Перейти к содержанию

Холодная, как лёд. Как мне её «растопить»?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Хочу получить совет и рекомендации как быть. Мне 26, моей подруге 20  в отношениях давно не был, уже «одичал» можно сказать, и может что-то упускаю.

История: Списались в соц. сети, после общения в один день я предложил её встретиться и познакомиться ближе, она ответила положительно. В итоге, было три свидания. Все было вполне адекватно, всегда девушка была довольна, это было видно, как визуально по её жестам, мимике и речи. После свидания она писала в социальные сети, что все ок. У нас много общих тем для разговоров и по характеру мы чем-то похожи, в последнем свидании ходили до 3х часов ночи по городу и без умолку общались – про неё, про меня, наши семьи, кто чем дышит и живет, короче довольно личные вопросы-ответы. Тактильное общение слабое – когда пытаюсь подать руку при выхода из машины, она это игнорирует это. На последнем свидании поцеловал её в щеку, но близко к губам - проблем нет, как мне показалось. В губы сразу побоялся ввиду игнора тактильного фактора, подумал: «мало ли что». Сказал, что она мне нравится и кажется я начинаю в неё влюблятся, никакого внятного ответа я от неё не получил, что-то типа: «Ты мне тоже нравишься, как человек. И вообще я так быстро не могу определить, мне нужно время. Сложно сказать сейчас, я не сентиментальна». Я никак не отреагировал, люди разные…

После 3го свидания, она согласилось ещё на одно, через день, но на следующий день написала, что заболела. Я ей ответил, что будем её лечить и завтра мол приеду, она отписала, что не нужно, но категорически не настаивала. После закупки ништяков я приехал к ней под общагу и вручил с букетом. Она предлагала зайти к ней, но ввиду того, что она живет еще с 6 девочками, и все они тоже заболели, я вежливо отказал. Пожелал быстрее выздоравливать, она меня обняла и я ушел.

Теперь о птичках: Она студентка и ходит на языковые курсы после пар, а я работаю. И получается так, что времени на встречи у нас почти нет, по сути только по выходным. Она редко мне пишет первой, пишет очень лаконично и не типично для девушек, с которыми я имел ранее общение. Пытаюсь встретиться с ней в будние дни, подождать после курсов, универа – она говорит, что устает, но с подругами может сходить куда-то в то же время. С одной стороны мне кажется, что я её не интересую, а с другой у неё своеобразный характер, из-за которого она мне и нравится. Хочу сказать, что мне впервые понравилась девушка не из-за внешности, т.е. она привлекательная конечно, но я начал смотреть на этот аспект уже второстепенно.

Суть: Как мне её «растопить»? - цветы, красивые места и заведения, романтические прогулки, комплименты – было, положительные эмоции с её стороны есть, но я не чувствую отдачи, вообще. Я чувствую, что я погружаюсь в эти странные отношения и не хочу слепо потом утонуть.

Себя сильно эмоциональным человеком не считаю, но в этих отношениях роль девушки, в среднестатистических отношениях играю я…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Ты мне тоже нравишься, как человек. И вообще я так быстро не могу определить, мне нужно время. Сложно сказать сейчас, я не сентиментальна».

Как мужчина, самец вы ее не интересуете, но как хороший человек можете заинтересовать, правда не ждите тогда страстных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в принципе и сам понял, поэтому и создал тему.

Мне сворачивать удочки или менять тактику? Ведь многие успешные пары создаются на почве дружбы, исходя из того,что я вижу вокруг себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы в перспективе к изменам (вашим или её), готовы к "голова болит" (неделя, месяц, год) или "будешь приставать не буди". То можно и попробовать отношения создать и даже детей родить, тогда еще сразу готовьтесь к алиментам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, а если девушка действительно осторожная, ну мол "использует меня и бросит", думает она. Такой ход мыслей же тоже возможен с её стороны? Сейчас многие боятся признаваться в чувствах, поскольку это прямой сигнал к завоеванию и новой галочке в блокноте "Победы" парней.

Я человек очень прямой и не сильно эмоциональный, люблю ясность во всем, а тут прямая противоположность - рушатся шаблоны, и меня это напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 «Ты мне тоже нравишься, как человек.

И вообще я так быстро не могу определить, мне нужно время.

Сложно сказать сейчас, я не сентиментальна».

перевожу для непонятливых:

 

Ты меня как мужчина не привлекаешь (= я тебя в сексуальном плане не хочу).

Надеюсь, что ты это поймешь и исчезнешь.

Чувств от меня ты не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевожу для непонятливых:

 

Ты меня как мужчина не привлекаешь (= я тебя в сексуальном плане не хочу).

Надеюсь, что ты это поймешь и исчезнешь.

Чувств от меня ты не дождешься.

