Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как себя вести глубоко замужней даме с разведенной подругой...

подруга общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17662

Отправлено 27 September 2017 - 22:55

Какая-то гаденькая тема.

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#27 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 27 September 2017 - 22:59

Какая-то гаденькая тема.

Ну почему. Вполне вероятно, что комбинация жизненных статусов у подруг может быть разная в данном отрезке времени, и не все такие глубоко анализирующие..... И интровертной подруге может быть интересно с экстравертной, .... типа Катерины и Людки в Москва слезам не верит

• 0

#28 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3337

Отправлено 27 September 2017 - 23:05

Разведенная может обсуждать со мной других мужчин, их тела, как хорошо быть свободной, может флиртовать при мне. 
Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах. 
Как теперь общаться?
Поделиться чем-то из семейной жизни я теперь не могу,обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. 

А что неприятного в красивых мужчинах, их телах и подарках?)

• 0

#29 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17662

Отправлено 27 September 2017 - 23:06

Ну почему. Вполне вероятно, что комбинация жизненных статусов у подруг может быть разная в данном отрезке времени, и не все такие глубоко анализирующие..... И интровертной подруге может быть интересно с экстравертной, .... типа Катерины и Людки в Москва слезам не верит

Не знаю, ощущение какой-то то ли надуманности сюжета, то ли не очень "дружеского" отношения к подругам. 

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#30 Ekaterina

Ekaterina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 September 2017 - 00:30

Просто раньше мы общались на совершенно другие темы, а тут резко все поменялось, и подруга резко в поиске. В телах и подарках нет ничего плохого, но я как-то неловко себя чувствую. Когда она, например, восхищается проходящим мужчиной, делится со мной впечатлениями, мне как-то стыдно обсуждать это или поддакивать в унисон. Я все таки замужем. 

Может, я просто не привыкла к новому статусу подруги
Я постараюсь не строить из себя монашку, поддержу ее, пообщаемся. Но если поведение будет выходить за рамки, то ограничу общение. 
Все таки она тоже должна понимать,что я не по этой части. 

• 0

#31 А.К.

А.К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 28 September 2017 - 01:29

Просто раньше мы общались на совершенно другие темы, а тут резко все поменялось, и подруга резко в поиске. В телах и подарках нет ничего плохого, но я как-то неловко себя чувствую. Когда она, например, восхищается проходящим мужчиной, делится со мной впечатлениями, мне как-то стыдно обсуждать это или поддакивать в унисон. Я все таки замужем. 

Екатерина,
во-первых, стоит помнить вам и периодически напоминать самой себе, что с вами - всё в порядке. Вы - окей, это с подругой вашей не всё в порядке, это она несколько неадекватна, не-окей, а не вы. Понимаете, да?

Отсюда два вывода.

1.
Ваши чувства - вполне правильные и адекватные, и стыдиться, смущаться и скрывать их, на мой взгляд, не стоит. Можно сразу же смело сказать об этом подруге напрямик:

- Света (Женя, Таня, Маша, Саша...) мне это неинтересно.
Она же делиться с вами своими чувствами! Так почему вы стесняетесь и менжуетесь поделиться своими чувствами с нею? - с Вашей подругой, между прочим!

2.

Вы находите её поведение и новые убеждения про мужчин - некорректными, не совсем здоровыми, не вполне адекватными, верно?
Так и скажите ей об этом прямо:

- Света (Женя, Таня, Маша...) вот эти твои взгляды... на мужчин... Я считаю их не вполне адекватными. Я думаю, это твоя реакция на жизненный стресс, просто защита такая, чтобы было легче пережить. Но это пройдёт со временем. Не стоит в это так сильно... погружаться. Это пройдёт.

Вы же подруги, или нет? Она же не стесняется своих неадекватных убеждений! И даже пытается как бы навязывать их вам. Так что мешает вам сказать СВОЕЙ ПОДРУГЕ о своих убеждениях в ответ?

Да, в какой-то степени при этом подвергнется испытанию на прочность ваша дружба,
но в противном случае это уже будет не дружба, а лицемерие: вы будете соглашаться с её сумашечими воззрениями и помалкивать, хотя сами в душе с этим не согласны. Разве это дружба?
Понятно, что подруга сейчас нуждается в эмоциональной поддержке.

Поддержке - да, но не лицемерии.

Вас никто не призывает ПЕРЕУБЕЖДАТЬ её. Но высказать своё мнение и показать, что есть и другая точка зрения на этот же вопрос и на вообще всю её жизненную ситуацию... - да кто ещё кроме друзей это может и должен делать? ну, только разве что психолог...

• 1

#32 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1223

Отправлено 28 September 2017 - 06:04

Какая-то гаденькая тема.

А по моему вполне нормальная, и адекватная, особенно на фоне многих тем форума.

В основном то темы создают такие, как подруги автора - вот там дерьма хватает.

• 2

Темы с аналогичными тегами: подруга, общение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru