Перейти к содержанию

Ревную ко всему. Как бороться?


Anna20

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 25, а молодой человек старше меня на 4 года.

Мы с ним коллеги. Работаем вместе, ещё у нас своя общая компания. Встречаемся 5 месяцев.

Суть в том, что я ревную его. Поводов он мне не давал. Но я начинаю в голове прокручивать возможные ситуации, которых не было и злюсь. Ему это стараюсь не показывать.

Сейчас ситуация вот в чем. К нам пришла новенькая на работу. Она с ним сидит в одном кабинете и работает непосредственно с ним. И мне почему-то именно она не понравилась. Ревную к ней. Хотя ничего такого вообще не было.

Как реагировать? Как быть?

Стараюсь быть милой и свою ревность не показывать. Но внутри мне нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам изменяли предыдущие партнеры?

 

Вы так же ревновали всех своих МЧ?

Да, было так с бывшим мч.

В последствии узнала, что он крутил второй роман с девушкой, которая мне не нравилась...

И теперь на каждые такие внутренние беспокойства я начинаю думать, что если в прошлый раз так было с бывшим, то и с новым так будет...

 

Я ревновала всех своих МЧ, не ревновала только первого парня, с которым мы долго встречались. Я доверяла. Но когда мы расстались, я узнала от него, что на протяжении всех наших отношений он изменял...и с тех пор я никому стараюсь не доверять.

 

Но нынешний мч, он мне не давал повода. Но я все равно не могу расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было так с бывшим мч.

В последствии узнала, что он крутил второй роман с девушкой, которая мне не нравилась...

И теперь на каждые такие внутренние беспокойства я начинаю думать, что если в прошлый раз так было с бывшим, то и с новым так будет...

То есть - ревность возникла не на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - ревность возникла не на пустом месте?

Ревность к бывшему? Да, не на пустом. Мне не нравилась знакомая, которую он подвозил, но он мне говорил, что она просто знакомая и вообще она некрасивая и тд...а потом узнала, что они встречаются оказывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность к бывшему? Да, не на пустом. Мне не нравилась знакомая, которую он подвозил, но он мне говорил, что она просто знакомая и вообще она некрасивая и тд...а потом узнала, что они встречаются оказывается))))

А как давно вы стали ревновать этого? с первого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно вы стали ревновать этого? с первого дня?

Нет, не сразу, где-то через месяц-два после начала отношений. Когда уже поняла, что мне этот человек очень нравится и очень симпатичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сразу, где-то через месяц-два после начала отношений. Когда уже поняла, что мне этот человек очень нравится и очень симпатичен.

А он вообще любит флиртовать с девушками? общается с ними в соцсети? у него есть подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не совсем ревность, а скорее страх быть разочарованно снова?

Согласен.

Боязнь быть обманутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в МЧ а в вашей голове... нужно с этим что то делать. как вариант личная терапия у психолога. чтобы снять блоки, изза которых у вас возникает ревность.

 

хотя я вас могу очень хорошо понять. мне тоже все подряд изменяли и я тоже не могла никому доверять. пока не встретила мужа. и то, прошло 5 лет с момента нашего знакомства, мы давно живем вместе, и только сейчас я начала ему по настоящему доверять. потому что поводов за это время не было ни одного...

 

а что вы будете делать если ваш МЧ вам изменит? вы с ним расстанетесь или простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще любит флиртовать с девушками? общается с ними в соцсети? у него есть подруги?

Флиртовать - думаю нет. Такого не замечала. Хотя мы с ним давно общаемся. Знакомы задолго до того как стали встречаться. У него есть подруги, но в принципе не так часто они встречаются и общаются. На встречи, где его Друзья/мои друзья ходим вместе.

 

Да и отношения у нас начались в принципе с того, что он мне понравился)) и я сама начала с ним ближе общаться и тд. А потом он взял инициативу в свои руки и пригласил меня на свидание. Можно сказать я была его хорошей приятельницей. Так как мы общались с ним в одной компании. Ездили толпой отдыхать и так далее. Он мне и понравился за свою такую серьёзность, а теперь я не знаю, почему так не доверяю.

