Перейти к содержанию

Беременность и страшные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Насколько вредно смотреть беременным страшные фильмы? 

Кто во время беременности смотрел хоррор? Как потом, ничего рожалось?))

Нормально ли то, что во время беременности тянет на подобное? Или уже к психологу бежать?

Я во время беременности посмотрела "Во все тяжкие", сейчас "Игру престолов" смотрю и как-то не задумывалась. Но хочется сходить на "Оно". Это ж Кинг, там должно быть реально страшно, тем более я его читала. Прям хочется, но боюсь, как на ребенка мой адреналин подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила, но на ранних сроках

Т.к. потом не рекомендовали не из-за сюжета, а из-за громкого звука

Тут больше зависит от впечатлительности, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила, но на ранних сроках

Т.к. потом не рекомендовали не из-за сюжета, а из-за громкого звука

Тут больше зависит от впечатлительности, как по мне

 

Ну, из-за звука я не беспокоюсь. Всегда хожу на обычные фильмы. Впечатлительная, да, последний сезон "Во все тяжкие" плохо спала ночью.

Есть такое, наверное, что мне от реальных проблем уже хочется убежать и в киношке посмотреть что-нибудь нереальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит отказаться от просмотра "Оно"?)))

 

Я даже не знаю. Очень хочется. Может даже попробую, когда уже рожать пора будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. Очень хочется. Может даже попробую, когда уже рожать пора будет)

Чтобы рожалось быстрее? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рожалось быстрее? )))

 

Ну типа того. Кто-то капусту квашеную с маслом ест, кто-то с мужем кувыркается, а я вот так попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того. Кто-то капусту квашеную с маслом ест, кто-то с мужем кувыркается, а я вот так попробую)

Я по квашенной капусте с ума сходила всю беременность )))))

Родила в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю взрослую жизнь любила смотреть кримиланьные документалки ,беременность не исключение.

Только если сильно впечатляет ,ужасает ,берет на сильные эмоции что может расстроить ,то лучше воздержаться.кмк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела хирургические обучающие фильмы :online2long: там такая "красота"))  училась тогда, когда была беременна. роды-ребенок - все ок и спокойно. но я сама по-себе не впечатлительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала редактором, попадались срочные новости в рубрику "Происшествия". Издевательства над несовершеннолетними и убийства. Не полезно точно, потому что спала плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек стремящийся к здоровому восприятию реальности, бережет центры отвечающие за определение реальности

т.е. такой человек сберегает свою психику тем, что он не разрешает глазам смотреть на непотребства.

Как и в случае с ужасами, значения не имеет беременна женщина или нет;

если она разрешает себе смотреть на ужас, то её реальность окутывается ужасом, по тому же принципу по которому в хлебнице свежий хлеб быстро портится если рядом лежит гнилой хлеб.

 

На плод действует любой перепад эмоциональности, ведь у него нет ума и глаз что бы осмыслить происходящее, а значит плод воспринимает перепады чувств матери, как тяжелый необъяснимый стресс.

Потрясения в свою очередь формируют его биохимию в том направлении в котором мать испытывала острые чувства,

например если мама испытывает тяжелый ужас, то химия может остановить процесс дальнейшего формирования плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый необъяснимый стресс, это когда мой бывший муж передумал иметь детей.

А поржать над ужастиком это не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала редактором, попадались срочные новости в рубрику "Происшествия". Издевательства над несовершеннолетними и убийства. Не полезно точно, потому что спала плохо.

В принципе я и без этого плохо сплю)) вот и думаю, зря что ли?

Я по квашенной капусте с ума сходила всю беременность )))))

Родила в срок.

С маслицем? Там в масле все дело. Привезли раз в роддом девочку, она где-то вычитала, что беременным полезно масло то от ячменное, то ли льняное... стала его пить. Ну и родила естественно в 35 недель

смотрела хирургические обучающие фильмы :online2long: там такая "красота")) училась тогда, когда была беременна. роды-ребенок - все ок и спокойно. но я сама по-себе не впечатлительная.

Ну я сейчас Игру престолов смотрю, ничего так, не трогает особо.

Тяжелый необъяснимый стресс, это когда мой бывший муж передумал иметь детей.

А поржать над ужастиком это не тяжело.

))помню какую-то часть Сайлент Хилл с мужем смотрели, ржали в голос вместе с половиной зала))

Но то ж Кинг)) там реально страшно

Человек стремящийся к здоровому восприятию реальности, бережет центры отвечающие за определение реальности

т.е. такой человек сберегает свою психику тем, что он не разрешает глазам смотреть на непотребства.

