Перейти к содержанию

Кризис или конец?


Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать мнений со стороны, у самой глаз замылился.

 

В официальном браке 13 лет, вместе уже 17. Дочке 11 лет. Вышла я замуж в 20 лет, он на 3 года старше.

Поженились потому как отношения уже требовали либо дальнейшего развития, либо завершения, т.к. долго топтались на одном месте.

С его родителями прожили 7 лет. Для меня это было испытанием о котором и не предполагала, они хорошие люди, но со свекровью как то делить дом и быт было сложно, т.е. она меня воспринимала как ребенка которого всему нужно учить и не упускала возможности тыкнуть меня во что-нибудь носом, хоть и сама не соответствовала своим же требованиям ко мне. Но в силу своего возраста я воспринимала все как должное, хоть и обидное. Лила тихонечно слезы и жаловалась мужу и маме. 

Через год после брака отношения опять стали превращаться в тепленькое болотце, я ощутила чувство пустоты внутри и поняла, что хочу и готова родить ребенка. Он к этому отнесся не с восторгом ( и понятное дело, в его 25 мало кто этого хочет осознанно), но и не сопротивлялся, даже ответственно к этому подошел и принимал активное участие в подготовке к беременности (витамины, обследования и пр.). Скажу больше, во время беременности он посещал со мной курсы подготовки к родам и даже присутствовал на родах и после жил со мной в роддоме. За этому ему отдельное огромное спасибо!

 

Родилась дочка, мы были счастливы, я то точно, наконец-то пришло ощущение наполненности. Муж при этом начал работать больше, его периодически не бывало дома по ночам, иногда он уезжал в командировки на несколько дней. Мне не хватало его поддержки и участия, но я справлялась со своими эмоциями, ребенок окрасил жизнь в другие тона. Несмотря на то, что жили мы с его родителями, помощи до дочкиного самостоятельного передвижения я не получала, свекры работали, я сидела в декрете, занималась ребенком, домом и выслушивала от свекрови  недовольство от разбросанных игрушек по дому, коляски с не очень то чистыми колесами и жалобами моей маме (которая потом передавала мне), что я плохо ухаживаю за мужем и за домом. 

Примерно через 5 лет после рождения ребенка, отношения с мужем стали переходить на другой уровень, точнее портиться, главная причина - мое охлаждение к нему, он сетовал на отсутствие нужного количества секса. В то время я уже вышла на работу, а он стал приходить домой все позже, специфика работы такая. Отпуск 1 раз в год на недельку. Редкие походы в кино и по магазинам.

 

Добавлю, что всегда присутствовал такой фактор. Я безумно люблю наших совместных друзей, но в его жизни они играют первостепенную роль. Он мог уехать среди ночи, кого-то куда-то отвезти или встретить, каждому помог с переездом и ремонтом квартир, машин ( а это не пара часов, а например каждый вечер в течении пары месяцев, так он помогал ремонтировать квартиру другу одному и другому), привозить с работы в ночи подвыпившего отца, по нескольку раз в неделю. Прямо вылезал из постели и уезжал. Бесконечно возить и развозить маму по рынкам и магазинам и пр и пр и это помимо своей специфики работы по вечерам и в ущерб мне, т.е. я просто задвигалась, на меня выделяли время по остаточному принципу. 

После нного раза отказа мне в просьбе поехать в магазин для покупки ребенку одежды, он сказал иди учись водить. Я научилась, нужда в этой помощи отпала (очевидно это плюс).

Так же имеют место быть рыбалки и дачи с друзьями, в которых  чаще всего участия не принимала. 

Если все это вычесть, то в наши первые 5 лет официального брака, я получала от него пару-тройку  вечеров и пару выходных в месяц.

Я окунулась в интересную работу и получала недостающего общения и внимания там. Моя жизнь вне семьи мужа мягко говоря напрягала, точнее не жизнь, а корпоративы в частности, скандалы были обеспечены и до и после.

С мужем отношения становились все сложнее. Копилось непонимание, обиды, все обсуждения проблем и коммуникация сводились к расхождению взглядов, мнений и интересов.

В попытке найти точки соприкосновения я заставила себя полюбить сноубординг, так горячо любимый мужем. Встала на доску, получала травмы, потрачена куча сил и средств на освоение этого вида спорта. Хоть я и не приемлю экстремальные и зимние виды спорта, но я это сделала, дочку приобщили. Стали зимой выезжать в горы, НО с друзьями. 

Это немного спасало ситуацию, но на не продолжительное время. Муж продолжал все меньше проводил время с нами.

 

В этот период случился такой интересный момент.

