Перейти к содержанию

Беременность и страшные фильмы


Рекомендуемые сообщения

Я улавливаю, но это не моё. Центр у меня не в ребёнке. Мне претит то, о чем вы пишете. Это перекос, я считаю.

 

 Хочу настроиться на детей и не могу. Очень неприятное ощущение.

 

 Перекос, когда беременная настраивает свои мысли на ожидание ребенка? Вы серьезно так думаете?

Ну, ладно, будь по вашему.

 

О чем тогда в норме думать женщине накануне родов? О техасской резне бензопилой? И это нормуль? Не, я не осуждаю, в конце концов вы- не моя мама, слава богу,  я понять хочу, что для вас ценно, что важно, что занимает ваши мысли накануне рождения младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где отец ребенка?

В смысле?)) сейчас шашлик-машлик стряпает.

Парить ему мозг я не буду, у него своих мужских проблем полно.

Перекос, когда беременная настраивает свои мысли на ожидание ребенка? Вы серьезно так думаете?

Ну, ладно, будь по вашему.

 

О чем тогда в норме думать женщине накануне родов? О техасской резне бензопилой? И это нормуль? Не, я не осуждаю, в конце концов вы- не моя мама, слава богу, я понять хочу, что для вас ценно, что важно, что занимает ваши мысли накануне рождения младенца.

Нет, я на рождённых детей пытаюсь настроиться)) они ж вот они, рядом, с ними позаниматься надо, поиграть, не только накормить-напоить.

Фильм просто невовремя вышел. Это ж "Оно" Кинга, я фанат его)) так-то сидела бы ровно и ждала родов)) хочетс на большом экране смотреть.

А младенцу я ещё не купила ничего даже. Да, не из тех я матерей, которым интересно и занимательно с упоением выбирать пеленки.

Зато я идеально забочусь о здоровье своём и ребёнка. Здесь у меня пунктик. Каждую неделю я как штык в акушерском центре лежу слушаю сердце, наблюдаю за самочувствием. Тщательно выбираю врача и роддом. Для меня это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самой себе противоречите.

С одной стороны пишете, что заботитесь о здоровье будущего малыша:

 

Зато я идеально забочусь о здоровье своём и ребёнка. Здесь у меня пунктик. Каждую неделю я как штык в акушерском центре лежу слушаю сердце, наблюдаю за самочувствием. Тщательно выбираю врача и роддом. Для меня это важнее.

 

С другой вы вроде как и думать о нем не хотите, сама мысль вам неприятна:

 

 Центр у меня не в ребёнке.

Хочу настроиться на детей и не могу.

Очень неприятное ощущение.

 

Получается, в один из этих моментов вы не искренны .

Зачем? Чтобы на нас тут произвести впечатление? Но мы же совершенно чужие и незнакомые люди, вам не все равно, что мы подумаем? НЕ надо стараться выглядеть лучше и правильнее, чем вы есть. Дело же не в картинке, а в том, что с вами происходит на самом деле.

 

Это же ваша жизнь, ваши дети. Вам и разобраться нужно с самой собой, чтобы мысль о будущем ребенке не приносила вам дискомфорта и не стала бы причиной раздражения после его появления на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж без мозга? И зачем он тебе?

 

Когда же безмозглые выделят мне остров, неужели только силой у отбросов можно что то получить...(

А ты думаешь, у тебя на острове мозг отрастет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самой себе противоречите.

С одной стороны пишете, что заботитесь о здоровье будущего малыша:

 

 

С другой вы вроде как и думать о нем не хотите, сама мысль вам неприятна:

 

 

Получается, в один из этих моментов вы не искренны .

Зачем? Чтобы на нас тут произвести впечатление? Но мы же совершенно чужие и незнакомые люди, вам не все равно, что мы подумаем? НЕ надо стараться выглядеть лучше и правильнее, чем вы есть. Дело же не в картинке, а в том, что с вами происходит на самом деле.

 

Это же ваша жизнь, ваши дети. Вам и разобраться нужно с самой собой, чтобы мысль о будущем ребенке не приносила вам дискомфорта и не стала бы причиной раздражения после его появления на свет.

Девочки, что-то с логикой у вас?

Если я не ставлю ребёнка в центр своего существования, это не значит, что я не хочу о нем думать. У меня есть приоритет - здоровье. И да, перед нерожденных ребёнком приоритет имеют дети, которые уже есть.

Я не совсем понимаю, как это и зачем настраиваться на того, кто не родился, он и так здесь, часть меня. Для меня роды это рабочий момент, пришла, родила, ушла. Вот там, дома, будем уже на него настраиваться)

Я думаю о нем и сейчас, но не маразм ли - заниматься этим постоянно? Тем более, когда у тебя ещё трое тут бегают где-то.