Как и в случае с ужасами, значения не имеет беременна женщина или нет;

если она разрешает себе смотреть на ужас, то её реальность окутывается ужасом, по тому же принципу по которому в хлебнице свежий хлеб быстро портится если рядом лежит гнилой хлеб.

 

На плод действует любой перепад эмоциональности, ведь у него нет ума и глаз что бы осмыслить происходящее, а значит плод воспринимает перепады чувств матери, как тяжелый необъяснимый стресс.

Потрясения в свою очередь формируют его биохимию в том направлении в котором мать испытывала острые чувства,

например если мама испытывает тяжелый ужас, то химия может остановить процесс дальнейшего формирования плода.

Я согласна. Не смотрю и не читаю.

Но сейчас очень тянет. А что там плод, он уже сформировался, 37 недель, в принципе имеет право родиться.

Даже не знаю, не сказать, чтобы я сейчас была спокойна и без эмоциональных перепадов, наверное должен быть какой-то защитный механизм от стрессов матери? Что, все спокойные как слоны ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть какой-то защитный механизм от стрессов матери

сейчас очень тянет

 

Защитный механизм матери - это и есть её глаза; глаза не смотрят по своей воле, они устремляются туда куда желает посмотреть их владелец.

Тяга к поиску эмоционального прилива естественна, только искать его в фильмах, в романах, в прослушивании песен которые поют глупые люди - смысла нет,

а вот начать его искать в построении отношений с еще не рожденным ребенком смысл есть.

Ведь после его рождения ничего не изменится - если мама искала эмоции вне ребенка до его рождения, то и после рождения, она продолжит искать эмоции вне ребенка. Тоесть он не в центре, а только как придаток.

 

Сейчас самое время начать сосредотачиваться на нем, чувствовать его, словно самой погружаясь внутрь себя, "как ты здесь". Это суть начало понимания, на чем сосредотачиваешься то и понимаешь.

Что может быть ярче и краше, чем помочь прикоснуться плоду к цветку, не напрямую, а через чуткие пальцы матери. Взглянуть на небо, не автоматически, а как бы он посмотрел. Это построение отношений.

Самое главное. В случае чрезвычайного, непредвиденного, неожиданного потрясения - успокоить ребенка можно будет одним лишь осмыслением, потому что отношения уже выстроены.

Все в мире исчезает, одно только не имеет распада - выстроенные отношения. Даже потеряв ребенка, мама знает, что она его не потеряла, и что в свое время эти отношения продолжатся.

 

Если вы улавливаете о чем речь, то имеете преимущество и возможность войти в мир, в котором ваши эмоции определяются вами, а не фильмами и прочим. Такая мать сама определяет что она будет чувствовать,

ведь она производит жизнь, и её задача сделать эту жизнь самостоятельной, а не зависимой от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите и не партесь. Если станет противно - перестаньте. Но ничего плохого просто от фильма не случится. Может, ребенку надо адреналинчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если мама искала эмоции вне ребенка до его рождения, то и после рождения, она продолжит искать эмоции вне ребенка. То есть он не в центре

 

Сейчас самое время начать сосредотачиваться на нем, чувствовать его, словно самой погружаясь внутрь себя, "как ты здесь". Это суть начало понимания, на чем сосредотачиваешься то и понимаешь.

 

Самое главное. В случае чрезвычайного, непредвиденного, неожиданного потрясения - успокоить ребенка можно будет одним лишь осмыслением, потому что отношения уже выстроены.

 

И это действительно так. Пора перестраивать свой мозг с внешнего на внутреннее, хотя бы потому что процессы, происходящие внутри автора куда важнее. Уже пора выстраивать свои приоритеты по-другому.

 

 Может, ребенку надо адреналинчика. 

 

Однако, думается мне, это не ребенку адреналинчика мало, а с мамой что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, так может выходить подсознательная боязнь родов, и разок посмотреть ужастик снимет стресс, найдя выход тому напряжению, которое присутствует перед родами - любая рожавшая же прекрасно понимает, какой "сахар" ее ждет.

Я думаю, что реально для ребенка вреда не будет, да и для мамы тоже, разочек пошалить и страшилку поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной пересмотрела все сезоны секретных материалов и обе части Сайлент Хилла. А за неделю до родов ходила в кино на ужастик. Народ пялился.

