Перейти к содержанию

Центр удовольствия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня не удовлетворение, но предвкушение, есть удовольствие. Когда хочу продлить удовольствие, затягиваю предвкушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие - естественное ощущение после процесса удовлетворения Желания. 

Желаний в данный конкретный момент может быть море. Каждую секунду вы испытываете кучу желаний, часть из которых могут быть неосознанными или забытыми, а некоторые вполне явные. Поесть, отдохнуть, согреться, выполнить работу, почесать ногу, заняться сексом, увидеть радугу, подышать свежим воздухом и так далее. 

Соответственно, уметь правильно пользоваться Центром Удовольствий - исполнять свои собственные Желания ежесекундно.  

 

Точн! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не момент исполнения желания

если желание - похвалиться тачкой, то его удовлетворение приносит удовольствие. Никто кроме Вас не хочет хвалиться тачкой и не просит Вас об этом. Это только Ваше желание. Желание ожидания повышенного внимания к вам и вашей тачке. Ведь даже не получив отдачи от хвастовства - Вам всё равно приятно донести до окружающих, какая классная у Вас тачка. Даже если им на это откровенно пох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вы исключили биохимию, то этот вопрос адресует нас прямиком к проблеме бытия и жизни как его феномена, если есть иные возможности разговора об этом я с удовольствием вас выслушаю, у меня один вариант

Давайте все-таки поговорим по предложенному мною вопросу.

Вот кто-то тут сказал, что речь идет о вещи естественной.

А что естественно, то и воспринимается, как само собой разумеющееся.

Удовольствие - естественное ощущение после процесса удовлетворения Желания.

Желаний в данный конкретный момент может быть море. Каждую секунду вы испытываете кучу желаний, часть из которых могут быть неосознанными или забытыми, а некоторые вполне явные. Поесть, отдохнуть, согреться, выполнить работу, почесать ногу, заняться сексом, увидеть радугу, подышать свежим воздухом и так далее.

Соответственно, уметь правильно пользоваться Центром Удовольствий - исполнять свои собственные Желания ежесекундно.

Меня больше интересует, как пользоваться центром удовольствия другого человека.

Причем так, чтобы он воспринимал это как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, как пользоваться центром удовольствия другого человека.

Так же как и своим центром. С тем лишь отличием, что вы должны понимать Желания другого человека. И главное - есть ли у него Желание, чтоб именно Вы осуществляли его желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и своим центром. С тем лишь отличием, что вы должны понимать Желания другого человека. И главное - есть ли у него Желание, чтоб именно Вы осуществляли его желания.

Так. Очень хорошо. Понятно.

И... дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки поговорим по предложенному мною вопросу.

Вот кто-то тут сказал, что речь идет о вещи естественной.

А что естественно, то и воспринимается, как само собой разумеющееся.

а жизнь и бытие противоестественно стало быть? вот это уже интересно

про гормоны сказали, про механизмы и цели сказали, что еще добавить в этом плане, я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жизнь и бытие противоестественно стало быть? вот это уже интересно

про гормоны сказали, про механизмы и цели сказали, что еще добавить в этом плане, я не знаю

Означает ли это, что если что-то Вы будете воспринимать, как естественное, Вы не будете ничего такого замечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Очень хорошо. Понятно.

И... дальше.

Дальше, если у другого человека есть стойкое желание, чтобы вы осуществляли его желания - он получит удовольствие. Но это палка о двух концах. Возможно, желанием человека будет Ваше унижение, Ваш стыд или Ваша боль. Вам придется испытать это, чтобы управлять Центром удовольствия другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, если у другого человека есть стойкое желание, чтобы вы осуществляли его желания - он получит удовольствие. Но это палка о двух концах. Возможно, желанием человека будет Ваше унижение, Ваш стыд или Ваша боль. Вам придется испытать это, чтобы управлять Центром удовольствия другого человека.

Это очень интересно и важно.

Так. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно и важно.

Так. И что дальше?

 

Постигнув эти нехитрые истины, Вы научитесь играть на Центре Удовольствия Другого человека, как на баяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигнув эти нехитрые истины, Вы научитесь играть на Центре Удовольствия Другого человека, как на баяне

Так это же мне и нужно.

Продолжайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал Вам знание и баян в руки. Теперь дело за Вами.

Могли бы Вы столь любезны, чтобы дать мне еще каких-нибудь дополнительных знаний по данной теме?

Например. Бывают ли какие-нибудь различия в устройстве этих центров у разных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы Вы столь любезны, чтобы дать мне еще каких-нибудь дополнительных знаний по данной теме?

Например. Бывают ли какие-нибудь различия в устройстве этих центров у разных людей?

думаю, что бывают исключительно угрюмые люди, которым насрать на центр удовольствия. Они недовольны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что бывают исключительно угрюмые люди, которым насрать на центр удовольствия. Они недовольны всем.

Мало алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем типа природа Вас так поощряет?

Ей это зачем?

Вот эти вопросы, экзистенциального характера, невероятно интересны. Вопросы телеологии и смысла всему - обожаю и поощряю.

Как ещё говаривал Лейбниц, зачем есть мир, ведь с логической позиции быть его не должно. Энергия ведь не может ниоткуда взяться, энтропия бы её поглотила. Но мир есть. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что бывают исключительно угрюмые люди, которым насрать на центр удовольствия. Они недовольны всем.

Вот поэтому и насрать, что уровень дофамина и сопутствующих нейромедиаторов занижен из-за генетической предрасположенности. Даже в круге наркологов сейчас появилась такая теория, в которой описан случай - не воспитания, не социума,- пониженный уровень дофамина виновник всего, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, как пользоваться центром удовольствия другого человека.

Причем так, чтобы он воспринимал это как само собой разумеющееся.

Вы ищете нечто истинное, но у вас нет ментора - человека, который бы показал вам путь. Послушайте этого дяденьку, он говорит на нашей линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если желание - похвалиться тачкой, то его удовлетворение приносит удовольствие. Никто кроме Вас не хочет хвалиться тачкой и не просит Вас об этом. Это только Ваше желание. Желание ожидания повышенного внимания к вам и вашей тачке. Ведь даже не получив отдачи от хвастовства - Вам всё равно приятно донести до окружающих, какая классная у Вас тачка. Даже если им на это откровенно пох. 

ПО моему, просто получение внимания от других приносит удовольствие.

Даже без желания. 

Кстати еще удовольствие доставляет, момент озарений.

...Хотя можно сказать что перед этим стоит скрытое желание или стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...