Перейти к содержанию

Центр удовольствия


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то хорошо понимает, как устроен и как работает в человеке центр удовольствия (не имеется в виду биохимия и биофизика), то поделитесь.

 

Например, Вы удовлетворили свое любопытство и 3 секунды кайфуете от этого.

 

Кто Вас заставил кайфовать и искать этот кайф?

 

В общем, интересно все на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это чистой воды биохимия. Вы хотите поговорить про феноменальные элементы этого?

Нет. Про биохимию я не хочу говорить.

 

Я хочу поговорить про то, как люди на форуме это понимают.

 

Вот Вы как это понимаете?

Вами этот механизм управляет?

 

Вам нравится, когда Вы сам хвалите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вас заставил кайфовать и искать этот кайф?

Управление социумом через удовольствия. Система говорит нам, через СМИ: чтобы быть успешным надо иметь Это, ЭТО, То, обязательно Вон то и не менее двух штук. Если член будет хорошо работать на благо системы, то может себе позволить все это. И после всего этого он будет счастлив.

Социальная система создала механизм, который через стремление к удовольствию реализует стабильность и развитие самой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Про биохимию я не хочу говорить.

 

Я хочу поговорить про то, как люди на форуме это понимают.

 

Вот Вы как это понимаете?

Вами этот механизм управляет?

 

Вам нравится, когда Вы сам хвалите себя?

Стимул-реакция - я так понимаю об этом тоже не будем говорить

Ну тогда это субъективный, невероятно сложный вопрос, который так или иначе решить не возможно. Я чувствую? Вы не задумывались, а чувствую ли я? Может ваши ощущения единственные? С вашей точки - эгоцентризм самое верное решение. И только потом возникает чувство причастности. Вот как оно возникает, и почему вообще возникает более правильный вопрос, чем вопрос, касающийся химических реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление социумом через удовольствия. Система говорит нам, через СМИ: чтобы быть успешным надо иметь Это, ЭТО, То, обязательно Вон то и не менее двух штук. Если член будет хорошо работать на благо системы, то может себе позволить все это. И после всего этого он будет счастлив.

Социальная система создала механизм, который через стремление к удовольствию реализует стабильность и развитие самой системы.

Вы так это понимаете.

А я про Ваш организм хочу узнать.

Это природа так придумала Вас стимулировать, к примеру, чтобы Вы были любопытным?

Стимул-реакция - я так понимаю об этом тоже не будем говорить

Ну тогда это субъективный, невероятно сложный вопрос, который так или иначе решить не возможно. Я чувствую? Вы не задумывались, а чувствую ли я? Может ваши ощущения единственные? С вашей точки - эгоцентризм самое верное решение. И только потом возникает чувство причастности. Вот как оно возникает, и почему вообще возникает более правильный вопрос, чем вопрос, касающийся химических реакций.

Не могли бы Вы не просто задаваться такими сложными вопросами, а высказать по ним какое-нибудь свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телесные удовольствия вытесняют из человека душевное счастье. Человек становится несчастным. Часто удовольствия усиливаются вниманием к ним и становятся наслаждением, извращением. Вместо нормального сигнала о благополучии пищи мы получаем усиленный сигнал, (сверхсладость) ни о чем. Вместо нормального насыщения мы будем есть с искусственной приправой любую гадость и не остановимся при насыщении. Получаются несчастье и неблагополучие, душевная бесчувственность и телесные болезни от неправильного потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие бывает телесное. Мы его вычеркиваем Так?

И бывает Эгоистичное. Как же я офигительный... в сравнении с остальными. Это Эмоция. (хотя вроде эмоции связаны и с телом)

Ну наверное есть "духовное"  Это видимо Блаженство, Это чувство.

...

Про эмоцию удовольствия. Эго так ощущает что оно существует и что оно лучше других, наверное это дает что то типа уровня безопасности, снижает страх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телесные удовольствия вытесняют из человека душевное счастье. Человек становится несчастным. Часто удовольствия усиливаются вниманием к ним и становятся наслаждением, извращением. Вместо нормального сигнала о благополучии пищи мы получаем усиленный сигнал, (сверхсладость) ни о чем. Вместо нормального насыщения мы будем есть с искусственной приправой любую гадость и не остановимся при насыщении. Получаются несчастье и неблагополучие, душевная бесчувственность и телесные болезни от неправильного потребления.

А как правильно все это делать?

Удовольствие бывает телесное. Мы его вычеркиваем Так?

И бывает Эгоистичное. Как же я офигительный... в сравнении с остальными. Это Эмоция. (хотя вроде эмоции связаны и с телом)

Ну наверное есть "духовное" Это видимо Блаженство, Это чувство.

...

Про эмоцию удовольствия. Эго так ощущает что оно существует и что оно лучше других, наверное это дает что то типа уровня безопасности, снижает страх.

Вы сказали, что наверное есть "духовное".

Не могли бы Вы рассказать, где и как и за сколько его можно приобрести и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телесные удовольствия и разум должны быть под управлением душевных чувств. Чувства (само)воспитываются вокруг себя на основе "от себя": взаимодарение, взаимопомощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно все это делать?

 

Вы сказали, что наверное есть "духовное".

Не могли бы Вы рассказать, где и как и за сколько его можно приобрести и зачем?

ну если Блаженство это удовольствие. то оно внутри, "за это нужно все отдать" как поется в песне)

За чем? чтобы вернуться домой. Так говорят.

...

Ты укажешь мне путь жизни: полнота 

радостей пред лицем Твоим, блаженство 

в деснице. Твоей во век.

Псалом 15:11

так, попалось только что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде помимо описания на данный момент ничего нет, стимулируем это получаем это, стимулируем то получаем вот это, если я заблуждаюсь то это уже конечно интереснее  


Вам нравится, когда Вы сам хвалите себя?

если не  в аспекте биохимии, то в аспекте чего? в разрезе какого взгляда вы себе представляете тот предмет разговора о котором хотите побеседовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде помимо описания на данный момент ничего нет, стимулируем это получаем это, стимулируем то получаем вот это, если я заблуждаюсь то это уже конечно интереснее

 

если не в аспекте биохимии, то в аспекте чего? в разрезе какого взгляда вы себе представляете тот предмет разговора о котором хотите побеседовать?

Ну вот у Вас, в Вашем организме такая фигня от природы есть. Это данность.

Мне интересно, что Вы об этом думаете.

 

Зачем типа природа Вас так поощряет?

Ей это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей это зачем?

вы думаете если натянуть на вопрос о смысле жизни, сути бытия иные формулировки вы получите иные ответы? не разделяю этого мнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете если натянуть на вопрос о смысле жизни, сути бытия иные формулировки вы получите иные ответы? не разделяю этого мнения

Я Вас про центр удовольствия распрашиваю.

Зачем мне смысл жизни и прочая чушня?!

 

Центр удовольствия есть в человеке.

И мне очень любопытно, как им правильно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень любопытно, как им правильно пользоваться.

так как вы исключили биохимию, то этот вопрос адресует нас прямиком к проблеме бытия и жизни как его феномена, если есть иные возможности разговора об этом я с удовольствием вас выслушаю, у меня один вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хорошо понимает, как устроен и как работает в человеке центр удовольствия (не имеется в виду биохимия и биофизика), то поделитесь.

 

Например, Вы удовлетворили свое любопытство и 3 секунды кайфуете от этого.

 

Кто Вас заставил кайфовать и искать этот кайф?

 

 

Меня никто не заставляет. Всё сама, сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устроено так, что никакого удовольствия по сути искать не нужно. И счастья искать не нужно.

Потому что удовольствие и счастье предназначены для выживания человека, а не полного расслабления.

 

Дофамин он вырабатывается, но организм к нему быстро привыкает. Потом через пару лет счастья и удовольствия, чтобы ощущать счастье понадобится по возрастающей лошадиная доза дофамина, с которой организм просто не справится и человек умрет.

 

Центр удовольствия всегда требует дополнительной дозы гормонов. И поэтому постоянное удовольствие и счастье не совместимо с жизнью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр удовольствия есть в человеке.

И мне очень любопытно, как им правильно пользоваться.

Удовольствие - естественное ощущение после процесса удовлетворения Желания. 

Желаний в данный конкретный момент может быть море. Каждую секунду вы испытываете кучу желаний, часть из которых могут быть неосознанными или забытыми, а некоторые вполне явные. Поесть, отдохнуть, согреться, выполнить работу, почесать ногу, заняться сексом, увидеть радугу, подышать свежим воздухом и так далее. 

Соответственно, уметь правильно пользоваться Центром Удовольствий - исполнять свои собственные Желания ежесекундно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие - естественное ощущение после процесса удовлетворения Желания. 

Желаний в данный конкретный момент может быть море. Каждую секунду вы испытываете кучу желаний, часть из которых могут быть неосознанными или забытыми, а некоторые вполне явные. Поесть, отдохнуть, согреться, выполнить работу, почесать ногу, заняться сексом, увидеть радугу, подышать свежим воздухом и так далее. 

Соответственно, уметь правильно пользоваться Центром Удовольствий - исполнять свои собственные Желания ежесекундно.  

А хвалиться?

например своей тачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...