Перейти к содержанию

Как себя вести глубоко замужней даме с разведенной подругой...


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 достаточно близкие подруги: одна недавно развелась по своей инициативе (как она преподносит), осталась с ребенком, а другая несчастна из-за измен мужа.
Разведенная утверждает, что все мужчины-сволочи, ими нужно пользоваться в материальных целях. Подговаривает несчастную разводиться или изменять.
Говорит, что теперь будет искать красивых мужчин ради секса, подарков и денег. Говорит, что после рождения ребенка я о муже забуду(как было у нее), так как самое главное-это ребенок, а все мужчины-"плохие люди", и напрягаться ради них нет смысла. Лучше внимание и силы , которые предназначены мужу, отдать ребенку. 
На мои утверждения о том, что ее неудачный брак не может всех обобщить, наседает, что все одинаковые и точка.
Обе подруги имеют жизненную позицию, что мужчины им все должны только потому, что они мужчины. 
У меня другая позиция, я за обоюдность во всем. 
Разведенная может обсуждать со мной других мужчин, их тела, как хорошо быть свободной, может флиртовать при мне. 
Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах. 
Как теперь общаться?
Поделиться чем-то из семейной жизни я теперь не могу,обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. 
Если несчастную в браке подругу я могу выслушать и поддержать, то разведенняя как с цепи сорвалась. 
Как быть?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная схема, развали свой брак и затяни в это болото всех в округе, чтоб не чувствовать себя ущемленной и нивелировать контрасты радости и горя. Если вы дорожите своей семьей лучше не общайтесь с такой женщиной. Можете предложить обиженной подруге пролечиться у психотерапевта, но вряд ли та согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала просто исключить такую подругу из своего круга общения

Ага, рассказать что у мужа и член больше стал и зарплата выросла со временем! И она сама перестанет общаться со злости  :ohyeah:

Хороший совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах.

Ну это Ваша проблема, Вас же не заставляют делать что-то непристойное. К тому же у Вас есть шанс доказать обратное подругам. Относитесь к словам более равнодушно, потому что смысла в них не много, именно столько, сколько Вы им придаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо меняйте тему, либо выходите из столика типо в туалет (если в кафе встретились). доказывать специально ничего не надо.

Настоящие подруги умеют отличить, какая тема неприятно другой, и умеют уважить чувства друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно таких подруг на расстоянии держать. Но можно общаться и дальше, просто темы эти стороной обходить либо в самом начале таких бесед осадить подруг. Зачем вести неприятные разговоры - можно сразу обозначить, что вам это не интересно. Вас семейная жизнь полностью устраивает, а стать разведенкой желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь общаться?

Весело и с интересом - на другие темы. Каков вкус устриц, успехи детей в школе и так далее.

 

Как быть.

Откажитесь от желания вразумить их и рассказать, как правильно. Охраняйте свои границы и не лезьте в чужие. Приучите их к тому, что на эти темы им лучше общаться между собой. Если они будут достаточно настойчиво и агрессивно вводить эти темы и требовать от Вас реакции - реагируйте так, чтобы им стало неприятно. Примерно так же, как Вам от этих обсуждений. Как удержаться на границе неприятного, но при этом неоскорбительного - вопрос к конкретным людям и конкретной ситуации, отсюда посоветовать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что подруга имеет право говорить о том, о чем хочет. Я посмотрю, как будет продолжаться общение. 

Может пройдет это у нее, еще и полгода не прошло с момента развода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может пройдет это у нее, еще и полгода не прошло с момента развода.

 

Вряд ли. Я ещё не встречал случая, чтобы дерьмовый человек перестал таким быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полгода после развода многие на какашку похожи.

Но автор, помните, что участие в таких разговорах опасно для ваших отношений с мужем. Не спорьте, не переубеждайте. Никак не участвуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, такой энтузиазм будет только первое время. У нее все-таки маленький ребенок, только в сад пошел. 

Наверное, нужно поменьше в общественные места с ней ходить, а больше приглашать домой или к ней ходить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете дома она таких разговоров не заведёт?

Просто обозначьте ей свою позицию - что один её муж-козлина не даёт ей права грести под одну гребёнку всех остальных.

И впредь - попросите воздержаться от подобных высказываний в вашем доме в принципе.

 

От посещений злачных мест - просто отказывайтесь.

И спросите - если они все одинаковые - какой смысл менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ваша дружба?

Что вас в этой дружбе связывает?

Во взглядах на мужчин вы не сходитесь, а в чем вы близки?


 

Я понимаю, что подруга имеет право говорить о том, о чем хочет. Я посмотрю, как будет продолжаться общение. 

Может пройдет это у нее, еще и полгода не прошло с момента развода.

