Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Такие дела мучает тошнота постоянно но она не из за болезни какой то а какая то имоциональная вот нужно куда то идти важное это или нет неважно начинает тошнить какое то радостное событие начинает тошнить когда выходит рвота становиться легче я привыкаю к этому и тошнота проходит особенно тошнит когда в желудке есть еда это ещё ужасно чуть что пойти погулять с кем то встретиться на автомате она выходит из моего желудка тогда опять же становиться легче все проходит что это такое к какому врачу нужно идти ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Хорошо бы пройти полный мед. осмотрт, чтобы быть уверенным, что в основе точно психологическая проблема, а не симптом. Начать можете с терапевта.

Если говорить о психологических проблемах, то тошнота говорит о внутреннем конфликте. Также говорит о желании быть любимым. Рвота - протест против жизни - то, какая она сейчас. Это если кратко.

Но чтобы говорить о психологических проблемах, пройдите все*таки сначала мед. осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я проходил все у меня проблемы есть гастрит и понкреатит но я уверен на все 100 что это не они а что то другое потому что если я в зоне комфорта например дома я ем все хорошо даже в гостях могу есть если это хорошо знакомые мне люди а как только выхожу из этой зоны например зовут гулять нужно с кем то встретиться куда то поехать то начинается тошнота а если в это время в моем желудке еда то мой желудок пытается избавиться от неё ну и когда он становиться пустой я спокойно иду на встречи и т д о чем выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, пожалуйста, Вы правила прочитали? Согласны с ними:

Как к Вам обращаться по имени или нику?

Сколько Вам лет?

 

Если с правилами согласны, то тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

как только выхожу из этой зоны например зовут гулять нужно с кем то встретиться куда то поехать то начинается тошнота

1 Что испытываете, когда Вас зовут гулять?

2 С кем именно предстоящие встречи вызыывют тошноту?

 

Как давно появилась данная проблема?

если в это время в моем желудке еда то мой желудок пытается избавиться от неё ну и когда он становиться пустой я спокойно иду на встречи и т д о чем выше писал

С чем в это время еда ассоциируется?

 

Как Вы воспринимаете собственную житзнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обращайтесь по нику мне 22 года

1-что я испытываю когда меня зовут гулять .если меня позвали да не чего особенного я не испытываю кроме чувство тошноты и чувство что меня может вырвать на улице при всех и вот как говорил уже на автомате что бы это не случилось у меня все выходит до встречи

2- с кем именно встречи вызывают тошноту . Да без разницы с кем с любым человеком другом братом и т д

3-как давно эта проблема .эта проблема началась очень давно я даже не могу вспомнить как это произошло но я точно помню что такого небыло у меня ну может лет 5 назад где то

4-с чем еда ассоциируется .да не с чем еда как еда нет к ней отвращения и т д

5-как воспринимаю жизнь . Да не очень то и хорошо всему виной данная проблема из за неё я не могу нормально жить меня все раздражает потому что это есть а я даже не знаю что это как это лечить к кому идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
если меня позвали да не чего особенного я не испытываю кроме чувство тошноты и чувство что меня может вырвать на улице при всех и вот как говорил уже на автомате что бы это не случилось у меня все выходит до встречи

1. Тошнота - это следствие, сначала возникает ощущение, эмоция, а затем тошнота. Также может быть сначала мысль-ощущение-эмоция. Эмоцию вы подавляете, поэтому она и "выходит" тошнотой и рвотой. Если не привыкли отмечать свои эмоции, то будет сложно ее сразу выделить, ощущения легче выделить. Понаблюдайте, пожалуйста за собой - какие будут возникать ощущения в теле (например, сжались мышцы грудной клетки, прилила кровь и т.д.), как только услышите, что Вас пригласили. И напишите пожалуйста сюда.

 Какие возникают мысли, когда Вас зовут погулять, встретиться? Наблюдали за собой?

2 Тошнота и рвота - протест против самой жизни, против отношения к  Вам. Если не думать о тошноте и рвоте, что в жизни сейчас не устраивает? Что устраивает?

3 Есть ощущение недолюбленности или нет?

я точно помню что такого небыло у меня ну может лет 5 назад где то

Что произошло лет 5 назад?

Какие изменния произошли? Помните?

 

Какие у Вас взаимоотношения с родителями были в детсве и какие сейчас?

Вы живете  с родителями илиотдельно?

Вы работаете? Учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,1 да наблюдал когда меня зовут гулять или встретиться то у меня все тело кипит не знаю как назвать по другому и подходит ком к горлу и мысли что щас начнётся щас меня вырвет и все нормально будет даже на пустой желудок есть рвота желочью 2что не устраивает да из за этой проблемы меня вся жизнь не устраивает я стал каким то социофобом стараясь меньше встречаться с людьми и ходить куда то вечно боюсь куда то сходить лишний раз

3нет ощущения недолюбленности

А вот что произошло лет пять назад я не могу вспомнить когда и как это началось я пытался но голова пустая нечего не помнит .

