Перейти к содержанию

Помощь чужим людям


Рекомендуемые сообщения

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваша жена или муж внезапно решили начать помогать кому-то? незнакомому человеку?

 

Не так давно одна хорошая знакомая попросила меня помочь её подруге. Устроить её формально на работу. В процессе знакомства, я с удивлением для себя проникся её проблемами. Она симпатичная девушка с маленьким ребенком на руках. У неё масса проблем с жильем, со здоровьем, с ребенком и финансами. По сути, она осталась одна, предоставлена сама себе, родственников считай нет, только мама в отдаленном городе. Проблем столько, что она не знает за что хвататься. В общем, у меня случился искренний прилив желания помочь и позаботиться. Естественно, я понимаю что женат и у меня есть о ком заботиться, но в то же время я понимаю, что в семье и так всё хорошо и моя помощь не окажет влияние на благосостояние семьи. От меня не убудет. Рассказав об этом жене, я получил тонны негатива и резкий отказ в какой либо помощи. "Я против чтоб ты помогал какой то бабе. Пошла она на ***, тебе заняться нечем? " Это конечно всё эмоции, но по сути мой благородный порыв был принят в штыки и обрезан на корню. Как бы вы к такому отнеслись? И что плохого в моих действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жена быстро сообразила во что может выльется ваша помощь девушке и речь здесь не о финансах)))

Многое начинается из-за благих намерений. а вот закончится может не очень, для жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь с другой стороны..

вашей жене жалко одинокого знакомого

ее подруги и она вам говорит - дорогой,

он бедный один, ни жены, ни мамы, пойду к 

нему помогу - борща наварю, полы подраю,

трусы-носки состирну..

как вам такое великодушие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваша жена или муж внезапно решили начать помогать кому-то? незнакомому человеку?

 

Не так давно одна хорошая знакомая попросила меня помочь её подруге. Устроить её формально на работу. В процессе знакомства, я с удивлением для себя проникся её проблемами. Она симпатичная девушка с маленьким ребенком на руках. У неё масса проблем с жильем, со здоровьем, с ребенком и финансами. По сути, она осталась одна, предоставлена сама себе, родственников считай нет, только мама в отдаленном городе. Проблем столько, что она не знает за что хвататься. В общем, у меня случился искренний прилив желания помочь и позаботиться. Естественно, я понимаю что женат и у меня есть о ком заботиться, но в то же время я понимаю, что в семье и так всё хорошо и моя помощь не окажет влияние на благосостояние семьи. От меня не убудет. Рассказав об этом жене, я получил тонны негатива и резкий отказ в какой либо помощи. "Я против чтоб ты помогал какой то бабе. Пошла она на ***, тебе заняться нечем? " Это конечно всё эмоции, но по сути мой благородный порыв был принят в штыки и обрезан на корню. Как бы вы к такому отнеслись? И что плохого в моих действиях?

Я бы устроила. И муж пусть устраивает. Если это никому и ничему не вредит. Рабочий больше вопрос, чем личный. Ну мне так кажется. Может она окажется очень хорошим сотрудником и принесет пользу фирме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена быстро сообразила во что может выльется ваша помощь девушке и речь здесь не о финансах)))

Многое начинается из-за благих намерений. а вот закончится может не очень, для жены

Я об этом думал. Но получается, из-за того, что жена боится что меня уведут, я не могу искренне помочь человеку с проблемами? сейчас я очень хочу ей помочь и склоняюсь к тому, что сделаю это не взирая на мнение жены. Но это плохо, могут быть ссоры и обиды, а я этого не хочу. В общем, в затруднении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы устроила. И муж пусть устраивает. Если это никому и ничему не вредит. Рабочий больше вопрос, чем личный. Ну мне так кажется.

Если муж такой добрый, то думаю одним трудоустройством дело не закончится, будет и дальше помогать симпатичной девушке, а дальше классика жанра "сам не заметил как влюбился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом думал. Но получается, из-за того, что жена боится что меня уведут, я не могу искренне помочь человеку с проблемами? сейчас я очень хочу ей помочь и склоняюсь к тому, что сделаю это не взирая на мнение жены. Но это плохо, могут быть ссоры и обиды, а я этого не хочу. В общем, в затруднении..

Помогайте!

Это по мужски. Раз просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы устроила. И муж пусть устраивает. Если это никому и ничему не вредит. Рабочий больше вопрос, чем личный. Ну мне так кажется. Может она окажется очень хорошим сотрудником и принесет пользу фирме.