Вы с молодым человеком просто встречаетесь или живете вместе?

Мы пока просто встречаемся.

Видимся часто. Считайте на работе мы общаемся во время обеда, совместных чаепитий с ребятами, и ещё три раза в неделю куда-то выбираемся вдвоём как и все пары. На прогулку, в кино, кафе, к друзьям.

Может это не совсем ревность, а скорее страх быть разочарованно снова?

Да, возможно Вы правы. Я не хочу, наверное как и все люди, снова почувствовать это тягучее чувство, которое сьедает изнутри.

Я боюсь довериться, пустить все на самотёк и расслабиться, чтобы потом получить удар со спины.

Мне страшно, что если я перестану ревновать и держать ухо в остро, то меня обязательно обманут.

Хотя я и смысла в этой ревности не вижу, я не могу расслабиться.

Сейчас вот эта девушка. С которой мой парень за обедом перекинулся парой слов всего, но я ее мысленно ненавидела. Я боюсь, что они будут общаться, так как она из его сферы работы и тд.

В общем клиника(

проблема не в МЧ а в вашей голове... нужно с этим что то делать. как вариант личная терапия у психолога. чтобы снять блоки, изза которых у вас возникает ревность.

 

хотя я вас могу очень хорошо понять. мне тоже все подряд изменяли и я тоже не могла никому доверять. пока не встретила мужа. и то, прошло 5 лет с момента нашего знакомства, мы давно живем вместе, и только сейчас я начала ему по настоящему доверять. потому что поводов за это время не было ни одного...

 

а что вы будете делать если ваш МЧ вам изменит? вы с ним расстанетесь или простите?

Да, я понимаю. Я понимаю, что даже если я буду ревновать, запрещать, то человеку не помешает изменить. По крайней мере со мной было так с бывшим мч. Я проверяла тайком на кого он подписался в сети, спрашивала с кем он вечер проводит и тд, но толку от моих проверок не было. мне все равно говорили "доверяй мне, я тебе люблю и тд". Но это не помещало ему крутить роман не стороне))

 

Измену не прощу и расстанусь. Это точно. Я могу понять прощение измены, если есть семья, дети, общее дело, хозяйство и тд. Но на данном этапе я не смогу простить. Так было и с прошлым парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем копать? если поводов нет? проблемы же нужно решать по мере их поступления... (легко говорить, я вас прекрасно понимаю) попробуйте действительно пообщаться с психологом на эту тему. я думаю, он сможет вам помочь в ваших переживаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно, что если я перестану ревновать и держать ухо в остро, то меня обязательно обманут.

 

Я не хочу, наверное как и все люди, снова почувствовать это тягучее чувство, которое сьедает изнутри.

 

Опишите это чувство, что с вами происходит, когда вы его испытываете? Вы какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите это чувство, что с вами происходит, когда вы его испытываете? Вы какая?

Меня охватывает паника, что я могу потерять этого человека. Мне начинает казаться, а вдруг меня уже обманывают? А вдруг все вокруг знают, что меня обманывают, а я не в курсе. Мне хочется в этот момент съязвить, зло пошутить, чтобы показать, что я якобы в курсе. Такая смесь ужаса, что меня обманывают и что я потеряю этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня охватывает паника, что я могу потерять этого человека. Мне начинает казаться, а вдруг меня уже обманывают? А вдруг все вокруг знают, что меня обманывают, а я не в курсе. Мне хочется в этот момент съязвить, зло пошутить, чтобы показать, что я якобы в курсе. Такая смесь ужаса, что меня обманывают и что я потеряю этого человека.

То есть его надо потерять, так положено, а вы не готовы терять?

 

А показать, что вы в курсе надо зачем? Только честно как на духу, ну будто вы одна и больше никто не услышит. Я и вы.

Если вас обманывают, то вы Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть его надо потерять, так положено, а вы не готовы терять?

 

А показать, что вы в курсе надо зачем? Только честно как на духу, ну будто вы одна и больше никто не услышит. Я и вы.

Если вас обманывают, то вы Кто?