Как то мы поссорились и я с дочкой уехала к своим родителям. Вечером я уложив ребенка спать решила поехать к мужу и помериться. Но по приезду никого дома не обнаружила, но за то нашла не закрытую страничку соцсети. Переписка была с бывшей его девушкой, которая на тот момент переживала развод и муж вызвался научить ее кататься на доске, заехал за ней на работу и они уехали на Подмосковные горы. Сказать что меня это вывело из равновесия - не сказать ни чего.

Так я задержалась у родителей больше чем планировала с перспективой остаться на совсем. Но муж понял свой косяк и его ежедневные приезды и мольба о прощении сделали свое дело.

 

В следующие пару лет остро встал вопрос о разъезде с родителями. 

Был долгий и сложный процесс, в результате которого я увидела мужа в другом свете, квартирный вопрос вскрывает какие то скрытые черты характера. Я услышала в свой адрес страшные слова для моего восприятия ("ты ни кто", "собирай вещи и иди", "квартира только моя"....и пр.). Да эти слова были сказаны с горяча и в порыве гнева, но СКАЗАНЫ!

Мы купили квартиру, пока шло строительство и ремонт, мы жили на съемной. Оговорюсь, что куплена квартира по размену квартиры его родителей, своих накоплений не было, но мои родители добавляли денег и на покупку и на ремонт. Его же мама провернула хитрую махинацию, оформив квартиру на себя и в последствии сделав дарственную сыну, таким образом обезопасив собственность от меня. Это было большой обидой для меня и предательством. Меня посчитали угрозой.

 

Обиду перекрыла радость от долгожданного и желанного отдельного жилья. Отношения пошли в гору, секс наладился. Но опять на не продолжительный период.

Муж перешел на новую интересную работу, связанный с шоу бизнесом. Бесконечные концерты, ночные мероприятия, люди другого круга и интересов. Он быстро втянулся. Работа действительно интересная, но требующая полной отдачи. Вечера перестали быть совместными, выходные редкие может быть 1 раз в мес., на диване. Отпуска исчезли, совместные походы и прогулки тоже. Дочка полностью на мне. Увеселительные совместные мероприятия исключены, этого более чем достаточно на работе. 

Я подумала, что быть может я должна посвятить свою жизнь мужу и ребенку. Поскольку после переезда пришлось уйти с работы и искать ближе к дому и с другим графиком, чтобы больше оставалось времени на семью. Поиски не давали результата и я решила оставить эту затею и просто быть с семьей. Так продолжалось 1,5 года, после чего я поняла что просто теряю себя, да и денег катастрофически не хватало. Да, мы собирались втроем чаще, но муж все равно жаловался на мою холодность. При этом я никогда не получала от него общения по душам, прогулок, он никогда не говорил мне что любит...т.е. не было близости.

Через какое то время мне предложили работу, почти полностью удовлетворяющую моим желания, близко, с достойной оплатой и графиком при котором я смогу уделять внимание ребенку в нужном количестве, пусть и не интересная.

Но отношения стали хуже некуда. 

У мужа увеличился объем работ, увеличился долг в банке (купил машину, хоть мы по квартире еще не закрыли), стал брать дополнительную работу, приходит после 12 ночи минимум, по выходным если они бывают едет на рыбалку или к маме на дачу. Последние полгода мы живем как соседи, практически не общаемся, не созваниваемся в течении дня, не интересуемся как дела, не делимся своими мыслями и размышлениями, не строим планы, живем каждый на свои, совместного бюджета не стало. 

Интереса к друг другу нет, желания тоже, точек соприкосновения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да... Сказалась жизнь с родителями. Надо, конечно, изначально быть полностью самостоятельными и ни от кого не зависеть. И еще: использоват ребенка для наполнения пустоты - не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще муж тщательно скрывает от меня свои соцсети, почту и телефон. Все запаролено, с домашнего компьютера на странички не заходит или тщательно очищает историю.

Все покрыто какой-то тайной. Для меня это не приемлемо.

И есть у него такая привычка во всем обвинять меня...чуть что "ты виновата" или "если б не ты....". Иногда это вроде как шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И вот я уже с комплексом вины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще муж тщательно скрывает от меня свои соцсети, почту и телефон. Все запаролено, с домашнего компьютера на странички не заходит или тщательно очищает историю.

Все покрыто какой-то тайной. Для меня это не приемлемо.

И есть у него такая привычка во всем обвинять меня...чуть что "ты виновата" или "если б не ты....". Иногда это вроде как шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И вот я уже с комплексом вины.

А зачем вам его соц сети и пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы помог советом))), но у самого семейная проблема, которую не вижу,как решить.

Судя по тексту - муж просто стоит выше вас, как личность . - будете РАСТИ. - то он и сам будет к вам стремиться.

Я и сам помогаю друзьям, зная что там получу их одобрение и тд., чего иногда не хватает дома от родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне расскажет как свекровь может тайно оформить квартиру на себя?