Отношения с родителями да хорошие отношения были раньше и сейчас ,живу с родителями , работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

1 да наблюдал когда меня зовут гулять или встретиться то у меня все тело кипит не знаю как назвать по другому и подходит ком к горлу и мысли что щас начнётся щас меня вырвет и все нормально будет даже на пустой желудок есть рвота желочью 2что не устраивает да из за этой проблемы меня вся жизнь не устраивает я стал каким то социофобом стараясь меньше встречаться с людьми и ходить куда то вечно боюсь куда то сходить лишний раз

Данная рекция - это следствие того, что Вас что-то не устраивает, то, против чего вы протестуете, потому что не можете принять. То есть такая реакция - не есть сама по себе причина Вашей проблемы, а есть следствие. А вот причину нам с Вами необходимо найти, чтобы с ней разобраться. А когда разберетесь с причиной, следствие само собой пропадет.

Как думаете в чем причина?

Отношения с родителями да хорошие отношения были раньше и сейчас ,живу с родителями , работаю

1. Что значит хорошие отношения с родителями, расскажите, попдробнее, пожалуйста.

2. У Вас есть брат или сестра?

3. Как вы относитесь к своей работе?

4. Как складываются отношения с коллегами? С начальством?

3нет ощущения недолюбленности

Нет ощущения недолюбленности, а есть ощущение.... чего?

А вот что произошло лет пять назад я не могу вспомнить когда и как это началось я пытался но голова пустая нечего не помнит .

Жалко, конечно, что не помните, но раз не помните, значит не помните :) 

Скажите, пожалуйста, как у Вас складывались отношения с одноклассниками? С учетелями в школе?

Во сколько лет вы закончили школы? Вы после учились или сразу пошли работать?

 

У Вас есть девушка? Была?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте понятие не имею в чем причина это меня и пугает ,

1что значит хорошие отношения с родителями ну рассказываю им все делюсь обо всем с ними все в этом роде

2 есть ли брат или сестра ,нет родных нету

3как отношусь к работе , да в принципе нормальная работа меня устраивает все в ней

4как отношение с коллегами и начальствам , все нормально не с кем не ругаюсь все общаемся понемногу . А вот школа это тема больная когда то давно я не любил туда ходить постоянно плакал не выходил к доске прятался в туалете и меня помню тогда тошнило я всегда ходил с конфетами они мне помогали потом в старших классах это прошло все стало нормально я отучился и пошёл в училище первый курс был нормальным а начало второго все это началось я помню вышел на газель что бы уехать зашёл в неё и понял что не могу мне плохо кое как доехал и потом как только нужно было ехать на учебу меня тошнило потом я ходил к какой то целительницы типо она что то делала потом это немного прошло я стал боле менее ездить на учебу перед училищем была рвота немного и все после неё я мог идти спокойно вот так отучился потом эта проблема стала везде даже дома бывает при какой то новости что придут гости и т д вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
 

 

понятие не имею в чем причина это меня и пугает

вот школа это тема больная когда то давно я не любил туда ходить постоянно плакал не выходил к доске прятался в туалете и меня помню тогда тошнило я всегда ходил с конфетами они мне помогали потом в старших классах это прошло все стало нормально я отучился и пошёл в училище первый курс был нормальным а начало второго все это началось я помню вышел на газель что бы уехать зашёл в неё и понял что не могу мне плохо кое как доехал и потом как только нужно было ехать на учебу меня тошнило

Что тут видите?
 

 

школа это тема больная

отучился потом эта проблема стала везде даже дома бывает при какой то новости что придут гости и т д вот как то так

начало второго все это началось

Что было общего?

 

потом я ходил к какой то целительницы типо она что то делала потом это немного прошло я стал боле менее ездить на учебу перед училищем была рвота немного и все после неё я мог идти спокойно

Это нормально. Целители используют суггестивные методики, просто называют их по другому. А все суггестивные методики хорошо работают с фобиями, паническими атаками, психосоматикой и т.д. Но только вот действие их временное, так как не решается сама причина возникновения данного состояния, а работа направлена только на устранение симптом (следствия). Поэтому через какое-то время (а оно индивидуально) состояние обычно возвращается. Но с другой стороны, облегчение все арнво дают, что хорошо.

 

что значит хорошие отношения с родителями ну рассказываю им все делюсь обо всем с ними все в этом роде

Хорошие отношения - это нет конфликтов, Вы все рассказываете и всем делетись? Как родители реагируют?

Как мама реагирует на Ваши взглады, которые противоречат ее взглядам или предсталвениям? Как папа реагирует?

Какие отношения у папы с мамой сейчас? Какие были, когда Вы были ребенком?

Кто в семье принимате решения?

Вы принимаете решения по отношению своей жизни и себя?

Что с Вашими личными границами?

 

У Вас есть девушка? с кем-нибудь встречаетесь? Или встречались? Были серьезные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...