В моем понимании это тоже так звучало, и все бы ничего, но потом она мне написала через полчаса:

"Все нормально. Просто меня такие вещи всегда смущают. И я теряюсь при ответе"

Это надежда хоть какая-то, или я за фигню цепляюсь? Как от неё получить твердый ответ. При живом вопросе, она реально засмущалась - глаза в пол, ножкой водит, голос стал тише. Не хочу на неё давить сильно, а то испугаю точно, но и мучить себя в надеждах тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевожу для непонятливых:

 

Ты меня как мужчина не привлекаешь (= я тебя в сексуальном плане не хочу).

Надеюсь, что ты это поймешь и исчезнешь.

Чувств от меня ты не дождешься.

Да, правильный перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании это тоже так звучало, и все бы ничего, но потом она мне написала через полчаса:

"Все нормально. Просто меня такие вещи всегда смущают. И я теряюсь при ответе"

Это надежда хоть какая-то, или я за фигню цепляюсь? Как от неё получить твердый ответ. При живом вопросе, она реально засмущалась - глаза в пол, ножкой водит, голос стал тише. Не хочу на неё давить сильно, а то испугаю точно, но и мучить себя в надеждах тоже не хочу.

да она просто напрямую сказать стесняется.

ее можно понять - не так-то просто сказать

человеку в лицо - ты не мой тип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растопить на секс? Так тогда ей придется искать нового выгульщика, это лишняя работа, а женщинам тоже нужна халяв)

У меня в планах с этой девушкой был только маршрут на серьезные отношения, но ход ваших мыслей ясен- секс только больше меня к ней привяжет, так что я пасану. Падкость на "халяву" в ней не заметил.

 

***

 

Ясно. Всем спасибо. Пожалуй еще раз встречусь, и если ничего не измениться то да, не буду тратить силы на эти отношения. Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чисто логически - либо ты и она боитесь сделать первый шаг, либо тебе нужно больше от неё чем ей.

Что вы имеете в виду под "первый шаг", что это есть в вашем понимании?  У меня подозрение, что девушка ранее в отношениях вообще не состояла серьезных, впрочем, как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны отношения без секса, ради денег? Я бы тоже подумал о прогулках с мужчиной, за достойные деньги только...

Я никогда о таком не думал, о материальной составляющей тоже...

Со своей стороны могу сказать, что прям влюбился - нет такого чувства, просто человек мне приятен и я выразил ему свои эмоции, как ощущал на тот момент. Никогда мне так хорошо ранее не было с людьми, как с этой девушкой. Голова пока не едет, бабочек в животе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока криминала не вижу.

Хотя, кнч, эта фраза, что нравишься, как человек очень опасная.

Я так думаю о тех, с кем спать не буду)

 

Но вдруг она и правда растерялась?

Вобще, кнч, если девушка влюблена, то она: всегда отвечает на смс, не отказывается от встречи, старается показать себя с наилучшей стороны, наряжается, откладывает свои дела ради объекта чувств. Что ещё то? Уже не помню))

В целом, я допускаю, что она по себе неопытная, пугливая и сама не знает чего хочет. К примеру, я в ее возрасте намеренно бортовала тех, кто мне нравился. Ну вот так.

 

Но с другой стороны, ощущения от описанного, что не надо оно лично Вам, не Ваша барышня.да, может, она интересна тем, что непохожа на других, может, есть, о чем поболтать, но это ещё не значит, что она та самая. Так что смотрите сами, если времени ни жалко- поухаживайте за ней, ей приятно будет, а Вам опыт. Но влюбляться в нее не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много денег у родителей?

 

 

Нет, родители обычные, ничего такого. Обычный парень со спального района, я ей это говорил. Я сам свою карьеру строил, сейчас заработок выше среднего и будет только расти. У меня просто культа денег нет, поэтому отношение пофигистическое к этой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока криминала не вижу.

Хотя, кнч, эта фраза, что нравишься, как человек очень опасная.

Я так думаю о тех, с кем спать не буду)

 

Но вдруг она и правда растерялась?

Вобще, кнч, если девушка влюблена, то она: всегда отвечает на смс, не отказывается от встречи, старается показать себя с наилучшей стороны, наряжается, откладывает свои дела ради объекта чувств. Что ещё то? Уже не помню))

В целом, я допускаю, что она по себе неопытная, пугливая и сама не знает чего хочет. К примеру, я в ее возрасте намеренно бортовала тех, кто мне нравился. Ну вот так.

 

Но с другой стороны, ощущения от описанного, что не надо оно лично Вам, не Ваша барышня.да, может, она интересна тем, что непохожа на других, может, есть, о чем поболтать, но это ещё не значит, что она та самая. Так что смотрите сами, если времени ни жалко- поухаживайте за ней, ей приятно будет, а Вам опыт. Но влюбляться в нее не нужно.