не совсем так, речь не про трудоустройство. А про мою личную помощь в её проблемах. Помочь с переездом и жильем, с лечением, с одеждой, с некоторыми острыми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж такой добрый, то думаю одним трудоустройством дело не закончится, будет и дальше помогать симпатичной девушке, а дальше классика жанра "сам не заметил как влюбился"

Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, речь не про трудоустройство. А про мою личную помощь в её проблемах. Помочь с переездом и жильем, с лечением, с одеждой, с некоторыми острыми проблемами.

Тем более для жены это прямая угроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, речь не про трудоустройство. А про мою личную помощь в её проблемах. Помочь с переездом и жильем, с лечением, с одеждой, с некоторыми острыми проблемами.

А почему у девушки такие трудности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость сильное чувство. Если бы вы помогали мужику или ребенку или старушке - реакция супруги такой бы не была. А так, "симпатичная девушка с маленьким ребенком на руках" - это рискованный вариант. Позаботиться о человеке и почувствовать благодарность - это уже определенная связь, а если это девушка и привлекательная, то такая ситуация может быть истолкована не верно, либо перерасти во что-то.

Лучше было бы помочь устроиться и забыть, можно даже никому не говорить или сказать, что помог потому что попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж такой добрый, то думаю одним трудоустройством дело не закончится, будет и дальше помогать симпатичной девушке, а дальше классика жанра "сам не заметил как влюбился"

то есть я не могу помочь ближнему из-за опасений влюбиться. То есть, была бы старая бабка - то норм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, речь не про трудоустройство. А про мою личную помощь в её проблемах. Помочь с переездом и жильем, с лечением, с одеждой, с некоторыми острыми проблемами.

Забота как о своей прям. Посмотрите со стороны. Куча мужских поступков для девушки и забота о ней и её ребенке (в комплекте), как вы думаете это к чему?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, речь не про трудоустройство. А про мою личную помощь в её проблемах. Помочь с переездом и жильем, с лечением, с одеждой, с некоторыми острыми проблемами.

 

Мне кажется в этом и проблема, надо убрать личное участие из твоей "помощи" по максимуму. В идеале - просто деньги на карточку, если действительно есть желание помочь без задней мысли.

 

У тебя в городе наверняка есть челы которые бегают по инстанциям решать проблемы за деньги, если что-то надо из такого рода помощи - дай ещё телефоны нужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я не могу помочь ближнему из-за опасений влюбиться. То есть, была бы старая бабка - то норм.. 

Да, именно так думают женщины и именно так возникает ревность, это ж не сиюминутная помощь, а долгий и совместный (с симпатичной девушкой) процесс. Потом будут ссоры на этой почве, ну и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь с другой стороны..

вашей жене жалко одинокого знакомого

ее подруги и она вам говорит - дорогой,

он бедный один, ни жены, ни мамы, пойду к 

нему помогу - борща наварю, полы подраю,

трусы-носки состирну..

как вам такое великодушие?

Вот по этому никто и никому не помогает. Каждый боится за своё. Сидят все в своих ракушках, чужого горя не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я не могу помочь ближнему из-за опасений влюбиться. То есть, была бы старая бабка - то норм..

Жизненные ситуации бывают разные. Помочь - замечательно.

Вы хотите помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я не могу помочь ближнему из-за опасений влюбиться. То есть, была бы старая бабка - то норм.. 

Если бы это была старушка, то это бы не создавало двухсмысленную ситуацию и повод для беспокойства и ревности вашей жене (ну если вы конечно не Максим Галкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите и  можете помочь, не в ущерб семье  -  помогайте. но не надейтесь на благодарность и не принимайте что то больше чем "спасибо" на словах.  помогайте из далека, через подругу друга. жену можно понять т.к. вы человек впечатлительный и душевный, прониклись чужими проблемами, а в процессе помощи можете перейти точку невозврата, к тому ж девушка молодая, красивая, одинокая, разочарована..... в таких или влюбляются или из жалости с ними спят. вашей жене не нужен ни один ни другой вариант.  поэтому держитесь по-дальше от таких нуждающихся дам, помогать им вы можете только из далека и чем дальше тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите и можете помочь, не в ущерб семье - помогайте. но не надейтесь на благодарность и не принимайте что то больше чем "спасибо" на словах. помогайте из далека, через подругу друга.

Простите, но мне кажется это кошмар.

Человек хочет сделать доброе дело. Откровенно открыто помочь один раз в сложной ситуации. Почему он должен как какой то "тайный поклонник" еще больше компроментировав свою жену через кого то помогать чужой ему женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...