Перейти к содержанию

Постоянно повышенная тревожность


Гость Division13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя проблема в следующем. Я очень часто тревожусь из-за разных дел (важный и не важных). Я постоянно живу с этой тревогой. Она мешает мне. Если предстоит сделать\сходить\поговорить с кем то (как я считаю, важным для меня), то места себе не нахожу. Всё думаю и думаю об этом постоянно до тех пор, пока это дело не состоится. Естественно, что от постоянных страхов и тревог нервы ни к чёрту. А мне всего 23 года. Я проходил курс лечения антидепрессантами год под наблюдением врача, занимался спортом. Тревога потихоньку спала. Но от антидепрессантов стало плохо соображать голова, поэтому пить их больше не стал. 

Пугливость присуще мне с детства ( я в большей степени меланхолик) + у меня тревожные родственники. Отец и бабушка тоже постоянно тревожатся из-за всего и переживают по пустякам. 

В общем сейчас целый клубок проблем. Я без работы\неуверенный и с постоянной тревогой. 

К психологу нет возможности сходить так как нет денег. А к психиатру не вариант, так как я переехал в другой город и боюсь, что если обращусь с этой проблемой могут возникнуть проблемы в будущем. Вдруг на учёт поставят и тд. Я понимаю, что тут надо работать над душой. Применять какие то техники, анализировать ситуацию, менять внутренние установки. Так как часть моих тревог имела под собой реальные основания ( такие как издевательства в школе). Но 50% тревожных мыслей абсолютно пустяковые. Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я понимаю, что тут надо работать над душой. Применять какие то техники, анализировать ситуацию, менять внутренние установки. Так как часть моих тревог имела под собой реальные основания ( такие как издевательства в школе). Но 50% тревожных мыслей абсолютно пустяковые. Как быть? 

Трудно будет самому справится. Если все детство Вам эти страхи внушались, то убрать их быстро не получится. Самостоятельно справится можно, развив осознанность. Если Вы четко очевидно понимаете свой страх и знаете как решить проблему, то обессивные мысли будут постепенно уходить. Попробуйте делать анализ тревог, раскладывать их по полочкам, признавать ничтожными, глядишь и процесс пойдет.

А какие глобальные страхи Вам мучают? Смерти боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обратиться частным образом, и тогда никто ничего не узнает. Почитайте про техники релаксации - аутогенная тренировка по Шульцу, прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону, техники дыхания - они стабилизируют эмоциональное состояние, снижают тревогу, стабилизируют вегетативную нервную систему(дыхание, сердцебиение и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно будет самому справится. Если все детство Вам эти страхи внушались, то убрать их быстро не получится. Самостоятельно справится можно, развив осознанность. Если Вы четко очевидно понимаете свой страх и знаете как решить проблему, то обессивные мысли будут постепенно уходить. Попробуйте делать анализ тревог, раскладывать их по полочкам, признавать ничтожными, глядишь и процесс пойдет.

А какие глобальные страхи Вам мучают? Смерти боитесь?

Страх насмешек, страх облажаться и разочаровать людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх насмешек, страх облажаться и разочаровать людей

А за что над Вами смеяться?

Разочаровать каких людей?

Облажаться в процессе чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...