Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Комплексы и одиночество. Как-то можно выпутаться?

ожиночество комплексы общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vikiviki

vikiviki

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 September 2017 - 11:13

Даже не знаю с чего начать.Моя проблема заключается в том, что я очень необщительная, мне тяжело найти общий язык с внешним миром. Началось все со старших классов школы,я стала замечать-если я первая не начну разговор, со мной никто не начнет общаться. Отсутствие чувства юмора также усугубило ситуацию. Я начала все больше загоняться и  в итоге к своим 21 годам я одиночка:у меня нет друзей с которыми можно весело и беззаботно проводить время, родителей у меня тоже нет, родственникам я неинтересна. самооценка занижена, я всего стесняюсь.Работа также подразумевает наименьшее присутствие людей.Понимаю, что сама загнала себя в этот угол, но может как-то можно выпутаться. 

• 0

#2 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 29 September 2017 - 11:59

Найдите увлечение?) И на этой теме начните общаться с людьми. Я всех своих знакомых нашел именно так... кого-то в онлайн играх, кого то на посещении мероприятий, третьих на спортивном форуме.

• 1

#3 Ludmila_Shi

Ludmila_Shi

Онлайн-консультант, психотерапевт, детский психолог

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394

Отправлено 29 September 2017 - 12:13

Что вам может помочь более свободно чувствовать себя в общении с другими людьми?
  • 0

Бесплатные консультации на форуме - http://psycheforum.ru/forum206.html

Личная встреча - Москва, м. Трубная.

С уважением,

Людмила.

#4 vikiviki

vikiviki

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 September 2017 - 13:29

Что вам может помочь более свободно чувствовать себя в общении с другими людьми?

я так полагаю общие интересы.

• 0

#5 Zweroboy

Zweroboy

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 29 September 2017 - 14:11

Кроме работы чем увлекаетесь? Хобби? Спорт?

• 0

Штирлиц научился слушать не вдруг и не сразу. Лишь уверовав в то, что каждый человек — это новый, неведомый мир, который предстоит ему открыть, он приучил себя к тому, чтобы слушать непредубежденно и лишь потом, по прошествии времени, выносить окончательное суждение.

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10729

Отправлено 29 September 2017 - 15:16

Началось все со старших классов школы,я стала замечать-если я первая не начну разговор, со мной никто не начнет общаться. Отсутствие чувства юмора также усугубило ситуацию. Я начала все больше загоняться и  в итоге к своим 21 годам я одиночка:у меня нет друзей

А почему Вы не поступили наоборот, не стали развивать чувство юмора, изучать науку коммуникации, почему Вы решили спрятаться от трудностей?

Почему сейчас не начать это изучать?

Сообщение отредактировал kvadraten: 29 September 2017 - 16:37

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#7 ygggra

ygggra

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 578

Отправлено 29 September 2017 - 17:38

я первая не начну разговор, со мной никто не начнет общаться

Ну а в чем проблема ? начинайте первая, всегда, привыкните к этому. Зачем ждать. 

• 0

#8 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7115

Отправлено 29 September 2017 - 20:59

Моя проблема заключается в том, что я очень необщительная, мне тяжело найти общий язык с внешним миром. 

Не бойтесь идиотничать, дурака валять, ржать и балагурить, остальное приложится.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#9 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5389

Отправлено 30 September 2017 - 12:19

Даже не знаю с чего начать.Моя проблема заключается в том, что я очень необщительная, мне тяжело найти общий язык с внешним миром. Началось все со старших классов школы,я стала замечать-если я первая не начну разговор, со мной никто не начнет общаться. Отсутствие чувства юмора также усугубило ситуацию. Я начала все больше загоняться и  в итоге к своим 21 годам я одиночка:у меня нет друзей с которыми можно весело и беззаботно проводить время, родителей у меня тоже нет, родственникам я неинтересна. самооценка занижена, я всего стесняюсь.Работа также подразумевает наименьшее присутствие людей.Понимаю, что сама загнала себя в этот угол, но может как-то можно выпутаться. 

Ваша проблема не в "Моя проблема заключается в том, что я очень необщительная, мне тяжело найти общий язык с внешним миром" - указанное вами - это следствие вашей действительной проблемы, которая заключается в другом.

"Понимаю, что сама загнала себя в этот угол, но может как-то можно выпутаться"  - это хорошо, что вы понимаете, что вы сами себя загнали в угол: понимание этого показывает вашу силу в понимании своей основной проблемы, и выходу из нее, прекращая неспособность общаться с внешним миром.

Как узнать вам эту действительную проблему, вторичные проявления которой проявляются в вашей неспособности найти общий язык с внешним миром? - если вы спросите себя и искренне ответите на свой вопрос: "Чего вы стесняетесь - если будете общаться с внешним миром так, как вы можете общаться? - чего вы боитесь при таком вашем общении? - что для вас может произойти самое неприятное при вашем стеснительном общении? - какое развитие ситуации вас может сильно огорчить?".

• 0
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

Темы с аналогичными тегами: ожиночество, комплексы, общение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru