Перейти к содержанию

Первые серьезные отношения - есть ли перспектива?


koliyan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нашел Ваш форум и рассчитываю получить здесь поддержку.

Может еще не поздно что-то изменить, а может вообще зря все это пишу. Конечно моя ситуация не уникальна,но пишу в надежде что меня хотя бы просто послушают.

Вообщем все началось банально:в конце июля познакомился в мобильном приложении с девушкой.

Надо сразу внести ясность-это мои первые отношения,которые достигли такого уровня,до этого в основном была пустая переписка уровня “угу,ага,да,нет” и только весной было дело подвозил одну очень приятную девушку,которая в последующей переписке прямым текстом сказала что мы просто друзья.

А вот эта моя новая знакомая как-то сразу меня зацепила-интересовалась моей жизнью,чего я раньше не слышал от других девушек. Поначалу я думал что это праздный интерес скучающей девушки,но через день наше общение продолжилось так-же насыщенно. Потом перешли на вайбер и переписывались обо всем,желали друг-другу спокойной ночи как лучшие друзья и общались непринужденно. Конечно она меня зацепила,не то что предыдущие.

Через неделю у меня и у нее начинался отпуск,и в последний рабочий день я пригласил ее в кино. Она не отказалась! Но сказала что сегодня не получится, т.к. уезжает в Москву.

Тут я сделаю думаю немаловажное отступление и расскажу про свое может необычное для моего возраста увлечение. В выходные, в то время когда мои ровесники думают чем бы себя развлечь,я как можно быстрее еду в деревню, и не просто на дачу, а большой участок земли,где есть огород,куры и всегда полно дел. Есть там правда у меня увлечение -езжу на мотоцикле по бездорожью-хорошо развеивает мысли в голове.Итого живу я на два дома и полгода мечусь между городом и деревней. В тоже время в городе езжу на серьёзной машине,с современным телефоном и не избегаю общества.

Конечно в свой отпуск я поехал в деревню,а для того чтобы не потерять связь со своей новой подругой, пришлось даже купить новую сим-карту,чтобы был стабильный интернет.

Интересно, что я теперь не жалел про завершение отпуска,а даже ждал его,чтобы встретиться вживую. Конечно каждый вечер до 12 часов переписывались, и она первой писала “привет”!

Один раз чуть не испортил все-она приглашала меня в кино! А мне конечно срываться и ехать за 85км было не вариант. Тут она сразу:”походу общение закончено”. Мне удалось вывернуться из этой ситуации и перенести мероприятие на пару недель,правда она сказала “главное не до зимы”

Общение наше продолжилось,а отпуск у нее закончился. Я всячески поддерживал ее в начале работы,чтобы было легче войти в ритм.

Потом отпуск закончился у меня. Мне было очень тяжело снова выйти на работу и в свою очередь она меня ободряла.

Надо сказать, что по фото и переписке у меня сложилось впечатление как о беззащитной и обиженной девушке.

В последнюю неделю августа,когда и так печально от уходящего лета, она начала как-то сухо отвечать,показалось что стала жесткой, перестала первой начинать писать . Оказалось что у нее периодически бывают проблемы со сном, и как раз был такой момент. А я еще в свою очередь приглашал ее в кино, на что получил ответ что с деньгами туго. Тогда я решил уж точно сводить ее на следующей неделе, а пока не беспокоить и особо не писал.

Наступила пятница 1 сентября, я как обычно поехал в деревню. Интернет работал неважно и только в воскресенье вечером я увидел, что вечером пятницы она приглашала меня гулять! А я уже был не в городе. .. Она писала, что я уже месяц хочу с ней встретиться, но мне мешают дела и про то,что если кто хочет, тот всегда найдет возможность. Также была фраза про то что она не видит смысла в общении…Я был в ужасе и думал что это конец. Только благодаря умению выходить из таких ситуаций мне удалось переломить ситуацию на свою сторону.

В итоге мы договорились пойти в кино в пятницу.

