Перейти к содержанию

Не знаю чего хочу от жизни и ставлю интересы других людей выше своих.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 

Очень надеюсь получить помощь или услышать хотя-бы какие-нибудь советы, мною было перечитано много книг, просмотрены десятки видео, но побороть ЭТИ две проблемы всё никак не получается. Я не знаю чего хочу от жизни и вечно под всех "прогинаюсь". Я делаю всё чтобы другим было комфортно: коллегам, маме, окружающим людям, котам блин. Я никому не могу отказать. И постоянно страдаю из-за этого. Я сама буду в беде и сидеть без денег, но всем помогу. Я не говорю что надо становиться стервой, но всё должно быть в меру, ведь так?  Я понимаю, что все идет с детства - я была единственным ребенком в семье и родители не хотели вырастить из меня эгоиста (им это удалось), и приложили для этого все силы: "Ты хочешь скушать шоколадку на которую сама накопила- отдай Алешке, он правда ничего не сделал, но отдай ему". "Ты что кофту эту хочешь надеть! Не смей (попробуй маме отказать - не будет неделю разговаривать, ведь все должно быть как она сказала). Надень ту которую я хочу". "Хочешь шоколадное мороженое - возьми ванильное". У меня не было никакой свободы выбора вообще! Каждое мое слово осуждалось на 950 раз. Я только к 18 годам смогла выбирать что хочу носить, что хочу есть, что хочу делать и как должна выглядеть моя комната (и то это случилось потому что родители развелись). В 20 я поняла что не могу так больше жить. Были даже попытки суицида. Сейчас мне 23 года, и за последние  3 года мною была проделана титаническая работа по восстановлению моего внутреннего баланса. Я сгрызала ногти до крови лет с 2-х от беспокойства, и только как три года - как я начала себя контролировать. Я решила целый вагон своих проблем, но эти две - никак не поддаются. Ведь я не могу восстановить того, чего у меня нет.

Спасибо что хоть дочитали. Очень жду хоть малюсенького, но совета. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...