 

Показать хочу, что меня не удастся обмануть за моей спиной и я не буду дурочкой, которую обманывают. Возможно хочу показать, что меня это не будет ранить, если действительно меня обманывают. Как-то так.

 

Наверное я ещё могу немного дополнить. В этом году я в сентябре должна была уехать в другую страну. Точнее собиралась. Но решила отложить пока переезд, поднакопить опыта в работе, денег и так далее. И одной из причин стали чувства к молодому человеку.

Часть меня боится, что меня обманут, потому что получается я могла бы уехать и не быть обманутой, а я осталась.

Смешанные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать хочу, что меня не удастся обмануть за моей спиной и я не буду дурочкой, которую обманывают. Возможно хочу показать, что меня это не будет ранить, если действительно меня обманывают. Как-то так.

Наверное я ещё могу немного дополнить. В этом году я в сентябре должна была уехать в другую страну. Точнее собиралась. Но решила отложить пока переезд, поднакопить опыта в работе, денег и так далее. И одной из причин стали чувства к молодому человеку.

Часть меня боится, что меня обманут, потому что получается я могла бы уехать и не быть обманутой, а я осталась.

Смешанные ощущения.

Дурочка значит. А кто вас дурочкой называл раньше ведь кто-то называл? Нет?

 

Если вы покажете, что вам все равно, что вас обманывают, разве это будет правильно? Возможно наоборот стоит сказать, что вам будет больно и очень. Того, кому все равно разве грех обмануть?

 

Но пострадает чувство достоинства, не так ли? А почему достойно быть равнодушной? И почему достоинство ваше зависит от поступков других людей, а не от ваших собственных, как это и должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурочка значит. А кто вас дурочкой называл раньше ведь кто-то называл? Нет?

 

Если вы покажете, что вам все равно, что вас обманывают, разве это будет правильно? Возможно наоборот стоит сказать, что вам будет больно и очень. Того, кому все равно разве грех обмануть?

 

Но пострадает чувство достоинства, не так ли? А почему достойно быть равнодушной? И почему достоинство ваше зависит от поступков других людей, а не от ваших собственных, как это и должно?

Называли. В прошлых отношениях. Друзья бывшего мч, с которыми я общалась также, они знали, что у него есть другая. И за спиной они такое говорили, что мол дурочка и так далее.

 

Парень, с которым мы вместе, на обмане замечен не был. Но я все равно ревную, если рядом с ним появляется какая-то девушка, даже если она просто общается с ним. На каждую из них у меня подозрения. Вот и к новенькой на работе сейчас такое ощущение.

 

Вы правы, про достоинство. Если ведёт себе нечестно другой человек, то не должно страдать мое достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называли. В прошлых отношениях. Друзья бывшего мч, с которыми я общалась также, они знали, что у него есть другая. И за спиной они такое говорили, что мол дурочка и так далее.

Парень, с которым мы вместе, на обмане замечен не был. Но я все равно ревную, если рядом с ним появляется какая-то девушка, даже если она просто общается с ним. На каждую из них у меня подозрения. Вот и к новенькой на работе сейчас такое ощущение.

Вы правы, про достоинство. Если ведёт себе нечестно другой человек, то не должно страдать мое достоинство.

Ну называли вас дурочкой так что же вы ею сразу стали? У вас ума убавилось? Вас обманули, обмануть можно и умного, главное чтоб он не ждал.

 

Вот скажите, а если бы ваш парень вас ревновал только потому, что ему изменяла бывшая девушка это было честно? Разве вы в ответе за всех женщин, которые лгут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну называли вас дурочкой так что же вы ею сразу стали? У вас ума убавилось? Вас обманули, обмануть можно и умного, главное чтоб он не ждал.

 

Вот скажите, а если бы ваш парень вас ревновал только потому, что ему изменяла бывшая девушка это было честно? Разве вы в ответе за всех женщин, которые лгут?

Да, Вы правы.

Он не виноват в этом.

И это нечестно.

Но я просто не знаю как вести себя в таких ситуациях, когда с ним общаются девушки. И сейчас покоя не даёт новая девушка у нас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...