Не тайно, а ДДУ сначала оформляли. 2 покупателя, она и я. Потом в собственность так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тайно, а ДДУ сначала оформляли. 2 покупателя, она и я. Потом в собственность так же.

Зачем вы на это согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тайно, а ДДУ сначала оформляли. 2 покупателя, она и я. Потом в собственность так же.

Я Российскую абревиатуру не знаю.

Покупали кваритиру на 2 собственника она и вы. Дальше по логике вы каким то образом передали ей права собственника, продали, подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не тайно, а ДДУ сначала оформляли. 2 покупателя, она и я. Потом в собственность так же.

Так  вы собственник или куда-то из собственников пропали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы помог советом))), но у самого семейная проблема, которую не вижу,как решить.

Судя по тексту - муж просто стоит выше вас, как личность . - будете РАСТИ. - то он и сам будет к вам стремиться.

Я и сам помогаю друзьям, зная что там получу их одобрение и тд., чего иногда не хватает дома от родных.

Согласна, факт одобрения важен. Я очень прямолинейный человек, если он умеет строить и ремонтировать, говорю откровенно что молодец и руки золотые. А если на диване лежит, когда половина квартиры стоит в бетоне, то по истечении полугода моих просьб получите неодобрение.

Я Российскую абревиатуру не знаю.

Покупали кваритиру на 2 собственника она и вы. Дальше по логике вы каким то образом передали ей права собственника, продали, подарили?

Договор долевого участия.

На стадии строительства. 

Я Российскую абревиатуру не знаю.

Покупали кваритиру на 2 собственника она и вы. Дальше по логике вы каким то образом передали ей права собственника, продали, подарили?

Нет, не передала. 80% она оформила на себя и 20% мои. Факт оформления на себя возмущает, почему сразу на сына не оформить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то не "провернула хитрую махинацию", а я отдала деньги ни чего не попросив взамен. Более того, ладно автор неопытная, но её родители, которые эти деньги и дали?

Нет, не передала. 80% она оформила на себя и 20% мои. Факт оформления на себя возмущает, почему сразу на сына не оформить?!

Ну деньги их, вот на себя и оформили, имеют право.

А ваши 20% получаются общие с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ощущение от темы такое. Собрались вместе два человека ради.. непоймичего, ну, в общем - эдакое обще-житие. Родили ребенка, чтоб одному из них было не пусто. Родными так и не стали, по-моему, даже и не пытались. Почему-то, спустя годы, один из них очулся и стал спрашивать: доколе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышьте меня! Деньги моих родителей были равны 20% стоимости квартиры, которые и были в последствии оформлены в мою собственность.

Но вопрос не в деньгах, а в доверии. Я конечно наивная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ощущение от темы такое. Собрались вместе два человека ради.. непоймичего, ну, в общем - эдакое обще-житие. Родили ребенка, чтоб одному из них было не пусто. Родными так и не стали, по-моему, даже и не пытались. Почему-то, спустя годы, один из них очулся и стал спрашивать: доколе?!

 Ахаха)))) классно! Но такому мнению есть место. Взгляд со стороны, чего ж я хотела)

Поженились в 20 и 23 года. Ради чего в этом возрасте женятся, ни каких расчетов и рациональных решений. Просто чувства.

Ну ладно с недвижкой разобрались, вас там не обманывали.

 

С отношениями, сами то чего хотите?

Мужского внимания, заботы, близости и смысла совместного бытия. И еще детей. 

Но не хочу этого в том качестве в котором имела и имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, факт одобрения важен. Я очень прямолинейный человек, если он умеет строить и ремонтировать, говорю откровенно что молодец и руки золотые. А если на диване лежит, когда половина квартиры стоит в бетоне, то по истечении полугода моих просьб получите неодобрение.

 

Договор долевого участия.

На стадии строительства.

 

Нет, не передала. 80% она оформила на себя и 20% мои. Факт оформления на себя возмущает, почему сразу на сына не оформить?!

Да потому что жизнь заставляет всех быть ушлыми в этом вопросе. Она свою квартиру продала. Сфигали оформлять все на сына и на Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я никогда не получала от него общения по душам, прогулок, он никогда не говорил мне что любит...т.е. не было близости.

а что б это вам дало, если все его поступки,

которые вы описали, кричат о том, что он вас

не любит? 

 Ахаха)))) классно! Но такому мнению есть место. Взгляд со стороны, чего ж я хотела)

Поженились в 20 и 23 года. Ради чего в этом возрасте женятся, ни каких расчетов и рациональных решений. Просто чувства.

вы ж написали в самом начале почему женились:

 

Поженились потому как отношения уже требовали либо дальнейшего развития, либо завершения, т.к. долго топтались на одном месте.

чувствами тут и не пахнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...