Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Дело в том, что я ненавижу работать, у меня перед глазами пример родителей, которые так же ненавидели и убились практически на работе(тяженлые болезни). Я работала на постоянной работе и даже неплохо начала зарабатывать, но это было так невыносимо... я уволилась, потому что была возможность. Хотела сама собой получить "второе высшее" (то есть навыки, без дипломов всяких), в том что мне вроде бы нравится, чему-то я научилась, но у меня больше нет сил. Это творческая профессия, где главное - это желание, а желания что-то делать больше нет. Я поняла, что недостаточно талантлива, или недостаточно безумна, чтобы продолжать трудиться из внутренних побуждений.

Мне просто хочется успеха, а я еще и сферу выбрала, в которой очень сложно его достичь. На самом деле, не уверена даже, что мне успеха хочется. Но мне точно не хочется убиваться и унижаться на нелюбимой работе. Сейчас у меня есть подработка, которая много времени не отнимает, но и деннег достаточно не приносит, и я чувствую себя "ущербным" членом общества. С отношениями у меня все вроде нормально. Вообще у меня была подобная ситуация при получении первого образования - я разочаровалась в себе, в том, что я могу работать по этой профессии. И вот сейчас опять

Наверное скучновато написала) ищу общения, если у кого-то есть желание поббщаться в скайп, пишите в личные сообщения(они тут есть вообще?), мне очень не хватает общения. Работаю с психологом, но очень мало этого. Я умею слушать и проникаться, поэтому предлагаю такое взаимное общение (хочется написать "поиграть в психолога"Х)))

Поделиться сообщением

Но мне точно не хочется убиваться и унижаться на нелюбимой работе.

Расскажите, что за работа такая, где нужно убиваться и унижаться.

Мне просто хочется успеха, а я еще и сферу выбрала, в которой очень сложно его достичь. На самом деле, не уверена даже, что мне успеха хочется

Так что же все-таки хочется?

Вообще у меня была подобная ситуация при получении первого образования - я разочаровалась в себе, в том, что я могу работать по этой профессии.

Как Вы поняли, что разочаровались?

Поделиться сообщением

ВЫ сами себя обеспечиваете?

Нет, частично только, уйти от мужа и сама снимать квартиру/комнату не смогу, если не устроюсь куда-нибудь

Расскажите, что за работа такая, где нужно убиваться и унижаться.

Так что же все-таки хочется?

Как Вы поняли, что разочаровались?

-да любая работа в офисе, какая у меня была, например, администратор приложений, вроде бы техническая работа, копаешься в приложении, что-то чинишь, а с неприятными людьми общаться приходиться, да еще и радость изображать при еэтом( это унизительно)

-не знаю я чего хочется. у всех одиниковые желания, все хотят хорошую, любимую работу.(ну ладно, пусть 90%, не все). мне хочется сделать что-то значимое, полезное, или красивое. И я обнаруживаю, что неспособна на это, поэтому и разочаровываюсь. Что-то красивое сделать, это про последнюю мою желаемую профессию, но я выдохлась чтоли, слишком долго у меня ничего не получалось, мне отказывали, и сейчас столько лет прошло(4), а я чувствую, что мой уровень не дотягивает, но что самое ужасное, никакого желания трудиться в ней уже нет, и вариантов отступления нет -только признать себя ничтожеством и ползти на нелюбимуб работу какую-нибудь

Поделиться сообщением

ИМХО сначала  обеспечить собственное существование, а потом творить красивое, доброе и вечное.

Поделиться сообщением

-да любая работа в офисе, какая у меня была, например, администратор приложений, вроде бы техническая работа, копаешься в приложении, что-то чинишь, а с неприятными людьми общаться приходиться, да еще и радость изображать при еэтом( это унизительно)

А Вы уверены, что дело в работе, а не в Вашем отношении к ней? Вы уверены, что это были неприятные люди, а не Вы были раздражены? Как Вы относитесь к людям? Вокруг Вас много добрых, хороших людей? Вы добрая, позитивная?

все хотят хорошую, любимую работу

Можете ее описать?