 

Если она реально ваша подруга, близкий вам человек из области "друг в беде не бросит, лишнего не спросит", то может ваше время пришло помочь подруге?

И своим личным примером, своей, как вы пишите "глубокой замуженностью" показать ей ее ошибку?

А то вы как то подаете информацию из позиции жертвы.

Типа она способна влиять на вас, а вы такая не знаете устоите против дурного влияния или нет?

Но вам то влиять на нее тоже можно. А на какого еще опереться после развода, если не на лучшую подругу???

На то она и подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее поддерживаю, но это ведь было ее решение, она, по идее, должна быть довольна. У нее был нормальный муж, она с ним очень давно, но ребенка родила 4 года назад, когда уже не очень хотела быть с мужем. Как я поняла, таков был план: родить от него, чтобы получать алименты и остаться в квартите, а потом отдать ребенка в сад и начать новую жизнь. 

Надеюсь только, что она получит то, что хочет, иначе станет несчастной и одинокой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете если человек по вашему пониманию "роет себе яму", то вряд ли нужно его в этом поддерживать?

 

А вообще со стороны, впечатление такое, что не особо они вам подруги, так на каком то участке жизненного пути спутницы.

Подруга - это своя в доску, с которой понимание на животном уровне, на которую надеешься как на себя, принимаешь со всеми недостатками и что особо важное умеешь с этими ее недостатками ладить не в ущерб себе.

Как то из написанного вами у меня такой картинки не складывается.

Ну как минимум я у вас не вижу уважения к подруге. А уважение  - это очень значимый фактор в дружбе. Без него это не дружба, а так приятельство, относительно близкое знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть 2 достаточно близкие подруги: одна недавно развелась по своей инициативе (как она преподносит), осталась с ребенком, а другая несчастна из-за измен мужа.
Разведенная утверждает, что все мужчины-сволочи, ими нужно пользоваться в материальных целях. Подговаривает несчастную разводиться или изменять.
Говорит, что теперь будет искать красивых мужчин ради секса, подарков и денег. Говорит, что после рождения ребенка я о муже забуду(как было у нее), так как самое главное-это ребенок, а все мужчины-"плохие люди", и напрягаться ради них нет смысла. Лучше внимание и силы , которые предназначены мужу, отдать ребенку. 
На мои утверждения о том, что ее неудачный брак не может всех обобщить, наседает, что все одинаковые и точка.
Обе подруги имеют жизненную позицию, что мужчины им все должны только потому, что они мужчины. 
У меня другая позиция, я за обоюдность во всем. 
Разведенная может обсуждать со мной других мужчин, их тела, как хорошо быть свободной, может флиртовать при мне. 
Я же глубоко замужняя, муж меня устраивает, и я чувствую себя неловко при такого рода разговорах. 
Как теперь общаться?
Поделиться чем-то из семейной жизни я теперь не могу,обсуждать мужские тела или пути выкачивания денег и подарков из красивых мужчин мне неприятно. 
Если несчастную в браке подругу я могу выслушать и поддержать, то разведенняя как с цепи сорвалась. 
Как быть?

 

 

Думаю, что ваша дружба уже закончилась и постепенно сойдёт на "нет". У вас с ними нет ничего общего - вы их выслушиваете, но ведь и вам иногда хочется чем-то поделиться, а вы не можете это сделать. Ну и что это за дружба , в одностороннем порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вас провоцирует на то, чтобы испортить отношения с мужем разведенная подружка. Из вредности и одиночества, хочет чтобы Вы тоже стали брошенной как и она.

Лучший критерий говорить с ней или нет- подумать, понравится ли тема разговора Вашему мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете если человек по вашему пониманию "роет себе яму", то вряд ли нужно его в этом поддерживать?

 

А вообще со стороны, впечатление такое, что не особо они вам подруги, так на каком то участке жизненного пути спутницы.

Подруга - это своя в доску, с которой понимание на животном уровне, на которую надеешься как на себя, принимаешь со всеми недостатками и что особо важное умеешь с этими ее недостатками ладить не в ущерб себе.

Как то из написанного вами у меня такой картинки не складывается.

Ну как минимум я у вас не вижу уважения к подруге. А уважение  - это очень значимый фактор в дружбе. Без него это не дружба, а так приятельство, относительно близкое знакомство.

У меня нет подруг "своих в доску", которых чувствую на животном уровне. Последний раз такая дружба была в подростковом возрасте. Потом уехала, работа, семья, и на подруг в доску нет времени.

 

Есть подруги, с которыми общаемся на разные темы, поддерживаем, когда надо, и это все. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых разговорах свлрачивайте тему на мужа. Тела? О да, пресс,как у мужа,как де мы зажгли ночью! Подарки?Поглядите - муж подарил. Так уж он меня балует,хихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...