Перейти к содержанию

Каков путь к Богу?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://www.youtube.com/watch?v=3LBUtbFXls8

 

?

 

 

А когда мы уже приступим к обсуждению того о чем шла речь здесь: https://psycheforum.ru/topic125318.html?p=5387836 ?

Надо придумать что-то полезное, чтобы зря время не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот путь лежит через познание своей природы и через нее мы сами, самостоятельно учимся понимать что такое добро и зло, что такое истина и ложь. Если идти к Богу за "подарками"-то растеряешь по пути иллюзии. Если искать у него ответ на вопрос в чем смысл-тогда по дороге ничего не потеряешь, а только приобретешь. Так что..нужно определить суть вопроса для себя-а что я от него хочу, чего жду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди замещают своим голосом Божью истину, ставя свой ум выше Его слова.

Бог же вознес Свое слово превыше Своего имени. А Свое имя Бог превознес превыше всего.

Путь к Богу это Им избранный путь, Иисус есть путь истина и жизнь.

Божье слово ставшее человеком, который пришел что бы заплатить за мои грехи, чтобы всякий верущий в Него не погиб.

Бог спасает юродством проповеди верующих, все остальные пути не имеют силы спасти.
Кто живет (или умирает) в грехе тот принадлежит своим грехам, и не облекшись в Иисуса, и Его оправдание, не принял Его жизнь которую Сын дает тем кому хочет.

Тем кто принадлежит Ему лично.
Недостаточно принадлежать какой то церкви или организации или группе людей, нужна личная принадлежность Христу.

Божье слово мудрее мудрого, в Нем секреты мудрости и ведения.

Свидетельство Христа о том что знаете Бог, что Отец повелел Иисусу передать нам людям.
Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Неприятие связано с тем что умы людей повреждены и находятся под влиянием бога этого мира,
Еще Иисус учил что люди возлюбили более тьму чем обратиться к свету.
Прит.6:23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Ниже выдержка из пророческой книги "Дорогое Мое дитя"
 

98. Совершилось
Мой суд справедлив, касается ли он стран, народов или отдельных людей. Если бы Я не обеспечил жертву за грех, все были бы обречены на смерть и вечное разделение со Мной. Смерть - неизбежное последствие греха. Но Моя справедливость сдерживается милостью. Я не хочу осудить никого. Вот почему Я простирался к Моему народу через Иисуса.
Но что с теми, кто пренебрегает Кровью Иисуса? Что с теми, кто отвергает, что Он Мой Сын? Что с теми, кто предпочитает Моему пути свой собственный? Они получат по справедливости то, чего заслуживают их дела. Это печалит Меня, но Я не могу действовать несправедливо. Я не могу сказать, что грех не заслуживает своих последствий. Я предусмотрел путь избавления от растления. Можно ли винить Меня, если люди отвергают Моё предложение?
Меня печалит, когда справедливость должна достигаться таким образом. Люди пожинают последствия своих грехов.
Делай Моё спасение известным. Я не хочу осуждать; Я хочу спасать. Я не хочу судить; Я хочу быть милостив. Но Моя милость не была бы необходимой, если бы суд не был так близок.
Так многие поглощены своими собственными страхами. Они так заняты собой, что им нет никакого дела до той жизни, которую Я предлагаю им. Это глубоко огорчает Меня.
Те, кто нуждается в Моём Сыне, хулят Его. Те, кто в глубоком отчаянии, отвергают Его. Что большее Я могу сделать? Я не могу никого заставить любить Меня, ибо это не была бы истинная любовь. Я не могу послать ещё одного Спасителя, ибо Иисус уже сделал всё необходимое для спасения человечества.
Если они отвергли Его, то веришь ли ты, в самом деле, что они приняли бы другого? Не важно, в какое время или период истории пришёл бы Мой Сын, Он был бы встречен точно так же. Меньшинство приняло Его; большинство отвергло Его. Мир отрёкся от Него; религиозные люди не признали бы Его.
Что сделано, то сделано. "Совершилось!"

99. Мой праведный суд
Дорогое Моё дитя, Я знаю, что тебя волнует Мой праведный суд над другими. Ты боишься за тех, кто взбунтовался и отвернулся от Меня. Ты правильно делаешь. Но пойми, что Я не наслаждаюсь, судя кого-то. Я не с радостью испытываю сердца тех, кто неверен, но Я радуюсь о верных детях.
Через Моё прощение Я спас тебя от праведного суда, который ты заслуживал. Но что с теми, кто не знает Моего прощения? Многие не спасённые люди задают этот вопрос. Они хотят бога, который спасёт всех, но не будет ничего требовать от них. Какое обольщение! Они не хотят посмотреть в лицо Моим праведным требованиям к их жизни. Поэтому они говорят, что не верят в Меня. Но к Кому они взывают, когда они в нужде?
Они не хотят верить в Бога праведности. Если бы они признали Меня, как такого, им пришлось бы изменить свои настроения и поступки. Они не готовы сделать это. Легче верить в свои собственные представления обо Мне, чем в истину. Я изливаю Мой гнев с Неба на всех греховных и злых людей, которые отталкивают истину. Когда они оставляют Меня, Я оставляю их делать все злые дела, которые они смогут придумать.
Перед тем, как человек сможет быть прощён, он должен признать свою неправедность. Нет смысла притворяться, что он прав. Он должен признать истину. Те, кто отвергает праведность, отвергают вечную жизнь. Это огорчает Меня, потому что в Моей любви Я хочу Моего самого лучшего для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...