Сама, интересный у вас ход мыслей, желание посмотреть киношку и боязнь этой киношкой навредить ребёнку, простой вопрос довёл вас до мыслей о возможном раздражении на него после рождения)))

Не, если бы первый был, я бы согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то с логикой у вас?

Если я не ставлю ребёнка в центр своего существования, это не значит, что я не хочу о нем думать. У меня есть приоритет - здоровье. И да, перед нерожденных ребёнком приоритет имеют дети, которые уже есть.

Я не совсем понимаю, как это и зачем настраиваться на того, кто не родился, он и так здесь, часть меня. Для меня роды это рабочий момент, пришла, родила, ушла. Вот там, дома, будем уже на него настраиваться)

Я думаю о нем и сейчас, но не маразм ли - заниматься этим постоянно? Тем более, когда у тебя ещё трое тут бегают где-то.

Сама, интересный у вас ход мыслей, желание посмотреть киношку и боязнь этой киношкой навредить ребёнку, простой вопрос довёл вас до мыслей о возможном раздражении на него после рождения)))

Не, если бы первый был, я бы согласилась.

Не нервничай так) Нельзя тебе)

Если хочешь, иди на "Оно".))

И пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничай так) Нельзя тебе)

Если хочешь, иди на "Оно".))

И пусть все будет хорошо!

Да ну, я не нервничаю)) я ж говорю, не пойму, живая аль нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье не в детях, а в удовольствии от происходящего. Без детей нет удовольствия у тебя?

Без детей пока не пробовала))

А если серьёзно, я умею получать удовольствие, для этого нет у меня каких-то специальных условий. Сходила сегодня за грибами, подышала свежим воздухом, полюбовалась на совершенство природы - вот и удовольствие. И таких моментов каждый день множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вера права, я просто боюсь родов, поэтому хочу побояться чего-то другого, вот и выбрала такой фильм)

Даже не знаю, пойду или нет, вероятнее, нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, ну и желания у тебя)

Мое мнение - если хочется, смотри. Страшного ничего не произойдет, кроме родов) но тебе можно уже.

Меня наоборот на мелодраматические сериалы тянуло. Кучу пересмотрела, причем чем сопливее - тем лучше. Такая сентиментальная была. У меня была другая вредность - петь. И обязательно в профессиональном звуке. Вот это да, наверно не оч хорошо было. Мне казалось, наоборот, положительные эмоции и все такое, но деть в животе от звука такие танцы устраивал , что приходилось его закрывать подушками или вовсе уходить. Ходила до восьмого месяца, пока дышать во время пения стало трудно от сдавленной диафрагмы. Все нормально вроде, не глухой родился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, ну и желания у тебя)

Мое мнение - если хочется, смотри. Страшного ничего не произойдет, кроме родов) но тебе можно уже.

Меня наоборот на мелодраматические сериалы тянуло. Кучу пересмотрела, причем чем сопливее - тем лучше. Такая сентиментальная была. У меня была другая вредность - петь. И обязательно в профессиональном звуке. Вот это да, наверно не оч хорошо было. Мне казалось, наоборот, положительные эмоции и все такое, но деть в животе от звука такие танцы устраивал , что приходилось его закрывать подушками или вовсе уходить. Ходила до восьмого месяца, пока дышать во время пения стало трудно от сдавленной диафрагмы. Все нормально вроде, не глухой родился)

Ой, мелодрамы не могу, плакать буду, а это сразу дыхание сбивается и тахикардия и у меня, и у ребёнка.

И я стала петь)) помню, перед прошлыми родами лежала с девушкой психологом в одной палате. Она рассказала, что мышцы челюсти напрямую связаны (как?))) с шейкой матки, и расслабляя их, мы помогаем ей, шейке, раскрываться. А расслабляются они во время пения. Поэтому уже в родовой я пела в голос)) а сейчас что-то просто тянет петь, прям в голос, как будто я оперная певица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю беременность смотрела сериал Ходячие мертвецы. Ничего, нормально. Главное не смотреть и не читать всякие страшилки про роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же здесь речь о том, какие эмоции вызывает у вас увиденное. Если реально вам страшно, это стресс и в кровь выбрасываются дозы гормонов стресса (кортизол), то смотреть такое явно не надо. Ребенку, который связан общим кровотоком с матерью - этого не надо. Если никаких таких ярких эмоций и переживаний нет - то не никакого действия нет отрицательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю фильмы ужасов, но без "мяса", больше с уклоном в мистику. Во время беременности я воздерживалась от просмотра таких фильмов, да и сейчас после родов как-то не тянет вообще, хотя "Оно" я бы тоже посмотрела, но пока обойдусь. Не отношу "Игру престолов" к фильмам, после которых можно плохо спать. За неделю до родов смотрела последний сезон, даже ревела после одной серии,

дракона жалко

. Уже наверное поздно Вам советовать, но лучше отложить просмотр этого фильма. Я слышала, что он очень страшный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...