Я была этаким ледоколом Челюскин, который плывёт в толпе и все до Фени. Беременные все тормознутые как раз по этой причине - нервная система плохо реагирует на раздражители и стресс. Мне ни фига не было страшно,на своей во была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной пересмотрела все сезоны секретных материалов и обе части Сайлент Хилла. А за неделю до родов ходила в кино на ужастик. Народ пялился.

Я была этаким ледоколом Челюскин, который плывёт в толпе и все до Фени. Беременные все тормознутые как раз по этой причине - нервная система плохо реагирует на раздражители и стресс. Мне ни фига не было страшно,на своей во была

Да, именно так я себя сейчас и чувствую - ничего особо меня не волнует. Может, и ужастик посмотреть, это такой опыт, понять, я хоть живая?

А вообще хочется уже уйти в лес)) раньше на таком сроке я уже лежала на сохранении до родов. А сейчас никак не получится - все нормально, придётся рожать из дома.

Настроиться как Ефименко пишет, хорошо бы, но это не моя ситуация, дети не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитный механизм матери - это и есть её глаза; глаза не смотрят по своей воле, они устремляются туда куда желает посмотреть их владелец.

Тяга к поиску эмоционального прилива естественна, только искать его в фильмах, в романах, в прослушивании песен которые поют глупые люди - смысла нет,

а вот начать его искать в построении отношений с еще не рожденным ребенком смысл есть.

Ведь после его рождения ничего не изменится - если мама искала эмоции вне ребенка до его рождения, то и после рождения, она продолжит искать эмоции вне ребенка. Тоесть он не в центре, а только как придаток.

 

Сейчас самое время начать сосредотачиваться на нем, чувствовать его, словно самой погружаясь внутрь себя, "как ты здесь". Это суть начало понимания, на чем сосредотачиваешься то и понимаешь.

Что может быть ярче и краше, чем помочь прикоснуться плоду к цветку, не напрямую, а через чуткие пальцы матери. Взглянуть на небо, не автоматически, а как бы он посмотрел. Это построение отношений.

Самое главное. В случае чрезвычайного, непредвиденного, неожиданного потрясения - успокоить ребенка можно будет одним лишь осмыслением, потому что отношения уже выстроены.

Все в мире исчезает, одно только не имеет распада - выстроенные отношения. Даже потеряв ребенка, мама знает, что она его не потеряла, и что в свое время эти отношения продолжатся.

 

Если вы улавливаете о чем речь, то имеете преимущество и возможность войти в мир, в котором ваши эмоции определяются вами, а не фильмами и прочим. Такая мать сама определяет что она будет чувствовать,

ведь она производит жизнь, и её задача сделать эту жизнь самостоятельной, а не зависимой от обстоятельств.

Я улавливаю, но это не моё. Центр у меня не в ребёнке. Мне претит то, о чем вы пишете. Это перекос, я считаю.

Мне кажется, так может выходить подсознательная боязнь родов, и разок посмотреть ужастик снимет стресс, найдя выход тому напряжению, которое присутствует перед родами - любая рожавшая же прекрасно понимает, какой "сахар" ее ждет.

Я думаю, что реально для ребенка вреда не будет, да и для мамы тоже, разочек пошалить и страшилку поглядеть.

Возможно, страх есть. Хотя мне кажется, я ничего не чувствую. Хочу настроиться на детей и не могу. Очень неприятное ощущение. И так ещё две недели ходить(( я уже и в гости поехала, и зову в гости друзей, пообщаться, а в итоге сижу как слон, зависаю периодически где-то в себе))

Да, может эта суета беременных перед родами помогает им пережить такой сложный период.

Да, именно так я себя сейчас и чувствую - ничего особо меня не волнует. Может, и ужастик посмотреть, это такой опыт, понять, я хоть живая?

Хотя нет, бывает, как вспышка, как правило, какой-то псих берет, потом быстро успокаиваюсь и опять мертво все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я улавливаю, но это не моё. Центр у меня не в ребёнке. Мне претит то, о чем вы пишете. Это перекос, я считаю.

 

Возможно, страх есть. Хотя мне кажется, я ничего не чувствую. Хочу настроиться на детей и не могу. Очень неприятное ощущение. И так ещё две недели ходить(( я уже и в гости поехала, и зову в гости друзей, пообщаться, а в итоге сижу как слон, зависаю периодически где-то в себе))

Да, может эта суета беременных перед родами помогает им пережить такой сложный период.

 

Хотя нет, бывает, как вспышка, как правило, какой-то псих берет, потом быстро успокаиваюсь и опять мертво все)

    Это вы так настраиваетесь. Все будет хорошо. Это организм так готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...