И я обнаруживаю, что неспособна на это, поэтому и разочаровываюсь. Что-то красивое сделать, это про последнюю мою желаемую профессию, но я выдохлась чтоли, слишком долго у меня ничего не получалось, мне отказывали, и сейчас столько лет прошло(4), а я чувствую, что мой уровень не дотягивает,

Можно привести пример того, как Вы определили, что не дотягиваете до уровня.

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

Не работать, мало работать, работать легко, это одно из составляющих комфорта.

Один крячится как папа Карло чтобы ездить на мерседесе по европам, а другой нихрена не делает и счастлив дурака валять на картошке и макаронах.

Этот баланс Вам выбирать.

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что дело в работе, а не в Вашем отношении к ней? Вы уверены, что это были неприятные люди, а не Вы были раздражены? Как Вы относитесь к людям? Вокруг Вас много добрых, хороших людей? Вы добрая, позитивная?

Можете ее описать?

Можно привести пример того, как Вы определили, что не дотягиваете до уровня.

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать. На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом? еще, это были в основном мужчины, а я девушка, мне было сложно. А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле. Как работа может быть приятной? Все это современное "делай, что ты любишь, и зарабатывай на этом", кажется не работает. Я не могу описать ее. Нет, попробую, все-таки - когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах. Работа, которая была, под второй критерий разве что подходила, под остальные -нет.

Пример, что не дотягиваю до уровня - не могу. Мне кажется, что дотягиваю) но я не уверена в этом что ли. сейчас кажется, что дотягиваю, в другой момент - нет. Блин, моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

Кому нужно бесплатное общение с одним человеком без фото, возраста и пола? Что за идиот там у вас психолог? Хотя они все походу такие...

Психолог не при чем, это я предложила - всем, кто прочтет - если у кого -то есть возможность, желание, я хочу пообщаться по скайп, в режиме - "ты мне психолог - я тебе психолог", я девушка, мне 27, пообщалась бы тоже с девушкой, такой эксперимент)

Поделиться сообщением

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать.

Кто определяет бессмысленность работы?

На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом?

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными?

А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач?

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле.

Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе.

когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах.

Почему не создали свой проект?

моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

А как Вы хотите определить, чем Вам нравится заниматься, почему Вы колеблетесь, что мешает себе сказать: Это мое!

Поделиться сообщением

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать. На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом? еще, это были в основном мужчины, а я девушка, мне было сложно. А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле. Как работа может быть приятной? Все это современное "делай, что ты любишь, и зарабатывай на этом", кажется не работает. Я не могу описать ее. Нет, попробую, все-таки - когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах. Работа, которая была, под второй критерий разве что подходила, под остальные -нет.

Пример, что не дотягиваю до уровня - не могу. Мне кажется, что дотягиваю) но я не уверена в этом что ли. сейчас кажется, что дотягиваю, в другой момент - нет. Блин, моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

Психолог не при чем, это я предложила - всем, кто прочтет - если у кого -то есть возможность, желание, я хочу пообщаться по скайп, в режиме - "ты мне психолог - я тебе психолог", я девушка, мне 27, пообщалась бы тоже с девушкой, такой эксперимент)

Пообщайся со мной мне 28 лет я тоже девушка)

Поделиться сообщением

Кто определяет бессмысленность работы?

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными?

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач?

Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе.

Почему не создали свой проект?

А как Вы хотите определить, чем Вам нравится заниматься, почему Вы колеблетесь, что мешает себе сказать: Это мое!

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными? Про людей - да, скорее дискомфортные условия и люди становятся неприятными.

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач? Про большие коллективы уже не знаю, сейчас мне гораздо легче общаться с людьми, я все-таки изменилась, возможно это и не проблема уже. Про большое количество задач- точно, сложно.

Вы ставите очень сложные вопросы, я зависаю на них, думаю, и все равно не знаю что ответить! Что мне мешает сказать - "это мое!" - я не знаю, возможно просто страх ошибки, что я вот решу что-то, выберу, а потом окажется, что это было глупостью несусветной, и мне будет стыдно, и время своей жизни я потратила зря... Мне кажется, что я уже все время своей жизни потратила зря))) тут какая-то ошибка мышления? 

