Перейти к содержанию

А не закономерность ли?)


Рекомендуемые сообщения

Как много тем с " упущеными моментами" семейной жизни... Любовницы, любовники, недостаток внимания и душевности, потерей нежности с рождением ребёнка, и т.д. Попахивает реальной провокацией против семьи... Ведь утратили в большинстве своём общность, единение душ и интимность .... Как это СТРАШНО...Он хотел ребёнка - она родила - он её загнобил. Или - она хотела - поженились \родили - разлюбила... У всех любовники, проблемы с дележкой и недолюбленые дети. Когда спрашивается успели деградировать... Крик души, айм сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да глупость обыкновенная. Выходить замуж (жениться) надо либо по любви, либо по расчету. И четко отдавать себе отчет, как ты там замуж вышел. Причем обоим.  Порой выйдут замуж за то, что подвернулось, а потом скулят про отсутствие любви и внимания.... А где твои глаза были, спрашивается? Ты не видел(а), что брал(а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том- смотреть то они смотрят, но удивляются, переходя в другие качества- отца и матери) никто не готов, а требований - уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


Да глупость обыкновенная. Выходить замуж (жениться) надо либо по любви, либо по расчету. И четко отдавать себе отчет, как ты там замуж вышел. Причем обоим.  Порой выйдут замуж за то, что подвернулось, а потом скулят про отсутствие любви и внимания.... А где твои глаза были, спрашивается? Ты не видел(а), что брал(а)?

Так это - так хорошо воспитали нынешние поколения. Свобода людей оставаться детьми, чтоб ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди создают союз без внятного представления, какая цель и смысл этого союза. Вроде надо, вроде любовь. Вроде надо родить. Вроде роли в семье должны быть такими и такими. Потом уже нагоняют персональные проигрывания детских проблем, и персональные ожидания всепоглощающей заботы от другого.

 

Что интересно, многие смогут без запинки сказать заповедь гельштатиста. Но применить к своей собственной жизни - трудно, трудно, трудно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь ответственность брать сложно...а тогда вопрос нах..я ввязались, коли сами не готовы.. Прецедент)

Какая ответственность, что вы? Многие ее в глаза не видали, и судя по происходящему - видеть будут все реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Так это - так хорошо воспитали нынешние поколения. Свобода людей оставаться детьми, чтоб ее...

Вот вот. Ответственности никто так и не научил, видимо. Неужели так много неполных и неблагополучных семей, ёмоё...

Люди создают союз без внятного представления, какая цель и смысл этого союза. Вроде надо, вроде любовь. Вроде надо родить. Вроде роли в семье должны быть такими и такими. Потом уже нагоняют персональные проигрывания детских проблем, и персональные ожидания всепоглощающей заботы от другого.

 

Что интересно, многие смогут без запинки сказать заповедь гельштатиста. Но применить к своей собственной жизни - трудно, трудно, трудно....

Нене) мне нравится ход вашей мысли, но более глубже через несколько рассуждений) ок?)) разовьем мысль)) потерпите, пожалуйста!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он хотел ребёнка - она родила - он её загнобил. Или - она хотела - поженились \родили - разлюбила... У всех любовники, проблемы с дележкой и недолюбленые дети." Я думаю эти проблемы еще в древнем Вавилоне были. Люди несильно изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Он хотел ребёнка - она родила - он её загнобил. Или - она хотела - поженились \родили - разлюбила... У всех любовники, проблемы с дележкой и недолюбленые дети." Я думаю эти проблемы еще в древнем Вавилоне были. Люди несильно изменились[/quote

...и после этого можно с вами говорить о русской широкой душе???)) думается мне вы еврей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и не готовы к переходу в новые качества. Дети круто меняют жизнь. Так круто, что бездетным и не снилось. И выдержать этот вираж может только семья, которая здраво смотрит на свои отношения, четко видит свои слабые и сильные места, не надеется на чудо. Ну и ответственность, сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь ответственность брать сложно...а тогда вопрос нах..я ввязались, коли сами не готовы.. Прецедент)

да люди многие - бестолковые мудаки, их никто никогда не учил как надо жить и что такое жизнь. этому в школе не учат.

да и сами люди не хотят этому учиться даже во взрослом сознательном возрасте.

 

отсюда и идет результат.

а ведь если человек - мудак, то какая разницы семья у него или один он живет. в любом случае он насрет и там и там и хоть где.

Дети круто меняют жизнь. Так круто, что бездетным и не снилось.

не судите по себе, все люди разные.

 

дети конечно меняют людей в лучшую сторону, потому что у мудаков рождается чистое невинное существо. тут даже в бессознательном состоянии многие начинают меняться к лучшему.

но сознательный человек он и без ребенка поставит для себя вопрос: а почему я по жизни мудак? и начнет меняться, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю субъективизма, но сужу не только по себе. Большинство знакомых признают, что да, дети круто изменили жизнь.

Кстати, не факт, что дети меняют людей в лучшую сторону. Тут точно у всех разно выходит. Некоторые, вон, и в урну младенцев выкидывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел новую тему написать, но не буду а выскажусь тут:

 

Вот, создание семьи и рождение детей - это вообще добро? какая-то особая высшая миссия?

Если да, то разве бездетный человек - он чем-то хуже по жизни?

 

Я считаю, что семья и дети - это банально плыть по течению. Это не хорошо и не плохо. Это просто обычная вещь.

 

Зачем люди заводят семью вообще?

Да из тех же эгоистических соображений как и всегда. Чтобы была баба/мужик под боком, секс, возможность скрасить своё одиночество. Часто люди живут в месте не потому что им прям вдвоем хорошо, а потому что по отдельности плохо. И тут надо отдавать отчет, что человек просто не умеет жить один. Сразу в одиночестве все его страхи и комплексы вылезают наружу и он не может с ними ужиться.

И детей заводят - ну просто потому что это естественный ход в семье после замужества в нашем социуме. У всех есть дети - а как же мы без детей... Как бы так уж принято, да и кто будет о тебе старике заботится? сам то ты не умеешь. Так вот и детей люди рожают, опять таки в целях банального своего эгоизма.

Защитить свою жопу в этом мире. Обеспечить себе какой-никакой комфорт. Но по сути на остальных людей и на весь мир - им наплевать.

Разве такие эгоистические потребности - это добро?

 

Ну максимум, что я могу сказать, что так уж принято у нас в обществе, что семья - это хорошо. Такое уж мнение.

Потому что в основе своей человек - слаб. И без семьи и работы, где его будут заставлять работать, не важно кто директор или обстоятельства - он просто скатится.

Да и сравнивают себя эти семьянины обычно с наркоманами и алкашами... и конечно на их фоне они как бы молодцы.


Не исключаю субъективизма, но сужу не только по себе. Большинство знакомых признают, что да, дети круто изменили жизнь.

Кстати, не факт, что дети меняют людей в лучшую сторону. Тут точно у всех разно выходит. Некоторые, вон, и в урну младенцев выкидывают...

с этой логики можно сказать что и рабство меняет людей.

 

Был человек рас#$дяй и алкаш - попал в рабство. Поработал там лет 10, вышел и начал по-новому ценить жизнь.

А изначальная суть какова? - что человек был раздолбай.

Вот примерно так же и дети меняют испорченный людей.

Потому что в обществе двух эгоистичных мудаков появляется существо с еще пока чистой душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много тем с " упущеными моментами" семейной жизни... Любовницы, любовники, недостаток внимания и душевности, потерей нежности с рождением ребёнка, и т.д. Попахивает реальной провокацией против семьи... Ведь утратили в большинстве своём общность, единение душ и интимность .... Как это СТРАШНО...Он хотел ребёнка - она родила - он её загнобил. Или - она хотела - поженились \родили - разлюбила... У всех любовники, проблемы с дележкой и недолюбленые дети. Когда спрашивается успели деградировать... Крик души, айм сори

А как по мне - это тенденция, причем не спонтанная (не настаиваю на теории заговора, но все же). Планомерный поэтапный слом традиционной системы ценностей, лежащей в основе современного общества. Ибо совокупность индивидуумов, единственной целью и ценностью который является обеспечение уровня собственного потребления материальных благ - это идеально управляемая общественная модель.

Тему можно продолжать долго, но не думаю, что она интересна здешней общественности в таком ключе.

От одного названия темы "Ненавижу своего ребенка", если честно, появилось желание сделать автору что-нибудь сильно плохое физически... К детям отношусь очень трепетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного названия темы "Ненавижу своего ребенка", если честно, появилось желание сделать автору что-нибудь сильно плохое физически...

Такие названия темы мне говорят лишь одно : люди повелись на внешнюю картинку: счастливая пара с младенцем. Не продумав дальнейшего. То есть ничем не отличается от сказок, которые кончаются свадьбой и стандартной фразой: "И стали они жить-поживать и добра наживать".  ТОТАЛЬНАЯ тьма, как это, жить после свадьбы (но насчет добра наживать - это да, цепкость, ипотека, машины.... все западни сребреников). ТОТАЛЬНАЯ тьма, что случается с детьми после пухлых младенцев. ТОТАЛЬНАЯ тьма, как растить целого отдельного человеческого индивидуума до 18 лет. Надо показывать документальные фильмы в старшей школе, не только о том, сколько младенцы кричат, но и 8леток с их желаниями, и 14леток с их высказываниями наперекор. И с экономикой семьи: у вас 10000 рублей, вы тратите 9500 на выжить, вопрос: как быть добрым к партнеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От одного названия темы "Ненавижу своего ребенка", если честно, появилось желание сделать автору что-нибудь сильно плохое физически... К детям отношусь очень трепетно.

Я предложил плохое физически, меня обозвали больным. Рад, что я не один такой.

 

Дети, мое мнение, меняют жизнь к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много тем с " упущеными моментами" семейной жизни... Любовницы, любовники, недостаток внимания и душевности, потерей нежности с рождением ребёнка, и т.д. Попахивает реальной провокацией против семьи... Ведь утратили в большинстве своём общность, единение душ и интимность .... Как это СТРАШНО...Он хотел ребёнка - она родила - он её загнобил. Или - она хотела - поженились \родили - разлюбила... У всех любовники, проблемы с дележкой и недолюбленые дети. Когда спрашивается успели деградировать... Крик души, айм сори

Да, как-то картина не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали полную свободу с правом выбора, но без какой либо отдачи.

Детей воспитывают непойми как. Вот и получаем. Дети либо эгоисты и садисты, либо заумные ботаны. Но первых разительное большинство.

До меня иногда через ремень доводили, мораль жизненную.))) И не только мне.

Разводы в семьях уже обычное дело. Морали никакой (согласен с БЕлком). Семейных ценностей и подавно. Стыд и совесть, уже наверное и не знают, что такое (наверное в словаре Даля ищут, если очень требуется).

ГенДурист шипко заумно говорит, можно попросить по проще, для среднестатистического понимания. Голову ломать не хоцца. Желательно в виде пилюли, чтобы только водой запить. Вы ж могёте я ж знаю. А тож толмача - разжевателя, тоже искать надо..

 

А вообще, я все таки за модель советского воспитания детей и молодежи. Если ее маленько скорректировать, вполне будет.

Да и за обучение наверное тоже "Мама мыла раму" было все ясно и понятно. А сейчас заданиями в 1 классе, не только детей в тупик ставят, но и их родителей тоже.

 

Извините, спонтанно как то все написал. Мысли в разбеге, сконцентрироваться не могу. Устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди многие - бестолковые мудаки, их никто никогда не учил как надо жить и что такое жизнь. этому в школе не учат.

да и сами люди не хотят этому учиться даже во взрослом сознательном возрасте.

 

отсюда и идет результат.

а ведь если человек - мудак, то какая разницы семья у него или один он живет. в любом случае он насрет и там и там и хоть где.

 

 

ну зачем вы так вот сейчас... Тут с полфорума с подобной описанной мной проблемой.. А по делу -  мудаков не берем в рассчет, хотя и они жертвы родительского недовоспитания.. И тут нельзя однозначно подходить к вопросу .. Модели поведения в семье у большинства с детства  неправильные. НО! Абсолютно разные..

Не исключаю субъективизма, но сужу не только по себе. Большинство знакомых признают, что да, дети круто изменили жизнь.

Кстати, не факт, что дети меняют людей в лучшую сторону. Тут точно у всех разно выходит. Некоторые, вон, и в урну младенцев выкидывают...

 

ага.. или темы по типу "я бью 10месячную дочь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне - это тенденция, причем не спонтанная (не настаиваю на теории заговора, но все же). Планомерный поэтапный слом традиционной системы ценностей, лежащей в основе современного общества. Ибо совокупность индивидуумов, единственной целью и ценностью который является обеспечение уровня собственного потребления материальных благ - это идеально управляемая общественная модель.

Тему можно продолжать долго, но не думаю, что она интересна здешней общественности в таком ключе.

От одного названия темы "Ненавижу своего ребенка", если честно, появилось желание сделать автору что-нибудь сильно плохое физически... К детям отношусь очень трепетно.

вот именно, слом ценностей..

Такие названия темы мне говорят лишь одно : люди повелись на внешнюю картинку: счастливая пара с младенцем. Не продумав дальнейшего. То есть ничем не отличается от сказок, которые кончаются свадьбой и стандартной фразой: "И стали они жить-поживать и добра наживать".  ТОТАЛЬНАЯ тьма, как это, жить после свадьбы (но насчет добра наживать - это да, цепкость, ипотека, машины.... все западни сребреников). ТОТАЛЬНАЯ тьма, что случается с детьми после пухлых младенцев. ТОТАЛЬНАЯ тьма, как растить целого отдельного человеческого индивидуума до 18 лет. Надо показывать документальные фильмы в старшей школе, не только о том, сколько младенцы кричат, но и 8леток с их желаниями, и 14леток с их высказываниями наперекор. И с экономикой семьи: у вас 10000 рублей, вы тратите 9500 на выжить, вопрос: как быть добрым к партнеру?

большинство девушек просто морально не готовы были рожать.. А пришлось.. Отсюда и все проблемы

 ТОТАЛЬНАЯ тьма, как растить целого отдельного человеческого индивидуума до 18 лет. Надо показывать документальные фильмы в старшей школе, не только о том, сколько младенцы кричат, но и 8леток с их желаниями, и 14леток с их высказываниями наперекор. И с экономикой семьи: у вас 10000 рублей, вы тратите 9500 на выжить, вопрос: как быть добрым к партнеру?

а вот про фильмы как жить в семье думаю хорошая идея)) И как бюджет распределять тоже)

Но я не согласна, чтобы отношение к партнеру зависело от уровня заработка! .работать должны двое..  Это опять же нырок к материальному.. А вот душой редко кто щас способен любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...