Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как себя вести глубоко замужней даме с разведенной подругой...

подруга общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 September 2017 - 15:46

У меня есть 2 достаточно близкие подруги: одна недавно развелась по своей инициативе (как она преподносит), осталась с ребенком, а другая несчастна из-за измен мужа.
Разведенная утверждает, что все мужчины-сволочи, ими нужно пользоваться в материальных целях. Подговаривает несчастную разводиться или изменять.
Говорит, что теперь будет искать красивых мужчин ради секса, подарков и денег. Говорит, что после рождения ребенка я о муже забуду(как было у нее), так как самое главное-это ребенок, а все мужчины-"плохие люди", и напрягаться ради них нет смысла. Лучше внимание и силы , которые предназначены мужу, отдать ребенку. 
На мои утверждения о том, что ее неудачный брак не может всех обобщить, наседает, что все одинаковые и точка.
Обе подруги имеют жизненную позицию, что мужчины им все должны только потому, что они мужчины. 
У меня другая позиция, я за обоюдность во всем. 
Разведенная может обсуждать со мной других мужчин, их тела, как хорошо быть свободной, может флиртовать при мне. 
Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах. 
Как теперь общаться?
Поделиться чем-то из семейной жизни я теперь не могу,обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. 
Если несчастную в браке подругу я могу выслушать и поддержать, то разведенняя как с цепи сорвалась. 
Как быть?

• 0

#2 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 27 September 2017 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Это стандартная схема, развали свой брак и затяни в это болото всех в округе, чтоб не чувствовать себя ущемленной и нивелировать контрасты радости и горя. Если вы дорожите своей семьей лучше не общайтесь с такой женщиной. Можете предложить обиженной подруге пролечиться у психотерапевта, но вряд ли та согласится.

Сообщение отредактировал Helvetica: 27 September 2017 - 15:53

• 5

#3 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10257

Отправлено 27 September 2017 - 15:54

Я бы посоветовала просто исключить такую подругу из своего круга общения

• 2

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#4 gmuz

gmuz

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2481

Отправлено 27 September 2017 - 15:55

Да ни как, в одно ухо влетело из другого вылетело и не завязывать споры.
  • 0

#5 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 27 September 2017 - 15:57

Я бы посоветовала просто исключить такую подругу из своего круга общения

Ага, рассказать что у мужа и член больше стал и зарплата выросла со временем! И она сама перестанет общаться со злости  :ohyeah:

Хороший совет))

• 0

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 10656

Отправлено 27 September 2017 - 16:01

Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах.

Ну это Ваша проблема, Вас же не заставляют делать что-то непристойное. К тому же у Вас есть шанс доказать обратное подругам. Относитесь к словам более равнодушно, потому что смысла в них не много, именно столько, сколько Вы им придаете.

Сообщение отредактировал kvadraten: 27 September 2017 - 16:04

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#7 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4603

Отправлено 27 September 2017 - 16:06

Либо меняйте тему, либо выходите из столика типо в туалет (если в кафе встретились). доказывать специально ничего не надо.

Настоящие подруги умеют отличить, какая тема неприятно другой, и умеют уважить чувства друг друга.

• 0

#8 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1217

Отправлено 27 September 2017 - 16:15

Лучше конечно таких подруг на расстоянии держать. Но можно общаться и дальше, просто темы эти стороной обходить либо в самом начале таких бесед осадить подруг. Зачем вести неприятные разговоры - можно сразу обозначить, что вам это не интересно. Вас семейная жизнь полностью устраивает, а стать разведенкой желания нет.

• 0

#9 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2322

Отправлено 27 September 2017 - 16:21

Как теперь общаться?

Весело и с интересом - на другие темы. Каков вкус устриц, успехи детей в школе и так далее.

Как быть.

Откажитесь от желания вразумить их и рассказать, как правильно. Охраняйте свои границы и не лезьте в чужие. Приучите их к тому, что на эти темы им лучше общаться между собой. Если они будут достаточно настойчиво и агрессивно вводить эти темы и требовать от Вас реакции - реагируйте так, чтобы им стало неприятно. Примерно так же, как Вам от этих обсуждений. Как удержаться на границе неприятного, но при этом неоскорбительного - вопрос к конкретным людям и конкретной ситуации, отсюда посоветовать невозможно.