Но через день все опять чуть не закончилось. .. как обычно начали переписку, я спросил как дела, на что она ответила что неважно, т.к. снились кошмары и начала рассказывать о своих проблемах. Я читал и предлагал варианты решения, на что вдруг получил ответ что она не видит смысла в дальнейшем общении, я был обвинен в том что не сочувствую ей,когда она делится своей проблемой. Вероятнее всего она неправильно поняла мой ответ. Я извинялся как школьник,и снова был на краю пропасти, но благо, она быстро отошла, а я стал лучше думать, прежде чем писать.

В четверг написал ей проверить,все ли в силе. Снова чуть не разругались. Опять писала, нужен ли мне этот шанс, который мне даётся. Опять удалось все загладить,наша договоренность осталась в силе.

В пятницу первой написала мне,не передумал ли я,говорила, что если нет настроения, можно пойти попозже или вообще в другой день, вообщем, была как ни в чем ни бывало и на позитиве.

В итоге мы встретились. У меня как раз был отличный день, а тут еще и свидание. Прошло все отлично! Посмотрели фильм,поболтали,я отвез подругу домой. Главное, что мы общались непринужденно, как старые знакомые, без тягостных пауз и вживую она понравилась мне больше.

В понедельник я был весь день в нетерпении и с трудом дождался вечера, чтобы пообщаться. Задал ради шутки вопрос «как пережила выходные?» и возможно это было моей роковой ошибкой. Подруга ответила мне,что ей не понравился этот вопрос и ей неприятно. Я начал выкручиваться,но она молчала. Мне стало так грустно, о чем я и написал ей и всячески извинялся, думал что это полный конец. В итоге ответила что я утрирую, вроде ничего критичного не произошло.

В течение недели понемногу общались, а я с трудом ждал пятницу, чтобы пойти куда-нибудь. Решили попить кофе,т.к. оба любим его и даже обсуждали сорта, но как на зло вечером в пятницу прошёл ливень, и девушка просто не захотела идти по такой погоде,хотя я был готов.

После этого я уехал из города на 3 дня -продлил выходные и за это время даже как-то подзабыл о своей новой подруге, зависимость от неё поослабла. Когда приехал, дежурно поинтересовался выходными, на что получил какой то сухой ответ. В следующие дни она общалась лучше, но я заметил, что как и на прошлой неделе, более сжато, а некоторые сообщения оставались без ответа, это меня беспокоило. Я был не в своей тарелке.

С трудом дождался четверга прошлой недели и пригласил в кино, обговорили фильм, девушка была согласна. Договорились по времени, но она точно не знала, какая у неё будет занятость в пятницу.

Пишу ей вечером в пятницу, на что получаю ответ что время есть, но у нее нет настроения. Всячески пытался её уговорить,но без результата. В итоге удалось перенести мероприятие на вечер воскресенья.

В воскресенье специально вернулся из деревни несколько раньше и стал писать своей подруге, приглашая на фильм. На это я не получил никакого ответа, даже сообщения не были просмотрены, хотя она появлялась в сети. ...

С того момента я ей больше не писал, меня как то сразу отпустило и я больше не беспокоился что же будет дальше, перестал постоянно думать о ней и грузиться.

Неужели это снова всё и конец уже наступил?

Отсюда возникают вопросы :

1) Есть ли смысл пробовать продолжать наше общение или все закончилось само-сабой?

2) Если смысл есть, что попробовать сделать? Считаю что просто молчать это не дело.

3) Если смысла нет -как все закончить, чтобы не обидеть человека? Неохота оставить о себе негативные воспоминания.

А может все-же подождать? Возможно отойдет и тогда попробовать возобновить отношения.

Вот уже почти месяц я пытаюсь развивать отношения. ..Самой лучшей конечно была неделя со свиданием-вся наполнена позитивом, все дела шли хорошо. Я и сейчас в норме, но когда есть общение с девушкой, даже если не все идёт гладко, чувствуешь себя более полноценным.

Много конечно написал, поэтому спасибо что прочитали, хоть выговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз чуть не испортил все-она приглашала меня в кино! А мне конечно срываться и ехать за 85км было не вариант. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...