Что определяет бессмысленность работы - тоже очень сложный вопрос. С одной стороны, раз за нее кто-то платит, она нужна, в ней есть смысл. Если так рассуждать, то деятельность, за которую не платят - не имеет смысла, тоже бред какой-то) (ну положим эти рассуждения нелогичны, смысл может быть и без оплаты труда, и с оплатой) ну положим весь смысл неприятной работы - что за нее платят. То, что я называю ее бессмысленной - я не вижу какого-то высшего смысла, - делать людям удобно, приятно, у меня, наоборот, ощущение, что я помогала обманывать людей и выкачивать из них деньги(говорю про свою прошлую работу)

Киньте ссылку или что почитать про "Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе."

Спасибо!

Изменено пользователем namia

Поделиться сообщением

Что мне мешает сказать - "это мое!" - я не знаю, возможно просто страх ошибки, что я вот решу что-то, выберу, а потом окажется, что это было глупостью несусветной, и мне будет стыдно, и время своей жизни я потратила зря... Мне кажется, что я уже все время своей жизни потратила зря))) тут какая-то ошибка мышления?

Ошибка мышления в том, что Вы сами решаете, что является "несусветной глупостью", а что: "То что надо". То есть любое свое действие, Вы можете расценить и так и наоборот, а истины все равно не будет, ибо Вы не знаете к чему идете, и какие этапы на этом пути.

То, что я называю ее бессмысленной - я не вижу какого-то высшего смысла, - делать людям удобно, приятно, у меня, наоборот, ощущение, что я помогала обманывать людей

А разьве люди не хотят быть обманутыми? Разьве Вы их не осчастливили тем, что реализовали их потребность, да же если она была для них обманчива? У человека есть свобода воли, и не Вам решать как конкретному человеку реализовывать эту волю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: BlackAndWhite
      Добрый день.
      Не понимаю, что со мной происходит...
      Уже который раз замечаю, что у меня дикий страх к чему то новому...
      Вот например, сейчас я пытаюсь устроиться на работу, до этого работал у знакомых, т.е проблем  не было с устройством, сейчас же я звоню в новые компании, где никого не знаю, не знаю как будет проходить собеседование, не знаю какие вопросы мне будут задавать, не знаю какой коллектив будет, не знаю кинут ли меня на з/п или нет..  
      За пару дней, за день до собеседования, со мной все нормально, т.е как бы готов идти, в голове порядок, НО когда наступает день собеседования и до него остается буквально несколько часов, мозг начинает придумывать отмазки, описанные выше, мне становится не по себе, начинаю гуглить о работодателе и хоть малейшее сомнение, то сразу начинается обман себя, да зачем тебе это надо, в продажи лезть или что-то в этом роде...
      Сейчас вот сижу, жалею что не пошел уже на 4ое собеседование...
      Такое есть не только с работой, например, когда учился в университете, очень хотелось пойти актером на студ.весну, но ужасно боялся, что что-то пойдёт не так, облажаюсь и т.д.
      Ещё как пример, мне очень нравится спорт и хотел начать делать ставки, так там нужно идти в ближайшую букмекерскую контору, чтобы активировать какую-то штуку, тут я даже не знаю чего боялся, но боялся, в итоге не пошел...
      Окей, едем дальше, ещё пример, у меня есть пара лишних кг, нет, я не жирный, но небольшое пузико есть, я никогда не сниму майку перед кем-то, мне очень некомфортно, даже перед мамой!!!
      И последний пример, когда иду в магазин, мне стрёмно покупать полуфабрикаты(сосиски, пельмешки и т.д), лапшу быстрого приготовления и т.д, опять же, вызывает дикий дискомфорт.
      Начал думать, что это боязнь осуждения людей, решил проверить, гуляли с другом и тремя девчонками, так я мог делать что угодно, кричал на всю улицу, нёс откровенный бред, подкатывал к девочкам, вставал на возвышенность и начинал громко читать стихи, мне было пофигу, хотя на меня смотрели сотни людей, ни капли дискомфорта, хотя мой друг при этом очень неловко себя чувствовал...
      Складывается такое ощущение, что я боюсь всего, что меня развивает или того, что мне поистине нравится, но может вызвать осуждения в глазах других людей, не знаю, мне на людей наплевать, честно, пусть говорят че хотят, меня это не задевает уже года 3 как, но что это тогда??
      При всем при это, я человек достаточно коммуникабельный и общительный, в коллектив легко вливаюсь, когда с кем-то новым знакомлюсь, получаю оценку очень интересного и харизматичного человека.
      Короче говоря, я запутался, может быть я вру сам себе, что мне на мнение других наплевать? Как это проверить? 
      Помогите советом, пожалуйста!
    • Автор: Agte
      Как вернутся в социум?я вроде общаюсь, вроде знакомлюсь с людьми. Но все равно я как то не могу влиться в социум. В этот поток. 
      Но вот я не ощущаю себя частю социума как не пытаюсь.  Проблема в том что я деградировал в общение мне не хватает общения с людьми. 
      Я довольна веселый, и со мной часто люди знакомятся, и пытаются ближе.  Толи потому что у меня интересов мало, обычно общенния заканчивается на юморе)
      Мне не интересны, всякие клубы, водка, сидеть пивко хлибать по вечерам, или тусить где то, или мечтать вместе о лучшай жизни. Я больше люблю спорт, и работы, или парки, интелектуальные различения.