• 0

#10 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 September 2017 - 16:23

Я понимаю, что подруга имеет право говорить о том, о чем хочет. Я посмотрю, как будет продолжаться общение. 

Может пройдет это у нее, еще и полгода не прошло с момента развода.

• 0

#11 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2322

Отправлено 27 September 2017 - 16:26

Вряд ли. Я ещё не встречал случая, чтобы дерьмовый человек перестал таким быть.

• 0

#12 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4603

Отправлено 27 September 2017 - 16:29

Первые полгода после развода многие на какашку похожи.

Но автор, помните, что участие в таких разговорах опасно для ваших отношений с мужем. Не спорьте, не переубеждайте. Никак не участвуйте.

• 0

#13 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 September 2017 - 16:38

Я надеюсь, такой энтузиазм будет только первое время. У нее все-таки маленький ребенок, только в сад пошел. 

Наверное, нужно поменьше в общественные места с ней ходить, а больше приглашать домой или к ней ходить. 

• 0

#14 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10257

Отправлено 27 September 2017 - 16:41

Вы думаете дома она таких разговоров не заведёт?

Просто обозначьте ей свою позицию - что один её муж-козлина не даёт ей права грести под одну гребёнку всех остальных.

И впредь - попросите воздержаться от подобных высказываний в вашем доме в принципе.

От посещений злачных мест - просто отказывайтесь.

И спросите - если они все одинаковые - какой смысл менять шило на мыло?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#15 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1898

Отправлено 27 September 2017 - 16:56

А в чем ваша дружба?

Что вас в этой дружбе связывает?

Во взглядах на мужчин вы не сходитесь, а в чем вы близки?

Я понимаю, что подруга имеет право говорить о том, о чем хочет. Я посмотрю, как будет продолжаться общение. 

Если она реально ваша подруга, близкий вам человек из области "друг в беде не бросит, лишнего не спросит", то может ваше время пришло помочь подруге?

И своим личным примером, своей, как вы пишите "глубокой замуженностью" показать ей ее ошибку?

А то вы как то подаете информацию из позиции жертвы.

Типа она способна влиять на вас, а вы такая не знаете устоите против дурного влияния или нет?

Но вам то влиять на нее тоже можно. А на какого еще опереться после развода, если не на лучшую подругу???

На то она и подруга.

• 0

#16 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 September 2017 - 17:16

Я ее поддерживаю, но это ведь было ее решение, она, по идее, должна быть довольна. У нее был нормальный муж, она с ним очень давно, но ребенка родила 4 года назад, когда уже не очень хотела быть с мужем. Как я поняла, таков был план: родить от него, чтобы получать алименты и остаться в квартите, а потом отдать ребенка в сад и начать новую жизнь. 

Надеюсь только, что она получит то, что хочет, иначе станет несчастной и одинокой. 

• 0

#17 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1898

Отправлено 27 September 2017 - 17:28

Ну знаете если человек по вашему пониманию "роет себе яму", то вряд ли нужно его в этом поддерживать?

А вообще со стороны, впечатление такое, что не особо они вам подруги, так на каком то участке жизненного пути спутницы.

Подруга - это своя в доску, с которой понимание на животном уровне, на которую надеешься как на себя, принимаешь со всеми недостатками и что особо важное умеешь с этими ее недостатками ладить не в ущерб себе.

Как то из написанного вами у меня такой картинки не складывается.

Ну как минимум я у вас не вижу уважения к подруге. А уважение  - это очень значимый фактор в дружбе. Без него это не дружба, а так приятельство, относительно близкое знакомство.

• 0

#18 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1601

Отправлено 27 September 2017 - 17:43

У меня есть 2 достаточно близкие подруги: одна недавно развелась по своей инициативе (как она преподносит), осталась с ребенком, а другая несчастна из-за измен мужа.
Разведенная утверждает, что все мужчины-сволочи, ими нужно пользоваться в материальных целях. Подговаривает несчастную разводиться или изменять.
Говорит, что теперь будет искать красивых мужчин ради секса, подарков и денег. Говорит, что после рождения ребенка я о муже забуду(как было у нее), так как самое главное-это ребенок, а все мужчины-"плохие люди", и напрягаться ради них нет смысла. Лучше внимание и силы , которые предназначены мужу, отдать ребенку. 
На мои утверждения о том, что ее неудачный брак не может всех обобщить, наседает, что все одинаковые и точка.
Обе подруги имеют жизненную позицию, что мужчины им все должны только потому, что они мужчины. 
У меня другая позиция, я за обоюдность во всем. 
Разведенная может обсуждать со мной других мужчин, их тела, как хорошо быть свободной, может флиртовать при мне. 
Как теперь общаться?
Поделиться чем-то из семейной жизни я теперь не могу,обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. 
Если несчастную в браке подругу я могу выслушать и поддержать, то разведенняя как с цепи сорвалась. 
Как быть?

Думаю, что ваша дружба уже закончилась и постепенно сойдёт на "нет". У вас с ними нет ничего общего - вы их выслушиваете, но ведь и вам иногда хочется чем-то поделиться, а вы не можете это сделать. Ну и что это за дружба , в одностороннем порядке?

• 0

#19 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1699

Отправлено 27 September 2017 - 18:17

Екатерина, Вас провоцирует на то, чтобы испортить отношения с мужем разведенная подружка. Из вредности и одиночества, хочет чтобы Вы тоже стали брошенной как и она.

Лучший критерий говорить с ней или нет- подумать, понравится ли тема разговора Вашему мужу.

• 0

#20 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2747

Отправлено 27 September 2017 - 18:44

Исключите эту подругу из поля общения. Потому что можете поддаться под ее влияние

• 0

#21 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 27 September 2017 - 18:45

Ну знаете если человек по вашему пониманию "роет себе яму", то вряд ли нужно его в этом поддерживать?

А вообще со стороны, впечатление такое, что не особо они вам подруги, так на каком то участке жизненного пути спутницы.

Подруга - это своя в доску, с которой понимание на животном уровне, на которую надеешься как на себя, принимаешь со всеми недостатками и что особо важное умеешь с этими ее недостатками ладить не в ущерб себе.

Как то из написанного вами у меня такой картинки не складывается.

Ну как минимум я у вас не вижу уважения к подруге. А уважение  - это очень значимый фактор в дружбе. Без него это не дружба, а так приятельство, относительно близкое знакомство.

У меня нет подруг "своих в доску", которых чувствую на животном уровне. Последний раз такая дружба была в подростковом возрасте. Потом уехала, работа, семья, и на подруг в доску нет времени.

Есть подруги, с которыми общаемся на разные темы, поддерживаем, когда надо, и это все. 

• 0

#22 Гадя Петрович

Гадя Петрович

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572

Отправлено 27 September 2017 - 19:03

При любых разговорах свлрачивайте тему на мужа. Тела? О да, пресс,как у мужа,как де мы зажгли ночью! Подарки?Поглядите - муж подарил. Так уж он меня балует,хихи
  • 0

#23 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2428

Отправлено 27 September 2017 - 21:44

Прекратить общение - это значит лишиться разнообразия и в итоге в результате жизни в режиме: работа - дом, дом - работа... заскучаете. Здесь, на форуме, были темы, когда молодые женщины жаловались, что имея семью и работу страдают от отсутствия общения с подругами.

Ваше право общаться с удовольствием, поэтому говорите о том, что чувствуете, когда тема разговора Вам не приятна. Переубеждать подруг бесполезно, просто скажите, что ввиду не схожести взглядов, меняете тему разговора, например: "Я начинаю нервничать, у меня нет желания обсуждать это, давайте сменим тему." Очень выручает в такие моменты чувство юмора, когда при смене темы сделали отступление на то, чтобы рассказать что-то смешное, новый анекдот или смешной случай из жизни (лучше иметь заготовки), то обстановка разряжается, напряжение исчезает.  

• 0

#24 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1217

Отправлено 27 September 2017 - 22:43

А вообще, автор, ваши подруги хороший пример, как жить не надо. У вас есть возможность вблизи взглянуть как живут женщины просравшие семью и не счастливые в семье. Посмотреть, послушать в мыслях примерить на себя их образ жизни и радоваться что у вас всё хорошо. 

• 1

#25 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 876

Отправлено 27 September 2017 - 22:52

Как быть?

Сказать разведенной дословно: "Делиться чем-то из семейной жизни не могу. Обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. Давай поговорим на другие темы."

Все!!

Как она отреагирует - это ее проблемы, не ваши. Вы очертили ваши границы. Продолжайте стоять на этом высказывании.

Сообщение отредактировал GreatBigSea: 27 September 2017 - 22:54

• 0

Темы с аналогичными тегами: подруга, общение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru