Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Привет всем.

   Дело в том, что я ненавижу работать, у меня перед глазами пример родителей, которые так же ненавидели и убились практически на работе(тяженлые болезни). Я работала на постоянной работе и даже неплохо начала зарабатывать, но это было так невыносимо... я уволилась, потому что была возможность. Хотела сама собой получить "второе высшее" (то есть навыки, без дипломов всяких), в том что мне вроде бы нравится, чему-то я научилась, но у меня больше нет сил. Это творческая профессия, где главное - это желание, а желания что-то делать больше нет. Я поняла, что недостаточно талантлива, или недостаточно безумна, чтобы продолжать трудиться из внутренних побуждений.

   Мне просто хочется успеха, а я еще и сферу выбрала, в которой очень сложно его достичь. На самом деле, не уверена даже, что мне успеха хочется. Но мне точно не хочется убиваться и унижаться на нелюбимой работе. Сейчас у меня есть подработка, которая много времени не отнимает, но и деннег достаточно не приносит, и я чувствую себя "ущербным" членом общества. С отношениями у меня все вроде нормально. Вообще у меня была подобная ситуация при получении первого образования - я разочаровалась в себе, в том, что я могу работать по этой профессии. И вот сейчас опять

   Наверное скучновато написала) ищу общения, если у кого-то есть желание поббщаться в скайп, пишите в личные сообщения(они тут есть вообще?), мне очень не хватает общения. Работаю с психологом, но очень мало этого. Я умею слушать и проникаться, поэтому предлагаю такое взаимное общение (хочется написать "поиграть в психолога"Х)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Но мне точно не хочется убиваться и унижаться на нелюбимой работе.

Расскажите, что за работа такая, где нужно убиваться и унижаться.

 Мне просто хочется успеха, а я еще и сферу выбрала, в которой очень сложно его достичь. На самом деле, не уверена даже, что мне успеха хочется

Так что же все-таки хочется?

Вообще у меня была подобная ситуация при получении первого образования - я разочаровалась в себе, в том, что я могу работать по этой профессии.

Как Вы поняли, что разочаровались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ сами себя обеспечиваете?

Нет, частично только, уйти от мужа и сама снимать квартиру/комнату не смогу, если не устроюсь куда-нибудь

Расскажите, что за работа такая, где нужно убиваться и унижаться.

Так что же все-таки хочется?

Как Вы поняли, что разочаровались?

-да любая работа в офисе, какая у меня была, например, администратор приложений, вроде бы техническая работа, копаешься в приложении, что-то чинишь, а с неприятными людьми общаться приходиться, да еще и радость изображать при еэтом( это унизительно)

-не знаю я чего хочется. у всех одиниковые желания, все хотят хорошую, любимую работу.(ну ладно, пусть 90%, не все). мне хочется сделать что-то значимое, полезное, или красивое. И я обнаруживаю, что неспособна на это, поэтому и разочаровываюсь. Что-то красивое сделать, это про последнюю мою желаемую профессию, но я выдохлась чтоли, слишком долго у меня ничего не получалось, мне отказывали, и сейчас столько лет прошло(4), а я чувствую, что мой уровень не дотягивает, но что самое ужасное, никакого желания трудиться в ней уже нет, и вариантов отступления нет -только признать себя ничтожеством и ползти на нелюбимуб работу какую-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-да любая работа в офисе, какая у меня была, например, администратор приложений, вроде бы техническая работа, копаешься в приложении, что-то чинишь, а с неприятными людьми общаться приходиться, да еще и радость изображать при еэтом( это унизительно)

А Вы уверены, что дело в работе, а не в Вашем отношении к ней? Вы уверены, что это были неприятные люди, а не Вы были раздражены? Как Вы относитесь к людям? Вокруг Вас много добрых, хороших людей? Вы добрая, позитивная?

все хотят хорошую, любимую работу

Можете ее описать?

И я обнаруживаю, что неспособна на это, поэтому и разочаровываюсь. Что-то красивое сделать, это про последнюю мою желаемую профессию, но я выдохлась чтоли, слишком долго у меня ничего не получалось, мне отказывали, и сейчас столько лет прошло(4), а я чувствую, что мой уровень не дотягивает,

Можно привести пример того, как Вы определили, что не дотягиваете до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работать, мало работать, работать легко, это одно из составляющих комфорта.

Один крячится как папа Карло чтобы ездить на мерседесе по европам, а другой нихрена не делает и счастлив дурака валять на картошке и макаронах.

Этот баланс Вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что дело в работе, а не в Вашем отношении к ней? Вы уверены, что это были неприятные люди, а не Вы были раздражены? Как Вы относитесь к людям? Вокруг Вас много добрых, хороших людей? Вы добрая, позитивная?

Можете ее описать?

Можно привести пример того, как Вы определили, что не дотягиваете до уровня.

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать. На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом? еще, это были в основном мужчины, а я девушка, мне было сложно. А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

 

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле. Как работа может быть приятной? Все это современное "делай, что ты любишь, и зарабатывай на этом", кажется не работает. Я не могу описать ее. Нет, попробую, все-таки - когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах. Работа, которая была, под второй критерий разве что подходила, под остальные -нет.

 

Пример, что не дотягиваю до уровня - не могу. Мне кажется, что дотягиваю) но я не уверена в этом что ли. сейчас кажется, что дотягиваю, в другой момент - нет. Блин, моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

 

Кому нужно бесплатное общение с одним человеком без фото, возраста и пола? Что за идиот там у вас психолог? Хотя они все походу такие...

 

Психолог не при чем, это я предложила - всем, кто прочтет - если у кого -то есть возможность, желание, я хочу пообщаться по скайп, в режиме - "ты мне психолог - я тебе психолог", я девушка, мне 27, пообщалась бы тоже с девушкой, такой эксперимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать.

Кто определяет бессмысленность работы?

На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом?

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными?

А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач?

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле.

Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе.

когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах.

Почему не создали свой проект?

моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

А как Вы хотите определить, чем Вам нравится заниматься, почему Вы колеблетесь, что мешает себе сказать: Это мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бессмысленная работа, что уж это отрицать. На работе были очень неприятные люди, это обусловдено местом, куча людей, собранных в 100 кв.м., вынужденных работать на нервотрепной, сложной работе и общаться друг с другом, как они могут быть добрыми и позитивными при этом? еще, это были в основном мужчины, а я девушка, мне было сложно. А сейчас я общаюсь с прекрасными людьми, я просто в восторге от них всех - это студенты и бездельники всякие))) вот такой контраст) не сказала бы что я злая, у меня есть трудности в общении, но мне очень интересны люди, я люблю их узнавать

 

Хорошая, любимая работа - для меня звучит как оксюморон на самом деле. Как работа может быть приятной? Все это современное "делай, что ты любишь, и зарабатывай на этом", кажется не работает. Я не могу описать ее. Нет, попробую, все-таки - когда ты делаешь что-то полезное, нужное, а не просто "рубишь бабло на идиотах", когда тебе она по силам (не выматывает полностью), в идеале - когда ты развиваешься на работе так, что можешь использовать полученные навыки в своих проектах. Работа, которая была, под второй критерий разве что подходила, под остальные -нет.

 

Пример, что не дотягиваю до уровня - не могу. Мне кажется, что дотягиваю) но я не уверена в этом что ли. сейчас кажется, что дотягиваю, в другой момент - нет. Блин, моя проблема в том, что я колеблюсь и никак не могу решить, мне надо решить уже, хочу я этим заниматься или нет, и уже с трудностями бороться, а не с хаосом в голове.Решить раз и насвегда. Лучше - Решить раз - и до нового года. А там уже по результатам снова решать - идти дальше или сдаться. Да я все время так и делала, не работает тактика чтли?

 

 

Психолог не при чем, это я предложила - всем, кто прочтет - если у кого -то есть возможность, желание, я хочу пообщаться по скайп, в режиме - "ты мне психолог - я тебе психолог", я девушка, мне 27, пообщалась бы тоже с девушкой, такой эксперимент)

Пообщайся со мной мне 28 лет я тоже девушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определяет бессмысленность работы?

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными?

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач?

Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе.

Почему не создали свой проект?

А как Вы хотите определить, чем Вам нравится заниматься, почему Вы колеблетесь, что мешает себе сказать: Это мое!

Так все-таки люди были плохие или условия работы были дискомфортными? Про людей - да, скорее дискомфортные условия и люди становятся неприятными.

Я правильно Вас понял, у Вас трудности при работе в больших коллективах с большим количеством задач? Про большие коллективы уже не знаю, сейчас мне гораздо легче общаться с людьми, я все-таки изменилась, возможно это и не проблема уже. Про большое количество задач- точно, сложно.

 

Вы ставите очень сложные вопросы, я зависаю на них, думаю, и все равно не знаю что ответить! Что мне мешает сказать - "это мое!" - я не знаю, возможно просто страх ошибки, что я вот решу что-то, выберу, а потом окажется, что это было глупостью несусветной, и мне будет стыдно, и время своей жизни я потратила зря... Мне кажется, что я уже все время своей жизни потратила зря))) тут какая-то ошибка мышления? 

 

Что определяет бессмысленность работы - тоже очень сложный вопрос. С одной стороны, раз за нее кто-то платит, она нужна, в ней есть смысл. Если так рассуждать, то деятельность, за которую не платят - не имеет смысла, тоже бред какой-то) (ну положим эти рассуждения нелогичны, смысл может быть и без оплаты труда, и с оплатой) ну положим весь смысл неприятной работы - что за нее платят. То, что я называю ее бессмысленной - я не вижу какого-то высшего смысла, - делать людям удобно, приятно, у меня, наоборот, ощущение, что я помогала обманывать людей и выкачивать из них деньги(говорю про свою прошлую работу)

 

Киньте ссылку или что почитать про "Исследования показывают, что человек испытывает состояние удовлетворенности жизнью в большей степени на работе, чем на отдыхе."

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне мешает сказать - "это мое!" - я не знаю, возможно просто страх ошибки, что я вот решу что-то, выберу, а потом окажется, что это было глупостью несусветной, и мне будет стыдно, и время своей жизни я потратила зря... Мне кажется, что я уже все время своей жизни потратила зря))) тут какая-то ошибка мышления?

Ошибка мышления в том, что Вы сами решаете, что является "несусветной глупостью", а что: "То что надо". То есть любое свое действие, Вы можете расценить и так и наоборот, а истины все равно не будет, ибо Вы не знаете к чему идете, и какие этапы на этом пути.

То, что я называю ее бессмысленной - я не вижу какого-то высшего смысла, - делать людям удобно, приятно, у меня, наоборот, ощущение, что я помогала обманывать людей

А разьве люди не хотят быть обманутыми? Разьве Вы их не осчастливили тем, что реализовали их потребность, да же если она была для них обманчива? У человека есть свобода воли, и не Вам решать как конкретному человеку реализовывать эту волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...