Побывал коллективные работы, у меня очень другая жизнь, я слишком отличают от других людей. И дело не в том что я одинок, а именно в том что мне не хватает социальной значимости как то так.
    • Автор: Andreus2
      Привет.
      Я впервые обращаюсь за помощью.
      Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.
      По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.
      Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.
      Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.
       И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

• Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 
    • Автор: Olesss
      У меня не самая ужасная проблема, но я не знаю, что делать в этой ситуации. Дело в том, что месяц назад я написала одной девочке из моей школы и с тех пор мы стали с ней переписываться. Но в последнее время она меня часто игнорирует и пишет не так часто. Раньше я писала ей каждый день и она мне отвечала и писала очень много. Сейчас такого нет, иногда лишь пишет, но это не так часто, как было раньше. Стала меня она игнорировать, когда мы встретились в школе, я там была не особо общительна, так как не знала о чем общаться и что говорить и как, возможно это из за этого, а так же мы ещё пока не гуляли.  Ещё у неё есть много друзей, но и до её игнорирования все было так же, но почему то она стала меня игнорить все равно. Я возможно бы поняла, почему она стала меня игнорить, если бы у неё появились новые друзья, но все так же.
      Что мне делать? Я не знаю как сделать так, чтобы мы стали снова активно общаться. Какие приёмы в общение нужны, чтобы начать длительный разговор? С чего начать? Спрашивать ли мне о её игноре или не нужно? Что нужно сделать, чтобы она захотела со мной активно общаться? Каковы причины её игнорирования? Какой мне нужно быть, когда я с ней общаюсь в реальной жизни?  Будут благодарна если вы мне поможите)))
    • Автор: drive2
      Добрый день!
       Не с кем поделиться и поговорить, чувствую себя одиноким... 
        Проблема в том что у меня стала болеть спина, нашли грыжу межпозвоночную, сказали ничего не поднимать, не делать резких движений и т.п. а спину я сорвал а своей частной автомастерской, работаю сам.
        Работа нравится, вроде более менее зарабатывал и в движении(у меня ещё синдром хронической тазовой боли), потому сидеть на месте если будет весь низ болеть. Сам себе хозяин тем более.
         Теперь не знаю как работать, по немногу ковыряюсь, но деньги уже такие не заработаю как раньше(буду делать электрику а делал Слесарку).
         Другой работы в поселке нет, а переезжать в город тоже не так просто, и там опять не знаю кем работать. Думал пойти в сферу IT, в прошлом эникейщик, но там опять сидеть(вредно).
         Я пока что в растерянности и продолжаю работать как могу, но мечтаю о чём то менее физическом, более тёплом и чистом.