Перейти к содержанию

Муж меня все время шантажирует уходом...


Гость Liesta

Рекомендуемые сообщения

Муж меня все время шантажирует уходом, продавливаюсь и принимаю совсем не выгодное. Обьяснения смысла не имеют, как бы я не говорила, что это не нравится, то, тут, там - не слышит. В лучше случае, в худшем это дикие крики на улице или дома, не имеет значение, хлопанье дверьми, истерики, уйдет к маме. Угрожает тем, что бросит в любой мелочи.

Как с таким человеком общаться и стоит ли вообще. Я от него не завишу материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж меня все время шантажирует уходом, продавливаюсь и принимаю совсем не выгодное. Обьяснения смысла не имеют, как бы я не говорила, что это не нравится, то, тут, там - не слышит. В лучше случае, в худшем это дикие крики на улице или дома, не имеет значение, хлопанье дверьми, истерики, уйдет к маме. Угрожает тем, что бросит в любой мелочи.

Как с таким человеком общаться и стоит ли вообще. Я от него не завишу материально.

 

Зачем сразу думать о плохом. Порви мужу шаблон и и когда он будет грозиться уйти, предложи ему сразу развод и самое главное, пойди и подай документы в загс. Разводится не обязательно и заявление ни к чему не обязывает в течение месяца, но когда твой муж увидит заявление, я готов поспорить в этот момент его очко сможет играючи перекусить лом. Главное заднюю до поры до времени не давать и позволить мужу полноценно заработать прощение. Гарантирую, больше такая фигня с шантажом не повториться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую к человеку что-то, что не имеет под собой оснований. А возможно речь вообще не о нем идет. Мои собственные страхи мешают мне жить. Надо жестко держать свою линию. Стоять на своем, если мне не удобно и не принимать никаких НО от него.

Он давит мне на чувство вины и мои косяки. Сказать ему, если я ему не нравлюсь с косяками - пусть уходит. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу думать о плохом. Порви мужу шаблон и и когда он будет грозиться уйти, предложи ему сразу развод и самое главное, пойди и подай документы в загс. Разводится не обязательно и заявление ни к чему не обязывает в течение месяца, но когда твой муж увидит заявление, я готов поспорить в этот момент его очко сможет играючи перекусить лом. Главное заднюю до поры до времени не давать и позволить мужу полноценно заработать прощение. Гарантирую, больше такая фигня с шантажом не повториться. 

 Вам дали хороший совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж меня все время шантажирует уходом, продавливаюсь и принимаю совсем не выгодное. Обьяснения смысла не имеют, как бы я не говорила, что это не нравится, то, тут, там - не слышит. В лучше случае, в худшем это дикие крики на улице или дома, не имеет значение, хлопанье дверьми, истерики, уйдет к маме. Угрожает тем, что бросит в любой мелочи.

Как с таким человеком общаться и стоит ли вообще. Я от него не завишу материально.

Ну пусть и остаётся у мамы, хоть отдохнёте от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не зависите от этого несчастья материально - запишитесь на прием к нормальному психологу, пусть он поможе вам избавиться от чувства вины и побороть комплекс жертвы. вы абсолютно ничего не потеряете если в вашей жизни не будет морального тирана, только приобретете. составьте список: "что изменится с его уходом" за и против. если подумаете, то за будет больше. найдите поддержку в своем окружении и освободитесь от этого несчастья. или он вас погубит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами банально манипулируют, используя примитивный страх потери. Видимо этот шаблон мужем был где-то подсмотрен, скорее всего в его родительской семье, и он не задумываясь его использует. Важно, что Вы питаете его манипуляции своим очевидным поведением, поэтому он и продолжает их. Как только Вы перестанете играть в его игру по его правилам, так эта игра и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...