Алира, у меня тоже такое ощущение, что она растерялась. Но увы, я слаб в психоанализе, поэтому сказать со 100% вероятностью не могу. Но я очень наблюдателен, и хорошая память.

После моих слов, было примерно так:

Она посмотрела мне в глаза, отвела взгляд, левая нога сделала шаг назад. Подняла взгляд, и почти дословно сказала:

"Я не знаю, что тебе сказать. Меня такие вещи смущают. *тут что-то было про то, что она не может быстро привязаться к человеку или как-то так*(честно сказать, я в этот момент приуныл, такая фигня у меня впервые. Причём я вообще не ожидал, по всем признакам я её понравился). Но ты мне нравишься тоже, как человек"

Занавес!

 

-Она не отказывалась от встреч, но говорит, что реально много времени занимает учеба + языковые курсы 3 раза в неделю, после пар. Она на бюджете, поэтому нужно учиться.

-На сообщения отвечает сразу, но фишка в том, что во всех соц. сетях  появляется крайне редко. Может сутки не заходить. По телефону не особо любит говорить.

-"Показать себя с наилучшей стороны", честно хз как это. Она естественна, задает интересные вопросы, отвечает с энтузиазмом. 

-Я сам не хочу, чтобы она откладывала обучение ради парня, это глупо с моей точки зрения. 

 

На данном этапе она мне интересна, как человек. Но я понимаю, что дружбы между Ж  и М не может быть для меня, априори. Она меня возбуждает, но не визуально, а в целом т.е. мозги+личность+внешность - только в такой комбинации. Может я просто больной ублюдок?)

Возможно не моя, но дикую "любовь" с её сложными процессами в голове, я последний раз ощущал в школе старших классов, когда я был туп, как пробка. Сейчас у меня понятие "любовь" это не просто стояк в штанах, и желание отыметь объект. 

Тратить время, силы и финансы на человека, который просто хочет чтобы её выгуливали для меня вариант не очень, даже если я от этого получаю какое-то удовлетворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ее действия. Ещё лучше, попробуйте пропасть на пару дней, не звонить, ни писать, в соц сеть не выходить. Если она напишет/ позвонит, значит, не все потеряно. Когда просит, чего пропал, ответьте, что почувствовали, что она не заинтересована,что холодна, посмотрите,что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на ее действия. Ещё лучше, попробуйте пропасть на пару дней, не звонить, ни писать, в соц сеть не выходить. Если она напишет/ позвонит, значит, не все потеряно. Когда просит, чего пропал, ответьте, что почувствовали, что она не заинтересована,что холодна, посмотрите,что она скажет.

Спасибо, совет дельный, если честно сам планировал так сделать. Хоть и эти все игры не мое, но готов, ничего не теряю,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в принципе и сам понял, поэтому и создал тему.

Мне сворачивать удочки или менять тактику? Ведь многие успешные пары создаются на почве дружбы, исходя из того,что я вижу вокруг себя

Сворачивать удочки, если вам нужны счастливые отношения любви, а не успешные отношения партнерства.  Кстати, успешными такие пары могут быть только в случае, если личная жизнь партнеров - у каждого своя.  

Спасибо, совет дельный, если честно сам планировал так сделать. Хоть и эти все игры не мое, но готов, ничего не теряю,наверное.

Совет дурацкий. Женщина или заинтересована в мужчине сразу, то есть НЕ холодна в отношениях с ним, или всегда останется к нему холодной. Все эти игры - пустая трата времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дурацкий. Женщина или заинтересована в мужчине сразу, то есть НЕ холодна в отношениях с ним, или всегда останется к нему холодной. Все эти игры - пустая трата времени... 

Ну смотрите, я к ней тоже весьма нейтрален - с глаз и рта не течет. Просто я лично свои чувства могу определить, как "Нравится, и в будущем вполне могу влюбиться", а она как-то не по девичьи ведет себя. Вот этих цепляний за шею, поглаживаний нет. Может она просто такой человек, я бы её охарактеризовал, как "хладнокровная"

Такой вариант возможен, или все женщины кокетничают, без исключений? Я просто иного не встречал, вот меня и в ступор кинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не рассматрривайте ее, как цель. Повстречали интересного человека - ловите свой кайф, болтайте, гуляйте. Параллельно встречайтесь/общайтесь с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не рассматрривайте ее, как цель. Повстречали интересного человека - ловите свой кайф, болтайте, гуляйте. Параллельно встречайтесь/общайтесь с другими.

Ок, а если это мое,и я таким образом её потеряю?

Встречаюсь\общаюсь, все какие-то деревянные. Такое чувство, что у девушек(до 25) сейчас в голове только бухло и где бы удобно раздвинуть ноги. Короче, бесят деградантки эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...