те, кто ждут, когда я смогу с ними сотрудничать.

Работаю я хорошо, поэтому у меня прекрасные рекомендации. И отношения с клиентами замечательные, фактически дружеские. ))

С этого не могли начать?

Для себя уяснил одну вещь, и всегда ей следовал: заниматься надо тем, что нравится и приносит удовольствие. Наверное, ни одного дня после ВУЗа не работал ради зарплаты, всегда занимался тем, что по душе. Не жалею ни разу.

Итак, Вы - предприниматель. Вы знаете свою работу "изнутри". У Вас есть клиенты, которых Вы не успеваете обслуживать. Вы - педагог, т.е. человек с громадным пластом работы с людьми, людей Вы умеете чувствовать и понимать.

Может, сделать следующий шаг, который лежит на поверхности? Поискать, пользуясь Вашим педагогическим опытом, помощницу, которая поможет Вам охватить большую клиентскую базу? А еще лет через несколько иметь штат такого персонала, а?

А вообще Вы молодец. Вот пример всем нытикам, которые размазывают сопли по тарелке "работы нет, денег нет, кризис"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер по ремонту обуви сумок и всего подобного. Работа очень нравится, но увы многие тоже считают чем то плохим. Но вот идут хоккеисты чини форму, бегут танцовщицы восстановить высокие танцевальные туфли. Бабушка с набойкой, или гламурная дама с сумкой за 50 тыс. и из нее замок распустился вылетел. Мы мастера и учеба продолжается, обучение постоянное, творчество, смекалка. Зарплата средняя, но какое чувство держать пару ботинок фирмы цебо старше тебя лет на 10 и вернуть им жизнь и красоту. Работа всякая важна, работа всякая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорите: у меня своя клининговая фирма.

Блин, лучше работать на себя уборщицей, чем супер престижным руководителем юридического департамента ( к примеру), но на дядю....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая профессия мне очень нравилась. Но я, банально, устала. От всего. От шума, от людей, от ответственности, от коллег, от всего. У меня резко начали сдавать нервы. На работе я держалась, а вот дома были срывы...

Потом я с радостью ушла в декрет. А когда ребенку был год мне предложили подработать домаработницей 2 раза в неделю.

Я никогда не была знакома с этой областью. Но прибираться дома я очень люблю. Однако дома разве приберешься как следует. То один подбежит, то другой, то кушать готовить, то гулять бежать, то мужу внимание, то уроки с детьми.

А на работе... Мне так понравилось. Тихо, спокойно. Прибираешься в свое удовольствие. Я вот так радуюсь, когда прихожу в обычный дом, а ухожу из дома сверкающего чистотой.А клиенты то как рады. ))

В итоге я поняла, что это моё. А та первая клиентка так меня разрекламировала, что у меня сразу набралась солидная база. И я постепенно занялась этим вплотную, когда ребенок пошел в частный садик.

Сейчас вот мне из декрета выходить, а я понимаю, что на прошлую работу не хочу совсем.

 

Теперь встало все на свои места.

Да, для вас действительно сейчас выход такая работа.

Дети маленькие - времени и внимания им нужно много,  у вас и плавающий график, и спокойствие, и деньги, и наработанная база.

Подрастут детки - тогда и думать будете о карьере, о работе.

А сейчас другие задачи перед вами стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю автослесарем(предпрениматель, своё помещение).

Тоже порой посещают мысли о престижности. Работаю в грязи вроде и доход не как и директора чего то. Друзья руководители, один в торговле второй в НИИ. Крутые тачки у обоих.

Однако моя работа нравится мне, и доход больше чем я работал в офисе(сейчас 40-50 а было 15т.р). Всегда есть чему научиться и что совершенствовать, расти.

Конечно хочется порой в комфорт, но как вспомню скучный офис, рамки и правила... брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...